Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Чет мне жалко воина-освободителя:-( (http://forums.kuban.ru/f1044/chet_mne_zhalko_voina-osvoboditelya_--2353052.html)

Кошница 17.03.2012 08:02

Чет мне жалко воина-освободителя:-(
 
СМИ узнали имя американского военнослужащего, который обвиняется в убийстве 16 афганцев. Как передает Reuters со ссылкой на представителя американских властей, который пожелал остаться неназванным, подозреваемого зовут Роберт Бейлс (Robert Bales), он имеет чин старшего сержанта.

Между тем, адвокат подозреваемого Джон Генри Браун сообщил, что его доставили в Форт Ливенуорт в штате Канзас.

NBC News, в свою очередь, сообщает, что Бейлсу 38 лет, он женат, у него двое детей. Сержант прибыл в Афганистан в декабре 2011 года.

Адвокат Браун рассказал, что его подзащитный поступил на военную службу после терактов 11 сентября 2001 года.

Роберт Бейлс обвиняется в том, что в ночь на 11 марта 2012 года он пришел в деревню, расположенную рядом с американской военной базой в афганской провинции Кандагар, и открыл беспорядочную стрельбу по местным жителям. В результате были убиты 16 человек, в основном женщины и дети.

Подозреваемого задержали и 14 марта переправили в Кувейт.

Сообщалось, что предполагаемый убийца до Афганистана служил в Ираке, где получил сотрясение мозга, а также лишился части стопы.

Высказывались предположения, что во время нападения на деревню военнослужащий был пьян.

Кошница 17.03.2012 08:04

Контуженный, части стопы нет, еще и набухался...Дома ждут жена и дети.
Товарищ страшный сержант, ты дай им всем прикурить(с)
Мне, кажется, американское правосудие поймет и простит.

Чукча 17.03.2012 08:34

А я почему то не осуждаю сержанта....Его просто все достало. И эти "мирные афганцы" стреляющие в спину, и эти сенаторы во главе с Мартышкой, посылающие людей на смерть ради своих прихотей и бросающие их на произвол при первой же случае.
-------------------------------
Война - она война и в Африке и на Марсе. Жестокая и неумолимая. И без ваших фиговых правил....Иначе это не война, а так мелкие разборки между бандюками...
------------------------------
Свободу сержанту!!!!

Winny 17.03.2012 08:42

3-Чукча > да-да. Отпустить, с правом ношения оружия. И поселить его где-нить в латиноамериканском квартале, или в Бронксе/Гарлеме :)

Кошница 17.03.2012 08:46

Роберт Бейлс-он может и сам нигга,так что...
Меня другой вот интересует момент-убитые сержантом стали шахидами, то есть взял их Аллах в пещеры райские? А так жилибы скрипели и по своим грехам в ад попали бы.
Почему тогда афганистанцы так осуждают сержанта?
Вот бы Хасан з Басры послушать...

Lich 17.03.2012 08:46

[quote=Чукча;23996669] АИ без ваших фиговых правил....Иначе это не война, а так мелкие разборки между бандюками... ------------------------------ Свободу сержанту!!!! [/quote]
Мда, у тебя родствинников вот так запросто не стреляли? Или там загнали в сарай, бензинчиком надушили и СЛУЧАЙНО окурок бросили.
Ядрёнбатон на Хиросиму, это прямой приказ начальства. Тут с него и спрос. А вот пару-тройку рожков по женщинам и детям разрядить...

Чукча 17.03.2012 08:48

Winny) ТОчно. Ловишь на ходу. Обязательно Калаш и цинк патронов. И еще, Брейвика отпустить к нему в гости, пусть парни повеселятся.
---------------------------------------------------
Гы, нет ссылки, на днях в новостях читал про состояние бандитизма в США, типа количество организованных банд выросло до 32 0000, в них состоит более 1.2 млн пацанов. Так что, сержант наш может долго не протянуть один....Нужна помощь..

Winny 17.03.2012 08:50

6-Lich > Лич, они для него - не люди. Типично англосаксонская картина мира.

Чукча 17.03.2012 08:52

Lich) А что духи наших хлопцем миловали? Или талибы? Или чичены в школе детей не убивали?
У тебя что-то однобоко. Одним можно убивать, а другим никак? На войне только менуэты танцують?
--------------------------------
ЗЫ ) Мы не знаем, что там случилось точно..... Сомневаюсь, что сержант вот так просто без причины пальнул.....И вообще - мирные афганцы - такого не бывает....

Кошница 17.03.2012 09:03

Ну, Винни, собственно говоря такие случаи были всегда, двое летех, причем каких-то очень тыловых замочили в 86-м под Гератом с десяток царандоев и с семьями,а пото сели в "УаЗик" и рванули в Союз, там был еще бой с другими шурави...

Winny 17.03.2012 09:07

10-Кошница > ну да, чё-то меня занесло. До прояснения обстоятельств - это всё вилами на воде. Амеры и своих мочат токо в путь.

Кошница 17.03.2012 09:11

Честно говоря,я в силу талибов не верю, они не смогли даже за несколько лет объединить страну.
И еще внутренняя гейконтрреволюция слишком сильна, когда первые бомбы упали, сразу восстали любители пороков, потому что талибы официально говорили о недопустимости гомосечества,но Иблис был сильнеее.И гомики встали под знамя Америки и НАТО.

Lich 17.03.2012 09:14

9-Чукча > Я не оправдываю ни тех ни других. Война она и среди пингвинов война. Но если уж США взяли на себя ярлык "демократии" так пусть опой не виляют.
Доказано - в тюрьму. Нет - пусть чел гуляет. А виляние хвостом, типа понизили в звании, это гуамно.

Кошница 17.03.2012 09:23

А знаешь, завидки берут Лич, вспоминая судьбу Ульмана и Буданова...
Ценит своих воинов американское правосудие...


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.