К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем Россия лучше Европы?

Гость
0 - 08.06.2018 - 22:03
Ну и наоборот тоже ) Лично я считаю, что в европейский путь гораздо более соответствует нормальным человеческим желаниям и стремлениям, и постараюсь свою позицию обоснованно защищать)


Гость
41 - 08.06.2018 - 22:33
Европейцам лучше жить в Европе, а русским в России. А почему? По кочану. Я не шучу - кочаны разные.
По этой же причине например и украинцы никогда в Европу не интегрируются.
Гость
42 - 08.06.2018 - 22:36
33-Святогор > Вы гражданин и человек, так? какие есть исключения?
Гость
43 - 08.06.2018 - 22:38
34-saurus > зачем Вы пытаетесь чего-то там разделить? Замените в моем сообщении граждане на люди, вот и все. Это в контексте не столь важно.
Гость
44 - 08.06.2018 - 22:39
Европейский путь: неандартальцы, кроманьонцы,неолит,греческие полисы, Римская империя, Византия, Венеция, Генуя, религиозные войны (резня),
крестовые походы (резня), войны и междуусобицы, буржуазные революции, пролетарские революции, колонии,
первая и вторая мировые войны, Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин, Муссолини, Гитлер, Франко....
45 - 08.06.2018 - 22:40

Нормальный европейский путь.:)
Гость
46 - 08.06.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Граждане - люди гражданского общества.
Мдя...
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
То есть все работают по своей профессии и друг между другом сообщаются деньгами.
Неслабо...
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Называется это образование цивилизация.От слова Civiс -"гражданин".
Вот не знал,а все думал,што civilis это прилагательное государственный,а гражданин это civis...
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Люди это просто люди.
Ахфуеть!!
Гость
47 - 08.06.2018 - 22:40
36-Святогор > Ок, кто урезает паек россиянам и почему?
Гость
48 - 08.06.2018 - 22:41
У меня брат живёт в Германии - да там законов больше и заботы о человеке но и ограничений больше, баш на баш - трудно сказать где лучше. я бы туда не поехал.
Гость
49 - 08.06.2018 - 22:42
39-Святогор > поясните, пожалуйста, "больше воли" - что это значит?
50 - 08.06.2018 - 22:43
0-Janus >Если Россию принять за множество, то европа есть подмножество России.
Поэтому вопрос изначально некорректен.
Гость
51 - 08.06.2018 - 22:45
47 Janus да при чем тут паёк в принципе?
Все как правило мотивируют развал СССР тем что на прилавков ничего не было.
Вопрос - нужны ли товары общественного потребления человеку живущему духовной жизнью (по идеологии)?
Гость
52 - 08.06.2018 - 22:45
45-Снег > Вам нравится? )
Гость
53 - 08.06.2018 - 22:45
47) кто урезает паек россиянам и почему? - Хлеборез, за то , что норму не выполняют (на лесоповале или в цеху).
Гость
54 - 08.06.2018 - 22:46
Кац - не мешай говорить с людьми. Неужели у тебя Сары под боком нету?
Гость
55 - 08.06.2018 - 22:47
48-Святогор > а какие ограничения Вам не нравятся? Извиняюсь, что не по теме, просто очень интересно.
Гость
56 - 08.06.2018 - 22:48
52) Цыгане - самые что ни на есть граждане Европы, не признающие государственных границ.
https://www.youtube.com/watch?v=r3kRxnYAZpM
Гость
57 - 08.06.2018 - 22:48
50-Beholder > ну, пожалуйста, не нужно буквоедствовать )
Гость
58 - 08.06.2018 - 22:49
Если я откровенно напишу,чем та Россия лучше Европы. Честно и скромно,то загромыхаю по нескольким уголовным статьям! Эта "суверенная" Вовочкина свобода слова настолько гибкая и вихлястая,что умный сам поймёт,чего я хотел сказать.
Гость
59 - 08.06.2018 - 22:49
55 Janus а вам там что не нравится? Вы там жили?
60 - 08.06.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
Вам нравится? )
Я не утверждал, что европейский путь соответствует нормальным человеческим желаниям и стремлениям.:)
Гость
61 - 08.06.2018 - 22:50
51-Святогор > это интересный вопрос, но нужно ли противопоставлять духовную жизнь материальной? Духовная жизнь разве хуже ,если материально все хорошо?
Гость
62 - 08.06.2018 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
28-Haiku > я выше уже несколько коснулся данного вопроса. 6-Технолог > для себя я это грубо так подразделяю - европейский путь - это государство для граждан, российский путь - это граждане для государства. Это очень грубое сравнение, уточните вопрос пожалуйста.
Очень размыто и неконкретно. Но пусть даже так, допустим.
Тогда важный вопрос - а кто же определяет этот "европейский (или российкий) путь"? Кто его устанавливает? Кто ведет по нему?
Не кажется ли вам, что этот "кто-то" это сам народ? И не кажется ли вам, что в таком случае следует рассмотреть вопрос не чей путь лучше, а изначально - какой народ сам по себе лучше? Ибо эти вещи получаются неразрывно связаны, одно вытекает из другого.
Потому что яное дело - если какой-то народ лучше, то и путь этого народа соответственно лучше.
Гость
63 - 08.06.2018 - 22:52
Свобода и воля в русской истории. Свобода воли. Позитивная свобода · Негативная свобода · Права человека · Насилие ·
Гость
64 - 08.06.2018 - 22:52
53-saurus > я не совсем понял, можете пространнее изложить?
Гость
65 - 08.06.2018 - 22:54
59-Святогор > я живу сейчас в Германии, мне не нравится только, что они по-русски не все говорят.
Гость
66 - 08.06.2018 - 22:56
Janus да как будто фигня но из а ней СССР развалили. Типа ком то там не хватало электроники кур и прочей ерунды на прилавках.
Будто смысл жизни в магазинах.
Гость
67 - 08.06.2018 - 22:57
65 А остальное нравится? Арабы кругом там турки
68 - 08.06.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
я живу сейчас в Германии

Тоже ничего себе путь.:) Главное флажками махать и скакать не забывать.:)
Гость
69 - 08.06.2018 - 22:58
60-Снег > так утвердите что-нибудь )
Гость
70 - 08.06.2018 - 22:58
61) Притча. Стоит ли жениться или нет?
Какой-то юноша спросил у Сократа совета - стоит ли, мол, жениться или нет? Надо сказать, он знал к кому обратиться с таким вопросом! Догадаться, впрочем, нетрудно было, ведь Сократу ужасно не повезло в семейной жизни. Его жена, Ксантиппа, была одной из кошмарнейших жен в истории. Сократа она просто изводила: то и дело пилила, держала под каблуком, кидала в него всем подряд. Однажды она плеснула ему в лицо чаем, и у Сократа на всю жизнь остался след от ожога. В общем, тот юноша нашел самого подходящего человека - Сократ-то уж точно знал ответ. И Сократ ответил: "Женись, конечно. Попадется хорошая жена, будешь счастливым, а не повезет - станешь философом..."
https://pikabu.ru/story/pritcha_stoi...li_net_1925060
71 - 08.06.2018 - 22:59
57-Janus >а в чем буквоедство? У нас есть дофига народу, которые хотят в европу и всячески опускают Россию, живя в ней. Разве есть люди, которые с таким же упоением опускали Европу и там бы и жили?
72 - 08.06.2018 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
так утвердите что-нибудь )
Что мне нравится жить в России, а не среди арабов Европы?:) Так я уже говорил.:)
Гость
73 - 08.06.2018 - 23:02
Плеснула Сократу чаем? А он забыл приложить к ожогу льда из морозилки.
Гость
74 - 08.06.2018 - 23:05
43) Замените в моем сообщении граждане на люди, вот и все - люди-существа общественные, живущие в семье, роде, племени, народности, нации, гос ударстве.
Гость
75 - 08.06.2018 - 23:08
62-Haiku > я не считаю, что какой-то народ лучше. Что какой-то народ лучше - сложно доказать, даже если критерии четко определить. Поэтому я принимаю то, что ближе моему ощущению правды - все народы хороши). А отличия России и Европы, на мой взгляд, совсем не с народами связаны(в Германии тоже Гитлер когда-то был), а с особенностями государственного устройства.
76 - 08.06.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
16-Engaet > давайте тогда сначала определим , чем граждане от людей отличаются.
Гражданин, в первую очередь, это субъект определённой социальной системы под общим названием - государство.
Субъект. И не обязательно полностью, так сказать, очеловеченный в глазах этой системы.
Гость
77 - 08.06.2018 - 23:10
к концу XV — середине XVI веков, когда на Руси в религиозных кругах развернулась дискуссия между двумя лагерями: «иосифлянами» и заволжскими старцами. Но то «славянофильство» не преодолело границ церковного сообщества и не привлекло внимание общественности (если таковая вообще имелась в те времена на Руси). «Классическое» славянофильство — продукт развития общественных процессов первой трети XIX века.

Походы русских армий в Европу во время наполеоновских войн позволили многим русским, до того Европейской действительности не знавших, увидеть и оценить её воочую. Образованные русские офицеры обнаружили, что в плане комфорта, порядка, цивилизованности, приятности жизни Европа опережала Россию. Значительное влияние на передовых русских людей оказали лозунги Великой Французской революции, идеи энциклопедистов, парламентаризма. Восстание декабристов — итог этих наблюдений, размышлений, споров. При том декабристы были не какой-то замкнутой сектой, малочисленной группой, а являлись представителями значительной части русской дворянской интеллигенции, что не могло не испугать власть.

В тот же период, по окончании Наполеоновских войн, Европу захлестнула волна национализма. Народы, особенно те, что, либо находились под гнетом иных, не собственных монархий: греки, чехи, поляки, венгры, либо раздробленные между множеством маленьких государств: немцы, итальянцы — «вдруг» осознали свою исключительность, неповторимость, отличность от других, обрели чувство национального достоинства, обнаружили общность исторической судьбы, языка, традиций. Европейские веяния не обошли и Россию. Проявлением русского национализма стало распространившееся среди части интеллектуалов мнение о том, что причиной отсталости и ведомости Руси

«Восприимчивый характер славян, их женственность, недостаток самодеятельности и большая способность усвоения и пластицизма делают их по преимуществу народом, нуждающимся в других народах, они не вполне довлеют себе» (А. Герцен)
является деятельность Петра Первого, пытавшегося установить в России европейские порядки, то есть тлетворное влияние Запада. Самодержавие негласно такие суждения поддерживало, хотя критика великого предка Романовыми была неприятна, да и среди высших сановников Империи было достаточно немцев.

Источник: http://chtooznachaet.ru/kto-takie-slavyanofily.html
Гость
78 - 08.06.2018 - 23:10
66-Святогор > дался вам этот СССР. Вон жители Монако совсем не плохо в своем карликовом государстве живут.
Гость
79 - 08.06.2018 - 23:13
ЗАПАДНИЧЕСТВО — идейное течение, оформившееся в 1840-х годах в полемике со славянофильством. В московский кружок западников входили А. И. Герцен, Т. Н. Грановский, Ю. П. Огарев, В. П. Боткин, Н. X. Кетчер, Е. Ф. Корш, П. Г. Редкий, Д. Л. Крюков, К. Д. Кавелин и др. Тесную связь с кружком имел живший в Петербурге В. Г. Белинский. К западникам относились также И. С. Тургенев, П. Н. Анненков, И. И. Панаев и др. Термины «западничество», «западники» так же, как и «славянофильство», «славянофилы», родились в идейной полемике 40-х годов. Споры о том, идти России вслед за Западной Европой или искать «самобытный» путь, полемика о тех или иных особенностях русского национального характера, разногласия в оценке реформ Петра I и т. д. были лишь формой постановки более существенного вопроса — о будущих социальных преобразованиях России...

http://ponjatija.ru/taxonomy/term/2103
banned
80 - 08.06.2018 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
европейский путь - это государство для граждан, российский путь - это граждане для государства.
а американский, а японский, а австралийский? Там граждане для чего?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены