К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чей сценарий?

osv
0 - 14.03.2012 - 10:02
Написал в ЖЖ своё видение сценария прошедших выборов:
"Теперь, ретроспективно, генеральный замысел становится понятным – спровоцировать справедливое народное возмущение с тем, чтобы потом вывалять его в грязи и выставить в качестве страшилки. Предъявить-то стране что сделано за 12 лет – нечего. Новых обещаний – недостаточно, обещания уже изрядно надоели. Единственный шанс – нагнетание истерии в обществе и выставление на фоне этой истерии «нацлидера» в качестве спасителя Отечества.

Но для развязывания истерии вначале надо было создать объект этой самой истерии, «оранжевую массовку». И демонстративные фальсификации на думских выборах, помимо того, что официально обеспечили правящей партии думское большинство, как раз и обеспечили эту массовку, сыграв роль катализатора возмущения обманутых людей.

А мгновенный перехват «наф-нафами» Болота свидетельствует о том, что к народному возмущению готовились загодя."
http://voleslavich.livejournal.com/244823.html

Прошу каментов.



osv
1 - 14.03.2012 - 10:03
По ссылке - материал полностью. В (1) - только кусочек.
2 - 14.03.2012 - 10:04
а смысл ? Ты зациклился на прошлом.
Гость
3 - 14.03.2012 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а смысл ? Ты зациклился на прошлом.
Шо, думаешь после 4го Путин засейвился?
Гость
4 - 14.03.2012 - 10:12
Высоцкий В.С. Прича. Правда и Ложь

Притча о Правде и Лжи (В подражание Булату Окуджаве)

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек,
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне,
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась — и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что её ради радеть?!
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз;
Деньги взяла, и часы, и ещё документы,
Сплюнула, грязно ругнулась — и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу —
И подивилась, себя оглядев делово:
Кто-то уже, раздобыв где-то чёрную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так — ничего.

Правда смеялась, когда в неё камни бросали:
"Ложь это всё, и на Лжи одеянье моё..."
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами её.

Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама пропилась, проспалась догола.

Полная Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах,
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла —
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его правды — на ломаный грош:
"Чистая Правда со временем восторжествует —
Если проделает то же, что явная Ложь!"

Часто, разлив по сту семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь.
Могут раздеть — это чистая правда, ребята;
Глядь — а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь — на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь — а конём твоим правит коварная Ложь.
1977 г.
Гость
5 - 14.03.2012 - 10:13
Мудрствовать по следам прошедших событий - нет ни чего проще:)) Можно даже прослыть "провидцем", среди таких же как сам... среди блуждающих по кругу среди трех сосен либерастического леса:)))
osv все твои "изыскания" сущая ерунда. Насчет "оранжевой опасности". Это не выдумка. Просто Путин переиграл эту напасть... хотя оранжевые тачанки и не уничтожил. Они стоят на "запасном пути" и еще будут использоваться Западом в попытках давления на Россию.
Но, эти попытки и далее обречены на провал. Вот только жалко заблудших тусующихся среди либерастической братии, среди настоящих наглых грантососов... Но ничего, и они прозреют.
osv
6 - 14.03.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а смысл ? Ты зациклился на прошлом
Считаешь, что прошлое надо немедленно забыть?
Уроки из него извлекать нельзя?
Гость
7 - 14.03.2012 - 10:21
7-osv > есть люди, которым уроки не впрок. "Болотным людям" - уроки не впрок вдвойне.
osv
8 - 14.03.2012 - 10:22
6 - а я в провидцы не лезу. И в самом начале признался, что сценарий поначалу мне виделся иным.
А Западу при помощи "оранжевых" давить на Россию ни к чему - он давит посредством своего ставленника. Это гораздо эффективнее.
9 - 14.03.2012 - 10:24
7-osv > глянь копипасту.
…лежишь в теплой ванне зимой и думаешь – (***), а что я такого лично сделал, чтобы пользоваться таким (****) благом. Всего триста рублей в месяц за электричество, триста за отопление и триста за горячую воду. Это же несозмеримо мало, значит это не я заработал. А ниоткуда это взяться не могло, значит это кто-то до меня заработал, а сейчас я этим пользуюсь нахаляву.
Выводы, кроме озвученного - весьма неочевидны.
И сам додумай - каков будет итог деструктивных выводов. А других я от тебя пока не видел, уж извини.
Гость
10 - 14.03.2012 - 10:29
По сабж. *не читая*
Вопрос: "Чей сценарий?"(осв(с)) - Ответ:"Госдепа!"
Правильно?…
Гость
11 - 14.03.2012 - 10:30
"1-osv >
"Предъявить-то стране что сделано за 12 лет – нечего".
Как это нечего.
Кризис в Европе - вот это настоящее "предъявить нечего".
А Россия все же преодолела экономический кризис...
Это только маленькая толика из примеров жизнестойкости системы, России периода начала нового тысячелетия. Кто-то кивает на цены на энергоносители? Правильно, и они сыграли свою роль. Но нужно учитывать, что распорядиться накопленными ресурсами можно по разному, - разумно или неразумно...
Мне кажется - зацикленные на либерастических идеях люди - это люди упершиеся в полотно, в картину на стене и видящие только отдельные мазки кисти на ней.
Отойдите и увидите картину полностью.
Россия за 12 лет стала другой.
Гость
12 - 14.03.2012 - 10:38
+12 Я специально не стал растекаться мыслью по древу, напоминая о преодолении разгула олигархии в стране, об наведении порядка в деле сбора налогов, о громаднейшем повышении финансировании Армии, о повышении пенсионный выплат и других положительных тенденциях в стране.
Тем, кто регулярно читает хотя бы наш форум, об этом не один раз писала Сальдо Сольдо... другие, так же адекватно воспринимающие события в стране участники.
Тем же, кто на такие сведения реагирует как бык на красную тряпку повторять это бесполезно.
Гость
13 - 14.03.2012 - 10:38
10. Ты, Винни, непуганый иди... эльф. У меня иногда складывается впечатление, что ты только вчера из яйца вылупился.
14 - 14.03.2012 - 10:47
12-Группа товарищей >
Россия стала другой? Возможно, но только частично. Но вот "пропагандисты" светлого будущего и их методика общения с массами осталась прежней. Пафосной и... примитивной.
osv
15 - 14.03.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Россия за 12 лет стала другой
Ну да, дворец в Прасковеевке, дворец в Лунной Поляне возвели.
Алишер Усманов стал самым богатым человеком России.
А страна - как минимум протопталась эти 12 лет на месте.
На радость геополитическим противникам.
osv
16 - 14.03.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
лежишь в теплой ванне зимой и думаешь
Не лежу и не думаю. Круглый год - холодный душ, зиму проходил максимум в свитере.
Могу пропитаться досыта на 50 рублей в день.
Так что, меня этим не купишь.
Гость
17 - 14.03.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Алишер Усманов стал самым богатым человеком России.
-а кто должен быть самым богатым человеком России?
18 - 14.03.2012 - 10:54
16-osv > даже не знаю, что тошнотнее - зубная боль или твои стоны.
Неужели ваш КК - на самом деле такое унылое стоячее болото ? Без обид, краснодарцы - но многие ваши посты я воспринимаю именно так.
19 - 14.03.2012 - 10:54
osv - не воспринимаются твои сентенции про то как сша давят через ставленника после того как ты полностью признал поражение и соглашаешься на "более приличного ставленника".

я еще раз хочу напомнить, что политика - искуство возможного. в сирии довели ситуацию до того, что "сирийский национальный совет" (главное пафоснее назвать) призывает сша и нато вмешаться, то есть призывает к военной интервенции, буквально.

соответственно, ты предлагаешь некий как бы юридически оформленный "патронаж" взамен на приличность внутренней власти. то есть, ты предполагаешь что можно совершить некоторый список уступок, который устроит сша, после чего они "разрешат" нам быть приличной страной (ведь по твоей логике, если путин ставленник сша, то они все это время нам приличной страной быть не разрешали). и далее, ты видимо предполагаешь, что сша уготовили для РФ достойное место в будущей системе мира. ну так вот я бы хотел подробнее выстушать твои фантазии на эту очень важную тему.
20 - 14.03.2012 - 10:56
17-osv > ничегошеньки ты не понял. И не поймёшь.
Гость
21 - 14.03.2012 - 11:00
оранжа была чисто внутрироссийского розлива, потому и так слабенько сыграла, позволив Путину обскакать их по всем статьям. Если бы оранжу проплачивали и готовили в Госдепе уверен что волна была бы на порядок мощнее, и креатив пер бы гораздо креативнее. Всеж пиндосские политтехнологи в отличии от расслабленных российских коллег даром свои пирожные с черной икрой не едят и работают на результат а не на освоение бюджета.
osv
22 - 14.03.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Неужели ваш КК - на самом деле такое унылое стоячее болото ?
А ты что - сеператист, призываешь КК отдельно от страны рассматривать?
Кстати, о болоте - именно в него превратилась ранее полноводная река Убин, вдоль которой мы ездим.
У меня на глазах.
Стараниями "нацлидера", подписавшего новый лесной кодекс.
Гость
23 - 14.03.2012 - 11:04
15-Свист > может быть. Иногда присутствует определенный наив...
Но больше пафоса (причем пафоса дурно пахнущего, выковыренного из всех их непотребных щелей) все же я вижу в писаниях местных либераствующих.
Россия, как я считаю, стала другая по самому главному параметру - люди перестали верить лозунгам, от кого бы они не вывешивались. Да и некогда стало вглядываться в эти лозунги. Народ стал работать, не то что в проклятые перестроечные и постперестроечные ельцинские годы.
О "светлом будущем" редко кто пишет, писать о нем дело неблагодарное...
Но факт того, что люди стали дорожить своим настоящим - факт на лицо, и выборы Президента этому подтверждение.

P.S. а кто и тешит себя "светлым будущим" и влечет туда идиотов, - так это все же либерасты и коммунисты... Мол вот только скинем Путина, и шасть сразу в блестящее будущее, где реки молочно-разливанны и берега кисельны...
osv
24 - 14.03.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Если бы оранжу проплачивали и готовили в Госдепе уверен что волна была бы на порядок мощнее
Спасибо за подтверждение, что, несмотря на все кургинянские вопли, Госдеп - не против Путина)))
25 - 14.03.2012 - 11:06
23-osv > штатный сепаратист, он же конфедерат - у нас один.
Ладно. В 11) ответ дан. Правильный ответ ?
osv
26 - 14.03.2012 - 11:10
Winny, Группа товарищей, я касательно вас темку создал - Не совсем ОФФ. Ученые объяснили, кому вообще нельзя пить алкоголь
)))))
27 - 14.03.2012 - 11:13
белоповязошные работают по тем же методичкам и под теми же лозунгами, по которым уничтожали Российскую Империю и СССР - хуже уже быть не может, любой будет лучше, главное начать. О последствиях развала РИ можно почитать в книгах, о развале СССР помнят почти все здесь присутствующие.
Гость
28 - 14.03.2012 - 11:16
27-osv > создать-то создал, но все же сначала сам ответь на мой вопрос там:))
29 - 14.03.2012 - 11:19
(25) госдеп был не против каддафи. только это не помешало им его убить, когда все для этого было подготовлено.
оранжевые 2011-2012 - это разведка боем, если мы уж тут занимаемся ретроспективным анализом.

и еще одно - почему-то так получилось, что замазаться в просирателе №1 - дедушке ЗЮ оказалось более позорно, чем замазаться (якобы, моя поправочка, якобы замазаться) в путинярне.
Гость
30 - 14.03.2012 - 11:23
25-osv > мне кажется что в этот раз имела место быть обкатка некоей внутрироссийской силы, которая таки не убедила Госдеп в том что ее стоит поддержать. В любой стране с точки зрения банальной логики стоит сначала найти пятую колонну и лишь потом начать через нее воздействовать. в этот раз кандидаты на звание таковой просто не смогли пройти *тест* и не получили *гранта* в виде массированной поддержки. В годы когда Госдеп работал в Приблайтике выстроили живую цепь из людей от Вильнюса до Таллина, а российская оранжа не смогла осилить даже Садовое кольцо))
31 - 14.03.2012 - 11:24
28-Korelsky > хехе, о насколько мы с тобой розно смотрим на историю - а в этом сходимся.
Гость
32 - 14.03.2012 - 11:24
31-флекс > есть в этом рассуждении что-то близкое к реалиям.
33 - 14.03.2012 - 11:27
(31) а вот в том, что все замечательно и оранжевые побеждены - ты не прав. предлагаю внимательно послушать вот это
http://eot.su/node/11312
фактически произошло очень печальное событие - левые в лице дедушки ЗЮ дискредитированы, а общество раскололось на большой и малый народ. малый народ - который ненавидит большой за то, что он им еще на 6 лет впарил путина, причем эта ненависть она как бы из глубины лет всплывает.
Гость
34 - 14.03.2012 - 11:29
Автору - пять. С флексом тоже согласен. Только откровенно туповатый человек поверит в то,что "оранжисты" - это все оттуда, - из США, при этом не удосужившись вспомнить,как,собственно, ГосДеп реализовывал сценарии в той же Грузии и Хохляндии. Если бы это был ГосДеп - рост болотников только бы нарастал. Но его сейчас за ненадобностью остужают,а тех кто сам не остыл, прикармливают нтв-шной брехней,которая до сих пор льется заливной лапшой - провоцируя какбэ никуда не выходить.В смысле - на улицы...
Гость
35 - 14.03.2012 - 11:30
34-KRIHA > "малый народ" - через пару-тройка лет станет "народом вымирающим", фигурантом Красной книги.
Путину на это "большой" народ на выборах карт-бланш дал.
Гость
36 - 14.03.2012 - 11:31
35-нашему человеку просто завсегда было нужно обвинить в том,что он считает плохим кого-то,кто не он сам. У либерастов за отсутствие в кране воды отвечает кровавый Путен, а у путеноидов жыды в целом и Госдеп,как их главный орган в частности
37 - 14.03.2012 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Неужели ваш КК - на самом деле такое унылое стоячее болото ? Без обид, краснодарцы - но многие ваши посты я воспринимаю именно так.
Как показал визит на сибирские форумы плют на кремлевских там с не меньшей интенсивностью. Сибирь -"унылое стоячее болото" ? А если глянуть шире то наверное и вся Россия это самое " унылое стоячее болото" и только за стенами Кремля и на берегах Селигера бьется жизнь.
38 - 14.03.2012 - 11:35
(36) ты мыслишь как нетрезвый хирург, уж извини за такое сравнение.
39 - 14.03.2012 - 11:38
38-aivariz > как там у классиков ? ответ в стиле Бадера : веско и на полметра мимо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены