Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Чей кошелёк? (http://forums.kuban.ru/f1044/chej_koshel%D1%91k-7599142.html)

saurus 16.03.2016 13:52

Чей кошелёк?
 
Гендиректор холдинговой компании «Форум» (бизнес-направлением которой является «БалтСтрой») Дмитрий Михальченко задержан. Он подозревается в мошенничестве, сообщает Life78.

В отношении Михальченко возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана).

По данным источника «Росбалта», Михальченко уже этапирован в Москву.

Как сообщал «Росбалт», накануне проводились обыски в офисе и квартире бизнесмена Дмитрия Михальченко. Михальченко занимает 46 место в «Рейтинге миллиардеров — 2015», его состояние оценивается в 18 млрд рублей.

Накануне вечером Лефортовский районный суд Москвы отложил на 16 марта рассмотрение вопроса об аресте замминистра культуры РФ Дмитрия Пирумова. Следствие полагает, что заместитель министра культуры не позднее ноября 2012 года организовал и возглавил преступную группу, в которую вовлек генерального директора строительной фирмы АО «БалтСтрой» Дмитрия Сергеева и управляющего данной фирмы Александра Коченова, а также других лиц. В результате было похищено не менее 50 млн рублей, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

По решению Лефортовского суда арестован до 10 мая директор компании «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев. Сам Сергеев заявил в суде, что не признает своей вины. Лефортовский районный суд Москвы отложил на 72 часа рассмотрение вопроса об аресте управляющего строительной фирмы АО «БалтСтрой» Александра Коченова, подозреваемого по делу о хищениях госсредств в Минкульте.

Накануне были задержаны также директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо и директора подведомственного министерству ФГУП «Центрреставрации» Олег Иванов.
[url]http://www.rosbalt.ru/piter/2016/03/16/1498231.html[/url]

saurus 16.03.2016 14:09

В условиях экономического кризиса ХК "Форум" продолжает развиваться, в отличие от конкурентов. Компания "БалтСтрой" в последние годы забирает все знаковые городские контракты по реставрации и реконструкции - от БДТ до Цирка на Фонтанке. А к трем имеющимся ресторанам в 2016 добавится ещё один - немецкий ресторан-пивоварня Hofbrauhaus, который откроют по франшизе.

В ноябре 2015 года Дмитрий Михальченко вошел в тройку лучших топ-менеджеров Петербурга по версии проекта "Топ-100", таким образом эксперты оценили работы по запуску проекта "Порт Бронка", в который было вложено 60 млрд рублей.
[url]http://whoiswho.dp.ru/cart/person/289265/[/url]

saurus 16.03.2016 14:19

«Его [Михальченко] все знают в Питере, но я бы не сказал, что он имеет какой-то внушительный вес, входит в первую десятку. Хотя он бы обиделся, услышав о себе такое», — говорит бывший чиновник таможенной службы, работающий в транспортной отрасли. Как в сфере интересов Михальченко оказался такой специфический бизнес, как морской порт? Все дело в партнере. Михальченко говорит, что никогда не стал бы заниматься этим проектом, если бы не Николай Негодов.
Михальченко называет Негодова моряком в душе и утверждает, что Бронка — проект и детище Негодова.
Генерал-майору ФСБ в отставке Николаю Негодову сейчас 65 лет. В 1973 году он окончил Ленинградский кораблестроительный институт и значительную часть жизни был связан с Балтийским морем. Знакомые Негодова рассказывают, например, что он ходил в море на одном из флагманов Балтийского морского пароходства, теплоходе «Ильич» между Стокгольмом и Ленинградом, в должности пятого помощника капитана (в советское время эту должность часто занимали представители спецслужб). С 1977 года Негодов служил в управлении КГБ СССР по Ленинграду и области, дослужившись до должности заместителя начальника управления, курировал среди прочего вопросы, связанные с транспортом.
Уволившись из органов, в 2002 году Негодов стал заместителем министра транспорта Игоря Левитина, продолжая курировать морской транспорт, а в 2003 году возглавил ФГУП «Росморпорт», отвечающий за федеральную собственность в сфере мореплавания и морских портов. Так что Негодов — моряк не только «в душе». Но что общего у кадрового чекиста и молодого питерского бизнесмена?
В один из дней 1996 года в питерской гостинице «Санкт-Петербург» собрались влиятельные бизнесмены города: говорили о том, какую поддержку можно оказать ветеранам спецслужб, как помочь им в трудное время. На встрече родилась идея создания Регионального общественного фонда поддержки ФСБ и СВР, который в 1997 году был зарегистрирован как юридическое лицо по адресу Литейный проспект, дом 6а (адрес УФСБ в Санкт-Петербурге — Литейный, 4).
Кто входил в число этих бизнесменов? По словам Михальченко, руководители крупнейших предприятий города — например, «Балтики», Октябрьской железной дороги и др. Предприятия оказывали ветеранам спонсорскую помощь; в каких именно объемах, неизвестно.
Михальченко признает, что очень уважает людей в погонах, и говорит, что эта среда его взрастила, добавляя, что ни он сам, ни его родственники не служили в силовых ведомствах. По его словам, с Николаем Негодовым он познакомился через Рукинова и фонд. Михальченко утверждает, что бывший заместитель начальника УФСБ стал для него «фактически приемным отцом». Негодов через свою дочь, которая работает руководителем аппарата холдинга «Форум», передал Forbes отказ от интервью для этой статьи.

saurus 16.03.2016 14:25

В 2007 году Михальченко, Негодов (ушедший к тому времени с госслужбы) и их партнеры купили акции пережившей корпоративный конфликт небольшой питерской компании «Балтстрой», занимавшейся реконструкцией зданий. На официальном сайте холдинга «Форум» «Балтстрою» отведено почетное место, хотя в ЕГРЮЛ учредителями этой фирмы значатся Александр Тестов и Николай Антонов (в офисе «Балтстроя» Forbes сказали, что не знают этих людей).
Михальченко объясняет, что это была бизнес-идея. В Нью-Йорке заниматься реставраторским бизнесом было бы глупо, а в Санкт-Петербурге огромный потенциал и рынок не загружен. С новыми владельцами «Балтстрой» начал бурно расти. Если в 2008 году, по данным СПАРК, выручка компании составила 937 млн рублей, то в 2012 году — уже 12 млрд. Среди объектов, на которых работал и работает «Балтстрой», — Государственный Эрмитаж, Большой Кремлевский дворец, Центральная башня Главного адмиралтейства, Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова, Московская консерватория, Морской собор в Кронштадте.
Полный цикл реставрационных работ выполняют немногие компании, «Балтстрой» — одна из них, объясняет представитель реставрационной компании «Интарсия» Александр Новиков: «Рынок услуг по реставрации объектов культуры — это в основном госзаказ, частных заказов почти нет». Кроме государства заказчиками «Балтстроя» часто выступают благотворительные фонды.
Бизнесмен Дмитрий Михальченко и отставной генерал-майор ФСБ Николай Негодов специализировались на реставрационных работах, но свой самый крупный заказ получили от «Росморпорта»
Например, в 2010 году Благотворительный фонд по восстановлению Воскресенского Новоиерусалимского ставропигиального мужского монастыря провел открытый конкурс по выбору генподрядчика на проведение восстановительных работ. Дело предстояло серьезное: попечительский совет фонда возглавляет премьер-министр Дмитрий Медведев, сопредседатель — патриарх Кирилл, во главе правления — председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков. На кону стояло 550 млн рублей, в конкурсе вызвались участвовать 13 претендентов, в их числе такие крупные строительные компании, как «Ингеоком» и «Сатори». В острой конкуренции победила известная в Питере компания «Интарсия». Но всего через год с небольшим, в 2011-м, генподрядчиком проекта стал «Балтстрой», причем без всяких конкурсных процедур.
Но самый крупный в своей истории государственный заказ «Балтстрой» получил не от Минкульта или благотворительных фондов с участием первых лиц государства. В марте 2013 года он сумел обойти конкурентов в битве за подряд «Росморпорта» — организации, которую три года возглавлял один из совладельцев «Балтстроя» Николай Негодов. Компания с уникальным коллективом реставраторов взялась за совершенно экзотический для себя подряд — дноуглубительные работы при строительстве подходного канала к порту Бронка. При стартовой цене 11,4 млрд рублей реставраторы из Петербурга победили, предложив самую низкую — 10,8 млрд и обойдя ФГУП «Атэкс» Федеральный службы охраны России.
[url]http://www.forbes.ru/kompanii/infrastruktura/259555-port-vokzaly-ermitazh-kak-kompaniya-baltstroi-vybilas-v-vysshuyu-ligu?page=0,2[/url]

Читайте, если интересно:)

saurus 16.03.2016 14:26

Дмитрий Михальченко
Глава холдинговой компании «Форум»
Его называли Дима Крикун
[url]http://rumafia.com/ru/dosje/180[/url]

saurus 16.03.2016 14:32

В созвездии самых влиятельных персон Санкт-Петербурга, похоже, появилась новая звезда - владелец холдинговой компании "Форум" Дмитрий Михальченко. В считанные годы он прошел путь от мелкого торговца мясом до владельца крупного бизнеса, ногой открывающего двери во многие властные кабинеты. Правда, звезда господина Михальченко довольно темная, и за нею, как за кометой, тянется шлейф криминального прошлого. И если внимательно проанализировать деятельность и методы его холдинга, то становится ясно, что бандитский Петербург оказался настолько живуч, что прекрасно чувствует себя и поныне.
До последнего времени о предпринимателе Михальченко было известно немногое. На заре карьеры торговал мясом, затем наладил сотрудничество с Октябрьской железной дорогой (входит в РЖД) и поставлял ей различное оборудование. Однако поворотным моментом в его судьбе стало знакомство с директором фонда поддержки ФСБ и СВР Владимиром Рукиновым в начале "нулевых". Именно тогда карьера молодого предпринимателя стремительно пошла на взлет.

Первым серьезным делом для Михальченко стала расчистка питерских вокзалов от многочисленных торговых ларьков и точек к празднованию 300-летия Санкт-Петербурга в 2001г. Заниматься этим было поручено АНО «Управление делами Фонда поддержки ФСБ», гендиректором которого с подачи Рукинова стал Дмитрий Михальченко. Под его руководством мелких предпринимателей с вокзалов вытеснили, а у вокзальных точек попросту сменилась "крыша" - в рамках "наведения порядка" охрану вокзалов взяло на себя ЧОП "Магистраль", подконтрольное тому же Михальченко.

О методах "уговоров" вокзальных предпринимателей перейти под новую структуру история умалчивает, хотя о том, как в России решаются подобные вопросы с переделом собственности, нетрудно догадаться. Так или иначе, это был полный разгром прежних коммерсантов, а арендные ставки на освободившиеся торовые площади сразу после этого выросли примерно вдвое.

Новый взлет карьеры Михальченко совпал со знакомством с будущим ключевым деловым партнером - бывшим генерал-майором ФСБ Николаем Негодовым. Именно вместе с ним он разработал первые эффективные схемы по захвату контроля над активами в Санкт-Петербурге. В середине 2000-х годов его компания "Форум" получила контроль над Прядильно-ниточным комбинатом им. Кирова, затем - расположенный по соседству с комбинатом завод "Измерон". В первом случае директора комбината убили, во втором одного убийства оказалось мало - в процессе перехода под контроль Михальченко четверо сотрудников завода отправились на тот свет. Формально убийства были раскрыты при активной помощи владельца "Форума". Но в конечном итоге на нарах оказались подставные лица - благо связи в спецслужбах, чтобы отвести подозрения от истинных бенефициаров смены собственника, у криминального бизнесмена имелись в избытке.
На месте одного из захваченных с помощью убийств и запугивания производств Михальченко открыл "Единый центр документов", где теперь располагаются службы ГИБДД, ФМС и других госорганов Петербурга. Комплекс позиционируется как служба "одного окна", где посетитель может оформить справки сразу в нескольких ведомствах, не мотаясь в разные концы города. Основной доход владельцу здания здесь приносит не аренда (госструктуры платят минимальные ставки), а множество мелких фирмочек, "присосавшихся" к центру. Справки, ксерокопии, нотариальное заверение, переводы, посреднические услуги - все эти жизненно необходимые услуги оказываются прямо на месте. Разумеется, с комиссией за удобство, которая закладывается в тариф гражданам. Владеют этими мелкими и средними компаниями родственники чиновников, сидящих все в том же здании. Фактически Михальченко создал очень доходную богадельню для целой армады чиновников и их детей (жен, любовниц, просто хороших знакомых), и исправно получает за это свой процент со всех этих посреднических услуг.

Но 3 млн долл. официального дохода в год и теневые прибыли не могли бы удовлетворить амбиции восходящей звезды крупного бизнеса. Поэтому вскоре Михальченко и Негодов покупают компанию "Балтстрой", которая вначале занималась реконструкцией Эрмитажа и БКД, а теперь претендует стать крупным портовым строителем.

История здесь, опять же, довольно темная и отдает коррупционным душком. Компания "Балтстрой" при своих новых хозяевах занималась в основном реставрационными работами в Санкт-Петербурге и Москве - и вдруг выигрывает конкурс на дноуглубительные работы при строительстве подходного канала к порту Бронка. Мягко говоря, на очень непрофильные для компании работы. Контракт на 10,8 млрд руб. выдал "Балтстрою" Росморпорт - который до недавнего времени возглавлял... Николай Негодов. Незадолго до проведения конкурса господин Негодов покинул Росморпорт, и формально конфликта интересов не было - но связь между этими двумя странными фирмами видна даже ребенку.

Да и сам проект порта Бронки вызывает у специалистов массу вопросов...
...криминал продолжает заправлять процессами в городе на Неве, где бизнес все еще ведут "по понятиям". От бандитского Петербурга образца 90-х бизнесменов новой формации отличает разве что повышенная наглость. Бандиты с деньгами и друзьями в погонах в 10 раз опаснее самой организованной преступной группировки - что мы и наблюдаем на примере будущих миллиардеров Михальченко и Негодова.

[url]http://www.moscow-post.com/redactor/kriminalnyj_kardinal_sankt-peterburga14520/[/url]

saurus 16.03.2016 14:37

Оперативники ФСБ провели серию обысков и задержаний, связанных с хищением бюджетных денег руководителями Министерства культуры. Среди задержанных — заместитель министра культуры Григорий Пирумов. Как выяснила «Газета.Ru», дело было возбуждено еще в 2013 году, и в нем фигурирует крупнейший строительный подрядчик — питерская компания «БалтСтрой», а также многомиллиардные подряды на реставрацию Мавзолея и резиденции президента.
[url]http://www.gazeta.ru/social/2016/03/15/8124269.shtml[/url]

saurus 16.03.2016 14:41

Арестованный Михальченко у аппарата
- Дмитрий Павлович, как настроение?

– Сказать – отличное, значит, нахамить. Давайте сразу к конкретике. Вы же про обыски? Про мой арест, о котором многие судачат. Так вот: во-первых, в моем кабинете был осмотр, что все журналисты назвали обысками. Ладно, я все понимаю – у каждого свои рейтинги. Во-вторых, я, разумеется, дал сотрудникам пояснения. По-вашему – меня допрашивали. В-третьих… Что у нас в-третьих?

- Вы сразу после мероприятий, утром 16 марта, выехали в Москву. Решать вопрос наверху?

– Трудно отрицать, что выехал. Но есть нюанс. Вчера, в 17 часов, в Минтрансе у замминистра Виктора Олерского было плановое совещание по порту Бронка. Это просто моя работа, а вечером я уже вернулся в Петербург и выяснил из СМИ, что арестован.

- А что же не позвонили?

– Кому? Куда? Вы лучше меня знаете, что такое информационные ленты в Сети. Сначала было неприятно, потом смешно. Конечно, пришлось отвечать на звонки товарищей. А что делать? Терплю. Когда звонят друзья, снимаю трубку и рапортую: арестованный Михальченко у аппарата.

- Вы не ожидали такой славы?

Тут Михальченко засмеялся.
– Всем спасибо за внимание. Я понимаю, что я не последний человек в городе. Да, наверное, так устроен светский мир. Но, братцы, будьте покорректнее, хоть немного. Ночью на телефон моей дочери звонит девчонка, представляется полпредством и требует со мной соединить. Держите себя в руках.

- Это вы о ком?

– О вас – журналистах, не о полпредстве же! Репортеры, вы порой становитесь смешными.

- Что скажете о руководителе «БалтСтроя» Дмитрии Сергееве?

– Это мой друг, и отказываться от него я не собираюсь. Если бы я так сделал – вот это был бы настоящий репутационный удар. Формально мы юридически не связаны с ним, но фактически у нас много совместных и важных проектов. Для начала, его группа строительных компаний ведет работы на Бронке. И я считаю, что его компании в целом мощные, конкурентоспособные и достойные партнеры для любого крупного игрока. Вот только полчаса назад мы обсуждали, что, невзирая на события, работа на Бронке не прекратится ни на минуту. И еще раз – я Дмитрию буду помогать, чем могу, ему, его семье. И давайте подчеркнем – ничего пока не доказано. Главное, чтобы не было соревнований, пока идет следствие. И прессе советую не принимать чью-то сторону, а информировать общество. Я не вижу ничего недостойного, что сделал бы Сергеев. Он, кстати, имеет и медали, и грамоты за свою работу от первых лиц страны.
- В деле, которое так неожиданно вспыхнуло, какое ключевое слово – «БалтСтрой» или Минкульт?

– Думаю – министерство. Но я же не допущен до материалов дела, да мне это и не надо.

- Но среди ваших знакомых много серьезных силовиков.

– А кто-то скрывал? Только вспомним, что я чуть ли не вырос с ними. И что? А у кого-то много друзей среди певцов, но он в опере же не поет.

- В философском плане, что произошло?

– Это нормальный процесс. Огромные системы координат. У меня масштабный бизнес. Ошибки, столкновения неизбежны. Ответьте мне… Вернее, назовите хоть одного большого бизнесмена в Петербурге, у кого ни разу не было проблем с правоохранителями?

- У кого ни разу не было обысков?

– Хорошо. У кого ни разу не было обысков.

- Согласен, и нет неприкасаемых?

– Конечно. Пусть в лицо кто-нибудь мне скажет, что я ему говорил, что неприкасаемый. Человек, который такое несет, не сможет создать настоящий бизнес-актив.
- В России?

– Да бросьте вы! За океаном слово «неприкасаемый» наполовину произнесешь, и будет тебе статья совсем не в прессе.

- Извините, но я обязан спросить: ваши творческие планы?

– За столом сижу, на столе куча бумаг. Чуть пауза, дела так и наваливаются. Да еще вместе с вами (смеется.). И вы извините.

- Все в порядке. Но признайте, что пропустили удар.

– Женя, великие боксеры и то падают на ринге! Вы же сами признали, что нет ни одного серьезного бизнесмена, кто бы не пропускал. Главное – это продолжать бой. Под боем я имею в виду активный бизнес.

- Дмитрий, тогда мы вам желаем отдышаться в углу ринга, послушать советы тренера и хорошего следующего раунда.

В этот момент стало слышно, как вокруг Дмитрия Михальченко засмеялось несколько мужчин. И стало ясно, что когда журналист с ним беседовал, у мобильного телефона была включена громкая связь.

Беседовал с Дмитрием Михальченко

Евгений Вышенков, «Фонтанка.ру»

saurus 16.03.2016 14:46

15 марта был задержан генеральный директор холдинговой компании «Форум» Дмитрий Михальченко. Петербургский бизнесмен подозревается в мошенничестве. Следствие УФСБ по СПб возбудило в отношении Михальченко уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана).
Сотрудники ОСБ ФСБ РФ 14 марта пришли с обысками к генеральному директору холдинговой компании «Форум» Дмитрию Михальченко. Как стало известно Life78, оперативные действия прошли в офисах, дома и на даче бизнесмена. Следственные мероприятия проводились в рамках псковского дела о хищении средств Минкульта и связаны с деятельностью компании «БалтСтрой», входящей в состав холдинга «Форум». Генеральный директор «БалтСтроя» Дмитрий Сергеев был арестован в Москве до 10 мая.

В ноябре 2015 года Дмитрий Михальченко вошел в тройку лучших топ-менеджеров Петербурга по версии проекта «Топ-100». В «Рейтинге миллиардеров - 2015» петербургский бизнесмен занимает 46-е место, его состояние оценивается в 18 млрд рублей.
[url]http://lifenews78.ru/news/190486[/url]

rak 16.03.2016 14:47

Слишком много читать, но и так ведь всем всё ясно как божий день.
"Если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут" (с) Карамзин, со слов Вяземского.

rak 16.03.2016 14:52

"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки" (с)
Тот же Карамзин изумительно написал нутро русского чиновника, и за двести лет абсолютным образом ничего не изменилось:

[quote]умейте обходиться с людьми! Мало ангелов на свете, не так много и злодеев, гораздо более смеси, т.е. добрых и худых вместе. Мудрое правление находит способ усиливать в чиновниках побуждение добра
или обуздывает стремление ко злу. Для первого есть награды, отличия, для второго — боязнь наказаний. Кто знает человеческое сердце, состав и движение гражданских обществ, тот не усомнится в
истине сказанного Макиавелли, что страх гораздо действительнее, гораздо обыкновеннее всех иных побуждений для смертных. Если вы, путешествуя, увидите землю, где все тихо и стройно, народ
доволен, слабый не утеснен, невинный безопасен, — то скажете смело, что в ней преступления не остаются без наказания. Сколько агнцев обратилось бы в тигров, если бы не было страха! Любить добро для его собственных прелестей есть действие высшей
нравственности — явления, редкого в мире: иначе не посвящали бы алтарей добродетели. Обыкновенные же люди соблюдают правила честности, не столько в надежде приобрести тем особенные некоторые выгоды, сколько опасаясь вреда, сопряженного с явным
нарушением сих правил. Одно из важнейших государственных зол нашего времени есть бесстрашие. Везде грабят, и кто наказан? Ждут доносов, улики, посылают сенаторов для исследования, и ничего не
выходит! Доносят плуты — честные терпят и молчат, ибо любят покой. Не так легко уличить искусного вора-судью, особенно с нашим законом, по коему взяткобратель и взяткодатель равно наказываются. Указывают пальцем на грабителей — и дают им чины,
ленты, в ожидании, чтобы кто на них подал жалобу. А сии недостойные чиновники, в надежде на своих, подобных им, защитников в Петербурге, беззаконствуют, смело презирая стыд и доброе имя, коего они условно лишились. В два или три года
наживают по нескольку сот тысяч и, не имев прежде ничего, покупают деревни! Иногда видим, что государь, вопреки своей кротости, бывает расположен и к строгим мерам: он выгнал из
службы двух или трех сенаторов и несколько других чиновников, оглашенных мздоимцами; но сии малочисленные примеры ответствуют ли бесчисленности нынешних мздоимцев? Негодяй так рассуждает:
«Брат мой N.N. наказан отставкою; но собратья мои, такие-то, процветают в благоденствии: один многим не указ, а если меня и выгонят из службы, то с богатым запасом на черный день, — еще найду немало утешений в жизни!»[/quote]

saurus 16.03.2016 15:10

Украли деньги на реставрацию Соловков:( - Придётся работать за пайку.(С)

saurus 16.03.2016 15:16

Forbes удалось найти три яхты сбежавшего из России в Монако совладельца рухнувшего Внешпромбанка и главы Федерации бобслея России Георгия Беджамова. Как оказалось жемчужиной флотилии Беджамова является шестидесятишестиметровая яхта Ester III (водоизмещение 1350 т), которая была изготовлена на одной из лучших верфей в мире немецкой Lurssen и спущена на воду в 2014 году.
Кроме яхт, Беджамов также владеет двумя самолетами — Dassault Falcon 900 и Gulfstream G550, говорят источники Forbes.
По словам руководителя проекта BizavNews Дмитрия Петроченко, стоимость Dassault Falcon 900 LX начинается от $42млн, а Gulfstream G550 — от $55.
Вдобавок Беджамов владеет 33% элитного пятизвездочного отеля Badrutt’s Palace Hotel в Швейцарии с видом на озеро Санкт-Мориц, а также квартирами в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Израиле и Латвии, домами на юге Франции и в Италии, магазином в Монако и винным баром Wine Palace. В котором, по данным New York Times, его и видели в последний раз.
Источники Forbes утверждают, что получить это имущество кредиторам банка будет не просто — лодки, самолеты и недвижимость заложены по кредитам европейским банкам. «По общему правилу залоговый кредитор всегда имеет приоритет над остальными кредиторами при обращении взыскания на предмет залога. Его можно считать «приоритетным» кредитором, но в некоторых юрисдикциях вкладчики или работники банка также смогут претендовать на определенную часть от актива. Точно можно сказать только исходя из того, в какой юрисдикции заложен актив», — говорит партнер Tertychny Law Иван Тертычный. В то же время, по его словам, если допустим, яхта зарегистрирована и заложена, например, в Панаме, а фактически находится на Лазурном берегу, то решить вопрос будет еще сложнее.
...у банка была отозвана лицензия. После отзыва лицензии у банка ЦБ признал, что руководство банка построило «систему фальсификации отчетности на базе первичных документов, в том числе выписок по корреспондентским счетам банков-нерезидентов, кредитных досье клиентов, операций по счетам клиентов». «Дыра» (превышение обязательств над активами) в капитале Внешпромбанка выросла до 210,1 млрд с 187,4 млрд рублей в результате валютной переоценки, сообщал на днях зампред Банка России Михаил Сухов.
Десятки миллиардов рублей в ВПБ размещали «Роснефть», «Роснефтегаз», «Транснефть», Олимпийский комитет России, МИД, структуры «Газпрома», Минобороны, Православной церкви и Новороссийский морской торговый порт.
Вдобавок к ним почти 30 млрд рублей в банке хранили VIP-вкладчики. Среди клиентов были родственники высокопоставленных госслужащих: жена вице-премьера правительства Дмитрия Козака Наталья Квачева, родственники главы Минобороны Сергея Шойгу, зять главы «Транснефти» Николая Токарева Андрей Болотов, родственники члена совета директоров «Транснефти» Артура Чилингарова и др.
[url]http://www.forbes.ru/finansy/igroki/315093-flotiliya-bedzhamova-aktsioner-vneshprombanka-vladel-tremya-yakhtami?google_editors_picks=true[/url]

sulfat 16.03.2016 18:21

Кремль нас услышал и начал пополнять бюджет за счет казнокрадов. Что ж хорошо, очень хорошо.

saurus 16.03.2016 18:52

+12) Правоохранительные органы объявили в международный розыск руководителя федерации бобслея и скелетона России, совладельца обанкротившегося «Внешпромбанка» Георгия Беджамова, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщила ТАСС пресс-секретарь Тверского суда Анастасия Дзюрко, «еще 5 февраля суд удовлетворил ходатайство следствия и выдал санкцию на заочный арест Беджамова».

«В настоящее время организован международный розыск Беджамова. Ему заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере — ч.4 159 УК РФ», — уточнил источник, знакомый с ситуацией.
[url]http://www.rosbalt.ru/federal/2016/03/16/1498403.html[/url]

saurus 18.03.2016 13:03

В Мосгордуме не поддержали инициативу об отставке министра культуры России Владимира Мединского. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Ранее глава комиссии по образованию, культуре и науке законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник заявил о намерении внести в городской парламент обращение об отставке Мединского. По словам Резника, он вынесет постановление на обсуждение в одну из ближайших сессий.


Со своей стороны, председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов сообщил, что необходимо дождаться результатов следствия и уже после этого делать выводы и принимать кадровые решения.

«Идет следствие. До более конкретных обвинений, связей Мединского с тем, что произошло, такие решения надо принимать по результатам», – заявил Герасимов.

Он отметил, что необходимы конкретные основания. «Посмотрим, чем это закончится», – добавил Герасимов.

Ранее сообщалось, что «Газета.Ru» узнала новые подробности дела реставраторов.

saurus 23.03.2016 17:59

Советник президента России по культуре Владимир Толстой прокомментировал дело о хищениях в Минкультуры. По его словам, глава этого ведомства Владимир Мединский должен нести ответственность за команду и уйти в отставку.

saurus 23.03.2016 18:04

На прошлой неделе суд по ходатайству ФСБ арестовал шестерых фигурантов дела о хищениях в Минкультуры. В частности, таковым является замглавы ведомства Григорий Пирумов. Также были арестованы директор департамента управления имуществом Минкультуры Борис Мазо, директор ФГУП «Центрреставрация» Олег Иванов, директор и управляющий компании «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев и Александр Коченов, а также советник гендиректора компании «Линнит-консалт» Никита Колесников.
[url]https://news.mail.ru/incident/25226978/?frommail=1[/url]

saurus 30.03.2016 13:13

Петербургский миллиардер Дмитрий Михальченко задержан в Москве, пишет «Фонтанка». В холдинге «Форум», который принадлежит бизнесмену, РБК сообщили, что связи с ним нет со вторника
Глава холдинга «Форум», петербургский миллиардер Дмитрий Михальченко задержан в Москве, сообщает «Фонтанка», не указывая источник информации.

По данным издания, бизнесмен прибыл в столицу в понедельник, 28 марта, а утром в среду к нему приехали оперативники центрального аппарата ФСБ России и отвезли в Следственный комитет (СК). Он задержан на двое суток.

Официальный представитель холдинга «Форум» сказал РБК, что связи с Михальченко нет со вторника, его телефон выключен. По словам пресс-секретаря Михальченко Эльмиры Мамедовой, бизнесмен находится в Москве уже два дня, в последний раз она говорила с ним по телефону в понедельник.
Холдинговая компания «Форум» была основана в 2001 году. В состав холдинга входят такие промышленные предприятия, как старейшее предприятие текстильной промышленности в России «Прядильно-ниточный комбинат им. С. М. Кирова», один из лидеров России на рынке внутрискважинного оборудования «Измерон», отмечается на сайте «Форума». Компания также реализует проекты в сфере общественного питания, в ресторанную группу холдинга входят Buddha-Bar, Il Lago dei Cigni и Tse Fung.
5 марта сотрудники службы экономической безопасности петербургского управления ФСБ обнаружили на территории Усть-Лужского контейнерного терминала 23 контейнера с мясными деликатесами, задекларированными как «чипсы», пишет «Фонтанка». Кроме того, были обнаружены два контейнера с коньяком Courvoisier стоимостью около полумиллиона рублей за бутылку.

Строительная компания «Балтстрой», входящая в структуру холдинга, занимала 14-е место в рейтинге РБК «Самые быстрорастущие компании» за 2011–2013 годы. Компания получала подряды на работу в Большом Кремлевском дворце, Грановитой палате и Эрмитаже, а в 2015 году получила от Министерства культуры подряды на реставрационные работы на 7,8 млрд руб.

В рейтинге «Самые богатые люди Петербурга», опубликованном изданием «Деловой Петербург» в сентябре, Михальченко занял 46 место в рейтинге. Его состояние издание оценило в 18 млрд рублей.

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/business/30/03/2016/56fb876d9a79470e3668281f[/url]

saurus 31.03.2016 01:54

По предварительной версии следствия, холдинг "Форум" во главе с Дмитрием Михальченко организовал контрабандные поставки алкоголя из стран Евросоюза.

saurus 04.04.2016 09:47

Министерство культуры рассматривает возможность пересмотра контрактов на реставрацию, которые были заключены с компанией «Балтстрой», оказавшейся вовлеченной в коррупционный скандал, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к ведомству.

Отмечается, что в данный момент в министерстве работают аудиторы, что дает возможность пересмотреть недавно выигранные «Балтстроем» тендеры, работы по которым еще не начались.

Министерство уже приостановило конкурс на разработку проекта реставрации крепости Копорье на сумму около 100 млн рублей, чья цена, по мнению экспертов и внутренней комиссии, оказалась завышена не менее, чем на 50 млн рублей.

По словам эксперта антикоррупционной организации Transparency International-R Ильи Шуманова, два крупных игрока на рынке реставрационно-строительных работ, ФГУП «Атэкс» и «Балтстрой», делили основные контракты на реставрацию между собой.
[url]http://www.gazeta.ru/culture/news/2016/04/04/n_8455295.shtml[/url]

807 04.04.2016 09:49

saurus >тебе самому теребить не скучно тут?)))
Бабу бы тебе...

malki 04.04.2016 09:56

судя по последним новостям начался грандиозный передел
Кто не умеет стоя договариваться, вынужден это делать уже сидя

saurus 04.04.2016 11:16

21) "Бу-Бу-Бу-Ба-Бу-Бы")))

saurus 06.05.2016 15:35

В центре Санкт-Петербурга 6 мая горел конногвардейский Манеж. По данным МЧС, в здании загорелись деревянные конструкции на чердаке. Огнем было охвачено до 400 квадратных метров.
Пожару присвоили повышенный уровень сложности. Возгорание уже удалось локализовать. Спасатели помогли выбраться двум рабочим, остальные смогли самостоятельно покинуть здание. Следствию теперь предстоит установить причины пожара, сообщает "Россия 24".
Конногвардейскому Манежу уже более 200 лет. Он был построен по проекту итальянского архитектора и является объектом культурного наследия города.
По странному стечению обстоятельств пожар произошел перед самым окончанием реставрации, на которую ранее было выделено 100 миллионов рублей, пишет "МК".
По сведениям "Фонтанки", заказчиком работ по реставрации выступает выставочный зал "Манеж". В конце 2015 года предприятие заключило три контракта с компанией "Строительная культура", общая стоимость которых — более 340 миллионов рублей.
Открытие Манежа после реставрации, которая ведется с 2013 года, было намечено, по одним данным, на День города — 27 мая, по другим данным – на июнь 2016 года. Теперь оно вряд ли состоится в срок, хотя в Смольном выразили надежду, что пожар все-таки не повлияет на открытие Манежа.
[url]http://www.vesti.ru/doc.html?id=2750819#/photo/0[/url]


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.