К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чечня vs Россия

Гость
0 - 21.10.2012 - 10:34
откуда вообще у чечни деньги на всё это?







это их Арабские Эмираты профинансировали?
Или эти деньги были так или и наче отняты у русских деревней?:





надеюсь на спокойное и адекватное поведение всех заинтересованных в теме..



Гость
41 - 21.10.2012 - 19:22
39-ingvor > ну и верь - кто тебе мешает..
Гость
42 - 21.10.2012 - 21:41
Снег ты еше фото о москве выложи.. а слабо дать статистику сколько деревень просто исчезло с лица страны и сколько людей вымерло ? сколько тысяч школ и поликлиник по деревням нуждаются в ремонте и сколько лет они его ждут ?
Гость
43 - 21.10.2012 - 21:51
42-Wiz >
урбанизацыя-с
Гость
44 - 22.10.2012 - 02:20
42-Wiz > не сможет Снег тут выложить эту статистику - это гостайна путинского режима его за разглашение со службы выгонят, а он работать не умееет - так что вот..

придётся догадываться по фото этих чеченских аулов:









Гость
45 - 22.10.2012 - 03:33
Давайте ещё киллерам зарплату платить, тысяч 100 доллариев в месяц, чтобы они людей не убивали.
46 - 22.10.2012 - 05:41
Снег, а как в Чечне обстоит дело с продажей спиртных напитков? Ну да, тех самых, на которые пермяки все заработанное спускают?
Гость
47 - 22.10.2012 - 07:50
tih_online
28 все народы, который Сталин выслал, все люди, которых казнил - шушера? Да, умно.
Гость
48 - 22.10.2012 - 07:52
Снег
16 Кого интересует то, что происходит в жизни простого народа. В России кроме как в сми никакого освещения. И никому не интересно, что в Чечне простые люди еле концы с концами сводят и не имеют даже того, что есть в деревнях России.
Гость
49 - 22.10.2012 - 08:27
Beholder
46 не продают вообще (официально), продают по чуть-чуть (подпольно). Но это не так уж хорошо тоже влияет, т.к. наркоманов в момент стало больше..

По теме: кто ответит, только без истерик и провокаций, без надуманных "фактов", высказанных неизвестными авторами - почему РФ не даст Чечне распоряжаться своей нефтью и газом? Когда-то в 94 Чечня хотела отделиться, но движением этим руководили подготовленные Москвой неуравновешенные чеченцы на пару с иностранцами. Итог - страдание обычного народа, который жил вполне себе нормально и при СССР (удовлетворительно), плюс страдания русских, которые также не желали той войны и их всё вполне устраивало. Не виноват был ни чеченский и русский народ, населявший республику, не виноваты были и русские солдаты, а тем более их матери, которые не дождались. Вина лежала на Московском и Чеченском руководстве, а также силах, которые они использовали - федеральные войска России, жители горных районов Чечни, иностранные наемники. Все они виноваты, но никак не обычные люди. Пострадали все и это нельзя обсуждать, больно всем. Если обидно, что именно у Чечни есть такой Кадыров, который больше всех добивается для своего региона, то причем здесь деревни? Я не говорю, что это правильно, ведь у многих ощущение, что Путин просто больше любит чеченцев, чем русских. Хотелось бы, чтоб довольны были все. Но так не бывает...
Гость
50 - 22.10.2012 - 08:34
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
И никому не интересно, что в Чечне простые люди еле концы с концами сводят
э.. давай без национализма.. тема создана не для того чтобы обвинить в происходящем народ чечни или какой другой народ.. простой народ везде бедно живёт.. тема создана чтобы разобраться в том что происходит..лично меня не устраивает "кормить волков" или типа что-то этого..поэтому наша российская власть должна как то объяснить всему российскому обществу то что происходит.. честно..
51 - 22.10.2012 - 08:49
42. Хм... так кто тебе мешает прям щаз всё бросить и ехать поднимать село? Земли валом... А-а-а-а-а, я понял...! Там работать надо?:)
Гость
52 - 22.10.2012 - 08:51
Примерно то же наблюдалось во взаимотношениях древней Руси и Византии. Византия регулярно откупалась данью. Как показывает практика, Византии уже нет.
53 - 22.10.2012 - 08:52
44. Угу, тут рядышком темка, как на 17 кв.м. пятеро живут. А ты цельные деревни показываешь пустующие, изврасченец... Слюной захлебнуццо городские....
Гость
54 - 22.10.2012 - 08:54
52-ГенаТак >Да, Русь переняла рабскую греческую веру и катится на свалку вслед за своей Византией.
Гость
55 - 22.10.2012 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Слюной захлебнуццо городские
ну ты же не захлебнулся..
или ты хочешь жить там где нет ни работы ни дорог..а любая твоя попытка что-то сделать - скажем бычков на мясо отрастить - пресекается чиновниками-мздоимцами?
56 - 22.10.2012 - 09:08
55. Дык какбэ у меня есть земля, чему завидовать? Да и родычи в станицах не бедствуют, за редким исключением... ну так в Семье не без урода... Фермеров знаю, а некоторые из них даже не кубанцы... В чём проблема то? Ну запустили, скажем, у нас в крае мульку с АЧС, реально стали все ставить бычков... Или ты думаешь, что оно с неба падает и озабочен как бы хмару до своей хаты привязать?
Гость
57 - 22.10.2012 - 09:14
OSland
50, так-то я согласен, просто нужно уточнять, кто этими волками является. Если не имеется ввиду весь народ, то я молчу. И поддерживаю Вас в том, что спрос должен быть с власти.
Гость
58 - 22.10.2012 - 09:22
Если смотреть правде в глаза. Кто верит, что Чечня когда-нибудь откажется от национализма и исламского экстремизма, подчеркивающего их "гордость" и "воинственность"? Кто верит, что Чечня в таких условиях (мононации) когда-нибудь сможет стать самодостаточной и экономически развитой? Построенные на федеральные подачки дорогие мечети, фонтаны и небоскребы свидетельствуют об каких-то глобальных экономических, культурных и социальных сдвигах? Как долго придется кормить Чечню? Во что это выльется в конечном итоге? Единственное объяснение сложившейся ситуации, типа, лучше кормить, чем воевать, но каковы дальнейшие перспективы такого кормления? Только, чтобы отсрочить проблемы? Вообщем очередная утопия, которую пытаются реализовать за счет нефтедолларов. Чем она закончится, время покажет.
Гость
59 - 22.10.2012 - 09:26
58-ГенаТак >Во что это выльется в конечном итоге?
На память приходит только Грузия: когда была в Союзе кормили за троих, во что вылилось все видим.
60 - 22.10.2012 - 09:32
49-SONIC_95 > ну так я ап чем и говорю. Про наркоманов - интересно было б посмотреть статистику, бо несильно верится в чеченских наркоманов.
Я бы пошел дальше, и спросил бы Снега, сколько военных школ для детей есть в Перми, с какого возраста пермских детей начинают обучать пользоваться оружием и культивировать в них любовь к отечеству, но смысл?
61 - 22.10.2012 - 09:35
58. Ну тогда смотри во все глаза, ибо вряд ли найдётся ктонить уверенный в том, что Кубань откажется от своей идентификации и русского православия...
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Как долго придется кормить Чечню?
Хм... а кто её кормит то? Бабло ЕМНИП выделенно на восстановление разрушенного города. Оставить Грозный как есть в руинах?
Гость
62 - 22.10.2012 - 09:39
Beholder
60 , вот незаметно нас к тому подвели, что уже не находим смысла в вопросах, которые Вы привели..:((

А по поводу наркоманов:

В Чечне с начала 2012 года изъято более 22 килограммов наркотиков

сент. 14 2012, 05:12
За восемь месяцев нынешнего года чеченские наркополицейские изъяли из незаконного оборота 22 килограмма 244 грамма наркотических и сильнодействующих веществ. За весь прошлый год на территории республики было изъято около 17 килограммов наркотических средств.

"С начала года на территории нашей республики наркополицейскими из незаконного оборота изъято 22 килограмма 244 грамма наркотических и сильнодействующих средств, в том числе три килограмма 864 грамма героина и более 16 килограммов марихуаны. Это притом, что за аналогичный период минувшего года в целом по республике было изъято около 15 килограммов различных наркотиков, а в целом по итогам 2011 года в нашей республике из незаконного оборота было изъято около 17 килограммов наркотических средств", - рассказывает сотрудник республиканских правоохранительных органов.

По его словам, изъятие в Чечне большего, чем в прошлом году количества наркотиков, является наглядным свидетельством качественного улучшения работы всех подразделений правоохранительных органов.

"Надо сказать, что такие наркотические средства как героин и наркотики растительного происхождения поступают в нашу республику из соседних регионов – Ингушетии, Дагестана и Ставрополья. Туда же они завозятся в основном наркокурьерами из Казахстана и Средней Азии", - отметил он.

В общей сложности за восемь месяцев 2012 года наркополицейскими было выявлено 218 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Проблема наркомании наиболее острой стала в Чечне в последние 10 -15 лет. Медики полагают, что причиной резкого увеличения лиц, потребляющих легкие и тяжелые наркотики, стали последствия двух военных кампаний на территории республики.

"Подобного рода тенденции, когда люди, на протяжении длительного периода времени находившиеся в стрессовых ситуациях, начинают употреблять алкоголь или наркотики, отмечаются практически во всем мире. Также серьезное влияние на ситуацию оказывает и то обстоятельство, что сегодня отношение к наркоманам и наркозависимым лицам стало в нашем обществе намного терпимее, чем в прошлом. Если раньше подобные вещи вызывали всеобщее осуждение, это считалось позором, то теперь чаще такие вещи воспринимаются скорее как трагедия отдельного человека или его семьи. Войны привели к серьезным изменениям в шкале наших ценностей", - говорит работник Минздрава Чечни Вахид.

На учете в Республиканском наркологическом диспансере состоит 4 294 человека (2 509 страдающих заболеванием наркомания, 1 785 – как злоупотребляющие наркотиками), среди которых 40 женщин и 54 несовершеннолетних. Однако реальное число наркозависимых и страдающих наркоманией лиц значительно выше и может доходить до 20-25 тысяч человек.

Отметим, что употребление наркотиков осуждается не только чеченскими обычаями и традициями, но и нормами исламской религии, которую исповедует более 90% жителей Чечни.

"В Коране четко сказано, что ислам запрещает употреблять туманящие разум вещества. Также существует четкий запрет наносить вред своему здоровью. А человек, который употребляет наркотики или злоупотребляет спиртным, сознательно вредит своему здоровью, тем самым навлекая на себя гнев Аллаха. Но беда в том, что многие из тех, кто считает себя верующим, не отдают себе отчета в том, что эти их деяния – это преступление перед Всевышним", - заявил по этому поводу работник муфтията Чечни Умар.

В Чечне ежегодно проводятся различные мероприятия, направленные на борьбу с наркоагрессией и распространением наркотиков, такие как Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью!", Всероссийский интернет-урок "Имею право знать", Всероссийская акция "За здоровье и безопасность наших детей, межведомственная антинаркотическая акция "Призывники региональная акция "Дети Юга". Также ежегодно в республике проходит акция "МАК". В этом году в рамках акции "МАК-2012" в Чечне уже выявлено и уничтожено 200 тонн наркосодержащих растений.
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/212588/


.
63 - 22.10.2012 - 09:41
60. Я бы тебе не ответил, бо говорю то, что мне рассказала доня... Это их жизнь, это их менталитет... Хотя вроде тоже себя русскими называют (к вопросу наших постоянных пикировок)...:) По крайней мере её поездка была на предмет работы и по возвращению прямо сказано, мол, ни ногой, ни за какие деньги...
Гость
64 - 22.10.2012 - 09:58
Снег
61 надо было ограничиться на первое время строительством больниц, школ и развитием промышленности. Даже те же нефть и газ ведь добывают не в тех количествах, в которых это возможно. А всё потому, что определенные люди получают прибыль и большего лично им - не нужно. В итоге бензин в Чечне дороже, чем в других городах страны. Что говорить-то о Чечне - столь малой территории, если по всей России так много земли, так много полезных ископаемых и т.п., но ведь используется это всё ограниченно и явно не идет на улучшение жизни граждан. Власть виновна и только, т.к. ресурсы страны - безграничны и достаточны для благополучной жизни граждан, ведь если бы не занимались показухой - строительством дворцов в Грозном например, а создавали бы рабочие места, налаживали производство, то жили бы россияне лучше любой другой нации. Видите ли, нам достались злые жиды. А вот в США - добрые жиды, точно также правят, имеют страну как хотят, но в то же время заботятся о гражданах. Т.е. сами хорошо живут и людям дают. Вот этого и надо добиваться нам от власти - чтоб делали для граждан. Пускай о себе не забывают, никто не против, страна богата ведь, всем хватит.
65 - 22.10.2012 - 09:58
63-Снег > Ну как бы алкоголизм начинается не с 5 лет. А вот секции рукопашного боя - с этого возраста вполне пойдут. И вот тут мне кажется, что вероисповедание в данном случае играет отнюдь не решающую роль...
62-SONIC_95 > смысла нет, потому как этого нет. Можно бесконечно много говорить, что мы кого-то там кормим, но без содействия на высшем уровне нихрена не получим. Поэтому в Перми (и еще в сотне других городов) докера пивных ларьков, а в Чечне - такое же количество кружков по борьбе, эНВэПэ и теде...
66 - 22.10.2012 - 10:10
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
ресурсы страны - безграничны и достаточны для благополучной жизни граждан
весьма широко распространённая, но неправильная т.з.
65-Beholder > собс-но, а кто мешает пермякам самим озаботиться ?
67 - 22.10.2012 - 10:14
64. Хм... я бы не стал увязывать "показуху" и новые рабочие места... Любой гражданин должен гордится своим городом и в этом "показуха" имеет своё место... А вот с рабочими местами, двумя руками - "за". Путиномедведское правительство - команда лузеров и перспективы развития выглядят весьма туманно и долгоиграюще...
Гость
68 - 22.10.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну тогда смотри во все глаза, ибо вряд ли найдётся ктонить уверенный в том, что Кубань откажется от своей идентификации и русского православия...
Эта та самая Кубань, которая все 90-е надежно входила в "красный пояс"? Ты путаешь сельскую инертность мышления с приверженностью к неким ценностям.
Гость
69 - 22.10.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Путиномедведское правительство - команда лузеров
Они кто угодно но только не лузеры.
Гость
70 - 22.10.2012 - 10:50
Winny
66, потрудитесь исправить, в чем неправильная? А то я так многое могу признать не правильным, только мнения ни чьего не изменю, если не аргументирую.. Хотя бы кратко, чем ресурсы у нас не достаточны?
Гость
71 - 22.10.2012 - 11:10
Beholder
65, единственное, в чем не согласен - в России хватает и пивных ларьков и и различных секций. Возможностей для занятия спортом намного больше по городам России, чем на Кавказе в целом. Просто в России есть ещё образование, поэтому молодежь идет учиться, а на Кавказе делать нечего - работа не для всех, т.к. кроме пр.органов, медицины и сельхоз деятельности - ловить там нечего и остается либо в лес к боевикам, либо спортом заниматься.. Ну ещё есть те, у кого имеется возможность поехать и выучиться в России с последующим трудоустройством.

Снег
67, Полностью соглашусь.
72 - 22.10.2012 - 11:16
70-SONIC_95 > добывать тяжело, климат тяжёлый, территории обширные, дорог мало и они дорогие. Это вкратце.
73 - 22.10.2012 - 11:29
66-Winny > я и о своей пенсии могу озаботиться сам. И лампочку в подъезде починить. И защитить себя и семью от некоторых антисоциальных элементов. и гравия в ямы позасыпать во дворе:)))
Гость
74 - 22.10.2012 - 11:31
Winny
72, из уже добываемого, построенного в тяжелом климате на обширных территориях если перестанут выжимать всё до последнего сока, а начнут грамотно распределять доходы, развиваться, то хватит всем, я уверен. Есть страны, где намного хуже условия и намного лучше жизнь граждан. Да и взять ту же Кубань - сколько плодородной земли, которую жмут до последнего чиновники? Неужели кому-то хуже станет, если землю бесплатно раздадут колхозникам и многодетным? Нет же, сдают в аренду по кусочку, причем приезжим китайцам, корейцам.. Это только одна ветвь, а ведь так везде.. Уже имеющееся богатство жмут, пытаясь всё больше прихватить себе, распределяют непонятно как и умело отводят глаза от себя.. И самое обидное, что уже такая тенденция выработалась, что каждый практически человек, здраво и справедливо мыслящий, когда добивается высот, то забывает о том, как надо и как лучше для всех и начинает хапать лишь для себя по принципу: "А чё эти жиды себе наворовали, порядка в России уже всё равно в нашем поколении не дождешься, так буду и я таким же и хапану как можно больше себе для счастливой старости". Это не вкратце:))))
75 - 22.10.2012 - 11:33
73-Beholder > (читает мысль)
Но почему я должен этим заниматься, если я плачу налоги ?!
Я вижу варианты ответа :
а) можешь не заниматься,пусть всё идёт как идёт
б) можешь напрячься и напрячь власти
в) можешь одновременно с п. б) лампочку в подъезде починить. И защитить себя и семью от некоторых антисоциальных элементов. и гравия в ямы позасыпать во дворе:)))
Пенсии ты зря сюда включил.
76 - 22.10.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
то хватит всем, я уверен
цифрами, пожалуйста.
Гость
77 - 22.10.2012 - 11:36
Beholder
73 проблема в том, что раньше таких как Вы было много, а сейчас - единицы..))

У меня за 4 года кроме меня никто лампочку не вкрутил ни разу) Причем я часто уезжал на 2-3 недели, оставлял подъезд без лампочки, приезжая обнаруживал, что всё также темно)) Так что в моём подъезде я такой один. Думаю и у Вас по соседству не каждый такой как Вы.
78 - 22.10.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Просто в России есть ещё образование, поэтому молодежь идет учиться,
И на Кавказе есть образование, в каждом субъекте свои ВУЗы и все такое.
Но кавказцы очень умные учиться и лечиться у земляков не хотят.Это факт.Красные мокасины и вперед.
79 - 22.10.2012 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
добывать тяжело, климат тяжёлый, территории обширные, дорог мало и они дорогие. Это вкратце.
Да да , это все Гольфстрим
Михаил Корчемкин, глава East European Gas Analysis, приводит в пример стоимость строительства сухопутных участков «Северного потока» в России и Германии. Газопроводы имеют одинаковые технические параметры (диаметр трубы, давление). Но один километр строительства трубы в России обходится в €4 млн, а в Германии — в три раза дешевле. Другой пример — строительство газопровода «Голубой поток» по дну Черного моря. Российская часть обошлась в $2,95 млн за километр, турецкая — в $1,35 млн.
http://m.forbes.ru/article.php?id=58541

А то климат , дороги понимаешь....
Гость
80 - 22.10.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А то климат , дороги понимаешь....
То в немецкую часть забудут добавить стоимость логистики, то проектирования, то транспортных расходов, то проектирования...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены