К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А че за ситуация с островом Русский? Проясните...

Гость
0 - 07.06.2012 - 18:07
Слушал передачу на Свободе с Андреем Нечаевым (04.06.2012). И он там мимоходом обронил такие слова: "Остров Русский не построили, слава Богу, но деньги-то списали. Как бы еще скандалом не закончилось, может быть, даже посадками какими-нибудь, потому что там просто скандальная ситуация."
http://www.svobodanews.ru/content/tr.../24602817.html

За ситуацией там не слежу, но кто в теме по о.Русский - проясните, будь ласка...



Гость
1 - 07.06.2012 - 18:56
это там,где типа того сдали мост,а он обрушился?Так понимаю не какого саммита не будет?
Гость
2 - 07.06.2012 - 19:01
Знаете, в Дубаях искусственно намыли остров Пальму?
Так вот такой остров, но в форме России хотеи намыть возле Сочи к лимпиаде...
Размеров, к сожалению, не знаю, но думаю большой хотели...
banned
3 - 07.06.2012 - 19:07
Там будет город-сад. Новые нанотехнологичные производства, университеты, торговые центры... Чтобы к этому было легко добираться, строят Мост.
Гость
4 - 07.06.2012 - 19:08
Мост на остров Русский во Владивостоке откроют 2 июля, в День города
Движение по мосту через пролив Босфор Восточный на остров Русский, строящийся к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке, планируется открыть 2 июля, в День города, сообщает в четверг пресс-служба администрации Приморья.

"Мост через пролив Босфор Восточный свяжет материковую часть Владивостока с островом Русский, где в сентябре 2012 года пройдет саммит АТЭС. Сейчас на мосту продолжаются отделочные работы и бетонирование дорожного полотна. Движение планируют открыть 2 июля - в день рождения Владивостока", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что строители в ночь на четверг замкнули рекордный в мировой практике 1104-метровый русловой пролет, который соединил две части моста. Последнюю панель - конструкцию длиной 12 метров - поднимали двумя монтажными агрегатами, установленными по обе стороны руслового пролета.

По информации краевой администрации, сейчас у мостовиков есть семь суток на оформление сварных швов и установку дополнительных накладок.
По словам генерального директора НПО "Мостовик" Олега Шишова, строителям приходится учитывать не только температурный режим, но и ветровую нагрузку.
"Самая благоприятная ветровая нагрузка - 0,5 метра в секунду, но такие показатели наблюдаются лишь несколько часов в год. Потому мы придумали ряд компенсирующих мероприятий, которые позволяют нам выполнять работы по стыковке", - объяснил Шишов.
По информации краевой администрации, строительство мостового перехода идет в сложных климатических условиях. Здесь наблюдается перепад температур от минус 31 до плюс 37 градусов, скорость штормового ветра достигает 36 метров в секунду, высота штормовой волны - 6 метров, а зимой образовывается лед толщиной до 70 сантиметров.
"Строительство моста обошлось федеральному бюджету в 33,9 миллиарда рублей, из них 483,2 миллиона рублей выделено в 2012 году. Общая длина обоих участков руслового пролета моста составляет 1,1 километра. Мост обладает самой длиной вантой в мире, ее протяженность составляет 580 метров", - говорится в сообщении.

Всего натянуто 84 пары вант. Пилоны моста достигают отметки в 324 метра с учетом надстроек.
Мост на остров Русский будет одним из крупнейших вантовых мостов в мире.
У этого моста будут и самый высокий пилон, и самые длинные ванты. Строительство моста на остров Русский осуществляется в рамках подпрограммы "Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе". Конструкция мостового перехода определена, исходя из двух основных факторов: кратчайшее расстояние по акватории в месте пересечения мостового перехода - 1460 метров, глубины фарватера достигают 50 метров".
Гость
5 - 07.06.2012 - 19:20
+4
Панорамы строительства
http://rusmost.ru/panoramas/
Гость
6 - 07.06.2012 - 19:29
5-впечитляет,а вот как пройдет этот саммит,вся эта прелесть будет кому нужна,ведь там не так много населения.
Гость
7 - 07.06.2012 - 19:32
6-saimons >
Ну, тогда пойдёшь повесишься с горя, Симон.
Гость
8 - 07.06.2012 - 19:33
>5 Речь идет не о мосте, а о самом о.Русский. Там тоже был план грандиозного строительства. Так вот об этом грандиозном стро-ве сейчас ни гу-гу, а про мост, да - много инфы. Нужна инфа про сам остров.
Гость
9 - 07.06.2012 - 19:33
http://forums.kuban.ru/f1044/%D0%94%...5-2685141.html
Гость
10 - 07.06.2012 - 19:35
8-kum > Гугл в помощь, или забанили там?
Гость
11 - 07.06.2012 - 19:36
пуша-так горе не у меня,а нашей страны,где такие хозяйственники,пилят и пилят,но не чего Рассея-матушка большая и ещё много чего из неё выкачать.А когда прийдет время-Ч,многим понадобится твой совет.
Гость
12 - 07.06.2012 - 19:43
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
А че за ситуация с островом Русский? Проясните...

Так он уже японский...
Гость
13 - 07.06.2012 - 20:04
Это было год назад
http://rusrep.ru/article/2011/06/29/russky_island
Гость
14 - 07.06.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Знаете, в Дубаях искусственно намыли остров Пальму? Так вот такой остров, но в форме России хотеи намыть возле Сочи к лимпиаде... Размеров, к сожалению, не знаю, но думаю большой хотели...
-животное,ты вообще знаешь о таком понятии,как КОНКУРС ПРОЕКТОВ. Одним из таких проектов был искусственный остров,по типу эмиратского,да. Один из. Проект не был принят. Так что твое "хотели" не означает что "москали шизеют". А остров Русский,есичо, "намыть" не получится. Может размыть,как Тузлу,это да. Хохол,ты хоть какими-то знаниями в принципе владеешь?
Гость
15 - 07.06.2012 - 20:19
Да, и вот это http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2556
А после той статьи за 2011 год - тишина, никаких новостей. Но раз Нечаев проговорился, значит какая-то инфа есть.
Гость
16 - 07.06.2012 - 20:28
А вообще,конечно,ерунда этот ваш мост на Русский. Мост надо строить Крымский. Из Тамани в Керчь. И усиленный. Чтобы русские танки в освободительном походе смогли по нему спокойно пройти
Гость
17 - 07.06.2012 - 20:58
2-хохол > Ну, прежде, чем такое фантазировать, хоть бы предварительно, и правда, что-нибудь почитал, вже, правильно Феликс в (14) говорит.

15-kum > Ну, и как водится, автор ссылки - Григорий ПАСЬКО, а в тексте статьи "торчат уши" доклада Бориса Немцова и Владимира Милова. Как не голосили "Олимпиаде в Сочи не быть!", а она СОСТОИТСЯ! Как не ноют пессимисты про мост в никуда, а остров Русский, благодаря ему, СТАНЕТ снова форпостом на Дальнем Востоке, но уже не только военным, но и научным, образовательным, морским...

Что касается сказанного Нечаевым, то он констатирует то факт, что все сверхамбициозные планы по поводу освоения острова Русский не реализованы. Но, по-моему, в такой короткий срок все, что там задумано, реализовать и не планировалось. И немыслимо. Но "я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть!" (с)

Вот мальчишки, кстати, что на том мосту творят. И ведь бесстрашие какое!
А какие виды оттуда!!! Тузла отдыхает! )))
http://www.youtube.com/watch?v=diDLgFvq7bo
Гость
18 - 07.06.2012 - 21:17
Интересно, што из всех доступных на о. Русский был один только я, давно, на катере. Очень давно - тогда берег ещё не был завален пластиком, а только плавником, водорослями и ракушками. Да, я не просто стар, я - суперстар (с).
Гость
19 - 07.06.2012 - 22:03
18)-pushca, ты моложе мене на ход.., значед, я - "суперздард плюзд один".. (панятна?!..)
Гость
20 - 07.06.2012 - 22:06
нет жывыхд.., значит - и самому померать.. (грусна..)
Гость
21 - 07.06.2012 - 22:08
19-oldzanuda >
Минус один.
"Вышка, вышка, ястопятый, моторы выключились,падаю!!!"
"Ну чо разорался - выключаю, стопятый".
Гость
22 - 07.06.2012 - 22:17
21)-pushca, чио мне орать?.. мой уже скончалсо.. ("жистокий романс" - товой стопятый.., габна.., поистощилось планета русская чёрным юмором..)
а чио, сёня хохма какая будет в топах?..
Гость
23 - 07.06.2012 - 22:24
22-oldzanuda >
Тока есле крававаярукагыбниПутен дуба даст, в ящег сыграит, перекинется... А так - ресурс хохм по РФ исперчен.
Гость
24 - 07.06.2012 - 22:33
23)-pushca, нейтрален к ентим фигням, типа "дуба"(многа уже прехоронил.., зачерствел.., м=ля..) и твоему пистольному любимчику рыдать, тоже, не буду.. (сдуваетесь.. и ты!(думаю, шо - ",м=ля,") Брут?..
Гость
25 - 07.06.2012 - 22:35
Брут? = м=ляяя, Брут?!!!..
Гость
26 - 08.06.2012 - 01:51
26-Kiyanyn > ну почему же распил? Два моста построили - через Босвор восточный и к острову Русский.
Сооружения - грандиозные
Гость
27 - 08.06.2012 - 01:53

Гость
28 - 08.06.2012 - 01:53
вот крутая картинка
Гость
29 - 08.06.2012 - 01:59
27-andrey1111 > что ему объяснять:)) Пусть скрипит зубами.
28-29 andrey1111 > О развитии инфраструктуры острова Русский. Вот мост достроят, сдадут и тогда, когда появится сообщение через него с материком, вот тогда и развернуться большие строительные работы на острове.
Гость
30 - 08.06.2012 - 06:14
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
А остров Русский, есичо, "намыть" не получится. Может размыть...
Ля, прикольно...
- Что стало с островом Русский?
- А он смылся...
Шизеют всё-таки, шизеют... ;)
Гость
31 - 08.06.2012 - 06:25
31-хохол > это не Тузла.

"Рельеф гористый, характерный для юга Приморья. На острове насчитывается 47 вершин различной высоты, называемых сопками. Наиболее крупные из них расположены в центральной части острова: гора Русских (291,2 м), Главная (279,8 м) и Центральная (254,9 м).

Береговая линия сильно изрезана.
Её протяжённость составляет 123 км.

Далеко в глубь острова вдаются бух. Новик, зал. Рында, бух. Воевода. Все они расположены на западном побережье острова и относятся к акватории Амурского залива.
На северном и южном побережье так же много бухт, но они более открыты.
Восточное побережье, обращено в сторону открытого моря и наименее изрезано. На острове широко распространены абразионные (скалистые, обрывистые) берега. Крутые береговые склоны с узкими пляжами вдоль них встречаются повсеместно, даже в глубоко вдающихся в сушу заливах.
Низменные отлогие берега можно встретить лишь в вершинах бухт и заливов.
Вблизи побережья Русского находится ряд небольших необитаемых островов и островков. К некоторым из них отсыпаны дамбы, а о. Елены наоборот отрезан от Русского каналом.

Большая часть территории острова покрыта густым широколиственным лесом. В составе древостоя преобладает дуб, но широко распространены и другие породы — липа, клён. Часто встречаются представители южной флоры — амурский бархат, манчжурский орех и др.

На острове насчитывается 17 ручьёв протяжённостью более 1 км, 7 ручьёв более 2 км и одна речка (Русская (Воеводиха)), протяжённостью более 5 км.
Есть на острове и озера пресной воды, часть из них — результат хозяйственной деятельности человека: техническое озеро Ворошиловской батареи, небольшие водоёмы в бухте Труда и на Подножье, бывшие карьеры кирпичного завода на полуострове Бабкина и выработки песка у бухты Островная (Холуай).
Наиболее крупные озера природного происхождения — Глуздовского (Ахлёстышева) площадью 5 га и Известковое (в народе «Парисовское» — по названию близлежащей бухты). Заболоченные участки встречаются в нижнем течении р. Русской, а также в приустьевых частях некоторых ручьёв.

Микроклимат северо-западной стороны отличается от юго-восточной, обращённой к открытому морю. В период действия летнего муссона, юго-восточная, наветренная сторона острова чаще закрыта туманом, здесь гуще идёт морось и несколько холоднее, чем на северо-западной стороне. Вода в бух. Новик, Рында и Воевода прогревается быстрей, чем в открытой части Уссурийского залива, который омывает восток острова. В зимнее время первый лёд раньше всего появляется в вершине бух. Новик (начало декабря), затем в Воеводе и Рынде. Ветры азиатского антициклона сгоняют льды к северо-западному побережью п-ва Муравьёва-Амурского и арх. Императрицы Евгении, вдоль которых образуется припай. В период его наибольшего распространения, вдоль берега о. Русский он протягивается от Поспелово до прол. Старка. Кроме того, тонкий лёд образуется к северу от о. Энгельма и Лаврова и в бух. Новый Джигит. Берега острова полностью освобождаются ото льда к концу марта — середине апреля".

Так что, попробуй смой... Еще раз, это не Тузла:))))
Гость
32 - 08.06.2012 - 06:25
Помню был у вас такой клоун, Петро...
Все про хмарочёсы и прочий хай-тек шпарил, типа при оранджах расквитае Нэнька
Гость
33 - 08.06.2012 - 06:29
33-Кошница > это то, у которого была молодая жена? :))))
Гость
34 - 08.06.2012 - 06:30
+ 34 а, сам эколог и сильно переживал за китов?
Гость
35 - 08.06.2012 - 06:33
Шось такое...
Типа при Вите с Юлей все расцветет...
36 - 08.06.2012 - 06:33
35-Группа товарищей > ... и за БЦБК.
32-Группа товарищей > кстати, а что там с Тузлой ? война была ? а то я не в курсе абсолютно.
Гость
37 - 08.06.2012 - 06:35


красота!
Гость
38 - 08.06.2012 - 06:40
37-Winny > я даже забыл, когда Тузлу последний раз и вспоминали.
39 - 08.06.2012 - 07:36
Сооружение- грандиозное, но никому не нужное.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены