К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чавес скорее жив...

Гость
0 - 09.01.2013 - 10:50
Инаугурация президента Венесуэлы Уго Чавеса перенесена на неопределенный срок с 10 января, когда он должен был в очередной раз принять президентскую присягу. Находящийся на лечении на Кубе (у него вновь обнаружены метастазы), Чавес уже месяц не появляется на публике.


Гость
41 - 09.01.2013 - 14:48
38-АнапА крепкое >Та не особо, ИМХО, он и верил в этот миф, но выбора не было. После конфронтации с "западным империализмом" (да еще на фоне показного братания с Ираном) суваться туда за лечением было бы стремно, явная потеря лица. Поэтому и поехал на Кубу, как говорится: "на безрыбье..."
Гость
42 - 09.01.2013 - 19:19
Ежедневно проходят многолюдные собрания сторонников
Чавеса в его поддержку.
Гость
43 - 09.01.2013 - 19:29
Получается шо Венесуэльское рокуводство более открыттое чем росийское .До сих пор годаем,где болит у Вовы)..таяна великая!.Вон у Хилори Клинтон понос был, с обезвоживанием организма , ВЕСЬ Мир в курсе! и только в великой Росии тайны тайные...хотя нет ,подобное ещё в Северной Кореи
Гость
44 - 09.01.2013 - 19:50
43-а уж про дочек Путина,лучше и не спрашивать,все еще учатся со слов его,типа Вас сие не касается.
Гость
45 - 09.01.2013 - 20:27
Чавес походу не жилец, но в чом изьяны от таких от спасателей нацыи, так это то, шо с окончанием его эпохи крякнеться и его курс, и пойдёт очередная венесуэльская расколбасия. Потому шо никакой преемственности. Так, очередная авторитарность самодурствующего праволевоцентриста, строящего похренизм с индейским лицом.
Гость
46 - 10.01.2013 - 20:36
Трое везли хоронить одного...(С)
Десятки сторонников Чавеса разбились в ДТП. На северо-западе Венесуэлы произошла крупная автомобильная авария. В результате ДТП погибли 11 человек. Еще около 75 человек пострадали, многие из них находятся в критическом состоянии.
Несколько транспортных средств столкнулись на шоссе Лара-Сулия. Предположительно, район был окутан густым дымом от лесных пожаров. Водитель-дальнобойщик остановил фуру из-за плохой видимости водитель, и в этот момент в него врезались ехавшие следом два автобуса.
По информации местных СМИ, пассажиры автобусов направлялись в Каракас на мероприятия, организованные в поддержку венесуэльского президента Уго Чавеса.
Известно, что погибли, по меньшей мере, 11 человек. Десятки получили ранения. Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы.
Гость
47 - 10.01.2013 - 21:12
Десятки тысяч сторонников Уго Чавеса, который в четверг пропустил церемонию инаугурации, собрались у президентского дворца в Каракасе в знак поддержки лидера, сообщает «Би-би-си».
Церемония принятия президентской присяги отложена на неопределенный срок: Национальное собрание приняло закон о предоставлении президенту необходимой ему отсрочки. Законодатели проголосовали за то, чтобы дать Чавесу столько времени, сколько ему нужно, чтобы восстановиться.
Ранее в четверг между городами Сулия и Лара, произошло крупное ДТП, где по данным местной газеты были учителя, ехавшие в Каракас на мероприятия в поддержку президента.
Гость
48 - 11.01.2013 - 02:46
во как...
Гость
49 - 11.01.2013 - 08:34
Четвёртый срок. " Все мы Чавес, лечись сколько хочешь, дорогой и любимый". Вся улица забита людьми в красном с лозунгами и транспорантами.
Гость
50 - 11.01.2013 - 08:54
47-как все одинаково,сторонники Уго это опять учителя,наверно и другие бюджетники.Только жалко тех кто погиб в аварии,ехали то скорее всего по разнарядки.Этот ублюдок за собой тянет в могилу всю страну.
Гость
51 - 11.01.2013 - 10:14
Акция в поддержку лидера Венесуэлы состоялась накануне в Каракасе у президентского дворца. Ее участники принесли символическую клятву верности Чавесу и его курсу на построение боливарианского социализма. Многотысячная манифестация состоялась в день, на который была назначена инаугурация Ч.
Гость
52 - 14.01.2013 - 10:03
Президент Венесуэлы Уго Чавес жив и борется за полное выздоровление, рассказал бывший вице-президент, ныне глава Объединенной социалистической партии Элиас Хауа, пишет местная газета El Universal. Он подчеркнул, что Чавес находится в сознании. «Пока это так
Гость
53 - 14.01.2013 - 23:29
Миллионы венесуэльцев в храмах и у себя дома молятся за выздоровление президента страны Уго Чавеса, который продолжает курс лечения на Кубе.
Президент Венесуэлы поддерживает связь со своим правительством и с теми родственниками, которые находятся сейчас в Гаване. Об этом сообщил министр информации и связи Венесуэлы Эрнесто Вильегас.
Чавес уже месяц лечится на Кубе. Здесь ему сделали четвертую операцию по удалению опухоли. Впрочем, министр не ответил на вопрос журналистов, позволяет ли состояние Чавеса подписывать письма или обращаться к гражданам по телефону или по видеоканалам
Гость
54 - 27.01.2013 - 23:28
КАРАКАС, 27 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. Процесс выздоровления президента Уго Чавеса внушает оптимизм. Об этом заявил председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Дьосдадо Кабельо. Выступая сегодня на телеканале "Телевен", спикер парламента
В ходе вооруженного столкновения заключенных с охранниками в тюрьме Урибана в Венесуэле убиты по меньшей мере 50 человек, более 90 госпитализированы. Причиной беспорядков стали обыски с целью изъятия незаконно хранящегося оружия, устроенные администрацией
Гость
55 - 28.01.2013 - 07:05
54-saurus >Ты забыл или пропустил, что его перевели на лечение в секретный бункер в Гаване.
Гость
56 - 28.01.2013 - 07:52
Через социальную сеть Twitter, президент Венесуэлы Уго Чавес объявил об утверждении 6 миллиардов 196 миллионов боливаров (более миллиарда 440 миллионов долларов) на увеличение основной заработной платы и еще 2 миллиардов 465 миллионов долларов на выплаты пенсий. Кроме того, глава государства сообщил из Гаваны (Куба), что 453 миллиона долларов были выделены для штатов и муниципалитетов.
За месяц до очередных президентских выборов в Венесуэле в очередной раз повышена минимальная заработная плата. Начиная с 1 сентября она составляет 2047 боливаров. Если поменять
эту сумму по официальному курсу на американскую валюту, то получится 476 долларов.
Бензин
Венесуэла — 4,98 руб./литр
-
Тоталиторизм с человеческим лицом.
Гость
57 - 14.02.2013 - 22:22
5 рублей за литр соляры...


можно жить!
Гость
58 - 14.02.2013 - 22:23
http://www.youtube.com/watch?v=kbVZJKITmjo&featur
Гость
59 - 14.02.2013 - 23:54
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Умирают обычно втечение полугода. Джобс прожил около семи лет. И много при этом работал. Почувствуйте разницу. За такое Чавес много бы заплатил,но не вхож.
Какая дичь!Чавес официально болеет два года и может ещё болеть лет десять.Неугодные президенты стали болеть раком после того, как дал дёру (наш) штатный кгбшный отравитель , окопавшись в ЦРУ.Но!Противоядие от этого вида болезни,вызываемой соединениями полония ,есть. И оно в руках Лукашенко, вот приедет Григорич, подлечит друга и будет Уго жить и пендосов злить...
Гость
60 - 14.02.2013 - 23:58
Последняя девальвация национальной валюты Венесуэлы сильно ударит по ряду американских и европейских компаний, которые работают на потребительском рынке страны, а государственный контроль за ценами не позволяет компаниям защитить свою прибыль.
В пятницу власти Венесуэлы приняли решение о девальвации национальной валюты. В результате курс боливара по отношению к доллару упал до 6,3 с 4,3, то есть валюта обесценилась на 32%. Это уже пятое такое действие за последнее десятилетие. В перечень американских компаний, которые пострадают от девальвации, входят Colgate-Palmolive Co., Avon Products Inc., Procter & Gamble Co. и Kimberly-Clark Corp.
По мнению аналитиков, эта последняя девальвация может повредить компаниям больше, чем все предыдущие шаги, так как с 2011 г. цены на тысячи товаров, начиная от бутилированной воды и мяса и заканчивая мылом, дезодорантами и зубной пастой, ограничены в возможности увеличения для борьбы с инфляцией.
"Влияние девальвации национальной валюты в Венесуэле исторически было частично компенсировано ростом цен", - отмечает аналитик Stifel Марк Астрахан.
Аналитик S&P Capital IQ Иен Гордон считает, что большинство инвесторов были готовы к девальвации.
Для того чтобы смягчить воздействие девальвации, некоторые компании, например Colgate, могут пойти на такие рынки, как Мексика и Бразилия.
Многие аналитики говорят, что в скором времени возможен еще один раунд девальвации.
С одной стороны, подобное решение позволит нарастить объем поступающих в страну доходов за счет экспорта нефти, что позволит сократить дефицит бюджета, который в прошлом году увеличился с 8% до 15%.
Однако, одновременно с этим, такое решение может спровоцировать резкий рост инфляции, темпы которой являются одними из самых быстрых в мире. Эксперты считают, что с текущих 22% показатель может вырасти до 30%. Согласно оценкам экспертов банка Barclays, в период между 2007 и 2011 гг. Венесуэла в среднем занимала на долговом рынке около $9,4 млрд в год.
В последнее время рост расходов Правительства стал причиной дефицита долларов необходимых для покупки импортных товаров, в результате чего на внутреннем рынке наблюдался дефицит некоторых видов основных продуктов питания, таких как кукурузная мурка, курица, сахар.
На этом фоне курс боливара к доллару на черном рынке скатился до 18, что стало причиной недовольства населения. Такой шаг позволит правительству "залатать дыру в бюджете", поскольку доходы нефтяных госкомпаний резко увеличатся.
Гость
61 - 15.02.2013 - 19:50
Телевидение Венесуэлы продемонстрировало в эфире фото Уго Чавеса, страдающего онкологическим заболеванием и проходящего лечение на Кубе, передает Reuters. Это первый снимок президента страны после операции, перенесенной в декабре минувшего года.
Гость
62 - 18.02.2013 - 13:15
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил о возвращении на родину после прохождения курса лечения от рака на Кубе. Об этом глава латиноамериканского государства написал в своем микроблоге в Twitter. Он поблагодарил Бога и соотечественников и сообщил, что намерен вернуться на родину.
Гость
63 - 18.02.2013 - 18:03
В то же время по Венесуэле поползли слухи о том, что Чавес вернулся в Каракас, чтобы умереть на родине. Никаких новых фотографий Чавеса его администрация не публиковала, вместе с ним в военном госпитале, куда он был доставлен по прибытии, находятся его родители, что лишь дает новые поводы для спекуляций,

говорят «Газете.Ru» дежурящие у больницы венесуэльские журналисты.

Вице-президент Мадуро заявил, что члены кабмина «по-настоящему счастливы». Министры и представители венесуэльской политической элиты действительно не скрывали своего восторга по поводу возвращения Чавеса. Министр науки, технологий и инноваций Хорхе Арреаса сообщил, что в Каракасе президент будет находиться в военном госпитале Карлоса Арвело. «Вернулся, вернулся, вернулся. Победил голоса всех злопыхателей», — ликовал министр коммуникации и информации Эрнесто Вильегас, слова которого приводит газета El Universal.

«Вернулся команданте нашей родины, вернулся наш брат, наш товарищ, наш камрад, он снова с нами», — приветствовал Чавеса президент Национальной ассамблеи Диосдадо Кабельо.

«Чавес – пример непрерывной борьбы, мы будем следить за прогрессом каждый день», — сказал Мадуро. Он призвал венесуэльцев отпраздновать возвращение лидера страны, чтобы «продемонстрировать великую силу и радость, которая охватила нас в эти моменты». «Огромная радость живет сию секунду в сердцах миллионов людей. Эта битва продолжается, и команданте находится здесь, вместе с народом», — подчеркнул вице-президент.
http://www.gazeta.ru/politics/2013/0..._4971769.shtml
Гость
64 - 19.02.2013 - 13:14
Число подписчиков микроблога в Twitter президента Венесуэлы Уго Чавеса в день его возвращения на родину после лечения на Кубе превысило четыре миллиона. По этому показателю политик уступил только президенту США Бараку Обаме


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены