Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Частный случай. Двоих не стало. (Опять об МВД) (http://forums.kuban.ru/f1044/chastnyj_sluchaj_dvoih_ne_stalo_opyat-_ob_mvd-2494750.html)

Б.М.К. 16.04.2012 00:58

Частный случай. Двоих не стало. (Опять об МВД)
 
Погибшие женщина и ребенок, ученик 6-го класса. Двое госпитализированных. Таковы результаты поездки вечером 15-го апреля молодого оперуполномоченного 15-го отдела полиции за рулем его любимой машины «Хонда Аккорд». Судя по всему, полицейского уже бывшего – в ГУ МВД по СПб и ЛО «Фонтанке» заявили, что принято принципиальное решение о его увольнении.
.........................
Ну и далее [url]http://www.fontanka.ru/2012/04/16/001/[/url]

Б.М.К. 16.04.2012 01:03

И на велосипед таких не пересадишь - всё таки оперуполномоченный. Какого за руль пьяным лезть? От ощущения безнаказанности? Корочку ткнул, "свои", и дальше с выпученными глазами.

andrey1111 16.04.2012 01:16

[em]«Опель Кадет» остановился, чтобы пропустить на пешеходном переходе людей, однако промчавшаяся за ним белая «Хонда Аккорд» останавливаться не стала.[/em]
я никогда не перехожу улицу перед остановившимися пропустить меня машинами. По той самой причине, что стала главной в этой трагедии.

andrey1111 16.04.2012 01:19

тут недавно их министер г-н Нургалиев сетовал на состояние общества, и как трудно в такой обстановке трудиться его архаровцам.
Из заметки:
[em]По просьбе корреспондента, читатель рассмотрел картину событий – белая «Хонда Аккорд», ставшая причиной ДТП, расположенные на протяжении нескольких десятков метров тела, накрытые тканью, врезавшийся в дерево «Опель Кадет». И [b]сотрудники ГИБДД, почему-то скручивающие с «Хонды» регистрационные номера[/b].[/em]
На фото машина уже без номеров
[img]http://www.fontanka.ru/mm/items/2012/4/16/0013/4.jpg[/img]
Может г-ну Нургалиеву убиться о стену?

Б.М.К. 16.04.2012 01:21

В нормальных населённых пунктах водители дрессированные и на зебру уже останавливаються как только показал намерение перейти дорогу. Но некоторым погоновожатым закон не писан, да и вряд ли он пешеходов видел с залитыми глазами.

Б.М.К. 16.04.2012 01:23

А номера действительно непонятно зачем свинтили. Типо шоб скрыть, шо сотрудник?

16.04.2012 01:25

Полиционер сынуля богатых родителей....Максимум пару лет условно. Вряд ли,просто уволят.
Разрешать короткоствол это ерунда. Необходимо срочно легализовывать суд Линча. Это единственный способ защиты общества от путинской вертикали со всеми её щупальцами.

Classic_T 16.04.2012 01:29

Знакомый гаец из бывших рассказывал, что на ментов у них были разнорядки. Типо столько-то поймать ментов на нарушениях ПДД в квартал. Понятно, что старались по иногородним отработать, курсантам мвдшным всяким, спецназам мвд и т.п. На "своих" напишут в крайнем случае. А вот есть судьи - тех вообще нельзя трогать, хоть в доску пьяный будет по встречке переть. Прокуроров кажись тоже, не помню уже.

Winny 16.04.2012 05:42

0-Б.М.К. > типа статистики : в МВД числится около 2 млн человек, водителей у нас 20 или 30 млн, на дорогах каждый день гибнет 80 человек. Т.е., ИМХО, если в МВД такие же водятлы, как и в среднем все остальные, и если пусть каждый 4-й в МВД - водятел или имеет машину, - то каждый день от ментов должно гибнуть не менее 1 человека. Каждый день.
З.Ы. для особо, ээ, умных - этот пост не есть оправдание гибели людей на дороге.

saimons 16.04.2012 07:05

Винни-этот случай вдвойне,втройне показателен.Да, какая разница кто был за рулём,погибли люди,но когда читаем что это был ПЬЯНЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ,человек при исполнении(видимо только в пьяном бреду,можно в этих органах работать),мы понимаем,что не защищены не только от обычных убийц на дорогах,но и от тех кто их должен пресекать,и самое грустное,что все понимают дальнейшую судьбу этого ,,полицая",СВОИ СВОИХ НЕ СДАЮТ.

pushca 16.04.2012 08:40

[em]Девятнадцатилетний москвич сбил четверых человек и разбил семь автомобилей, уезжая из ночного клуба в центре Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.
Водитель, управляя автомобилем "Инфинити", на стоянке ночного клуба на Берсеневской набережной совершил наезд на пешеходов, а затем столкнулся с припаркованными там машинами.

В результате наезда 38-летняя жительница Подмосковья с переломом позвоночника была госпитализирована. Еще трое пострадавших после оказания медицинской помощи были отпущены.

По поводу случившегося проводится проверка. Был ли водитель нетрезв, не сообщается. [/em]
Лента

Где праведный гнев? "Инфинити"-то покруче паршивой "Хонды" будет.

aivariz 16.04.2012 08:53

А что водитель "Инфинити" по долгу службы отвечал за безопасность граждан ?

pushca 16.04.2012 08:55

12-aivariz >
Водитель? Водитель отвечает.

saimons 16.04.2012 09:34

pucha-а что,если бы,полицай сразу замочил ну скажем человек пять-шесть,да и для верности шампанским угостил,что тогда эта для ВАС новость была интересна?

foxm 16.04.2012 09:56

как путиноиды кинулись защищать право полицейских ездить пьяными.

кифир 16.04.2012 09:57

Конкретное предложение - принять закон, предусматривающий увольнение министра МВД за ненаказание попытки его подчинённых снять номера, скрыть происшествие/преступление или спустить дело "на тормозах".

Winny 16.04.2012 10:08

[quote=saimons;24576593]от тех кто их должен пресекать[/quote]още-то менты и гаишники несколько отличаются :) Пресекать пьяных за рулём - это обязанность гаишников. И вот они как раз ездят хорошо в любом виде. В среднем если брать, конечно, - уроды-то есть везде.
У тебя, кстати, в 80 раз больше вероятность погибнуть от колёс пьяного "обычного" водителя, чем от мента.
16-кифир > нуачё. С десяток министров за месяц снимут - и всё будет в шоколаде :)

saimons 16.04.2012 10:31

Винни,как всегда в своём репертуаре,ну подумаешь,полицаи пару десятков человеческих судеб уграют,а вот как бы остальные граждане колошматят друг дружку,это да.Да в том то и дело,что остальные смотрят,что чем ты круче остальных,значит и прав будешь иметь больше,раз пьяные полицаи ездят,а чо нам нельзя?

кифир 16.04.2012 10:43

Анекдот что то вспомнился? "... Не-е-е, комбайнёр у нас один. А давайте агронома вы..., у нас их больше!"

Winny 16.04.2012 11:14

18-saimons > не поверишь, но
а) в чужом репертуаре мне неудобно.
б) когда я еду от тёщи со 100 - 200 воттки унутре - мне не нужны никакие отмазки типа [b]пьяные полицаи ездят,а чо нам нельзя? [/b] Я просто еду.
З.Ы. ты чего сказать-то хотел ? Очередное "доколе ?!", или что ?

oldzanuda 16.04.2012 11:15

пандравилсо недавний перл одного из высших мвдчиновников(чуть ли не нургаши.. и почти дословно): - преступность среди работников полиции значительно"?" ниже, чем средняя по стране..(есть куда стремитцо..)

кифир 16.04.2012 12:01

Вот я и говорю, чиновничество по нонешним временам уже может не стреляться при проколах, но катапультироваться обязано.

Kin_Dza_Dza 16.04.2012 13:55

по 5 каналу сказали что был трезв...

Б.М.К. 17.04.2012 13:33

23-Kin_Dza_Dza > уже выветрилось?

pushca 17.04.2012 13:38

24-Б.М.К. >
Не, просто был трезв. Но уволен. Решаицо вопрос о задержании.

14-saimons >
Тебе будет лекше, если тебя собьёт на перекрестке не мент-сын на хонде, а тракторист на копейке?

Winny 17.04.2012 13:44

25-pushca > причОм на одного мента-сына - 80 трактористов ... Не с тем борется товарисч, не с тем.

pushca 17.04.2012 14:08

26-Winny >
Потенцыальная жэртва безродного тракториста.

Accountant 17.04.2012 21:01

26-Winny > Не ври. Трактористов уже давно меньше, чем ментов-сыновей.

abramz 17.04.2012 21:15

[quote=Winny;24581547]когда я еду от тёщи со 100 - 200 воттки унутре - мне не нужны никакие отмазки типа пьяные полицаи ездят,а чо нам нельзя? Я просто еду.[/quote]
Признание засчитано как бравада.Вот от кого менты рождаются!))


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.