К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цены в России в 25 раз дороже чем в Канаде

Гость
0 - 08.02.2013 - 15:15
"Итак, на подготовку к зимней Олимпиаде Сочи-2014 уже потрачена рекордная в истории сумма - 1,5 триллиона рублей (38 миллиардов евро) - это в 25 раз больше, чем стоили прошлые зимние Игры в Ванкувере, и на 8 миллиардов евро больше, чем потратили на Олимпиаду-2008 китайцы. На эти деньги можно было построить восемь таких аэропортов, как в Берлине"
http://www.newsru.com/russia/08feb2013/sotchi.html

Я вот знаю из рабочей практики следующие. Берем два проекта. Одни выполняется в сроки. Клиент доволен. Второй проект длится и длится. Бюджет уже превышен в три раза. Проект превращается в муку. Все работают сверхурочно. Сдача проекта превращается в подвиг со словами "уже никто не думал, но мы смогли, мы победили!". И вот начинается рассмотрение, что же произошло со вторым проектом? Чем он отличается от первого? И что первое бросается в глаза, первым проектом занимались немцы, вторым русские. Вроде и у тех и других одинаковая классификация, схожий опыт. Можно сказать про распилы, но их нет. Может дело все же в нас? Может довести дело до конца для нас действительно подвиг?



1 - 08.02.2013 - 15:17
Чисто по грамматике, не в укор - многие этим грешат.
Павлик, цены могут быть выше, но не дороже.
Гость
2 - 08.02.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Чисто по грамматике, не в укор - многие этим грешат.
В стране, где "мы стали более лучше одеваться" - ВОЗМОЖНО ВСЁ!!! :))
3 - 08.02.2013 - 15:22
2-Вчерашний Дождь > Павлик в Германии. Потом, он всё-таки более лучше образован и более много лучше читал, нежели не шибко образованная Света.
З.Ы, Павлик, сорри за офф.
Гость
4 - 08.02.2013 - 15:23
1-Winny > эти ошибку я делаю не только по-русски ;-) Также в каждом языке я путаю "и" и "у". Это я знаю, спасибо
Гость
5 - 08.02.2013 - 15:28
А во сколько обошлась олимпиада в Ванкувере?
Гость
6 - 08.02.2013 - 15:28
Вроде была инфо,что первоначальную смету превысили в 7 раз.
Гость
7 - 08.02.2013 - 16:14
6-а это не так много?
Гость
8 - 08.02.2013 - 16:21
(0) "одинаковая классификация" - странно!
Может "квалификация"?
Гость
9 - 08.02.2013 - 16:45
7-saimons >Не знаю.Спроси у канадцев.
Гость
10 - 08.02.2013 - 17:21
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
(0) "одинаковая классификация" - странно! Может "квалификация"?
квалификация для меня - это дипломы, сертификаты и тд
классификация для меня - это программист, архитектор по и тд.

Программист или архитектор могут быть без диплома. Знаю очень хорошего программиста с диплом повара и выдающегося архитектора без какого-либо диплома.
11 - 08.02.2013 - 19:15
Эти все деньги пошли у нас только на спортивные обьекты, или на дороги, электростанции, аэропорт,морской порт,тоннели и т.д.? В Ванкуерах китайских аналогично?
Гость
12 - 08.02.2013 - 19:19
у Навального доходчево всё расписано.Даже Винни поймёт.
http://navalny.livejournal.com/770654.html
Гость
13 - 08.02.2013 - 19:20
11.Сумма затрат считается общая. На аэропорты и даже на зарплату уборщиц. Это всюду так.
По предварительным прикидкам разворовали на этом бизнесе около 30$млрд. Тут в книгу рекордов Гиннеса прямой наводкой.
14 - 08.02.2013 - 19:56
Странно что Winny не упомянул Гольфстрим! Такой козырь пропадает ...
Гость
15 - 08.02.2013 - 21:29
Олимпиада еще не начиналась, а все рекорды уже побиты )
Гость
16 - 08.02.2013 - 21:36
13 А ты бедняга всё по пол-кафелины в день таскаешь, учись, о лабусянский вождь Квадратное Яйцо.
Гость
17 - 08.02.2013 - 22:38
Эта олимпиада всего лишь один пример. Тут дело в мировоззрении. Убирая коррупцию не шло бы все гладко. Наверно, нам легче совершать подвиги или же жить одним днем, чем изо дня в день делать запланированную работу.

Думаю украинцам ещё тяжелей, так как у них дальнозоркость ещё помножена на говнистость.
Гость
18 - 08.02.2013 - 22:41
+17

Думаю украинцам ещё тяжелей, так как у них HEдальнозоркость, то есть близорукость, ещё помножена на говнистость.
Гость
19 - 08.02.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Pawlik Посмотреть сообщение
Можно сказать про распилы, но их нет.
Паш, откуда столько уверенности? Пилют всё. И везде. Може Хермания Вас и отучила от этого, но здесь волосы дыбом встають. И неизвестно в каком месте.
Гость
20 - 08.02.2013 - 22:46
19-Б.М.К. > в тех проектах, а которых я говорил, распилов не было :-)
Гость
21 - 08.02.2013 - 22:50
20-Pawlik > Чи то Вы про немецкие проекты? Ну да бог с ними... Хочете про русские проекты послухать? Токо Вы ж никому, я Вам как на духу, шоб ни-ни, между нами. По большому сикрету.
Гость
22 - 08.02.2013 - 22:52
Это в Германии то нет распилов?!!??
Гы
Гость
23 - 08.02.2013 - 23:00
21-Б.М.К. > да, про немецкие. Я не хотел открыть тему про распилы. Я хотел поговорить а нашей работоспособности через призму нашего мировоззрения.
Гость
24 - 08.02.2013 - 23:13
Вы тут тише говорите, а то сейчас набегут "счастливые" люди, и будут петь, что россия великая страна и может себе позволить такие траты.
Гость
25 - 08.02.2013 - 23:17
20-Pawlik > Ладно, Паш, Вам только по большому секрету. От представьте в одной гипотетической стране собрались организовать в рамках нанотехнологий дистанционное обучениедля детей с ограниченными возможностями, ну и в рамках проекта собрались обеспечить выбранные школы гипотетического региона оборудованием для сего действа. Благая цель? Я в морду бы плюнув тому, хто вякнув бы, шо не благая. И в одну гипотетическую школу присылають 4 гипотетических комплекта (таких школ по гипотетическому региону 250). Шо туда входит? Ну во-первых, MacBook. самая дорогая игрушка. От такой
http://store-apple.ru/catalogue/macb..._pro_13_md101/
Потом принтер
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...370&hid=138608
и сканер
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...98449&clid=502
Ну и перехвирия: колонки, веб-камера (хуже встроенной в макбук на порядок), говорилка, наушники.... Евро на 100 в лучшем случае.
Скоко Вы думаете это пришло по накладным?
Гость
26 - 08.02.2013 - 23:17
А, что вы хотите? Г-н Билалов, который увеличил смету с 1,2 млрд до 8 млрд, даже не вызван в прокуратуру.
Гость
27 - 08.02.2013 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Скоко Вы думаете это пришло по накладным?
Ну на класс наверно. 25?
Гость
28 - 08.02.2013 - 23:21
Видимо Билалова дед Хасан крышевал, не стало деда, ушли Белалова.
Гость
29 - 08.02.2013 - 23:24
27-Pawlik > Вы наверно в других реалия обитаете. Я про цены. Сколько комплект потягнув бы, по Вашему с учётом российских реалий?
Гость
30 - 08.02.2013 - 23:34
29-Б.М.К. > я про то что за столько сколько они заплатили за 4 комплекта можно было бы купить 25 комплектов.

Короче 300 тысяч за комплект.
Гость
31 - 08.02.2013 - 23:38
30-Pawlik > Ну Вы прям уже слишком серьёзного представления об наших коррупциях ))) Комплект 110 тысяч. И брали ж наверное не на яндекс-маркете. От так и живём. А Вы про Сочи. 25... Это реалии, гипотетической страны.
Гость
32 - 08.02.2013 - 23:41
ну это не серьезно :-)
Гость
33 - 08.02.2013 - 23:45
32-Pawlik > Так а я почему Вам по большому секрету? Не умеют...
ЗЫ. Хотя уже тошнит.
Гость
34 - 08.02.2013 - 23:53
забояню)
Павлик, сколько школ, детсадов и больниц построили в ванкувере по олимпийской программе?
зы: 3 года я задаю этот очень простой вопрос таким как Павлик и никто не может внятно ответить.
Гость
35 - 09.02.2013 - 00:01
20-Pawlik > то ты незнаешь просто как ваши немцы пилить умеют, теже архитектурно-проектные организации)
наших еще учат)))
Гость
36 - 09.02.2013 - 06:13
35.Давно из Германии? ну ка раскажи нам как недавно презик немецкий в отставку ушол за то что жена льготный кредит в банке взяла , а журналюги узнали и напечатали.
или ты из Ванкевера? тогда про дед сады давай ...
37 - 09.02.2013 - 11:25
Pawlik во первых в стиле лучших щулеров Ландона и Парижа в (0) говоря за Ванкувер не удосужился узнать смету сего проекта для Канады - взял так называемый "Бюджет Олимпийских Игр" - и с ним сравнил. Молодца, что сказать! Тока вот прочти ка вот это - http://www.inosmi.ru/vancouver/20100204/157993722.html - и прикинь, что этим лярдом с мелочью и у канадцев все не ограничилось. К тому же тонко намекну, что хапнули канадцы бабло ДО кризиса а тратили В КРИЗИС. Тебе нужно объяснить ЧТО это означает или сам сообразишь, что очень много вещей в Ванкувере обошлись гораздо дешевле только потому, что работа в кризисные времена такая штука которой очень дорожат, и ни цену задирать не рискуют, ни стройматериалы дороже втулить - в общем с яйцами в тисках особо не напрыгаешься. К тому же за 4 прошедших года все в мире вообще как-то подорожать умудрилось, что на деяток процентов, а кое-что и на пару порядков. В частности до принятия решения о проведении Олимпиады в Сочи участок под дачу в районе Лазоревского стоил 500-600 тысяч рублей, да еще народ крутил носом что "не ровный", "воды нет" и прочая - а сегодня за этот же участок требуют 2,5 миллиона. И это не зона олимпийского строительства, это хрен знает где от Сочи! Просто "олимпийский отголосок" - а про даунов которые ломили за каждую сотку землицы что должна была отойти под олимпийские объекты по МИЛЛИОНУ ДОЛЛАРОВ и из за которых и приняли всю кипу законов о изъятии земли под олимпийские нужды в этом контесте наверное нужно говорить как о поврежденных разумом а не как о тех, кто своим жлобством хотел поднять стоимость олимпийского строительства на пару-тройку триллионов баксов.
Впрочем, это все пустое - считать во сколько обошлись именно Олимпийские Игры. Посмотрим, сколько денег они вернут обратно! Не могу не припомнить историю с тем же Мутко в Ванкувере, когда ему поставили на вид что за 20 ден в Канаде он ухлопал только на гостинницу юнз малого тридцатку килобаксов. И что, думаете Мутко жил в пентхаусе? :))) Хрена лысого, 1400$ в сутки стоил в Ванкувере самый заурядный гостиничный номерок из тех которые до и после Олимпиады сдают по 70-100$ за те же сутки. Ну и естественно после окончания игрищ в Ванкувере никуда не исчезли ни домики Олимпийской деревни (кстати, которые в Ванкувере и в юх никому не вдулись и не проданы в большинстве до сих пор), ни Canada Line (кстати, 1,2 зеленых ярда обошелся!), ни Sea-to-Sky-Highway никуда не делся (600 лямов зелени) - и, замечу вскользь, 600 лямов зелени это на трассу по РОВНОЙ местности в 100 с мелочью км. Вот где распилили, заразы! Каждый километр на российские бабки обошелся 180 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ! Так что про распил промолчим, это в головах либербыдла дороги стоят по рублю за километр, на деле в сопоставимом по климату месту они стоят примерно одинаково.
Ну а если Pawlik и иже с ним хотят услышать про настоящий немецкий распил то могу привести мААААленький примерчик: есть такая немецкая компания CLAAS. Делает средненького качества сельхозтехнику если кто не в курсе. Эти немецкие парни умудрились купить 5 гектар земли в говенях за Рубероидным за 8,45 МИЛЛИОНА ЕВРО. При том что в переводе на евро сотка тамошней сельхозземлицы где-то по 100 евро была. Там же рядышком знакомый чел взял гектар за 3 миллиона РУБЛЕЙ. От скажи мне, Pawlik - немцы классические идиоты, заплатили в ойро столько же сколько стоит объект в рублях? Или же они взяли в рублях по номиналу, а разницу между стоимостью в рублях и ойро положили себе в карманы? А если они положили разницу себе в карманы, то как быть с немецкой честностью, за которую все свалившие в Забугряндию русские рвут теперь задницу?
38 - 09.02.2013 - 11:29
Куда я попал, тема о Сталине, не? Если нет, тогда ниочём, не надо выпускать демократические слова из дырки в голове.
------------------
Не знаю, как там с украинцами, но про нас считаю, что прав Pawlik 17 Наверно, нам легче совершать подвиги или же жить одним днем, чем изо дня в день делать запланированную работу.
Какая там нам демократия, нафиг она нужна,чтобы самомуза всё думать,отвечать и ни спросить, ни пожаловаться... без адвоката.
Гость
39 - 09.02.2013 - 15:28
Я вот такое вот из своей практики заметил. Оцениваешь проект для немцев в человекочасах. Если же проектом будут заниматься русские то надо количество человекочасов умножить на три. И это будет реалистичная оценка. Как-то даже нашел, правда, очень косвенное подтверждение моим наблюдениям в статистике. Как-то читал что в России 4% IT проектов выполняется в срок. В Германии же 20%.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены