К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цена выбора.

0 - 06.04.2012 - 11:51
Большинство граждан Российской Федерации, как известно, проголосовало сами знаете за кого. Вопросов нет. Баран платит - баран имеет право. Стоимость проезда груженой фуры Москва - Санкт-Петербург на период закрытия дорог - 953 тысячи рублей. Нам-то что, а баранам нравится. Голосуют. Ну так пусть платят.


Гость
41 - 07.04.2012 - 09:05
Не спорю, что баран обязательно найдёт в типичнейшем (сколько себя помню, а папа у меня в советские времена "дальнобоил") сезонном закрытии дорог происки тиранапутина.
42 - 07.04.2012 - 09:11
Собственно, смысл не в закрытии дорог, а в цене Самого Главного Выбора. Т.е. что именно выбрали себе великие граждане Великой России. Гражданам говорят о заботе о дорогах, вместо этого с них снимают очередную шкуру. Эта тем близка мне, и я могу по ней дать соответствующие пояснения. Так же мне близка тема школьного образования - дочь учится, жена работает. И обратная сторона рассказов о повышении качества образования и приведения его в соответствие с мировыми стандартами, которыми обильно пичкают великих граждан, избравших великого Президента, видна мне невооруженным взглядом.
А в каких еще сферах избирателям придется существенно переплатить, оплачивая свой выбор?
Гость
43 - 07.04.2012 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Собственно, смысл не в закрытии дорог, а в цене Самого Главного Выбора.
То есть сама тема - дешёвая пропаганда?
Гость
44 - 07.04.2012 - 10:09
Собственно, никто не знает цену _другого_ выбора.
Играйте в наперстки...
45 - 07.04.2012 - 10:11
(61) Ломм, вы никак не можете понять - это не я плачу гайцу и весовщику. Это вы платите - я только передаю собранное с вас. Еще в цене солярки больше половины акциза. Еще я плачу транспортный налог. И все это я беру с заказчика. А заказчик, рано или поздно, - с вас.
И к вам у меня только один вопрос в данном случае - вас существующее положение дел устраивает?
Гость
46 - 07.04.2012 - 10:18
46)-Accountant, вот, тебя зацепило!..(шо, твой бузинес терпит убытки?..) ну, не устраивает..(и кроме твоих дорог ещё много чего), у тебя плодотворная дебютная иметцо?..(оттота и она..)
Гость
47 - 07.04.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
И все это я беру с заказчика. А заказчик, рано или поздно, - с вас
А почему эта логика не применима, скажем, ко мне. Да и к другим тоже?
Гость
48 - 07.04.2012 - 10:28
Accountant это Путин виноват в сезонном закрытии дорог?
И при СССР закрывали дороги из-за Путина?
49 - 07.04.2012 - 10:29
(47) Мой - как раз не терпит :-) Один рейс до Сочи кормит всю кодлу :-) Мне просто интересно - в курсе ли бараны, какую цену они платят?

(48) Очень даже применима.
50 - 07.04.2012 - 10:32
(49) Ломм, вы как-то обходите вопрос - вас устраивает сложившееся положение дел?
Гость
51 - 07.04.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
А баранам рассказываешь, что все это в их же интересах - дороги целее будут.
)))))))))))
Вот такие бараны, которые палец от ... не могут отличить, видать и вышли на Болотную ))))))))
Гость
52 - 07.04.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
(49) Ломм, вы как-то обходите вопрос - вас устраивает сложившееся положение дел?
Знаешь, Акаунт, закрытие дорого - мера вынужденная, это ты хоть понимаешь? И эта вынужденная мера принимается уже лет тридцать (это я могу сказать по собственному опыту) точно.
Как меня может устраивать или не устраивать климат в моей стране? Он есть такой, какой он есть. Не считаться с этим - глупо (по МЕНЬШЕЙ МЕРЕ глупо).
А ваши жалобы, на "Путин виноват" в сезонном закрытии дорог (кстати, в Сибири и ЖД закрывают, по сезону, не знали?) это жалобы на реальность.
Подобными жалобщиками моя сестра занимается, профессионально, кстати.
Гость
53 - 07.04.2012 - 10:37
50)-Accountant, чио ты к намбаранам привязалсо?.. имеешь свой кусок от лимпиядного пирога.. и имей.. нипайму: чё, бараны должны на трассу Дон выйти и перегородить твоим фурам дорогу?..(тета это зачем?..)
Гость
54 - 07.04.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Очень даже применима.
Я, может, неточно выразился? Чем я (и другие "бараны") отличаюсь от тебя? Или ты заработанные (изъятые у нас) деньги в погреб складываешь? Думаю, нет - мне несешь. И другим таким же, у которых есть то, чего нет у тебя. И покупаешь ты у нас нужные вещи по цене, в которую мы заложили сумму потраченных на тебя же денег. :)
55 - 07.04.2012 - 10:51
(60) Ответ понятен :-) Платил и платить буду :-))) Видите ли, Ломм, неприятность то, собственно, не в том, что дороги закрывают. А в том, что машины по дорогам все равно едут. А деньги за проезд в это замечтаьтельное время попадают вовсе не в государственый бюджет. Вот поэтому я вас и переспрашиваю - устраивает ли вас положение дел, при котором дороги разбиваются в хлам за ваш счет, а потом ремонтируются опять же за ваш?

(61) Нет :-))) Бараны должны сдать еще пару шкур :-))) Потом получить в подсобке праздничное знамя и выдвигаться на демонстрацию солидарности баранов с овцеводами :-)))
56 - 07.04.2012 - 10:51
(1) - Расскажи, как должно быть нормально? Только учти, что у нас в России делается все через (_!_). И на это надо делать поправку обязательно.
---
Кстати, от открытия дорог цены у конечного потребителя не понизятся.
Гость
57 - 07.04.2012 - 10:51
Добавлю, что деньги полученные "гайцем и весовщиком" те тоже не закапывают. А к нам несут.
58 - 07.04.2012 - 10:53
(55) А, ну понятно. Конечно. Именно так. Вот я такую тему и завел. А в каких сферах еще существует переплата? Вот я за свои могу сказать - мы ВСЕ дико переплачиваем. А вы за свою что-нибудь можете рассказать?
Гость
59 - 07.04.2012 - 10:53
Accountant, с номерами постов аккуратнее. В них - ложь )))
60 - 07.04.2012 - 10:55
(57) так рецепт известен. Отменить запрет и строить дороги. Только и всего. Ведь в реальной жизни запрет качества дорог не улучшает.

(58) :-))) Вы, очевидно, на Лазурном берегу проживаете? Объем вывоза капитала из РФ вам известен?
61 - 07.04.2012 - 10:56
хм...
Старый Пень
58 - Сегодня - 11:51
Добавлю, что деньги полученные "гайцем и весовщиком" те тоже не закапывают. А к нам несут.

вроде соотвествует. Или у каждого свои номера?
Гость
62 - 07.04.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
А в каких сферах еще существует переплата
Переплаты не существует нигде. Она исчезла вместе с СССР. И ты, и я, и другие платят столько, сколько готовы заплатить.
Гость
63 - 07.04.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Видите ли, Ломм, неприятность то, собственно, не в том, что дороги закрывают. А в том, что машины по дорогам все равно едут.
Вы, наверное, не в той Вселенной родидлись и живёте.
Не ощущаете когнитивный дисонанс?
Далее, вы много знаете грузоперевозщиков и грузов, у которых лям, за доставку фуры - нормально?
Потом, кроме автодорог не существует альтернативы? А точнее, кроме фур, с нагрузкой более пяти тонн на ось перевозить жизненно важные товары абсолютно не на чем?
Гость
64 - 07.04.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
так рецепт известен. Отменить запрет и строить дороги. Только и всего.
Отменить запрет очень легко, а вот отменить зиму, несколько ложнее. Как несколько сложнее, строить трассы в наших климатических условиях.
Кстати, почему дороги в Фатерлянде дешевле обходятся? Есть простой ответ - в стоимость дорог, ОБЪЯВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ ДОРОГ, не входят ни проектные, ни изыскательские работы, и (внимание, сейчас вылетит птичка!!) Стоимость ЗЕМЛИ НА УЧАСТКЕ СТРОИТЕЛЬСТВА.
Гость
65 - 07.04.2012 - 11:03
56)- повторяешься.. себя в какой позиции держишь?.. помощник пастуха?(с тайной завистью к хозяину).. или ты - крот в стане прожорливых волчар?..
Гость
66 - 07.04.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Объем вывоза капитала из РФ вам известен
Известен. Но не думаю, что именно туда уходят целиком левые доходы мелких вымогателей
67 - 07.04.2012 - 11:16
(65) Ломм, то есть вы поборы на дорогах и, как следствие, разрушение этих самых дорог, поддерживаете? Все так и должно быть?

(66) зануда, я ж говорю - концентратор и передатчик ваших взносов.

(67) т.е. вы полагаете, что весовщик, срубив полмиллиона в смену, бежит покупать на них молоко, хлеб и приору?
68 - 07.04.2012 - 11:17
68+ Впрочем, куда бежит весовщик, уже не так важно. Важно - устраивает ли вас такое положение дел? Когда вы платите и за разрушение дорог и за их ремонт?
Гость
69 - 07.04.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
(65) Ломм, то есть вы поборы на дорогах и, как следствие, разрушение этих самых дорог, поддерживаете? Все так и должно быть?
Ты полагаешь, если бы выбрали другого, то климат ВНЕЗАПНО бы изменился и дороги СРАЗУ перестали бы разрушаться????????
70 - 07.04.2012 - 11:22
Дорогие товарищи, друзья и враги! Вопрос не во временных неприятностях в отдельно взятой сфере. Я привел эти примеры только потому, что кое-что в них понимаю. Вопрос в другом. Понимаете ли вы, сколько переплачиваете и устраивает ли вас такое положение дел. Я ведь не посягаю на ваше право выбора. Я просто интересуюсь - в курсе ли вы, сколько он стоит? Не получается ли, как в некоторых супермаркетах, на ценнике рубль, а чеке сто?
Гость
71 - 07.04.2012 - 11:24
68)-Бух, дык, ты - такая же шестерня в механизме.. (не известно, шо раньше: барана поведут на убой, или в твоей шестерёнке зубья поломают.., масло не от шела зальют, напр..) баисся?.. (кста, при форсмажорных изменениях, шестерни точна поменяют.., а вот баранов не всех забьют..)
72 - 07.04.2012 - 11:25
(70) Уважаемый Ломм, вопрос ведь не в выборе другого :-) Этот вопрос закрыт. Вопрос в том, устраивает ли вас такое положение дел? Я сегодня заплачу гайцу и проведу сорокатонник по вашим дорогам за ваш же счет. А потом вы заплатите налоги, и за ваш же счет дорогу чуть подмажут асфальтом. А потом я снова заплачу гайцу, и снова вашими деньгами, и снова сломаю дорогу. А потом вы опять заплатите за ее ремонт. Вот об этом я и спрашиваю - вас это устраивает?
73 - 07.04.2012 - 11:27
(72) Зануда, вы сводите вопрос к моей личности. Но дело не во мне. Если я завтра закрою лавочку и продам машины - для вас ничего не изменится. Эти же машины поедут снова. И снова за ваш счет разобьют хилые дороги, и снова за ваш счет их будут мазать асфальтом, объявляя о капитальном ремонте.
74 - 07.04.2012 - 11:31
Уважаемые форумчане. Я ни в коем случае не осуждаю ваш выбор и никак ему не препятствую. Я всего лишь интересуюсь - осознаете ли вы материальную цену своему выбору? Почему вы ерзаете с ответом? Просто - да, осознаю, понимаю, готов платить, все устраивает. Или - нет, впервые слышу о том, как меня обувают, платить столько не согласен. Или - да, знаю сколько, но не плачу и платить не буду. Вариантов масса, почему вы скатываетесь к осуждению меня?
Гость
75 - 07.04.2012 - 11:32
74)-Бух, никуда ничо не свожу.. у вас есть(второй раз запрос) дебютная идея?.. смысле, как видите решение этой(как понимаю, больше вашей, чем моей) проблемы?..
76 - 07.04.2012 - 11:38
Ппц... Че с номерами постов???
-----
oldzanuda, вариант пока один - раз все равно ездят, отменить запрет и баблосбор. Либо сделать баблосбор копеечным. И убрать лишение прав за перегруз. Вы просто не в курсе технологии - за перегруз, кроме лишения денежных средств, водителя еще прав лишают. Штоп не дергался лишний раз и права не качал.
И НАЧАТЬ СТРОИТЬ ДОРОГИ.
Гость
77 - 07.04.2012 - 11:45
77)-Accountant, здОрово!.. тока сначала тебе надо будет объяснить всем чиновникам, что воровать не есть корош.. (лана.., мой пшол пит вотку и играть в карты и домино.., колбаситцо здесь буду в рабочее время..)
78 - 07.04.2012 - 11:56
олдзануда, как раз мне не надо ничего никому объяснять. Мне - пофиг. Ведь плательщик - не я. Это ты, хе-хе, народ, должен сделать, и, уже, собственно, сделал свой выбор, на ближайшие шесть лет. Я же просто интересуюсь - в курсе ли ты цены, которую ты заплатишь за свой выбор?
Гость
79 - 07.04.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Уважаемый Ломм, вопрос ведь не в выборе другого :-) Этот вопрос закрыт. Вопрос в том, устраивает ли вас такое положение дел? Я
Ой, на до же! И что, Путин уже не виноват? Или народ не виноват, который его выбрал??? Я в шоке ))))))))
Начал про одно, запутался, и всё переиначил. Логичненько )))))))
Акаунт, ты, случайно, не путаешь, спекуляцию и коррупцию? Как уже было?
А вот меня этол не устраивает. Я, знаешь ли, родимые пятна капитализма плохо перевариваю. Я, знаешь ли, вообще против капитализма.
80 - 07.04.2012 - 12:53
(80) Ломм, где я писал про чью-то вину и вину Путина в частности? Я нигде такого не писал. Я просто интересуюсь, в том числе и у вас - устраивает ли вас такое положение дел, при котором дороги сначала разрушают за ваш счет, а потом за ваш же счет и чинят?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены