К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будущее за социализмом

Гость
0 - 28.05.2014 - 20:18
Именно так считают участники Первого международного конгресса передовой науки в Мексике.
Идеи социализма в мире не умерли и, адаптируясь к новым реалиям XXI века, привлекают сторонников, расширяя свою социальную базу. Участники форума констатировали, что существующие социальные отношения не соответствуют новому этапу технологического развития человечества и это порождает глубокие противоречия. Выходом из данного кризиса может быть только формирование нового посткапиталистического общества.



Гость
1 - 28.05.2014 - 20:19
С 28 апреля по 3 мая в Мексике прошел Первый международный конгресс передовой науки (The First International Congress of Advanced Science), посвященный исследованию перспектив развития человечества в XXI веке. В его ходе видные ученые разных стран мира обменивались результатами своих научных исследований по проблемам перспектив социального развития общества с учетом новейших достижений современной науки и технологий.
В работе конгресса приняли участие ученые восьми стран мира: Мексики, Венесуэлы, Германии, России, Бразилии, Кубы, Китая и Норвегии. Россию на этом мероприятии представлял автор настоящей статьи.
http://topwar.ru/49250-buduschee-za-socializmom.html
Гость
2 - 28.05.2014 - 20:23
Та не может быть! При сасыализме..колбасы не будет! Как же без этого?:)
Гость
3 - 28.05.2014 - 20:25
А колбасы таки не будет. И носков. Бо знову колбасой и носками будет рулить Госплан...
Или нужен какой-то более другой социализм ;)
Гость
4 - 28.05.2014 - 20:26
Гость
5 - 28.05.2014 - 20:28
Тоже мне - сравнение. Ты в носках давай. И в колбасе. ;)
Гость
6 - 28.05.2014 - 20:30
3- Ясен пень-другой.:) А их много. И они разные: в Китае(?), Сев. Корее, Кубе, Беларуссии(?), в Венесуэле...Когда-то говорили- и в Швеции он самый.
Южная Америка вообще..того. Пристально смотрит, а местами идёт в "социализм"
Гость
7 - 28.05.2014 - 20:32
Та где ж он ясен то? Кабы был ясен, так уже бы все были "за" всемями тремями руками... ;)
Гость
8 - 28.05.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
Выходом из данного кризиса может быть только формирование нового посткапиталистического общества.
А почему после капиталистического общества - социализм? По-моему, это параллельные конкурирующие системы, и при этом социализм далеко не преимущество. После всего этого должно что-то наступить, но это явно не социализм.
Это утопические рассуждения, особенно когда доходит до практики. Это за кем будующее за Мироновым и Левичевым штоле? Бред какойта. Хотя сторонников наверное этой идеи всегда будет достаточно, вроде движения Кургиняна, Проханова или прочих.
Гость
9 - 28.05.2014 - 20:39
7- Так не предлагает никто. На выборах, например.
Вон Крым. Референдум-то по большому счёту был "А хотели бы вы назад в СССР?" :)
10 - 28.05.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Тоже мне - сравнение. Ты в носках давай. И в колбасе. ;)
Утопия, но более пригодна для увеличения численности популяции. Дело не в устройстве государственного строя, дело в устройстве человека. А это животное устроено так, что если большинство не против, то я залезу на башку других и буду управлять другими , чтобы они стали большинством которое не против, что я залез им на башку и управляю ими. то бишь личное согласие.
11 - 28.05.2014 - 20:43
Вопрос лишь в том, зачем я залез им на голову, какие у меня цели? кого это теперь волнует?
Гость
12 - 28.05.2014 - 20:46
Карл Маркс был прав.
Гость
13 - 28.05.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
какие у меня цели?
Колбаса разумеется... и носки, бо без носков мозоли и некомильфо ;)
14 - 28.05.2014 - 20:51
Правильно, если в моем большинстве все мечты только о носках и колбасе.
Гость
15 - 28.05.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Карл Маркс был прав.
И Робинзон Крузо был прав. Вообще вся книга о том, что в лице потерпевшего мир потерял величайшего благодетеля. А так же постоянно прав был Шерлок Холмс, комиссар Кондратьев, Папа Карло и Знайка. Имя им, правым то - легион как грицца ;)
16 - 28.05.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Карл Маркс был прав.
А тот Карл говорил, что не нужно иметь своих мозгов?
Гость
17 - 28.05.2014 - 20:52
15- Он ГЛОБАЛЬНО прав. Капитализм конечен.
Гость
18 - 28.05.2014 - 20:55
16- А у кого мозгоф больше: кто думает о колбасе с носками, или у того, кто строит город-сад и СВЕТЛОЕ будущее?
Гость
19 - 28.05.2014 - 20:55
17. Социализм тоже как известно конечен. Коммунизмом. Обязательно... непременно... что естественно... когда-нибудь... ага
Гость
20 - 28.05.2014 - 20:56
19- Неправильно. Коммунизм-глагол:))
banned
21 - 28.05.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
или у того, кто строит город-сад и СВЕТЛОЕ будущее?
Что там с картонным заводом, производство наладили?
22 - 28.05.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А у кого мозгоф больше: кто думает о колбасе с носками, или у того, кто строит город-сад и СВЕТЛОЕ будущее?
В твоем вопросе содержится ответ.
Гость
23 - 28.05.2014 - 21:02
Опять, зараза, город-сад. Еще раз (в десятый наверное). Кратко. В городе Барнаул закончили собирать деньги по подписке на строительство города-сада согласно передовейшей архитектурной мысли, по иронии судьбы 25 октября 1917 года. Поэтому у задержки собственно строительства были некоторые объективные причины. А в 30-м условно году ровно на месте заранее распланированного барнаульского города-сада замастрячили Барнаульский ХБК полного цикла, согласно уточненной розе ветров, чем надолго вписали город Барнаул в список наиболее засратых на планете мест. Это не к тому, что ХБК был не нужен, бо нужен еще и как ввиду гимнастерок и пороха... но давно уже пора бы адептам перестать спекулировать на прекрасном. Они же при этом хреново и выглядят... вместе со своими нежно обожаемыми идеями.
Гость
24 - 28.05.2014 - 21:42
А бывает капитализм с колбасой без ГМО, без войн,без насилия и нищеты?
Гость
25 - 28.05.2014 - 21:50
Бывает. Австрия, Швейцария... но трудность в том, что кто-то этот заповедник должен и охранять...
26 - 28.05.2014 - 21:56
Желаете счастья человечеству - пользуйтесь контрацептивами.
Гость
27 - 28.05.2014 - 22:00
Разумно. Старый хрен футурист Бестужев-Лада обозначает оптимальное население Земли примерно в 900млн... но возникает вопрос "преимущественно кого?"... ну и понеслась ;)
Гость
28 - 28.05.2014 - 22:04
25-Легыч >По поводу Австрии согласен.Часто там бываю и обжираюсь колбасой и пр.Но и там бывают казусы-кончититы,к примеру.И нищие есть,особенно приезжие с бывшего соц.лагеря.
29 - 28.05.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
обжираюсь колбасой
что не ник то знаменитость, что ни событие то примечательное.
30 - 28.05.2014 - 22:17
Легыч, в нынешнем обществе вызывают интерес любые заявления о возможных следах предыдущих цивилизаций.. вот проблема, свидетелем этих самых цивилизаций остается углерод. Чего уж там 900 миллионов, кто выжил тот и молодец.
31 - 28.05.2014 - 22:19
или вот: поесть сможет тот кто вспомнит где бумажка с пинкодом.
Гость
32 - 28.05.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
поесть сможет тот кто вспомнит
где у него на лоджии завалялась тяпка... ну да это наша тутешняя особенность ще со времен константиновых архонтов
Земли, писал кистинтин, там до того дофигища, што она нишиша не стоит ;)
33 - 28.05.2014 - 23:01
если бы на тяпке все держалось. "Я знаю одного, в детстве он видел как сажали картошку." а земля, что она... 186 рублей за 8 соток сельхозназначения в мирное время.
Гость
34 - 28.05.2014 - 23:05
29-Эдж >что не ник то знаменитость, что ни событие то примечательное."-эт точно- "Эдж"/?/.Или "событие" от него же-"Уже час орет под окном чье-то ведро".
Гость
35 - 28.05.2014 - 23:06
Везет тем, кто везет. А я знаю одного сверхуспешного дирехтора (правда из станицы родом), у коего любимейшим видом отдыха является как раз ускоренная культивация почвы. Я у него специально выяснял - это оттого, что он вовремя в универ свалил, чи он и до того был такой чокнутый... Ржот... и, гад, вскапывает как я не знаю шо ;)
36 - 28.05.2014 - 23:22
34, - Однажды два буддийских монаха подошли к неглубокой, но бурной реке, и тут к ним обратилась девушка — помочь ей перейти на другой берег.

Недолго думая, один из монахов взял девушку на руки и перенёс её на другой берег.

Второй тоже перешёл и оба монаха продолжили путь.

И вдруг через пару часов второй монах, не выдержав, воскликнул:

— Как ты мог! Ведь нам не то что прикасаться, и смотреть-то на женщин возбраняется. А ты нёс её на руках!

— Брат мой! Я перенёс её и оставил на берегу, а ты — до сих пор несёшь её.
...
Кузьмич, ты, что обиделся ? не обижайся, Кузьмич.
Та тема меня даже хорошо характеризовала, ты чего нибудь похуже ищи, я там про телескоп отписывался и вообще...
Гость
37 - 30.05.2014 - 22:11
Что есть что?
Феодализм:
У Вас есть две коровы. Ваш хозяин забирает часть молока.

Социализм:
У вас есть 2 коровы. Одну вы отдаете соседу.

Коммунизм:
У вас есть 2 коровы. Государство забирает обеих коров и дает вам немного молока.

Тоталитаризм:
У Вас есть две коровы. Правительство забирает обеих, а Вас призывает в армию.

Диктатура:
У Вас есть две коровы. Правительство забирает обеих, а Вас расстреливает. На молоко налагается запрет.

Классический капитализм:
У вас есть 2 коровы.
Вы продаете одну и покупаете быка.
Ваше стадо множится, а экономика растет.
Вы продаете стадо и на вырученные деньги уходите на пенсию.

Капитализм по-американски:
У вас есть 2 коровы.
Вы продаете одну, а вторую заставляете учетверить производство молока.
Позже , вы нанимаете консультанта, что бы выяснить от чего сдохла корова.

Капитализм по-французски:
У вас есть 2 коровы.
Вы выходите на забастовку, организуете беспорядки и блокируете дороги, т.к. вам хочется трех коров.

Капитализм по-итальянски:
У вас есть 2 коровы, но вы не знаете где они. И решаете пойти пообедать.

Капитализм по-испански:
У вас было два быка, но вы устроили корриду, порешили обоих, потом плюнули на все, потому что началась сиеста.

Капитализм по Соросу:
У вас есть две коровы. Вы продаете три коровы дочерней компании в
Корее, используя кредит из брюссельского банка, полученный на имя тещи.
Затем вы перекупаете уже четырех коров с помощью американского
посредника, который оформляет на ваше имя дарственную, чтобы вы не платили налога с пяти коров.
Евросубсидии, которые вы получаете за молоко шести коров, вы инвестируете в корейскую дочернюю компанию; в годовом отчете
пишете, что у вас восемь коров, а когда в ходе аудиторской проверки
выясняется, что в коровах вы ничего не смыслите, разводите руками и
божитесь, что не можете понять, почему в вашем стойле пусто!

Капитализм по-швейцарски:
У вас 5000 коров. Ни одна из них вам не принадлежит, но вы их доите, да еще берете деньги с владельцев за их хранение.

Капитализм по-индийски:
У вас есть 2 коровы. И вы на них молитесь.

Капитализм по-английски:
У вас есть 2 коровы. И обе - бешеные.

Капитализм по-иракски:
Все думают, что у вас полно коров. Вы им говорите, что у вас ничего нет. Никто вам не верит, и в результате вас бомбят, а потом оккупируют вашу страну.
У вас по-прежнему нет коров, но по крайней мере теперь вы являетесь частью Демократии.

Капитализм по-пакистански:
У вас отродясь не было коров, но вы искренне считаете индийских коров - своими.

Капитализм по-русски:
У вас 2 коровы. Вы пересчитываете их и узнаете, что у вас 5 коров. Вы пересчитываете их снова и узнаете, что у вас 47 коров. Затем вы снова их пересчитываете и узнаете, что у вас 14 коров. Поголовье падает, пора открывать новую бутылку водки.
Гость
38 - 31.05.2014 - 11:16
Если бы во всех странах победил социализм еще в начале прошлого века, никаких войн бы не было, ни 1-й, ни 2-й мировых войн. Но пока США не провалится под землю, мир будет таким, какой есть.
Гость
39 - 31.05.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Токарь Посмотреть сообщение
Если бы во всех странах
Капитализм-социализм...Как Ви были по жисти токАрём,так бы и остались в том же амплуа...
А о социализьме плачут,ноют,хнычут лишь лодыри,да паразиты...
А еще ТокАри второго разряда...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены