К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будни великой страны

Гость
0 - 03.09.2019 - 20:25


Без слов всё понятно...



Гость
721 - 10.07.2020 - 18:51
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Вы видели что бы я кого то оскорблял?
Президента..и тебе это доказали..
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Как же вы омерзительны в своём лицемерии((
В каком лицемерие, обсыкатель заборов? Я из себя флейфею не строю..
banned
722 - 10.07.2020 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
по полтора км рядок свеклы
Да, прополка свеклы - это реально жесть.
banned
723 - 10.07.2020 - 19:06
721-Хаус MD >Кто доказал,где? Вот ты сейчас кого обсыкателем заборов назвал,меня? А доказать можешь? Вот то то и оно.
Гость
724 - 10.07.2020 - 19:17
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Кто доказал,где?
Папа, где море.(с)
Противостояние информационным фейкам в сми.
banned
725 - 10.07.2020 - 19:44
724-Хаус MD >Где оскорбление? Сказочный?))
Гость
726 - 10.07.2020 - 20:46
725-масон 62 >Тебе там уже задали вопрос что ты имел ввиду, ты зассал и слился..
Да и чего ты тогда так активно отказывался что такое говорил?
Если это ничего не значит..
Очко пылало?
Ты даже за свои слова ответить не можешь, телка сыкливая..
727 - 10.07.2020 - 20:50
Кубань. 70-е. суперпредприятие

banned
728 - 10.07.2020 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Shumi2010 Посмотреть сообщение
Кубань. 70-е. суперпредприятие
А в той газете не разъяснялось, почему при всем при этом в магазинах не было ни говядины, ни птицы, ни свинины?
729 - 10.07.2020 - 21:45
728-Технолог >ну почему же?! Там где сейчас громче всех кричат о коммунистическом рабстве, полки ломились.
Гость
730 - 10.07.2020 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Там где сейчас громче всех кричат о коммунистическом рабстве, полки ломились.
Кстати да.. грузиния и прочие проепалтики жили как у царя за пазухой...
731 - 11.07.2020 - 06:06
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
ам где сейчас громче всех кричат о коммунистическом рабстве, полки ломились.
ну тока я не помню чтоб на кубани полки ломились.народу в станицах выделяли огороды чтоб не сдохли с голоду.норма на семью 4 сотки.выращивали картоху.вот хлеба и молока в магазинах было завались.а макароны считались деликатесом.а что такое колбаса салями я с детсва мечтал узнать.колбаса была тока по спискам и из колхозной коптильни.а магазинная расходилась по указаниям от прокурора или секретаря райкома.
а лет 10 назад и огороды и дачи побросали.ну кроме тех у кого огород во дворе.
Гость
732 - 13.07.2020 - 04:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
народу в станицах выделяли огороды чтоб не сдохли с голоду.норма на семью 4 сотки.
В станицах ? По 4 сотки ? Да не звизди..
733 - 13.07.2020 - 06:07
732-Хоумs >
а шо не так?стандарт на семью 4 сотки.покранейц мере в моей станице было именно так в 80-х
734 - 13.07.2020 - 10:39
19-732-Хоумs > В станицах ? По 4 сотки ? Да не звизди..
"Звиздеть" – это его жизненное кредо. Так ИХ с детства учат. Дальше не буду расписывать, а то суперагентмодератор коршуном налетит на меня за разжигание кого-то и чего-то и между кем-то. Хотя прям из Библии могу привести цитату в подтверждение своих слов.
Наша семья, когда подросли мы, дети, переселилась в районный центр, где была школа. Купили дом (можно сказать, хату) вместе с участком земли, который был по площади 15 соток. Эти 15 соток составляли ПОЛОВИНУ того участка, который был во владении той семьи, которая до продажи имела соответственно 30 соток (т. е. 0,3 га). И так было во многих дворах нашей деревни. Делились эти зем. участки, когда подрастали дети, женились и т. п.
Когда мы с Фотоншей поженились (а это было вдалеке от места проживания родителей, а потому без их присутствия), мы поехали к её родителям, чтобы показаться/познакомиться и т. д.
Я просто о_х_ренел: у её родителей был участок земли не менее в полгектара, огороженный, а значит, официально оформленный.
(Приняла меня её родня хорошо: и отец (немножко с подозрением по причине, о которой я не могу сказать), и мать, и её братья. Дело было в сентябре, средняя полоса, время копать картошку, работал с братьями наравне, чай, сам из деревни – привычное дело. Потом пили вотку, по-дружески, по-братски. И это притом, что я был знаком с ними всего несколько дней.)
В общем, лжец Falcon (фальшивый, троянский конь среди людей?) опять ты опростоволосился.
Насчёт 4 соток: в 70-е и чуть позднее государство давало людям, городским жителям БЕЗПЛАТНО дачи по 4 сотки. Потом начало давать дачи поболее. Мож, ты "слышал звон, да не знаешь, где он", а "звиздишь" тут на всю ивановскую..
Почитай мой ответ sWinny в № 18-700, мож, узбагоишься в своём антисоветском угаре.
Гость
735 - 13.07.2020 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а шо не так?
Да в станице над твоими вшивыми 4-мя сотками просто оборжутся..15-20 соток ..ну так..более менее на семью..Помнится как к бабке в станицу по юности и детству приезжаешь-так конца и краю тому огороду не видно..
Модератор
736 - 13.07.2020 - 11:08
Как договоришься.. Кому 4 сотки, кому 20.. И так и так было..
Гость
737 - 13.07.2020 - 11:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Как договоришься.
Че то как то в родной станице отца ну не встречалось мне 4 сотки огорода при доме..Ну может где и было..4 сотки - это тебя лодырем в станице считать будут..засмеют..ну если,конечно,не инвалид или старый одинокий человек..
738 - 13.07.2020 - 12:06
Будни великой страны СССР.

..
Слева: 1989. Южно-Сахалинск. Солдаты возле универмага. Приятная для советских людей и ненавистная форма наших советских солдат для NATO и пятой колонны в СССР.
Справа: 1988. "Голодный" СССР, рынок овощей и фруктов… чо уш там.. голодали по полной.. и не жопастыми были, как сейчас, от всяких хим. чизбургеров и гав-гамбургеров и пр. ГМО и колбасы из сои и молочки из пальмового масла..
739 - 13.07.2020 - 14:16
Гость
740 - 13.07.2020 - 15:40
738-Фотон > чет колонны обшарпанные, плитка сбитая, одежда на малых и людях - как на бомжах.. рынок прям ломится от разнообразия: огурцы, помидоры, яйца, зелень - типичные представиьтели лета от бабушек ))
неудачный пример, явно ))
741 - 13.07.2020 - 17:33
19-739-Winny >
19-740-taras[штейн] >
Ответ таким, как вы, я дал в № 18-700. С вопросом: Ты который из них?
Гость
742 - 13.07.2020 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
[штейн] >
Да уж, за сомнения клеймо. Но замечание-то tarasa по делу.
Меня можно не клеймить, я таки да, из этих.
Нет, в 88 не голодали, но кой чего, кое где, можно было купить по только по талонам. Хорошо, что и на водку были талоны. Их можно было сменять на талоны на мясо.
743 - 13.07.2020 - 18:06
«В три дня я наведу порядок в России» Схиигумен Сергий предложил Путину передать ему полномочия президента.
Отец Сергий (Николай Романов), которого церковный суд постановил лишить сана, предложил Владимиру Путину передать ему полномочия президента. «Три дня — и я наведу порядок в России», — сказал он в очередном обращении, опубликованном в YouTube его представителя Всеволода Могучева.
Сергий говорит, что в противном случае он объявит Путину, а также патриарху Кириллу духовную войну.
«Будьте внимательны: ни крови, ни майданов, ни революций не будет. Даром получили власть хазарский каганат. Как получил, так и отдашь. Еще раз напоминаю вам сложить свои полномочия. 20 лет вам был дан срок показать, кто правит Россией. Имею власть и силы заявить вам, господин президент России Владимир Владимирович Путин: сложите свои полномочия. В противном случае ты взвешен и найден легким и дни твои сочтены. Жду вашего покаяния с патриархом Кириллом Гундяевым», — говорит Сергий.
Источник
Впервые согласен с христианским, теперь уже бывшим попом.
Я тоже хотел бы порулить страной, было бы это без слюней и соплей, растянутых аж на двадцать лет..
Пока писал это, пришла мысль: если бы каждый гражданин нашей страны, коренной, а не пришлый, старше 35 лет где-то, как-то, в каких-то параллельных временах смог бы поуправлять нашей страной, что бы из этого вышло. Может быть, некоторый из них привёл бы страну к более раннему, чем этот срок, процветанию и благополучию нашего русского/российского народа?
ПС: я не голосовал за обновлённую Конституцию РФ всего лишь из-за двух слов: "предприниматели", т. е. паразитокапиталисты и упоминания в ней "бога", наизбежного спутника и слуги этих капиталистов. Это так, к слову.

19-742-дед >
Дед, но известные уши-то торчат. Дефицит, говорите, был. А кто его умышленно создавал, вы не пробовали разобраться?
Гость
744 - 13.07.2020 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
вы не пробовали разобраться?
У меня на эту тему свое мнение, основанное на наблюдениях более сорока лет жизни в Союзе. Вступать с кем-либо в полемику не хочется. Не примеривайте исключительно на себя.
Извините, я просто по работе много ездил по стране и многое видел. Всюду народ жил очень по-разному. И даже водка одной и той же марки, имела разный вкус.
У нас, в стольном граде для власть предержащих даже колбаса изготавливалась на отдельной линии, а продавалась им за те же деньги, что и народу. Вот только вкус её был другой, более похожий на оригинальный. Как склеротик я помню вкус дохрущевской колбасы.
А вас не смущает, что в советские времена крестьяне не могли покидать места жительства? Кстати, я помню и периодические снижения цен в этот период. Вот как-то и связываю одно с другим.
745 - 14.07.2020 - 01:51
Снимок сделан в 1983 году и называется "Кафедра детской ортопедии. Ожидание приёма у врача".

746 - 14.07.2020 - 09:15
19-744-дед > У меня на эту тему свое мнение..
> Не примеривайте исключительно на себя.
Давайте не будем елозить понятиями и мнениями.
Я о том, что ваше мнение, по-вашему, есть мнение, а моё мнение, по-вашему, примеривание на себя.
В подавляющем большинстве, всё, что я тут рассказываю, есть мои личные впечатления, наблюдения и последовавший в период дерьмократии анализ. В отличие от либерПИ, кои мелют или бездоказательно, или выбирая только негатив из советского времени, что попало, лишь против СССР и советского времени.
> У нас, в стольном граде для власть предержащих даже колбаса изготавливалась на отдельной линии..
Опять эта банальная тема про колбасу. Не надоело ещё? Я/мы всё моё школьное детство прожили без колбасы, кроме раз в год домашней, – и выжили. Представляете такое?
И 101-й раз: только в 1972 году разрешили добавлять в колбасу 2% крахмала (натурального, нехимического). Так о чём вы говорите, непонятно? Опять, что ли, начинаете тыкать в лицо партноменклатурой? А для кого сейчас в суперпуперах продают колбасу по 1200-1500 руб/кг?
Той же "номенклатуре", но только теперь буржуйской, ибо простому народу она недоступна.
К слову сказать, её качество и безопасность уступает советской колбасе для широкой продажи.
> А вас не смущает, что в советские времена крестьяне не могли покидать места жительства?
Вы, когда делаете такие громкие заявления, указывайте время, когда это было.
Конец 60-х, начало 70-х. Я закончил школу и СВОБОДНО, как и две трети одноклассников, получил паспорт и уехал из деревни на учёбу. Или вам велено ковыряться в начальный период советской власти? Тогда вспомните крепостное безправие, жёсткое и жестокое, с массовыми расстрелами крестьянских восстаний, кое было при голштейнах, и сравните. И ещё вспомните, что во время и после коллективизации МАССА народа, в основном крестьяне, получив паспорта, отправилась на всесоюзные стройки. Как это соотносится с вашими словами "..крестьяне не могли покидать места жительства.."?
Ну, и в конце замечу, что вы "хитро" обошли вопрос создания пятой колонной умышленного дефицита всего и вся в СССР. Примеров у меня масса, как из Инета, так из личных доверительных разговоров с некоторыми людьми.
747 - 14.07.2020 - 09:32
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
У меня на эту тему свое мнение, основанное на наблюдениях более сорока лет жизни в Союзе.
Это же сколько тебе сейчас лет? Предположим, что в командировки раньше 18 лет тебя отправлять не могли, а Союз перестал существовать в 1991 году, т.е. тебе 87 или около того.
748 - 14.07.2020 - 09:53
19-745-Winny > Снимок сделан в 1983 году и называется "Кафедра детской ортопедии. Ожидание приёма у врача".
https://ic.pics.livejournal.com/maxi...2_original.jpg

А это ты "не заметил":
"В том же 1967 году заведующий кафедрой профессор А. Ф. Краснов избирается ректором Куйбышевского медицинского института им. Д. И. Ульянова, который он возглавлял более 30 лет.
В 1970 году кафедра получило новое здание на улице Тухачевского, 226. В 1972 и 1979 годах были введены в строй второй и третий корпуса. В 1972 году кафедра была переименована в кафедру травматологии, ортопедии и госпитальной хирургии..."
http://www.samsmu.ru/chairs/trauma/
И мимо этого ты прошлёпал, бо задание "пахтии и пгавительства" было очернять, поливать грязью СССР и советское время:
Доцент Г.И.Гридина обучает субординаторов клинике, диагностике и лечению аппендикулярного перитонита в палате интенсивной терапии (1976 г., Свердловск)

https://usma.ru/chairs/detskoj-xirur...oriya-kafedry/
Пости, пости из того либерПИсайта, там ещё АЖ два десятка фоток АЖ на всю страну АЖ за всё время её существования
SWinny всегда грязь найдут, даже там, где её нет, сами тайно на.рут, отскочат и орут: "Как тут грязно!!!"
749 - 14.07.2020 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я тоже хотел бы порулить страной, было бы это без слюней и соплей, растянутых аж на двадцать лет.. Пока писал это, пришла мысль: если бы каждый гражданин нашей страны, коренной, а не пришлый, старше 35 лет где-то, как-то, в каких-то параллельных временах смог бы поуправлять нашей страной, что бы из этого вышло.
743-Фотон > да-да-да.
В 1917 такие рулители и наводители порядка дорвались до власти со всеми вытекающими последствиями.
Результат налицо и повторений не хочется.
ИМХО, если человек считает, что управлять страной несложно и доступно "любой кухарке", то он уже априори не подходит на роль правителя.
750 - 14.07.2020 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
если человек считает, что управлять страной несложно и доступно "любой кухарке", то он уже априори не подходит на роль правителя.
Ну у нас-то правитель не такой! Он стратег и опытен, всё-же 3-й десяток лет у руля. С таким бэкграундом нам в России другого не сыскать и с каждым днём это становится всё очевиднее." И опыт - сын ошибок трудных..." А опыта, у нашей власти, хватает.)
"...2010 - "инноватика" и "силиконовая долина" в Сколково - закончилоь растратой денег на создание мест бюрократам, но при этом не создано ни одного технологической компании вышедшей на IPO (первичное размещение акций на бирже), а единственный успех российкого технологического предпринимателя Павла Дурова с ТГ случился вне российской юрисдикции

2011 - "новая индустриализация на 43 трлн" и "25 млн высокотехнологичных рабочих мест" - даже не начинали реализовываться - забыты сразу после выборов 2012 года.

2011 - Государственная программа Вооружений-2016 (2020) потрачено более 20 трлн рублей. Объявленные цели не достигнуты. Влияния на экономику не оказала, средние темпы роста ВВП за последние десять лет 1% в год.

2012 - Федеральным законом N 174-ФЗ создан Фонд перспективных исследований - "аналог американской ДАРПА" - об успехах не слышно.

2013 - "Международный финансовый центр в Москве" - деньги выделены, структуры созданы - результата нет. Об этой идее уже и не вспоминают.

2014 - импортозамещение. Громкая программа закончившаяся увеличением импорта пальмового масла и признанием Росстата, что 30% учитываемой им продукции "успешно растущего" с/х - это банальные "приписки"

2016 - "сквозные технологии" - много крику, но даже не смогли толком сформулировать что это такое. Но деньги на организацию конференций и семинаров освоены бюрократией успешно.

2017 - "майнинг криптовалют" и "блокчейн" - шумный проект закончившийся из-за того, что "пузырь" стоимости криптовалют лопнул.

2018 - Дефолт по социальным обязательствам платить пенсию с возраста 55/60 лет.

2018 - "цифровая экономика" - самая модная тема деньги выделяются, куча дилетантов широкого профиля уже заработавших денег на рассказать сказок про "инноватику", "сквозные технологии" и "блокчейн" их опять успешно осваивает с тем же результатом.

2019 - окончательная потеря лидерства в освоении космоса. Однако деньги освоены и дальше будут осваиваться на девелоперских проектах после разгрома московской площадки НПО им. Хруничева.

2020 - перенос сроков исполнения национальных проектов с максимально неконкретными целями и отсутствием промежуточных результатов с 2024 года на 2030-й...."
751 - 14.07.2020 - 10:18
750-юнкер > как это относится к тому, что я написал выше?
какая-то логическая связь есть? или, как обычно, "от избытка сердца"?
752 - 14.07.2020 - 10:54
19-749-Добряк Гишер > В 1917 такие рулители и наводители порядка дорвались до власти со всеми вытекающими последствиями.
Результат налицо и повторений не хочется.

Тебе чо не хочется? (Ник у тя очччень сказательный.)
- 8-ми часового рабочего дня? Дык, паши на буржуя по 12-14 часов в сутки. Или ты сам из потомков буржуев?
- Тебе не хочется месячного оплачиваемого отпуска?
- Тебе не хочется, чтобы при 55-60 лет ты уходил(а) на оплачиваемую пенсию?
- Тебе не хочется, чтобы твоя семья имела такой доход, чтобы твои дети не работали с семи лет?
- Тебе не хочется, чтобы твоя жена имела оплачиваемый дородовой и послеродовой отпуск?
- Тебе не хочется безплатного жилья, образования, лечения и мизерной платы за ЖКХ?
И т. д.
ВСЁ ЭТО ДАЛА НАРОДУ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ. До этого времени этого ничего не было. (Простите за Caps, а то оно, может, недобачае).
753 - 14.07.2020 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Тебе не хочется, чтобы при 55-60 лет ты уходил(а) на оплачиваемую пенсию?
видать, какие-то "добряки" настолько этого не хотели, что данный пункт исправили (пока на 5 лет)... на очереди другие пункты
754 - 14.07.2020 - 11:31
752-Фотон > это в той или иной форме появилось и в других странах уровня РИ в 20 веке.
Т.е. это часть следствий прогресса и времени, а не специфика советской власти.
Российская Империя начала 20 века - одна из передовых стран того времени. Думаю, остановись все на уровне буржуазной (февральской) революции и стандартной для того времени смены монархии парламентской республикой, плюс-минус двигались бы в ту же сторону, что и остальные страны Европы.
Но к власти пришёл режим "рулителей" и всё пошло совсем по другой траектории.
А не хочется мне, чтобы какую-то (в целом, лучшую) часть народа объявляли врагами, клеймили и в конечном счете выпиливали.
Не хочется тотального лицемерия, тотального же унизительного дефицита и воспитания страхом.
И не хочется очередного развала страны из-за эпичных пробоев по всем направлениям.
Вот этого мне не хочется.
ВСЁ ЭТО ДАЛА НАРОДУ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ. (с)

Отредактировано Gisher; 14.07.2020 в 11:32. Причина: )
Гость
755 - 14.07.2020 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Опять эта банальная тема про колбасу.
Тема не о ней, а просто о жизни в Союзе подавляющего большинства людей, "о буднях великой страны", причем не "в начальный период Советской власти".
756 - 14.07.2020 - 11:53
19-754-Добряк Гишер > это в той или иной форме появилось и в других странах уровня РИ в 20 веке.
Не будем уводить разговор в "другие страны".
> Российская Империя начала 20 века - одна из передовых стран того времени.
Не смеши мои тапки. Сам факт её развала говорит о её, РИ, состоянии. Стоило кучке большевиков толкнуть этот "колосс на глиняных ногах", и он рухнул, ибо просто был уже ненавистен всему русскому/славянскому и др. коренным народам РИ.
Всё остальное мне неинтересно.

19-755-дед > а просто о жизни в Союзе подавляющего большинства людей, "о буднях великой страны"..
Я и моя семья и есть то "большинство людей". Я жил не богато, не партноменклатурщик.
Попробуйте ответить на вопрос: почему я при этом так жёстко защищаю СССР и Советскую власть?
757 - 14.07.2020 - 11:58
Совецка влась –
Хоть из хаты не вылазь.
Только выйдешь на порог –
Так заплатишь продналог.
758 - 14.07.2020 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
е то как то в родной станице отца ну не встречалось мне 4 сотки огорода при доме.
не путайте приусадебный участок и огород в поле.в поле давали тем у кого возле дома мало земли или нет вообще.поле запахивали потом делили по 4 сотки и раздавали.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
при этом так жёстко защищаю СССР и Советскую власть?
потому что уши бывшего парторга торчат со всех сторон7))
кстати фотка прикольная.явно постановочная.весы стоят поперек прилавка а не вдоль как положено чтоб четко было
видно вес.

мабуть парторг который командовал сьемкой в первый раз в жизни увидел весы
759 - 14.07.2020 - 12:31
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
А вас не смущает, что в советские времена крестьяне не могли покидать места жительства?
могли поменять один колхоз на другой.
760 - 14.07.2020 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Всё остальное мне неинтересно.
если факты не укладываются в картину мира - тем хуже для фактов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены