Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   бросок через бедро:Нефть начинает продаваться за рубли (http://forums.kuban.ru/f1044/brosok_cherez_bedro_neft-_nachinaet_prodavat-sya_za_rubli-6127717.html)

kubanoid3758 28.09.2014 20:07

[quote=ГенаТак;36646681]а через время подорожала в 50[/quote]
Да ну?

OLLY71 29.09.2014 09:31

[quote=ГенаТак;36646053]Пережив совейтский союз, его распад, гайдаровскую шоковую терапию, чубайсовскую прихватизацию, дефолт 98, нефтегазовый рай 2000х, считаю, что лучше всего вкладывать в реальные активы- недвижка,[/quote]Маладец !! Вот поэтому я себе и прикупил маааленький домик на Кипре )))[quote=ГенаТак;36646053]собственный бизнес[/quote]В России ? Ни зачто Почему ? Был такой талантливый бизнесмен Чичваркин который построил свою империю с нуля ( не качая тупо нефть ) почитайте что с ним потом стало [quote=ГенаТак;36646053]в свое образование и образование детей, в здоровье,[/quote]Ну это было нужно всегда и везде но в России сегодня образование и здравоохранение ( по сравнению с Сов Союзом ) настолько уничтожены * реформами * что ну его нафиг здесь учится и лечится себе дороже потом выйдет

ГенаТак 29.09.2014 09:55

202-OLLY71 >Так вали на Кипр, чо ты тут тусуешься? И нам мозги компасируешь? Тибя на Кипре заждались, говорят, где там наш кормилец, когда приедет? А у меня здесь, в Краснодаре, четыре квартиры, офисное помещение и зем. участок, хочу в перспективе, даст Бог, еще в производное помещение вложиться, есть мысли. И никуда не собираюсь. Хотя мать у меня на ПМЖ заграницей. Признаюсь, была мысля, году в 2009, в Германии квартиру взять, типа дешево на фоне кризиса, типа пусть будет, а затем подумал, напуркуа, жить я там не собираюсь ни в какой перспективе, обслуживать геморой и тп.
Есть такое понятие, Родина...., мне тут нравится, я люблю это место, наш край, наше побережье, мне здесь хорошо, я здесь буду жить.

OLLY71 29.09.2014 12:25

[quote=ГенаТак;36650190]Так вали на Кипр, [/quote]А кто ты такой что бы мне указывать где мне жить и куда ходить У меня семья и работа на кипре а родители в Краснодаре НЕ учите меня жить и я не скажу куда вам идти с вашими советами )))))[quote=ГенаТак;36650190] А у меня здесь, в Краснодаре, четыре квартиры, офисное помещение и зем. участок, [/quote]Ну не всем так повезло разбогатеть на непоколебимом курсе рубля ))) И где вас только выращивают таких ботов фантастов ?[quote=ГенаТак;36650190]Тибя на Кипре заждались, говорят, где там наш кормилец, когда приедет?[/quote]А с чего ты взял что я сейчас не на Кипре ? Это интернет сынок в нём можно из любой точки мира сидеть и писать но я понимаю для экономиста с двумя высшими образованиями миллиардера и землевладельца это большая тайна )))))))))

Виктoр 29.09.2014 12:35

[quote=OLLY71;36652364]А кто ты такой что бы мне указывать где мне жить и куда ходить [/quote] Он, как человек практичный, тебе просто посоветовал как лучше тебе поступить в не простое время. Не стоит возбуждаться, если тебе его совет не по нраву.

ГенаТак 29.09.2014 13:26

204-OLLY71ц >так ты о Кипре тогда беспокойся, тебе не все ли равно сколько у нас рублей за доллар дают, и что мы тут со своими деньшгами делаем. Да и нам советы киприотов не нужны. Иди на "Ухо подонков", там 80% таких, сваливших, но "беспокоящихся".

флекс 29.09.2014 13:53

я вот как человек без двух образований, семи квартир и восьми православных бизнесов несколько не понимаю смысла продажи сырья за рубли. Вот на примитивном примере, если можно, поясните мне. Есть некое племя мумба-юмба. у них есть ээ.. ну, скажем полезное ископаемое. Неважно какое. До вчерашнего дня вождь мумба-юмбы продавал ископаемое в обмен на стеклянные бусы. Сегодня он заявил что сразу после обеденного перерыва будет продавать ископаемое только за перламутровые раковины. Вопрос- где покупателю Сэму Смиту взять раковины? Понятное дело что у вождя мумба-юмбы. Не самому же их отливать. Значит привозит завтра утром Сэм Смит полпарохода бус, меняет на раковины, а раковины тут же, не отходя от кассы, меняет на ископаемые. Внимание вопрос- где стратегическая выгода племени мумба-юмба от перехода с прямых продаж бусы-товар на удлиненную схему бусы-раковины-товар?

Эвелина 29.09.2014 14:11

207-флекс > [quote=флекс;36653574]где стратегическая выгода племени мумба-юмба от перехода с прямых продаж бусы-товар на удлиненную схему бусы-раковины-товар? [/quote]племя на первыx пораx вполне удовлетворится полученным Сэмом Смитом геморроем

флекс 29.09.2014 14:14

[quote=Эвелина;36653860]племя на первыx пораx вполне удовлетворится полученным Сэмом Смитом геморроем[/quote]
я спрашиваю о стратегической выгоде, а не чуйстве глубокого удовлетворения у некоторых альтернативно одаренных представителей племени.

OLLY71 29.09.2014 14:18

[quote=флекс;36653574] Есть некое племя мумба-юмба. у них есть ээ.. ну, скажем полезное ископаемое. Неважно какое. До вчерашнего дня вождь мумба-юмбы продавал ископаемое в обмен на стеклянные бусы. Сегодня он заявил что сразу после обеденного перерыва будет продавать ископаемое только за перламутровые раковины. Вопрос- где покупателю Сэму Смиту взять раковины? Понятное дело что у вождя мумба-юмбы. Не самому же их отливать. Значит привозит завтра утром Сэм Смит полпарохода бус, меняет на раковины, а раковины тут же, не отходя от кассы, меняет на ископаемые. [/quote] Или Сэм Смит может не парится на такой маразм - обмен пойти в соседнее племя Тумба - мумба и обменять у ихнего более здравомыслящего вождя нужное ему полезное ископаемое на привычные стеклянные бусы а вождь племени мумба-юмба ещё долго будет чесать свою репу и думать куда делись все покупатели ? [quote=ГенаТак;36653215]так ты о Кипре тогда беспокойся, тебе не все ли равно сколько у нас рублей за доллар дают, и что мы тут со своими деньшгами делаем. Да и нам советы киприотов не нужны.[/quote]Для граждан намертво травмировавших свою голову голым патриотизмом обьясняю по буквам ; Я живу на Кипре но 2-3 месяца в году живу в Краснодаре так как здесь есть квартира и живут родители мои и жены и есть значит какие то сбережения в рублях и мне стало быть совсем не всё равно с какой скоростью рубль ежедневно летит в пропасть и ежедневно бьёт новые рекорды обесценивания ( сегодня кстати на 67 коп упал к доллару и на 61 коп к евро завтра послезавтра знаменательный день будет доллар перевалит за 40 руб а евро за 50 руб )

Эвелина 29.09.2014 14:33

209-флекс > стратегическая выгода - в привязке цен на стратегический товар к национальной валюте. Ваше племя, видать, другой нации, оттого и не андестэнд

OneDashOfAngostura 29.09.2014 14:34

210-OLLY71 > Так ты еще и статус налогового резидента в России потерял, лишенец? Тогда, действительно, нефиг тебе здесь советами раскидываться. "Ты чужой на этом празднике жизни". Иди киприотов жизни учи.

флекс 29.09.2014 14:37

[quote=Эвелина;36654195]в привязке цен на стратегический товар к национальной валюте[/quote]
Я есть плёха панимайт нерусскими словесами лишенными смысла. Можно мне в православных выражениях, коими оперирует большинство россиян, пояснить? То что Сэм Смит не даст за ведро раковин больше бус чем в среднем берут вожди соседних племен это я думаю вполне понятно и естественно.

stittt 29.09.2014 14:41

Эвелина - флекса для его же блага надо бить по морде.
По наглой рыжей морде.
Предлагаю вместе сделать это как нибудь.

NoThanks 29.09.2014 14:44

213-флекс > идет простая заруба... задача баксовладельцев - сделать так, чтобы за бочонок нафты платить как можно меньше того, что у них есть - то есть баксов.. задача нафтапродавцев - сделать так, чтобы за нафту платили рубелями.. тогда покупцы нафты будут вынуждены гдето брать рубли.. а где их брать? продавать что-то, что у них есть, за рубли..а это - не круто.. гораздо круче просто напечатать еще зеленой бумаги и обменять ее на нафту.. а тут такой геморр.. ну и "это война, детка" (с).. на итоги - лично я пока без прогнозов... просто смотрю...

флекс 29.09.2014 14:45

214-Мёртвый цеппелин > главное пустить Эвелину вперед а самому постоянно просматривать пути отступления. Классический ватницкий герой, хрен ли))

флекс 29.09.2014 14:47

[quote=NoThanks;36654409]а где их брать? продавать что-то, что у них есть, за рубли.[/quote] например баксы? Великолепный по ликвидности товар, чо.. Тем более что бартером никто заморачиваться не станет- благо полный земной шар желающих менять нафту на баксы или раковины на баксы с последующим обменом на нафту.

stittt 29.09.2014 14:48

215 NoThanks - а от меня опять уже сбежала жена с дочкой.
Не знаю кому пожалиться тебе что ли?
Дура она а я на это глаза не хочу закрывать.
Думаешь - зря я так правду люблю, может ну её эту правду [filolog]нах[/filolog]? Ради собственной временной выгоды?

NoThanks 29.09.2014 14:52

217-флекс > если будешь менять баксы на рубели чтобы поменять рубели на нафту - то баксы потеряют в своей ликвидности и часть этой ликвидности перейдет уже к рубелю.. потому что станут нужны не сами по себе баксы, а то, что можно купить на баксы - то есть рубли.. то есть бакс перестанет быть сам по себе ликвидным товаром, а станет валютой.. самой настоящей.. которая подчиняется всем мировым финансовым законам... а это какбе для баксовладельцев нежелательно.. очень.. мягко говоря... а что до желающих - все не так просто.. желающих - ограниченное количество.. цена на нефть - это же и цена на газ.. а тут все еще сложнее.. и если самим сша пофигу, то европе - уже не пофигу.. а это спрос на баксы и рубли в европе, который из позиции "нафиг рубли, нужны только баксы" переходит в позицию "рубли тоже нужны, а то замерзнем".. а это еще дальше выводит бакс из надвалютного состояния и переводит в позицию обычной, просто очень сильной, валюты.. такие дела...

NoThanks 29.09.2014 14:53

218-Мёртвый цеппелин > херова, брат, херова.. но я думаю что дело не в правде... ты ведь не знаешь правды.. никто не знает.. дело в том, что трудно принять окружающих такими, какие они есть, а не пытаться из согнуть под себя...

stittt 29.09.2014 14:57

220 Не знаю я конечно ЕЁ, не знаю (только примерно себе представляю, а если другие в это не верят то не считается ведь наверное?)

А вся то и "правда" в том что она не работает а на шее сидит.
Нагло сидит и упёрто.
Принципиально.
Видите ли там её все родственники по женской линии всё з\п у мужиков забирали и это было правильно...

NoThanks 29.09.2014 15:03

221-Мёртвый цеппелин > ну тут уж ничо не поделаешь.. разные системы ценностей.. у тебя одни.. у нее - другие.. этого не изменить.. вопрос в том, что не бывает двух людей с одинаковыми системами ценностей.. я вот думал, что у меня с братом и женой, например, они совпадают на 100%.. а проходит время и я понимаю, что не так.. у каждого ценности свои.. будь вы хоть трижды родные души.. а дальше или вы от каких то своих ценностей отказываетесь друг ради друга - или нет... в этом и суть того, что появляется после влюбленности.. взаимное умение и желание отказываться от себя ради другого человека.. говорят, если ты это постигаешь - дальше будешь счастлив.. я пока сказать не могу, но скоро узнаю :))

куч 29.09.2014 15:05

Видите ли там её все родственники по женской линии всё з\п у мужиков забирали и это было правильно...
-----------
а ты раньше, до свадьбы, этого не знал?

Эвелина 29.09.2014 15:08

213-флекс > сорри, мне лень флексомимикрировать, выдумывая доступную для Вас сказочку про племена и бусы

флекс 29.09.2014 15:18

224-Эвелина > это достойная отмазка, считайте что я поверил. Правда люди владеющие материалом без проблем способны к любым упрощениям, даже если материал этот космология или теоретическая физики, а напыщенно насупившись волокут пером по скотному двору только индюки, но цэ уже материал для отдельного исследования)
219-NoThanks > т.е. для пиндостана крах заключается в том что его валюта станет валютой? Это наверное ужасно... Впрочем учитывая что пиндостан с каждым годом все сильнее и сильнее сокращает объемы импорта нефти полагаю что еще лет через несколько это уже не будет пиндосским гемором))

NoThanks 29.09.2014 15:21

225-флекс > а кто говорит о крахе? :)) что за мода вечно сгущать краски? идет нормальная конкуренция на мировых рынках.. в настоящий момент есть монополист в печатании мировой тенгэ.. есть покупатели, которые рады бы покупать и у монополиста, лишь бы эбболлой не болеть и крылатые ракеты из подвалов не доставать, а есть покупатели - которые хотят както-то этот расклад монопольный притормозить.. нормальная экномическая ситуация. я в своем рынке сейчас примерно в такой же ситуации, напрмиер :))) а что до потребления в самих шышыа - так то не имеет никакого значения.. все, что происходит на территории сша пока вообще никакого значения не имеет.. там все хорошо и нормально.. проблем не будет.. пока базар лишь за колонии сша :))

stittt 29.09.2014 15:23

223 куч не знал.

OLLY71 29.09.2014 15:53

[quote=NoThanks;36654550]менять баксы на рубели чтобы поменять рубели на нафту [/quote]Да никто не будет покупать нефть за рубли как бы вам этого не хотелось потому как Россия не единственное место на земле где есть нефть Есть куча стран ( Сауд Аравия, Кувейт, ОАЭ, ОМАН, Ирак, Иран, Ливия, Норвегия, Нигерия, Венесуэла и тд )где вам с удовольствием продадут нефть за привычные доллары а Россия с такими мудрыми решениями может остаться без зарубежных покупателей и тогда что бы компенсировать убытки многократно поднимаются цены на внутреннем рынке и мне страшно подумать какие цены будут на бензин 100 - 200 руб литр а от того что грузоперевозки влияют на всё ценоопределение, взлетят цены на всё. Мыльный пузырь под названием *экономика России* лопается и кризис 1998 года нам покажется детской забавой по сравнению с тем что нас ждёт

Winny 29.09.2014 15:58

[quote=OLLY71;36649843]талантливый бизнесмен Чичваркин[/quote]"Винная лавка элитных вин" - его потолок в Лондоне. Где его талант, куда пропал ?

NoThanks 29.09.2014 16:03

228-OLLY71 > мне не интересны ваши прогнозы, уж простите :)) придержите их для кого-то другого :)

OLLY71 29.09.2014 16:23

[quote=Winny;36655478]Где его талант, куда пропал ? [/quote]Его талант * Евросеть * созданная с нуля империя без поддержки государства и когда она стала приносить хорошие деньги товарищи с самого самого верха решиди с евросетью провернуть такую же операцию как и с Юкосом ( то есть всё забрать даром и поделить между собой а хозяина посадить )[quote=NoThanks;36655550] 228-OLLY71 > мне не интересны ваши прогнозы, уж простите :)) придержите их для кого-то другого :) [/quote] Да я как бы и не для вас лично писал свои прогнозы кому интересно тот прочитает кому нет проходит мимо

Winny 29.09.2014 16:27

[quote=OLLY71;36655767]Его талант * Евросеть * созданная с нуля империя без поддержки государства [/quote]Ещё раз, медленно и по слогам.
Если Ч. талантлив, то уж в [em]свободной стране[/em] его талант должен был развернуться и заблистать ?
Рискну предположить, что весь его талант в том, что он хорошо раскрутил вложенные в него деньги и не захотел их отдавать :)
Впрочем, тема не о том.

NoThanks 29.09.2014 16:50

231-OLLY71 > пост адресовался мне..

что касается чичи... мои тапки задыхаются от смеха :))) "империя" из кучи арендованных ларьков, незаконно привезенных серых телефонов, сотен кинутых работников, с нулем активов на балансе :))))) империя :))))

ns364 29.09.2014 16:59

Как учил великий В.И. Ленин, надо у их, буржуёв, взять самое лучшее, творчески перераработать и применить у себя.
Пендосия печатает красивые картинки и продаёт их по всему миру, а чем мы хуже?
Европа замёрзнет, газ им уже будет не нужен.
А торговать то надо!
Красивая картинка рубль тоже будет товаром.
Понимать надо.


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.