К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болезненные темы

0 - 13.02.2012 - 20:02
Помогите мне перечислить, составить список болезненных тем, по поводу которых сразу и надолго разгораются дебаты, эмоции, взаимная конфронтация и т.д.
ведь эти темы не только - яблоко раздора, но и шанс для взаимопонимания, для рывка вперед, который нужен нашему обществу.



Гость
41 - 14.02.2012 - 01:44
40-dostali > Это и есть главная тенденция в эпоху постмодерна.
Гость
42 - 14.02.2012 - 01:46
41 я как человек уже взрослый и верующий стараюсь держаться подальше от людей лукавых(мне как то не все равно тот с кем я общаюсь)а насчет истины,громко и не о чем...
Гость
43 - 14.02.2012 - 01:49
или говоря по русски - достигнув определенных условий, необходимо изменение взглядов на достигнутое, что влечет новые пути продолжения решений данного вопроса. Где то так?
Гость
44 - 14.02.2012 - 01:50
"Постмодернисты выделили 4 основных вектора развития общественной жизни в период постиндустриализма:
Агностицизм (истина — это лингвистический феномен, сфера знаний — это языковые игры, истины — общепринятые суждения, а не отражение реальности).
Прагматизм (критерий интеллекта — успех, поэтому выражение успеха в современном капиталистическом мире — это богатство).
Эклектизм (в стремлении не к истине, а к успеху возможно использование и смешение самых разных способов и методик, таким образом, лучшим отражением действительности становится коллаж, музейная коллекция).
Анархо-демократизм (непостижимость истины превращает любые объединения, включая государственные, в насилие над свободно мыслящей личностью)."

Живем в этом обществе 20 лет и еще удивляемся почему в споре не рождается истина, и подростки по 4 за неделю с крыш спрыгивают.
Гость
45 - 14.02.2012 - 01:53
Цитата:
Сообщение от захауха Посмотреть сообщение
41 я как человек уже взрослый и верующий стараюсь держаться подальше от людей лукавых(мне как то не все равно тот с кем я общаюсь)а насчет истины,громко и не о чем...
Ну если Вы меня считаете лукавым, я по моему Вас не держу.
Обратите внимание, разговор после 35 поста пошел с BLacK_WIND.
Гость
46 - 14.02.2012 - 01:55
45 BLacK_WIND А все потому что не учитываются те изменения в мышлении людей. А надо менять многие позиции. В учебных заведениях, особенно в школах.
Гость
47 - 14.02.2012 - 01:56
46 я лиш ответил вам на ваш вопрос адресованый мне в 41 посте,обратите на это внимание.
Гость
48 - 14.02.2012 - 01:59
Цитата:
Сообщение от захауха Посмотреть сообщение
46 я лиш ответил вам на ваш вопрос адресованый мне в 41 посте,обратите на это внимание.
мы же в инете, если бы диалог в открытой аудитории я бы Вам ответил сразу. А тут издержки временных факторов.
Гость
49 - 14.02.2012 - 02:05
47-dostali > Да вот к сожалению все больше убеждаюсь в том что тут не все так просто. Тут надо менять фундаментальные вещи, такие как идеология, национальня идея.
Ваша идея это насколько я понял подстраиватся под постмодерн, это по моему гиблое дело, под регресс подстраиватся.
У России другой путь развития, мы всегда шли инными путями нежели другии, и в этом наша сила.
Гость
50 - 14.02.2012 - 02:10
а я не говорю что просто. Я же сказал что (достигнув определенных условий, необходимо изменение взглядов на достигнутое, что влечет новые пути продолжения решений данного вопроса.)т е продолжать развивать данное направление. И естественно с учетом новых возникших реалий. А их много- геополитичесике, внутренние, где возникает достаточно много вопросов.
На любой найденный ответ на вопрос, -возникают несколько вопросов к одному ответу.
Гость
51 - 14.02.2012 - 02:10
всем спокойной ночи!
Гость
52 - 14.02.2012 - 02:16
1-KRIHA >"болезненных тем, по поводу которых сразу и надолго разгораются дебаты, эмоции, взаимная конфронтация и т.д."

Западники - Почвенники - Славянофилы
Самая болезненная тема уже несколько сотен лет.
Гость
53 - 14.02.2012 - 12:10
(1) Блин, поначалу прочел заголовок как "Бользенные темы" :))
Гость
54 - 14.02.2012 - 13:48
Ага, вот ещё, как же без такой скользкой темы -
Возможно ли бороться с наркомафией и кому это выгодно7


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены