К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Больной сирота В.Путину: разрешите мне уехать в США

Гость
0 - 10.01.2013 - 06:15
14-летний сирота из Челябинска Максим Каргопольцев, страдающий от генетического заболевания, написал письмо президенту РФ Владимиру Путину. Подросток просит главу государства разрешить ему эмигрировать в США, где мальчика ждет приемная семья. Потенциальным усыновителям подросток доверяет полностью, поскольку общается с ними уже в течение 7 лет.

Ранее Максим побывал в Соединенных Штатах, а американцы, согласившиеся стать его опекунами, приезжали в РФ. В 2012 г. иностранцы подали документы на усыновление, но не успели: вступил в силу "закон Димы Яковлева", запрещающий американцам забирать детей из РФ.

На стороне несовершеннолетнего выступает уполномоченный по правам человека Челябинской области Маргарита Павлова. По ее мнению, разлучать мальчика и его приемную семью недопустимо.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/01/2013/839716.shtml
-------------
Лом, Лич, если не разрешат мальченке уехать, вы конечно-же поможете ему?



Гость
81 - 10.01.2013 - 19:03
а вот как шло ,,опровержение" письма- http://avmalgin.livejournal.com/3519449.html
Гость
82 - 10.01.2013 - 19:06
(81) А меня прикалывает Лич. Сам помогает макулатурой да рухлядью, а с опекунов требует конкретной помощи в оплате лечения. Так отдайте ребенка им и все ему будет.
Гость
83 - 10.01.2013 - 19:07
о митенге 13-го
ЛИЯ АХЕДЖАКОВА, АКТРИСА:

— Идти надо однозначно. Но это не поможет – уже точно ничто нам не поможет. Уже приготовлено кладбище для этих сирот. Мы попались, попалась вся страна. Но выражать свое мнение надо и надо, чтоб выражали миллионы. Надо по списку всю интеллигенцию, всех жителей России опросить. Это история, которая опозорила нашу страну и лишила счастья самых несчастных, самых незащищенных.



ТАТЬЯНА ДОГИЛЕВА, АКТРИСА:

— Я не ходила ни на один марш, потому что давно поняла, что людям, которые почему-то руководят этой страной, наплевать на мнение граждан — они руководствуются какими-то животными инстиктами. Но сейчас я, пожалуй, выйду, потому что то, что произошло, — уже за гранью. Нормальный человек не может перенести издевательств над детьми.

Мне безумно жалко детей, особенно тех, кому уже были найдены приемные родители. Я возмущена позицией государственных СМИ, которые дезинформируют население, — у них просто нет ничего святого.

А этот так называемый орган, принявший закон, — сборище нелюдей. Я не понимаю, как возможно было принять такое. Думаю, что если у власти и будет какая-то реакция на марш, то только репрессивная.
Гость
84 - 10.01.2013 - 19:31
вовину железную волю каким сиротам не прогнуть.
Гость
85 - 10.01.2013 - 19:31
+(88) вовину железную волю никаким сиротам не прогнуть.
Гость
86 - 10.01.2013 - 19:39
Все сироту усыновили.Депутат Госдумы Ванштейн,-благодетель наш! Говорит;-всю жизнь мечтал усыновить.Не было возможности,-америкосы под чистую всех детей вывозили.Только после принятия закона появилась возможность российским гражданам усыновить сирот!
Гость
87 - 10.01.2013 - 20:39
90.Не усыновил,а взял опёку.
новеро в Швейцарском банке заначка,решил прекрыться сиротой,ну типа-Я ж хороший!
Гость
88 - 10.01.2013 - 20:44
/91/ Не получится.Он в открытую признался,что голосовал за принятие закона Димы.
89 - 10.01.2013 - 20:53
86-foxm > Фокса, а ты пару,пусть старых ботинок в детдом унёс? Прикалист хренов. Ты сука видел, как дети в психушке радуются конструкторам? Ты, [*****], хоть что то МАЛЕНЬКОЕ сделал?
Фокс=прындежёр. Имхо.
Гость
90 - 10.01.2013 - 21:03
90) Самим не хватает - в Иркутске прямо из роддомов воруют...
Гость
91 - 10.01.2013 - 21:36
(93) Нет, ты истинный брат Ломма! Ты даже не знаешь, помог ли я или нет, а уже начал хамить и обзываться. Я помог уж не меньше твоего, просто таким уровнем помощи,имхо, стыдно публично хвалиться, как это делаешь ты, так что я лучше помолчу.
Просто попрекать других людей, что они мало помогают некрасиво в любом случае, а уж тем паче такому "благотворителю" как ты. Но тебе этого не понять за отсутствием совести.
92 - 10.01.2013 - 21:43
Директор школы-интерната мальчика Денис Мацко заявил, что Максим к президенту не обращался, а сама история - это утка. По словам Мацко, за ее появлением стоит некий новостной портал. Представители этого портала якобы обратились к Мацко с просьбой устроить обращение Максима к приемным родителям через их ресурс. "Он (Максим) отказался. Им показалась, видимо, эта идея заманчивой, они все-таки опубликовали это как правду", - рассказал Мацко.

"Никакого обращения Максима не было ни в устной, ни в письменной форме, ни в какой", - заявил Мацко, добавив: "Вот он, около меня. Он тоже утверждает, что ничего подобного не было".

Сообщение о том, что Максим Каргопольцев якобы написал Путину, появилось днем 9 января на портале Chelyabinsk.ru и было растиражировано многими интернет-СМИ. Автор оригинальной заметки ссылался на уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариту Павлову.

http://lenta.ru/news/2013/01/10/kargopoltsev/

либерасты-провокаторы жидко обгадились в очередной раз...
Гость
93 - 10.01.2013 - 22:03
96-зильбершухер >
ага, путина развели. =))
Гость
94 - 11.01.2013 - 10:38
После вступления в силу "закона Димы Яковлева", расторгающего соглашение с США об усыновлении, к новым американским родителям смогут уехать лишь те российские сироты, в отношении которых уже есть решение суда.
osv
95 - 11.01.2013 - 12:17
81 -
...Омбудсмен уточнила, что закон, запрещающий американцам усыновление российских детей, принят и обратной силы не имеет. «Семья общалась с мальчиком с 2007 года. Процесс усыновления затянулся, потому что они действовали самостоятельно, а не через специально аккредитованную для этого фирму, время было упущено...»
http://kommersant.ru/doc/2102209

Т.е., не захотели платить жуликам и ворам, и те 5 лет мурыжили и в итоге отказали.
Гость
96 - 11.01.2013 - 12:29
92-шухер,а как насчет дутого рейтинга Путина в одном именитом журнале? не чего,что после восхвалений,появилось опровержение о ,,высокой" поддержки солнцеликого,не кто после этого из Вашей кодлы жидко не обгадилось? Заткнуть рот сиротам компьютером с телефонами-это называется ,,заботой"?
Гость
97 - 11.01.2013 - 13:11
Надо разрешить путину уехать в одну из стран НАТО , ведь уже много его подчинённых уже там и сколько пока здесь и расставить точки над и....
Гость
98 - 11.01.2013 - 13:18
По словам губернатора, "Если бы они реально этого хотели, то сделали бы это еще до принятия поправок, запрещающих гражданам США брать на воспитание российских детей. По словам губернатора, если бы они реально этого хотели, то сделали бы это еще до принятия поправок, запрещающих гражданам США брать на воспитание российских детей. Время у них было, – подчеркнул глава региона" - да, американцам больше делать нех туда-сюда кататься семь лет. А у Вайнштейна типа времени не было комп и телефон завести
99 - 11.01.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
так что я лучше помолчу.
Молчи, кто тебя напрягает. Но за то что люди маленькую толику дают, ты ещё и претензии предъявляешь....
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Сам помогает макулатурой да рухлядью
Твоё? Так кто кого попрекает, трындежёр.
banned
100 - 11.01.2013 - 14:16
А скажите, Лич, использованные презервативы вы случаем не отдаете в в какой-нибудь интернат? А то, если не порванные, то вполне могли бы пригодиться, после стирки, разумеется.
Гость
101 - 11.01.2013 - 14:28
100-соглашусь,нашим сиротам,тем более инвалидам конечно в первую очередь надо компьютеры и всякие игрушки,особлево,если это из рук нашего губернатора или депутата.А ведь ребенку в первую очередь нужна семья,мама,а не быдловатая рожа зажравшегося депутатишки,который выполнит такую ,,благородную" миссию по разнарядки.
Гость
102 - 11.01.2013 - 16:53
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Директор школы-интерната мальчика Денис Мацко заявил, что Максим к президенту не обращался, а сама история - это утка.
Уже зачистили... )
Гость
103 - 11.01.2013 - 17:11
(99) Так первым ты начал попрекать людей. Я просто тебе указал, что ты сам никоим образом не заслужил право попрекать других.
banned
104 - 12.01.2013 - 17:22
Администрация президента примет во внимание обращение к президенту Путину слепой Натальи Писаренко из Ростова-на-Дону. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее, десятиклассница, раскритиковавшая «закон Димы Яковлева», предложила Путину усыновить 5-10 больных детей.

«Конечно, мы на такие заявления обращаем внимание. Формально это не является обращением, через соцсети. Об этой девочке нам хорошо известно, о ней известно и региональным властям, и министерству здравоохранения. Действительно у девочки заболевание зрения. А что касается призывов, мы это принимаем во внимание», - сказал Песков в беседе с «Русской службой новостей».

Свое письмо президенту девочка разместила на странице своего Живого журнала. В нем она раскритиковала запрет на усыновление российских сирот американцами. В частности, как передает информационное агентство РБК, Писаренко указала президенту на то, что в России нет должного уровня медицинского обслуживания для того, чтобы обеспечивать детям-инвалидам долгую жизнь. Она призвала главу государства «удивить нас еще одной своей мудрой выходкой — усыновить пять, десять брошенных детей с тяжелыми врожденными заболеваниями».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2013/01/12/focus/562949985490362
===
Никшефф, твои проделки?
banned
105 - 12.01.2013 - 17:37
104-Технолог > никшеф, между прочим, не либераст какой-нибудь, а самый настоящий патриот.
banned
106 - 12.01.2013 - 17:39
а самый настоящий патриот.
Ды, вот я спрашиваю, что это не он ли слепой девочкой прикинулся?
Гость
107 - 12.01.2013 - 17:41
А как слепая девочка может вести LJ?
banned
108 - 12.01.2013 - 17:45
106-Технолог > неа. нам, патриотам, не до дурацких игр. нам надо Родину с колен поднимать, пенсионерам пенсии зарабатывать. ну и, конечно, противостоять американскому империализму. а ты - девочкой прикинуться. тьфу.
banned
109 - 12.01.2013 - 17:53
неа. нам, патриотам
Еще неизвестно, кто из нас больший Патриот!
Гость
110 - 12.01.2013 - 18:45
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=mvF_yEWKUQk - интересно хоть один говно-патриот на это сможет что сказать?
banned
111 - 12.01.2013 - 19:03
109-Технолог > кто больше налогов заплатит.
Гость
112 - 12.01.2013 - 20:00
В Краснодаре где народ собирается?
Гость
113 - 12.01.2013 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?feature...;v=mvF_yEWKUQk - интересно хоть один патриот на это сможет что сказать?
В одном россиянском городишке разваливалась больница, так едросовская администрация выделила астрономические деньги на иконы церкви , а в больницу посадила попа и он стал предлагать услуги по отпеванию, и цены на погребение удвоились, врачи разбежались почти все,а поп сидит.
114 - 12.01.2013 - 22:07
"России нет должного уровня медицинского обслуживания для того, чтобы обеспечивать детям-инвалидам долгую жизнь"
граждане либералы. Назовите пожалуйста страну, в которой есть бесплатное медицинское обслуживание должного уровня.
115 - 12.01.2013 - 22:22
АУУУУУ. Виртуальные радетели российских детей инвалидов шо под лавками как тараканы попрятались??????? Я ведь не прошу список всех стран перечислить. 5-6 и ладно.
banned
116 - 12.01.2013 - 22:24
Корела никак от рождества оклемался. Добрый вечер :-)
banned
117 - 12.01.2013 - 22:26
Корельский, видимо ты намекаешь, что в России бесплатное мед обслуживание? Боюсь вас огорчить, но у нас страховая медицина, а значит за каждый свой пук мед учреждение получает конкретные деньги. Так же, как большинство методов лечения не попадает в страховку и идет за уже дополнительные совершенно конкретные настоящие, бумажные деньги.
118 - 12.01.2013 - 22:36
116-Accountant > и тебе добра добрый человек.
117-Технолог > я ничего не намекаю. Просто прошу назвать страны, в которых Натальи Писаренко может бесплатно получить должный уровень и вылечить зрение. Всё.
119 - 12.01.2013 - 22:38
(+117) ты на производстве не за бесплатно пукаешь.
banned
120 - 12.01.2013 - 22:43
118-Korelsky > бесплатно для кого?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены