К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

блокада Крыма началась

Гость
0 - 20.09.2015 - 12:50
Сегодня на границе с Крымом началась блокировка активистами проезда на полуостров фур с продуктами из Украины.


По состоянию на 10:00. Фактически движение грузовых фур в Крым было остановлено еще ночью – до официального старта блокады, инициированной Меджлисом крымских татар.


По состоянию на 11:30. Данные активистов: фуры, которые еще этой ночью пытались идти в Крым, теперь выжидают. Сегодня на дороге на Чонгар якобы еще ни одного товарного грузовика не наблюдалось.


По состоянию на 12:00 – старт блокады. Главное управление МВД в Херсонской области заявило, что к охране порядка во время акции привлечены около 100 правоохранителей и бойцы батальона "Херсон". ГАИ предупредило водителей грузового транспорта о возможных осложнениях с движением на дорогах в связи с планируемой блокадой



Гость
2241 - 30.11.2015 - 18:16
Конечно знаю. Мозга нет. Но это лечится пониженными температурами и темнотой.
Причем лечение видно невооруженным глазом. Стоит почитать реплика на севастопольском форуме недельной давности и сейчас.
Гость
2242 - 30.11.2015 - 18:18
2241-Grim_Grum > ну хорошо. пусть так. (бггг) к чему клонишь?
Гость
2243 - 30.11.2015 - 18:20
Опять удалось заглянуть одним глазком в госдеповскую методичку. Там крымских ватников называют мегаватниками.
2244 - 30.11.2015 - 18:25
«Укринтерэнерго» не намерена платить штраф за прекращение поставки электроэнергии в Крым https://russian.rt.com/article/133759
Гость
2245 - 30.11.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
недельной давности и сейчас
я вот смотрю, как хохлы радуются чужой беде, и понимаю природу украинского голодомора. Такие же грумы своих морили и радовались
Гость
2246 - 30.11.2015 - 18:42
да тут не только голодомор. можно вспомнить поговорку : шо ни зьим, то надкушу
Гость
2247 - 30.11.2015 - 19:15
2245-andrey11_11 >Самое интересное, что они свято уверены, что и все такие. И исходя из этого строят свои планы и прогнозы.
Гость
2248 - 30.11.2015 - 19:39
Крым. Девятый день блокады.

Этот день принес очередную интригу. Что случится первым: Украина попросит Крым принять ее электроэнергию или Крым запустит свой энергомост. Именно так сейчас и ставится вопрос.

Вчера очень поздно ночью Украина сообщила, что она восстановила линию в Крым.

Это ту, которая Крыму и нафиг не нужна, которая питает только Армянск и Красноперекопск.

А в Крыму, между тем, набирает оборот идея просить руководство России не подсоединять их больше к ОЭС Украины. Мол, осталось немного потерпим, пусть зимой будут веерные отключения, зато точно больше ничего общего у Крыма с Украиной не будет.

Таков печальный итог украинского патриотического демарша. Если киевская власть хотела окончательно убить последние теплые чувства к себе, она это сделала. О том, что данное мероприятие может помочь вернуть Крым в состав Украины могут думать только полностью полоумные люди вроде «блокираторов» и журнашлюх им подыгрывающих. Их бред был очевиден с самого нала, а диванная аудитория зря радовалась тяготам крымчан. Теперь это просто ФАКТ. Почему? Посмотрите на эти две фотографии.

Одну я назвал «причина», вторую «следствие». Именно так думают сейчас крымчане. И любой нормальный родитель при этом возненавидит именно человека в камуфляже на первой фотографии. Почему зря радовались… об этом чуть ниже.

С лирикой окончили. Теперь по фактам. Факты горят о том, что все идет к логическому концу. Все больше недомолвок от руководства Крыма и маркеров с мест говорят, что энергомост заработает раньше 20 декабря. Все говорит о том, что Москва готовит Крыму подарок, но боится сглазить, а потому не хочет связывать себя обещаниями. То есть 6-7 декабря вполне себе возможная дата пуска. Посмотрим.

В любом случае после этого проблемы энергетических взаимоотношений двух стран не окончатся. Очень похоже руководство России всерьез решило проучить Киев, а потому фраза сказанная вначале: «когда Киев попросит взять украинскую электроэнергию» вполне может быть пророческой. Именно попросит. Причем для Киева будет выглядеть очень позорно, когда просить он будет Москву после включения энергомоста. А так и будет. Именно об этом говорят маркеры подготовки.

Пока Киев только намекает, что не против поставлять электроэнергию, но их намеки НИКОГДА не будут поняты. Время играет против Киева. Их проблемы в энергетике (завтра выйдет большая статья по поводу) уже очевидны и … априори не решаемы. Чтобы «пэрэмога» окончательно не превратилась в «зраду» в течение месяца надо выходить из ситуации.

Между тем, по словам вице-премьера Дмитрия Козака, Крым уже сам вырабатывает 600 МВт. Я так понимаю суммарно автономные и сетевые источники. Плюс 300 МВт энергомост. Плюс никто не собирается отключать автономные источники в будущем. Наоборот каждый день подключают полсотни штук, что добавляет в генерацию 10-15 МВт ежедневно.

Итоги. Уже забыты первые тревоги, уже каждый день света в квартирах крымчан все больше, уже видны контуры победы. Не той зрадныцькой «пэрэмоги», которой потчуют украинцев власти, а настоящей. Над своей зависимостью. А вот для Украины все отчетливей на горизонте видна ответка. И чтобы ее не было Киеву и их кукловодам придется очень хорошо попросить Москву не делать этого…
Чего? Не отвечать на дурь шайки придурков и преступников, именуемых по недоразумению украинским правительством.
http://yurasumy.livejournal.com/781254.html
Гость
2249 - 30.11.2015 - 19:42
Связь между этими вопросами есть

В минэнерго Украины считают необходимым возобновить поставки электроэнергии в Крым

Глава минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил о необходимости возобновить поставки электроэнергии в Крым, которые были прерваны в связи с подрывом опор ЛЭП в Херсонской области, сообщает ТАСС.
«Считаю правильным включить поставки энергии в Крым», — сказал он.
По словам Демчишина в связи с отключением электроэнергии, в Херсонской области есть реальная угроза возникновения ЧС. «С наступлением холодов усложнилась ситуация с энергопоставками на территории Украины. Накануне была отключена половина Херсонской области. Существует угроза ЧС», — подчеркнул министр.
Кроме того, он заявил, что поставки угля из Донбасса могут возобновиться в течение дня, но они напрямую связаны с возобновлением энергоснабжения Крыма. «Уголь из ДНР может пойти уже сегодня. Этот вопрос связан с возобновлением поставок в Крым. Связь между этими вопросами есть», — сказал Демчишин Ранее сообщалось, что крымчане не хотят пользоваться украинской электроэнергией после ремонта ЛЭП.


PS. Торопятся, если уже в начале декабря пойдет электричество по энергомосту, ценность всей "энергоблокады" резко пойдет вниз, а вот вопросы с углем останутся.
В Симферополе уже начали подсчитывать убытки от энергоблокады Крыма и пообещали учесть как материальный, так и моральный ущерб (как они его считать собираются, фиг знает, но пускай считают).
Касательно же Крыма, то как представляется, бизнесу связанному с Меджлисом в Крыму полный северный песец. Как по мне, стоимость ущерба надо включать в стоимость угля с Донбасса, чтобы накал грядущей зрады был особенно силен.

И кстати насчет угля. Уголь с Донбасса в Крым может пойти через Таганрог.

Власти ДНР разработали новые схемы поставок угля на территорию Крыма.

Об этом сообщил и. о. начальника управления стратегии развития промышленности администрации главы республики Эдуард Поляков.
«Проработаны схемы поставок угля в Крым железнодорожным транспортом через РФ, а затем через порты Таганрога. Есть проблемы, связанные с санкциями Киева, которые направлены против населения Донбасса и крымского полуострова», – цитирует его заявление «Донецкое агентство новостей». Спикер подчеркнул, что с целью политического и экономического противодействия «Украина пойдет на все меры, чтобы не допустить поставок угля по сухопутной части Украины в Крым». Поляков добавил, что конечная дата начала поставок угля на территорию нового субъекта Российской Федерации пока не известна.
Он также подчеркнул, что Крым останется стратегическим партнером для Донбасса, несмотря на позицию Киева. «До военного конфликта на Донбассе мы регулярно осуществляли поставки угля в Крым, и если бы у нас сейчас была физическая возможность поставлять в Крым электроэнергию, то мы бы в первую очередь нашим соседям помогли электроэнергией. Пока, к сожалению, у нас такой возможности нет, но, как только будут решены политические вопросы, мы будем поставлять уголь в Крым через территорию РФ», – отметил Поляков.
http://colonelcassad.livejournal.com/2499224.html
Гость
2250 - 30.11.2015 - 20:16
Да, Крымчане сейчас очень-очень мечтают вернуться на Украину, объединиться с жителями всего Юго-Востока и дойти до самых Северо-Западных окраин, разрывая на мелкие кусочки всех скакунов! Так, чтобы ни один не ушёл неотблагодарённым!
Гость
2251 - 30.11.2015 - 20:22
Grim_Grum, а ну ка, расскажи нам как благодарят и любят крымотатар, Киев и "патриотов" жители Херсонской, Николаевской, Донецкой областей! Проблему энергоснабжения Крыма Россия решает, а расскажи ка нам, голубок, как решается проблема Херсонской и Николаевской области, сколько мобильных генераторов, топлива им завезли, сколько пунктов обогрева поставили...
Гость
2252 - 30.11.2015 - 20:45
Новость от вчера:

Саратовская область планирует поставить в Крым 91 троллейбус из Энгельса.
Об этом сообщил министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов, передает ИА «Версия».
«91 наш троллейбус «Мегаполис», в том числе с удлиненной колесной базой, окажется в Крыму и будет курсировать там», – заявил Шихалов.

Свежо. Актуально. Смело.
А вот есть ли в нем Глонасс?
Гость
2253 - 30.11.2015 - 20:49
2249-Легыч >В минэнерго Украины считают необходимым возобновить поставки электроэнергии в Крым
Так шо, цэ пэрэмога или как?
Гость
2254 - 30.11.2015 - 20:53
2252-Grim_Grum > голубок биколорный попрыгунчатый, как решается проблема отсутствия электричества в Херсонской и Николаевской областях?
Гость
2255 - 30.11.2015 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Так шо, цэ пэрэмога или как?
Ще ни, но приближающаяся с каждым днем считания... Хотя это мабудь уже вопрос решенный, просто мы еще не знаем. То, что укроэнерго включит, вовсе не означает, что Крым включится
Гость
2256 - 30.11.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
А вот есть ли в нем Глонасс?
Это и все что ты смог из себя выдавить?))) Выдохся парниша...
Гость
2257 - 30.11.2015 - 21:05
Гость
2258 - 30.11.2015 - 21:06
2252-Grim_Grum >Хрюм, это лишь укры могут смотреть в завтрашний день ("но не только лишь все" (с)). А саратовцы смотрят еще и в послезавтрашний, когда троллейбусы таки пригодятся.
2259 - 30.11.2015 - 21:21
2241-Grim_Grum > эк из тебя Хряк_Хрум комунистик полез. У твоего папашки Ленина террор заложников тоже самым любимым способом вызывать любовь был.
Читаю севастопольский форум. Только не ваш каклофейковый, а настоящий севастопольский :
http://forum.sevastopol.info/viewtop...988&start=9775
чёт призывов к Порошенко о спасении не наблюдается. И Путина чёт не костерят. Местных чиновников матюгают. Это есть.
Гость
2260 - 30.11.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
А вот есть ли в нем Глонасс?
Свин,ты забыл хрюкнуть : "смИшно". Бгггг(с).
2261 - 30.11.2015 - 21:41
"А врут то как! Ну такая катастрофа с ликтричеством, что как горели елитные дома на Радиогорке, так и горят круглосуточно. Не один не 2, штук 15.. И мощности хватает, и аварий никаких, а нас включили на 15 минут и нет для быдла мощности, а елиту отключать не собираются, команды нет. Плодят белоленточников или саботаж, чтоб взвыли и у укры свет покупали ? Не дождетесь, но хамов нужно учить."
http://forum.sevastopol.info/viewtop...988&start=9825
крепнет любовь крымчан к Украине. Каждый день крепнет.
2262 - 30.11.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
То, что укроэнерго включит, вовсе не означает, что Крым включится
Скажем, вернёт полученное.:) Трансформатор на Титане, украм, чтобы стабилизировать напряжение и ситуацию, надо иметь свой.... Вот и посмотрим, за сколько построят.:)
2263 - 30.11.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вот и посмотрим, за сколько построят.:)
это на што по проекту 2 года трэба? Нужно им взять в гипы осв.Он научит каклов как процесс убыстрить)
2264 - 30.11.2015 - 22:42
Не откажу себе в удовольствии.:)
КИЕВ. 30 ноября. УНН. Сегодня в результате аварии на подстанции "Каховская" обесточенными остались 123 населенных пункта четырех районов юга Херсонской области, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НАК "Укрэнерго".
"На подстанции 330/150 кВ Каховская персоналом аварийно отключена воздушная линия 150 кВ Виноградово из-за утечки масла на трансформаторе тока 150 кВ. В результате обесточены нагрузки объемом 33 МВт (потребители "Херсоноблэнерго": быт, сельское хозяйство)", - говорится в сообщении.
В результате отключения обесточенными остались 123 населенных пункта четырех районов юга Херсонской области, в том числе полностью - Чаплинский и Каланчацкий районы, которые по нормальной схеме питались от ПС Титан, который находится на территории временно оккупированной АР Крым.
2265 - 30.11.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
в том числе полностью - Чаплинский и Каланчацкий районы
ничего. Ради украинского Крыма они потерпят. Чего там той зимы? 3 месяца.
Гость
2266 - 30.11.2015 - 22:51
онижедети
Гость
2267 - 30.11.2015 - 23:27
Отжал, к примеру, бандит сотовый телефон у соседа, да и требует его энергией снабжать ежедневно... Такая вот притча.
2268 - 30.11.2015 - 23:29
Украина уговаривает активистов блокады Крыма разрешить включение одной из ЛЭП, подающих электричество на полуостров
http://uanos.com/ru/politics_ru/5495...oluostrov.html
ляяяяяяя! чо ждут байдена?
2269 - 30.11.2015 - 23:31
2267-Так > Другая притча: дали хохлу подержать шмат сала. Хохол полержал-подержал, а потом услыхал шо того кто сало ему подержать дал то ли на зону отправили, то ли вообще помер. И решил хохол шо цэ його сало! А хозяин сала раз - и вернулся. Хохол ему тож сперва рассказывать пробовал шо цэ його сало, но получил пинка в сраку и сало из корявок выпустил. И шоб хозяину сала нагадить то теперь ему под окно дохлу кошку притащит втихаря, то на пороге насерет...
Гость
2270 - 30.11.2015 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
сотовый телефон
Да-да... но сотовый телефон сам пожелал... Еще и как пожелал

но собственно уже эта притча не имеет никакого смысла... ты можешь ее теперь разве что сам себе на ночь хрюкать
2271 - 30.11.2015 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
Отжал, к примеру, бандит сотовый телефон у соседа, да и требует его энергией снабжать ежедневно... Такая вот притча.
Хто требует то?:) У вас, лисапедистов, уже труселя на педали накрутило, а вы всё пыжитесь ехать дальше.:)
Гость
2272 - 01.12.2015 - 01:00
2267-Так >да уж. Голова пуста как барабан папуаса.
Гость
2273 - 01.12.2015 - 01:09
техническая возможность поставлять эл. энергию есть. Финансовые вопросы урегулированы. Любви и уважения еще никому и никогда не удалось добиться насилием. Исходя из этих фактов следует, что мотивация отключения - ненависть и желание нанести социальный урон миллионам людей. В том числе и тем, кто вообще никак не влиял на ситуацию.
Ты так не просто дурак, ты пособник преступления, очень смахивающего на геноцид
Гость
2274 - 01.12.2015 - 01:22
Самое весёлое будет наблюдать на визги эуропоидов, когда Россия начнет задерживать поставки угля в Руинку под Новый год и там начнутся перебои с отоплением и светом. На говно ж изойдутся, что Россия бедную Руинку геноцЫдит.
2275 - 01.12.2015 - 01:34
самое невеселое, что к концу недели в Крыму начнутся настоящие холода и надо было еще вчера объявлять режим ЧП и массово перебрасывать средства индивидуального обогрева и развертывать военно-полевые лагеря для приема гражданских. Опять будут героически преодолевать внезапно возникшую зиму под радостные реляции о скором преодолении внезапных трудностей по расеянскому ТВ.
2276 - 01.12.2015 - 01:40
2274-FHunt > никаких визгов не будет. "Нашим партнерам в Киеве"(с)Путин еще и скидку дадут.
2277 - 01.12.2015 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
надо было еще вчера объявлять режим ЧП
Спс, Кэп. ЧП объявлено ещё 22-го.
Гость
2278 - 01.12.2015 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
самое невеселое, что к концу недели в Крыму начнутся настоящие холода
Плюсовая еще две недели.
2279 - 01.12.2015 - 01:46
2277-Снег > объявлено и что сделано? В четверг ночью +1.
Гость
2280 - 01.12.2015 - 01:47
https://www.gismeteo.ru/city/weekly/4995/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены