К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правительство России введет запрет на импорт дешевого бензина Подробнее на РБК

Гость
0 - 07.04.2020 - 11:44
Цитата:
В условиях резкого падения цен на нефть правительство решило временно ограничить ввоз в Россию топлива. За рубежом оно подешевело вслед за нефтью, а в России стоимость почти не изменилась из-за особенностей регулирования
Правительство решило запретить импорт нефтепродуктов в Россию, чтобы предотвратить поставки дешевого иностранного бензина на внутренний рынок, рассказал РБК один из участников топливного рынка. Это подтвердили три федеральных чиновника.

С таким предложением выступило Минэнерго и профильный вице-премьер Юрий Борисов его поддержал, утверждают два собеседника РБК.

Представители Минэнерго и Борисова отказались от комментариев.

Запрет будет введен в самое ближайшее время, в апреле, но сначала компаниям просто объявят о решении, законодательно оно будет закреплено позднее — как только выйдет соответствующее постановление правительства, указывает один из источников РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/06/04/20...794707fb0b7993
А что бы хитрые холопы не везли дешовый бензак в "энергетическую сверхдержаву". Все логично .



Гость
1 - 07.04.2020 - 11:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А что бы хитрые холопы не везли дешовый бензак в "энергетическую сверхдержаву". Все логично .
А лечить тебя, остолопа, за какие деньги тады?
2 - 07.04.2020 - 11:48
Трамп подтвердил, что может ввести пошлины на импорт нефти для защиты экономики
Я щщетайу, что это нерыночно !!!
3 - 07.04.2020 - 11:49
1-Хаус MD > ровно на столько, сколько он перечислил в ОМС.
Думаю, это будет справедливо и рыночно.
Гость
4 - 07.04.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Трамп подтвердил, что может ввести пошлины на импорт нефти для защиты экономики
Вторую новость ВИнни пропустит - Трамп выделил $100 млрд для пострадавших от COVID-19
Почему ?
Настоящий патриот не смотрит, как растут цены в России, он смотрит, как растёт госдолг США.
5 - 07.04.2020 - 11:53
1-Хаус MD > это не лечится. Он по-прежнему считает, что деньги печатают.
Гость
6 - 07.04.2020 - 11:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Трамп выделил $100 млрд для пострадавших от COVID-19
А другой рукой забирает у них от 40 до 80 тысяч долларов.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это не лечится.
Гость
7 - 07.04.2020 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А другой рукой забирает у них от 40 до 80 тысяч долларов
почему не от 400 до 800 тысячь ?
Выглядит куда эпичней!
Гость
8 - 07.04.2020 - 12:06
7-aivariz >
Лечение коронавируса в США может обойтись человеку примерно в $75 тыс. (5,7 млн рублей), сообщает CNBC со ссылкой на подсчеты независимой некоммерческой организации FAIR Health.

Отмечается, что счет за лечение в десятки тысяч долларов светит даже тем жителям США, у которых есть медицинская страховка.

Журналисты отметили, что недавно американский конгресс разрешил проводить тестирование на COVID-19 бесплатно, однако за госпитализацию и лечение всё равно будет выставляться счет.

При этом застрахованным американцам, возможно, придется заплатить из своих карманов некоторую его часть (примерно $21,9–$38,7 тыс., в зависимости от условий их страховок).
Гость
9 - 07.04.2020 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Лечение коронавируса в США может обойтись человеку примерно в $75 тыс.
а может и не обойтись , а может с выделеных миллиардов отстегнуть на здравоохранение .
Гость
10 - 07.04.2020 - 12:23
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а может и не обойтись
Точной суммы нет, поэтому и такая формулировка. Просто нахождение в палате без манипуляций 2-3 тысячи долларов.

Спровоцированный коронавирусом кризис грозит нанести удар по и без того несовершенной системе здравоохранения.

Скрытый текст
Массовые увольнения в США создали еще одну проблему. Только за прошлый месяц за пособиями по безработице обратились 10 миллионов человек В разгар эпидемии коронавируса американцы остаются без медицинских страховок, обычно их оплачивает работодатель. Лечиться не просто дорого — очень дорого. Заболевшая коронавирусом Дэнни Аскини рассказала, во сколько ей обошлась госпитализация.

«У меня просто не было слов. Счет был примерно на 34 тысячи долларов. Только тест на COVID-19 обошелся в 907 долларов. И это всего 2% моего счета», — рассказывает Дэнни Аскини.

Женщина трижды приезжала в госпиталь. Каждый прием в отделении неотложной помощи стоил больше 3000 долларов. И это еще не все расходы. Копию счета Дэнни опубликовала в Твиттере. Тест на коронавирус взяли только с третьей попытки.

«Перед прибытием пациента все, что требуется врачам, должно находиться в комнате для изоляции. Ты проводишь там какое-то время, пока не готов тест. И буквально за все, чем пользуются доктора в этой комнате, должна тоже платить я», — рассказывает Дэнни Аскини.

США — единственная из развитых стран, в которой нет национального страхования. Системой здравоохранения фактически управляют гигантские корпорации.

«У меня — не самая дорогая страховка. Каждый месяц я получаю счет на 615 долларов. Даже если ни разу не приду к врачу, за год я заплачу страховой компании 7380 долларов. Если мне придется обратиться к врачу, этот прием все равно не будет для меня бесплатным, согласно условиям страховой мне придется оплатить часть стоимости — от 10 до 30%. Но моя страховка заработает только после того как мои медицинские расходы превысят 1750 долларов», — рассказывает Юлия Ольховская.

В общем в любом случае надо платить. Правительство просит страховых гигантов изменить условия хотя бы на период эпидемии. Аналитические порталы посчитали: за шестидневную госпитализацию застрахованным могут выставить счет в 38 тысяч долларов, незастрахованным — в 73 тысячи. Ресторан, в котором работает Павел, закрыли месяц назад. Сотрудники — и без денег, и без страховок.

«Если я вдруг заболею, лечение мне обойдется в грандиозную сумму. Возможно, я стану банкротом. Это очень опасная ситуация для тех, у кого нет страховки. Сутки нахождения в больнице здесь стоят 2000-3000 долларов, если у тебя нет страховки, просто нахождение в палате», — рассказывает Павел Заковоротный

И хорошо, если госпиталь еще согласится принять незастрахованного пациента. Бывает и иначе. В Калифорнии 17-летний подросток умер от короновируса. Ему вовремя не оказали помощь.

«Еще в пятницу он был абсолютно здоров, общался с друзьями, а в следующую среду он умер. В этот день он обратился в отделение неотложной помощи. У него не было страховки и его не приняли, отправили в другой госпиталь. Когда он приехал в госпиталь, у него случилась остановка сердца. Его пытались спасти в течение шести часов. Но было слишком поздно», — рассказывает мэр Ланкастера Рекс Пэррис.

И предъявить претензии в общем-то некому: врачи не нарушали инструкции. Отсутствие страховки — проблема самого пациента. Таких в США — почти 30 миллионов. И в основном это те, кто сейчас, в разгар эпидемии, не сидит дома: продавцы, курьеры, строители.

«Многие доктора и эксперты в области медицины годами призывают ввести универсальную систему медицинского страхования. Если бы мы это сделали, без сомнения, распространение пандемии удалось бы сдержать на более ранних стадиях. Если у людей нет страховки, они, вероятно, не придут к врачу, будут заражать окружающих и способствовать распространению инфекции», — отмечает консультант по вопросам здравоохранения Кейт Туленко.

На кризис экономический в США может наложиться кризис здравоохранения, предупреждает The Washington Post. Белый Дом ищет выход.

«Президент подписал акт, который включает выделение 100 миллиардов долларов поставщикам медицинских услуг. Мы направим часть этой суммы на оплату расходов больниц, в которых лечатся от коронавируса незастрахованные пациенты», — сообщил министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар.

Дональд Трамп, еще недавно выступавший против вмешательства в частную медицину, именно этим теперь и занимается. Пытаясь наскоро реабилитировать систему, которая не справляется с эпидемией.
Гость
11 - 07.04.2020 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Спровоцированный коронавирусом кризис грозит нанести удар по и без того несовершенной системе здравоохранения.
как говорил (фраза не моя но чертовски точная)
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Настоящий патриот не смотрит, как растут цены в России, он смотрит, как растёт госдолг США.
А в России все гут ? нет Но кому из кремботов интересна Россия ?
Гость
12 - 07.04.2020 - 12:32
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А в России все гут ?
А где я говорил что все гуд?
Но ты начал ныть про америку первый, про 100 млрд..
Я тебе, балбесу, привел контрпример.
13 - 07.04.2020 - 12:34
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А в России все гут ? нет
У тебя всё в России не гут.:) Причём, типа"на зло мамке ухи отморожу", ты с упрямством упоротого барана постишь протухшие новости, умудряясь даже позитивные измазывать говном и предлагаешь всем сделать тоже самое.:)
Гость
14 - 07.04.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Но ты начал ныть про америку первый, про 100 млрд..
Проверяем -

Пост №2
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Трамп подтвердил, что может ввести пошлины на импорт нефти для защиты экономики
Мой пост №4 о 100 миллиардов был ответом.
Т.е. это ваш камрад не в состоянии объяснить пошто в "энергетической Сверхдержаве" бензак стал дороже чем за бугром стал уводить в сторону.
Гость
15 - 07.04.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ты с упрямством упоротого барана постишь протухшие новости
проверяем -
Бизнес , 06 апр, 20:53 308 567
Поделиться
Правительство России введет запрет на импорт дешевого бензина

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/06/04/20...794707fb0b7993


Вы опять врете.
крембот не может не врать...
16 - 07.04.2020 - 12:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вы опять врете.
Когда я врал, пальцем покажи?:) А лучше расскажи, как ограничительные пошлины вредны для экономики... не обязательно для России.:) Или именно для России они вредны?:)))
Гость
17 - 07.04.2020 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А лучше расскажи, как ограничительные пошлины вредны для экономики... не обязательно для России.:) Или именно для России они вредны?:)))
Ага и как это в "Энергетической державе " энергоноситель оказался дороже чем за бугром ?
20 лет гениального руководства налицо....
Гость
18 - 07.04.2020 - 12:53
17-aivariz >Тебя за какие гроши лечить будут?
Гость
19 - 07.04.2020 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Тебя за какие гроши лечить будут?
Во ! Теперь и Хаус вслед за Винни подтвердил что стабфонда то нет...
20 - 07.04.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ага и как это в "Энергетической державе " энергоноситель оказался дороже чем за бугром ? 20 лет гениального руководства налицо....
Эк ты норгам по мордасам то заехал.:) Вся прогрессивная обчественность смотрит на тебя с презрением.:)))
21 - 07.04.2020 - 13:15
18-Хаус MD > я так понял, что айви считает : если у тебя на кармане условные 5 млн, то лишний миллион - он реально лишний. Нуачо, ведь 5 лямов хватит же на всё ?
Гость
22 - 07.04.2020 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Когда я врал, пальцем покажи?:)
Ну, к примеру, когда плямкал, что православный. Когда приносил присягу своей советской Родине, советскому Народу и советскому Правительству. И дальше по накатанной...
Буш спорить? Отож))
Гость
23 - 07.04.2020 - 14:38
Во франции повально выгоняют людей родственники на улицу!

Пруф!

Хозяйка одной из квартир в пригороде Монпелье выгнала пожилую женщину на улицу только за то, что её дочь — медсестра, которая работает в скорой помощи. Эта история получила громкую огласку во Франции, а министр жилищного хозяйства страны назвал поступок «гнусным» и заявил, что кризис «пробуждает всё самое плохое в людях».
Гость
24 - 07.04.2020 - 14:50
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Правительство России введет запрет на импорт дешевого бензина
Обычные защитительные меры для отечественной экономики. Вот Трамп всегда так делает.
Импортный бензин мы покупаем в основном в Белоруссии. Белорусские НПЗ работают на НАШЕЙ нефти. Ныне дешевой. Угадай, кто снимет сливки?
Только белоруссы и снимут.
А еще кто?
Еще закупщики-посредники.
А еще кто?
А еще владельцы розничных заправок. Неужели ты всерьез думаешь, что если они закупят дешевый бензин, то сразу снизят цены на заправках для потребителей? Наивный...
Зато пострадают отечественные НПЗ, а это прежде всего скажется на бюджетных доходах. Большие деньги бюджет недополучит, а это скажется на жизни всех граждан а не только лишь автолюбителей.
Так что уж лучше пусть белоруссы покрутятся в поисках покупателей.
Гость
25 - 07.04.2020 - 15:34
24-питон >
В конце концов-надо что то делать с такой системой???
Ведь это всё абсурдЪ!!!!
Гость
26 - 07.04.2020 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
В конце концов-надо что то делать с такой системой???
Только сделать все автозаправки государственными.
Ну и конечно аннексировать Белоруссию.
Гость
27 - 07.04.2020 - 15:50
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Только сделать все автозаправки государственными.
Все не надо, цены на рынке очень просто регулировать ценами на роснефти, она же на 51 государственная вроде.
Если там упадет цена то она упадет везде.
Гость
28 - 07.04.2020 - 16:09
ТС, Вот скажи честно,у тебя хоть одна позитивная тема была?
Что ж ты за человишко такой,или какой сам-такие и темы?
*** *** ***
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Только сделать все автозаправки государственными.
Ты думаешь прокатит? Чот я очкую,славик.(с)
Гость
29 - 07.04.2020 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
ТС, Вот скажи честно,у тебя хоть одна позитивная тема была?
Даже поста не было позитивного ап стране.
Гость
30 - 07.04.2020 - 16:22
29. я в курсе.
31 - 07.04.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Вот скажи честно,у тебя хоть одна позитивная тема была?
Да фиг с ним, с позитивом. Враньё постоянное. Откуда тот "дешёвый" бенз повезут?
"Если повар нам не врёт" -
https://autotraveler.ru/spravka/benz...l#.Xox9osgzbGg
Гость
32 - 07.04.2020 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
а фиг с ним, с позитивом. Враньё постоянное. Откуда тот "дешёвый" бенз повезут?
Читать то вы ссылки не можете ....
6 апреля нетбэк на АИ-92 составлял 25,7 тыс. руб. за тонну, а оптовая цена в России — 38,8 тыс. руб. за тонну, следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи. В таких условиях импорт зарубежного бензина неизбежен, объяснял главный экономист Vygon Consulting Сергей Ежов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/06/04/20...794707fb0b7993

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Обычные защитительные меры для отечественной экономики.
Экономика требует ИВЛ - 20 лет при Сказочном....

По мнению Дмитрия Гусева, вице-президента Независимого топливного союза, хотя дешевое топливо и является благом как для независимых сетей, так и для потребителей, но запрет импорта топлива на период пандемии может поддержать переработку нефти в России. «Переработка в России, которая и так находится на нулевых рентабельностях, в текущих экономических условиях может плавно закончить свое существование.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/06/04/20...794707fb0b7993
Гость
33 - 07.04.2020 - 16:33
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Экономика требует ИВЛ - 20 лет при Сказочном....
По мнению ВОЗ у нас ИВЛ на душу населения больше чем во всем мире.
34 - 07.04.2020 - 16:40
28-Троян888 > была пара постов. Или один. Но было точно. Помню, что сильно удивился.
31-Lich > да х.з. Так-то в Европе он обычно дороже, но теоретически всё возможно.
26-питон > не, не надо. Я помню, как в 81-м или в 82-м возвращались с картошки, и грузовик на АЗС простоял часа два, а как бы и не три - очередь, потому что всем надо, часть колонок не работает ...
25-Троян888 > спасибо ЕБНу.
Гость
35 - 07.04.2020 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
По мнению ВОЗ у нас ИВЛ на душу населения больше чем во всем мире.

С одним уточнением - скрепных!
Гость
36 - 07.04.2020 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
26-питон > не, не надо.
Ну значит обьединить их в крупные структуры с сильным госучастием дабы государство могло прямо влиять на ценообразование.
Собственно это Путин и старается делать во всех отраслях, но пока что с крупными предприятиями.
37 - 07.04.2020 - 17:08
36-питон > а зачем прямо ? гос-во и так влияет - величиной акцизов.
У нас четыре крупных сети, бензин примерно в одной цене.
38 - 07.04.2020 - 17:13
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
6 апреля нетбэк на АИ-92 составлял 25,7 тыс. руб. за тонну, а оптовая цена в России — 38,8 тыс. руб. за тонну,
А на колонке почему в Европе выше? Давай трынди дальше. Тебе не привыкать. Ещё не забудь про отрицательную цену. Но вот только на заправках никто не доплачивает.
39 - 07.04.2020 - 17:14
35-aivariz > Опять трындишь. То что на фото не ИВЛ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены