Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Березовский призвал соперников Путина сорвать президентские выборы (http://forums.kuban.ru/f1044/berezovskij_prizval_sopernikov_putina_sorvat-_prezidentskie_vybory-2167462.html)

v_surkov 06.02.2012 20:57

Березовский призвал соперников Путина сорвать президентские выборы
 
Предприниматель Борис Березовский призвал соперников лидера " Единой России " Владимира Путина сняться с президентских выборов. Таким образом, как пишет он в своем открытом письме на сайте «Эха Москвы, выборы будут сорваны, и Путин не сможет избраться на третий срок.
«Третий президентский срок не допускает логика Конституции, гарантом которой Путин собирается стать», — указывает Березовский. По его мнению, в пункте 3 статьи 81 Основного закона страны, следует «акцентировать» слово «более», а не «подряд». Дословно этот пункт звучит так: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд». Путин был президентом с 2000 по 2008 год, а последние четыре года занимает пост премьера.
«Единственный смысл включения пункта 3 статьи 81 в Конституцию — исключить даже теоретическую возможность узурпации власти. Поэтому два срока — максимальное время отведенное избранному гражданину РФ занимать кресло президента», — считает Борис Березовский.
В своем письме он отмечает, что если Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов и Михаил Прохоров не снимутся с выборов, то они станут соучастниками преступления, предусмотренного статьей 278 УК РФ ("Насильственное удержание власти").
«Без вашего участия в выборах он не сможет совершить это преступление. Вы — его подельники. Только отказ от участия в выборах в одной компании с Путиным освобождает вас от уголовной ответственности, и одновременно не оставляет Путину шанса победить собственный народ», — предупредил Березовский соперников премьер-министра.
Как объяснил предприниматель, к оппонентам лидера «Единой России» ему пришлось обратиться, так как патриарх Кирилл не отреагировал на его предложение взять власть у Путина и передать ее народу. Самого Владимира Путина Березовский просил добровольно уйти в отставку, но тот также не выполнил просьбы.
Президентские выборы состоятся 4 марта. По закону они не могут быть безальтернативными.
[url]http://news.rambler.ru/12612705/?utm_medium=adnews&utm_source=inosmi.ru&utm_campaign=adnews_campaign_167&utm_content=adnews_128035[/url]

ps: Научо,неплохая проверка на вшивость так называемой системной аппазицыи :)))

KingJulienXIII 06.02.2012 21:55

кг\ам

v_surkov 07.02.2012 11:29

2- чёйто?


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.