К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бензин резко подорожал до 60-64 рублей

Гость
0 - 22.01.2019 - 20:14
http://zakupki.gov.ru/epz/order/noti...00031318000135
Не для всех.
Для закупок Росгвардии.
Ну а чо, на бюджетные же!
Поставка - март 2019. Готовьтесь. Они что-то знают.



41 - 22.01.2019 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
отменили из за того, что была только одна заявка?
Не отменили, а признали несостоявшимся. При отмене надо заново аукцион мутить, а при несостоявшемся - можно с единственным заключить. Чуешь разницу.
Гость
42 - 22.01.2019 - 21:21
Специально для либерастни - внимательно почитайте и подумайте какую цену заплатит заказчик согласно приведенному ниже разделу проекта контракта

5. Цена и порядок расчетов по Контракту
5.1. Максимальное значение цены Контракта (ЦКmax) представляет собой цену Контракта, предложенную Поставщиком по результатам электронного аукциона и составляет ______________ (_________________) рублей, в т.ч. НДС ___% _________ рублей (или НДС не предусмотрен)
- моторное топливо Аи-95 в количестве __________ л. максимальное значение цены __ рублей __ копеек, за 1 л.
- моторное топливо бензин Аи-92 в количестве __________ л. максимальное значение цены __ рублей __ копеек, за 1 л.
- моторное топливо ДТ ЕВРО в количестве __________ л. максимальное значение цены __ рублей __ копеек, за 1 л.
5.2. Максимальное значение цены Контракта является твердым и изменению не подлежит на протяжении всего действия настоящего Контракта, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ и пунктами п. 5.9., 5.10., 5.11. настоящего Контракта.
5.3. Финансирование настоящего Контракта осуществляется за счет средств федерального бюджета.
5.4. Цена Контракта подлежит уменьшению на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой Контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком.
5.5. В целях определения количества, поставленного Заказчику товара и упорядочивания расчетов по Контракту между Сторонами, устанавливается расчетный период равный календарному месяцу (далее по тексту «расчетный период»).
5.6. Расчеты по настоящему Контракту производятся в рублях Российской Федерации. Поставщик на основе данных, полученных от АЗС, формирует отчет о приобретении Заказчиком товара за «расчетный период» с приложением оправдательных документов, счетов-фактур, счетов на оплату, накладных и отчет о транзакциях, проведенных с использованием Карт предоставляет их Заказчику до 15 числа месяца, следующего за отчетным. В счете-фактуре указываются количественные и стоимостные характеристики полученного Заказчиком товара. Заказчик сверяет данные, указанные в отчете (счете) со своими данными и при несогласии направляет Поставщику письменные мотивированные возражения в течение 10 дней, с даты получения отчета. В случае не поступления к указанному сроку письменных возражений Заказчика и отсутствии уважительной причины отчет (счет-фактура) считается принятым Заказчиком.
Оплата производится путем безналичного перечисления денежных средств в течение 30 календарных дней с момента подписания Сторонами Акта о приемке на лицевой счет Поставщика, открытый в территориальном органе Федерального казначейства за фактически поставленные Товары по следующей формуле цены Контракта:

ЦК = ЦедАИ92i* ViАИ92 + ЦедАИ95j* VjАИ95 + ЦедДТj* VjДТ, где
n – Количество поставок соответствующего вида топлива.
Цед – отпускная цена 1 литра соответствующего вида топлива указываемая поставщиком в накладной (или универсальном передаточном документе), но не выше цены единицы продукции, сформированной по результатам закупки, рубли (указана в п.1.2 Контракта).
V – объем закупаемой продукции, отпущенной по соответствующей цене за единицу, но не более объема, указанного в п.1.2. Контракта.
Датой платежа считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.
Получаемые при осуществлении расчетов по Контакту, заключенному по итогам электронного аукциона, средства в валюте Российской Федерации подлежат казначейскому сопровождению в порядке, предусмотренном постановление Правительства РФ от 28 декабря 2017 г. N 1680 «Об утверждении Правил казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».
5.7. Превышение Поставщиком максимального значения цены Контракта и объема поставки Товаров, указанных в пункте 5.1 настоящего Контракта, оплачивается Поставщиком за его счёт.
5.8. Цена Контракта сформирована с учетом стоимости Товара, стоимости топливных карт, затрат по формированию отчетов и других расходов, связанных с исполнением Контракта (на перевозку и хранение, затраты на страхование, уплату налогов, таможенных пошлин, сборов и других обязательных платежей, уплачиваемых в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды).
5.9. По соглашению Сторон цена Контракта может быть снижена без изменения предусмотренных Контрактом объема поставки, качества поставляемого Товара и иных условий Контракта.
5.10. По предложению Заказчика по соглашению Сторон может быть увеличено предусмотренное Контрактом количество Товара не более чем на десять процентов или уменьшено предусмотренное Контрактом количество поставляемого Товара не более чем на десять процентов. При этом по соглашению Сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства РФ цены Контракта пропорционально дополнительному количеству Товара, исходя из установленной в Контракте цены единицы Товара, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении предусмотренных Контрактом количества Товара Стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы Товара. Цена единицы дополнительно поставляемого Товара или цена единицы Товара, при уменьшении предусмотренного Контрактом количества поставляемого Товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество такого Товара.
5.11. В случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса РФ, при уменьшении ранее доведенных до Заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. Заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и (или) количества Товара, предусмотренного Контрактом. Количество Товара при уменьшении цены Контракта осуществляется в соответствии с методикой, утвержденной Правительством Российской Федерации.
5.12. Поставщик предоставляет Заказчику на период действия настоящего Контракта во временное владение и пользование топливные карты, указанные в Заявке по форме, являющейся Приложением № 2 к Техническому заданию.
5.13. При прекращении действия настоящего Контракта Заказчик обязан возвратить Поставщику в течение 15 рабочих дней переданные ему электронные топливные карты.
Гость
43 - 22.01.2019 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
за фактически поставленные Товары по следующей формуле цены Контракта: ЦК = ЦедАИ92i* ViАИ92 + ЦедАИ95j* VjАИ95 + ЦедДТj* VjДТ, где n – Количество поставок соответствующего вида топлива. Цед – отпускная цена 1 литра соответствующего вида топлива указываемая поставщиком в накладной (или универсальном передаточном документе), но не выше цены единицы продукции, сформированной по результатам закупки, рубли (указана в п.1.2 Контракта). V – объем закупаемой продукции, отпущенной по соответствующей цене за единицу, но не более объема, указанного в п.1.2. Контракта.
Чо сказать то хотел? Что предъявить к оплате по цене свыше 62 рублей не могут? Да, свыше не могут.
Гость
44 - 22.01.2019 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Злобный Сержант смотришь чешешь репу. Почесал. И знаешь, что вычесал? Насколько я помню собственную работу в рамках 44-ФЗ признание аукциона несостоявшимся позволяет подписать контракт с одним участником или провести новый тендер в форме запроса предложений. А при заключении контракта вовсе не обязательно ставить именно ту цену, которая была на аукционе. Можно и поболее предложить.
Твои слова? Так вот запомни никогда в госзаказе нельзя так было делать, что 94,что 44 законы не предусматривают заключение контракта выше начальной цены
Гость
45 - 22.01.2019 - 21:29
Организация ФГКУ "УВО ВНГ РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
E-mail faouvo@rambler.ru
На нормальную почту денег не хватило бедолагам.
Гость
46 - 22.01.2019 - 21:29
45-nicksheff > писец какой ты тупой, формулу расчёта посмотри, по ней рассчитывается текущая цена, которую платит заказчик, а она получается практически такой-же как и розничная отпускная на азс
47 - 22.01.2019 - 21:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Да, свыше не могут.
Действительно не могут.:) Ты интересную тему поднял, выходит, что и твоей конторе Роснефть фиктивно завышенно оплачивает, бгг...:))) Скользкая дорожка, ага...:)))
48 - 22.01.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
законы не предусматривают заключение контракта выше начальной цены
На основании аукциона не предусматривают. А если аукцион НЕ СОСТОЯЛСЯ, то заказчик вправе провести НОВЫЙ тендер в форме запроса предложений и цена при этом может быть совсем иной.

Мне приходилось так делать, когда начальствующие умники вроде тебя ставили за аппартно-программный комплекс максимальную начальную цену его основного блока, найденную на сайте производителя. Это типа того, как пытаться купить автомобиль по суммарной цене двигла, кузова и трансмиссии.
49 - 22.01.2019 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
практически такой-же как и розничная отпускная на азс
И сколько это будет в рублях за 1 л 92-го?
Гость
50 - 22.01.2019 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
выходит, что и твоей конторе Роснефть фиктивно завышенно оплачивает, бгг...:)))
Я уже давно безработный. Живу под тургеневским мостом.
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
формулу расчёта посмотри, по ней рассчитывается текущая цена, которую платит заказчик
Где?
Там формула указана. Количество литров на цену. Цена не больше суммы контракта. Про то, что цена должна быть меньше - ни слова.
Гость
51 - 22.01.2019 - 21:36
Выходит леха навальный не смог золотова перебороть? Как допускали единственного участника так все и осталось?
Гость
52 - 22.01.2019 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И сколько это будет в рублях за 1 л 92-го?
Ну так не больше 60 рублей 25 копеек.
Гость
53 - 22.01.2019 - 21:40
50-Analytic >запрос предложений можно провести если не подано ни одной заявки, если есть хоть одна, то заказчик обязан заключить с ним контракт по начальной цене
54 - 22.01.2019 - 21:40
Цитата:
Сообщение от QWERT12 Посмотреть сообщение
Как допускали единственного участника так все и осталось?
Ну естественно! Не проблема и запрос цен сделать с тремя, каждый из которых запросит +10-12 % к рынку. Не зря же над Касьяном с его 2% смеялись. Мало брал, мало делился.
55 - 22.01.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
заказчик обязан заключить с ним контракт по начальной цене
Номер статьи
Гость
56 - 22.01.2019 - 21:42
52-nicksheff >почитай закон о гособоронзаказе и постановления правительства о формировании плавающей цены контракта и тогда все поймёшь, если конечно осилишь
Гость
57 - 22.01.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dante заказчик обязан заключить с ним контракт по начальной цене Номер статьи
Ст 71 44фз
osv
58 - 22.01.2019 - 21:45
Сегодня ехал мимо заправки Лукойла, ЕМНИП, 100-й по 52 с
лихером, 95 - по 47 с лихером.

Но Росгвардия-то побогаче будет!
59 - 22.01.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
50-Analytic >запрос предложений можно провести если не подано ни одной заявки, если есть хоть одна, то заказчик обязан заключить с ним контракт по начальной цене
Посмотрел ФЗ. Вроде такого варианта, как я пользовался действительно не стало. Значит не зря сразу задранную цену поставили.
Гость
60 - 22.01.2019 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
почитай закон о гособоронзаказе и постановления правительства о формировании плавающей цены контракта и тогда все поймёшь, если конечно осилишь
То есть в контракте про это не написано? Ты ж тока советовал контракт читать.
Гость
61 - 22.01.2019 - 21:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Сегодня ехал мимо заправки Лукойла, ЕМНИП, 100-й по 52 с лихером, 95 - по 47 с лихером. Но Росгвардия-то побогаче будет!
Поставки на март 2019. Так что может цены как раз будут на уровне, а то и ниже рынка)))
Гость
62 - 22.01.2019 - 21:48
62-nicksheff > все иди изучай материал, потом поспорим, я не думал, что ты настолько не вкурсе этой темы
63 - 22.01.2019 - 21:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я уже давно безработный. Живу под тургеневским мостом.
В Москве есть "тургеневский мост"?:) Не знал, чесслово.:)))
Гость
64 - 22.01.2019 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В Москве есть "тургеневский мост"?:) Не знал, чесслово.:)))
Та какая Москва? Меня твой кореш Эдж раскусил. Я вообще живу в Брюковецкой, работаю здесь на форуме. Ну там посещаемость повышаю и создаю острые темы.
Не знал?
66 - 22.01.2019 - 22:01
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Не знал?
Нет. Прям вечер откровений.:))) Щёки сдуй, ты и так смешной.:)
Гость
67 - 22.01.2019 - 22:21
Тут все просто, заказчика этого аукциона нужно отдать под суд за не обоснованное завышение цены лота, когда составляется аукционная документация то заказчик делает анализ закупочных цен и выводит среднюю цену за тот или иной товар, а тут явное завышение цены на 20 процентов, это статья ук рф машенничество в особо крупных размерах
Гость
68 - 22.01.2019 - 22:24
Закупочная цена бензина ну скажем 92 гораздо ниже 45 рублей
Гость
69 - 22.01.2019 - 22:26
На лицо самый настоящий распил в грубой не завуалированной форме бюджетных денег
70 - 22.01.2019 - 23:01
66-nicksheff >я смотрю ты свой позор за собой подтер.
banned
72 - 23.01.2019 - 01:00
73-Квинто > вот вы зря смеетесь, у нас газпром возит сжиженный газ в придомовые подземные емкости пятидесятилитровыми баллонами.
Гость
73 - 23.01.2019 - 01:41
74-Accountant >ты же знаток,подскажешь?
соседям-маргиналам газ обрезали,теперь для кухни баллоны юзают,но что-то я очкую.что законы говорят?
74 - 23.01.2019 - 02:05
чой-то я не понял. Цена за литр или за кг ?
76 - 23.01.2019 - 05:15
А исполнитель контракта на сумму почти 60 лямов к каких единицах должен топливо отгрузить? Насколько мне известно, всё, что больше бака меряется в кило и тоннах. А не в литрах.
77 - 23.01.2019 - 05:25
А, нашёл. За литр.
Гость
78 - 23.01.2019 - 06:06
Я думал вымерли уже идиоты, верящие, что на госзакупках все по чесноку происходит, ан нет - полна коробочка дебилами)) Как же так получилось, что боженька при рождении всем путриотам скопом забыл мозги раздать?!
Гость
79 - 23.01.2019 - 06:33
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Но контракт подписан, как с единственным участником. Если верить протоколу.
как он мог быть подписан если акцион не состоялся?
и на сайте пустой протокол.без подиписей и цены за литр
Гость
80 - 23.01.2019 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А, нашёл. За литр.
а где нашел?
тут нету
http://www.sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=6377918
http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore...530A86121F1696
Гость
81 - 23.01.2019 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
как он мог быть подписан если акцион не состоялся? и на сайте пустой протокол.без подиписей и цены за литр
Вася, если аукцион не состоялся по причине отсутствия предложений, то всегда можно подписать у единственного поставщика.
Все законно.
82 - 23.01.2019 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
а где нашел?
http://prntscr.com/mav4io
Гость
83 - 23.01.2019 - 06:54
А вообще, все правильно сделали:
1. Государство не обеднеет.
2. Работники получат хорошую зарплату.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены