К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бедность не порок

Гость
0 - 13.10.2018 - 12:30


А позор России.



Гость
121 - 14.10.2018 - 14:32
А вот еще мнение:
Жадные до свободы: в чем секрет экономического чуда
Почему они у нас выигрывают? Почему Лондон забит строительными кранами, деньгами и идеями? Когда бродишь в этой пепельно-стеклянной среде, мечешься, как в конструкторе, между абстрактных скульптур и всполохов зелени, думаешь — почему это так удобно? Почему заряжает тебя энергией — хочется куда-то нестись, придумывать, учреждать и дуть, дуть бесчисленные чашки кофе, перетирая новый, космического масштаба проект.
...
Есть большой международный проект World Values Survey. В нем команды социологов задают одни и те же вопросы жителям разных стран. Был задан вопрос «Должно ли правительство нести больше ответственности за то, чтобы все граждане были обеспечены?» Однозначное «да» с самой высокой оценкой в Великобритании поставили 9% опрошенных. А в России — 42%. В США — 8%, в Нидерландах — 5% (опросы 2005 — 2012 годов). За этим кроется огромная разница в экономическом поведении. Для 36% британцев абсолютный приоритет — высокий экономический рост, и только для 11% — оборона. У россиян — строго наоборот. За рост — 16%, за оборону как высшую ценность — 37%. Стабильность экономики? У британцев высшее «за» — 29%, у россиян — 65%. Принимать риски, страсть к приключениям? Самая большая любовь к этому у 25% британцев. У россиян — 16%. Поддержание порядка в стране как то, чему нужно в первую очередь следовать властям? У кого самые высокие оценки «за» это? Британцы — 31%, россияне — 53%.

Эти опросы повторяются бесконечно. Но результаты одни и те же. Большая разница во взглядах на мир. Здесь нет оценок, что лучше и что хуже. Просто за разным «коллективным поведением» — разная динамика общества.

Быть стаей ищущих, рискующих, пусть и под присмотром государства — это одна экономическая судьба. Быть влюбленным в государство, страстно желать порядка, стабильности, вертикалей — другая.

В этой другой судьбе мы все становимся ресурсом в пирамиде. Скорее всего, дешевым. Существуем в нестабильности, хотя желаем порядка. И по-другому быть не может. Наивысшая оценка важности жить в демократической стране дана 54% британцев и 29% россиян (World Values Survey).

https://www.gazeta.ru/comments/2018/...12019117.shtml
==============
от причем тут Путин, если айварцы, осв, анапы и т.п. говорят нам "дайте царя!!"
Гость
122 - 14.10.2018 - 15:52
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
"дайте царя!!"
есть мнение в истории, что надо 40 лет по пустыне водить, чтобы рабская сущность народа выветрилась.
123 - 14.10.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
В Штатах прожиточный минимум около 70тыс.на человека. Понимаю путирастов,которые протестуют против такой жуткой нищеты.
Это в рублях?
124 - 14.10.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Причем здесь органика и не органика? Морепродукты,рыба, крабы, суши разные , мясо, рис , картофель в блюдах , грибы , маслины, пирожные,булочки разные , несколько видов муса и мороженного, фрукты: бананы, апельсины, арбуз, ананасы, персики, итд, разве это все нельзя есть? С голоду явно не помрешь и стоит всего 17 долл. Чаевые на усмотрение, но желательны.
Терпеть не могу эти свинячьи места. Имею ввиду, что едят много там.
Резидент, вы не " в ту степь"- Анапа писал, что на 100 баксов можно прожить в месяц. Наверное, это про еду только. То есть, 25 в неделю, меньше 4 долларов в день. Не знаю, не знаю... один раз поесть? Три? Что можно купить на 3 с копейками на целый день? Провести шоль социальный эксперимент? Анапа, что закупать? Хотя, мне один дядька говорил, что живет с сыном на 110 баксов в месяц. То есть, питается.
Надо подумать- что можно купить.
Гость
125 - 14.10.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Анапа, что закупать?
яишницей разве что..
126 - 14.10.2018 - 16:41
128-Хаус MD >7 дней в неделю по три раза в день? По сколько яиц есть? Накидайте мне меню, я попробую. Правда, чай привезен из России, мед тоже. Бензин на поездку в магазин считаем? А, Анапа? Ваши предложения?

Яйца примерно 1-60 за дюжину. Соль, масло. Без хлеба?
127 - 14.10.2018 - 16:43
Вспомнился давнишний рассказ коллеги из Политеха, как она ездила на стажировку в Англию. Валюты им меняли мало, потому они жутко экономили. Помню, как она рассказывала, что они брали спинки курицы (самое дешевое), капусту, пару картошек и варили борщ в общаге.
Сколько же будет стоить борщ тут?
Гость
128 - 14.10.2018 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
7 дней в неделю по три раза в день?
помню как тока поселился на брайтоне, денег было доллара три-четыре, устроился в супермаркет кассиром.. там единственный американский тогда был..так питался ваще сырыми яицами почти.. спасли пару банок соленых корнишонов, достались от прошлых жильцов алкоголиков, потом масло купил, жарил..потом разрешили под зряплату брать продукты.. :)))
129 - 14.10.2018 - 16:58
Дебил не поймёт, что в России на 20$ есть люди которые неделю живут. И таких людей много.
Гость
130 - 14.10.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Для 36% британцев абсолютный приоритет — высокий экономический рост, и только для 11% — оборона. У россиян — строго наоборот. За рост — 16%, за оборону как высшую ценность — 37%.
Ну так англичанам же не засирают мозг с путин-тв про "кругом враги" и про володьку-спасителя.
Гость
131 - 14.10.2018 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Ну так англичанам же не засирают мозг с путин-тв про "кругом враги" и про володьку-спасителя.
до сих пор - да ))
теперь вот начали ))
banned
132 - 14.10.2018 - 21:29
127-Newme >
Согласен с Вами ,что $100 в месяц он загнул. Можно конечно продержаться при сильной необходимости как в видео " Орел и решка", но для нормального питания надо хотя бы 200 долл на человека или 350- 400 долл на двоих , с учетом ,что готовить дома самим. А если ходить по ресторанам, чем иногда балуем себя с женой, то надо заметно больше потратить.
banned
133 - 14.10.2018 - 21:33
130-Newme >
Ирина, а вы ели когда -нибудь джэкфрут? Нам завезли огромные , почти по 20 паунтов , как арбузы, но как их чистят и на вкус не знаю , стоит ли покупать?
Гость
134 - 14.10.2018 - 21:34
135-NYC Resident >а на рыгаловки, на двоих $1200 только раз в день обожраться?
Гость
135 - 14.10.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
с учетом ,что готовить дома самим.
какой процент американцев готовит дома сам??? во то то же.. я помню обалдел от картофельного салата в разделе готовая кухня.. варенная картошка со сметаной..
Гость
136 - 14.10.2018 - 21:36
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
а на рыгаловки, на двоих $1200 только раз в день обожраться?
30-40 баксов в день на двоих питаться в кафешках и доставках..
как раз косарь и выходит..
banned
137 - 15.10.2018 - 03:23
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident с учетом ,что готовить дома самим. какой процент американцев готовит дома сам??? во то то же.. я помню обалдел от картофельного салата в разделе готовая кухня.. варенная картошка со сметаной..
Хаус, а ты когда сода попал сразу менталитетно в американца превратился, только по ресторанам питаться стал ? А когда выперли, так снова русский и по-русски? ;о))
banned
138 - 15.10.2018 - 03:37
140-+
Вот я и моя жена- русские американцы с гражданством США и России. И что у нас сегодня на ужин было: салат из огурцов, помидоров, редиски, красного перца , сельдерея , лука , укропа, петрушки и кинзы. Жареные круглешки баклажана , заправленные сметаной с чесноком и сверху кругляшком помидора. Гречневая каша, котлеты из мяса индейки, холодец из курицы с хреном и горчицей и ( каюсь в непатриотичности), красное калифорнийское вино Каберне-савиньон. Это как считаешь , Хаус, американский ужин? А в обед был борщ.
banned
139 - 15.10.2018 - 04:04
141-NYC Resident >
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
каюсь в непатриотичности
https://www.youtube.com/watch?v=QgUUyDA01EQ
Гость
140 - 15.10.2018 - 04:14
141-NYC Resident > то, что в США выше уровень жизни, не твоя заслуга.
В большинстве стран мира уровень жизни ниже, чем в США. Например, в соседней Мексике. При этом многие мексиканцы свалили в США, но никто не знает, как вывести Мексику на тот же уровень, что и США.
Некоторые люди думают, что если устроить цветную революцию, то будет хорошо. Цветные революции уже были в ряде стран СНГ. Сплошное разочарование.
Гость
141 - 15.10.2018 - 04:18
Илон Маск эмигрировал из ЮАР в США и стал в США одним из лидеров технологического прогресса. Успех.
NYC Resident эмигрировал в США из СНГ. Покушал на ужин салат из огурцов, помидоров, редиски, красного перца, сельдерея, лука, укропа, петрушки и кинзы... Успех.
banned
142 - 15.10.2018 - 04:28
Ребята, я не в курсах, что там в амереках. Баксыф в евро сами переводите.
В обзем на дгях. Сауна в какое время не снимаешь, до 12 дня следующего , помню 2000 или 2500.
Водяры язик, жрачки разной, котов по итогам кормили, уже не лезло, сигареты, запмвачки и то , это уже с накруткой сауны. в районе чирика. Кампания в говно, человек семь . что там в америках на такую сумму можно сделать не в курсах.
banned
143 - 15.10.2018 - 04:29
бггггн, не буду исправлять, так ржачнее над америкосами. бгггг
Гость
144 - 15.10.2018 - 06:07
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Сауна в какое время не снимаешь, до 12 дня следующего , помню 2000 или 2500. Водяры язик, жрачки разной, котов по итогам кормили, уже не лезло, сигареты, запмвачки и то , это уже с накруткой сауны. в районе чирика.
То есть сауна в колхозе по 200 рублей за час (не в Алексеевских же париться), водка по 205 рублей бутылка (самая дешёвая), сигареты прима (с накруткой сауны).
Выходит примерно 7-7,5 тысяч рублей.
То есть на закусь на семерых вышло 2,5-3к?
Это что такое можно купить, что ещё и осталось?
Хотя, с учётом
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
котов по итогам кормили
Вискас или китикет? Сухой корм жрали, животные?
Гость
145 - 15.10.2018 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Кампания в говно, человек семь .
И без баб? Всемером в сауне? Вот же ж педерастов расплодилось.
banned
146 - 15.10.2018 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Gobseck Посмотреть сообщение
Илон Маск эмигрировал из ЮАР в США и стал в США одним из лидеров технологического прогресса. Успех. NYC Resident эмигрировал в США из СНГ. Покушал на ужин салат из огурцов, помидоров, редиски, красного перца, сельдерея, лука, укропа, петрушки и кинзы... Успех.
В чем успех? Вы невнимательны, я описал Хаусу сегодняшний ужин, обыкновенный, русский, чтобы он не думал, что все американцы едят какую-то ресторанную еду обязательно.Мы, американцы, все разные, из разных стран, и потому предпочитаем разную еду. Желательно привычную домашнюю. А для этого совершенно не надо тратить на еду огромные деньги как он считает. И не потому что жалко, а потому что непривычно и не по вкусу и менталитету.:))
banned
147 - 15.10.2018 - 09:28
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Мы, американцы, все разные, из разных стран, и потому предпочитаем разную еду.
Ну если ты "амерыканец", то какого хрена себя русским называешь? Не трожь своими грязными ручонками Русь. Ты беложопый нигер....

И плевать, что ты там жрал и срал сегодня или вчера. Ты чего у ПК сидишь, на улицу не выйдешь? Страшно?
148 - 15.10.2018 - 13:49
149-NYC Resident >я немного трачу на еду, все готовлю сама всегда. Но американкой себя не считаю - они все же многое готовое покупают. Рестораны не люблю, но это мое личное))

А у вас ужин огого- много кушать вредно)))
Гость
149 - 15.10.2018 - 15:41
В Москве у мужчины похитили чемодан, набитый лапшой быстрого приготовления
Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"Заявитель сообщил, что, когда он ужинал в кафе на улице Новорязанской, кто-то тайно похитил его сумку с личными вещами и чемодан, полностью загруженный упаковками лапши быстрого приготовления", — рассказал работник правоохранительных органов.
Материальный ущерб мужчина оценил почти в одиннадцать тысяч рублей.

Сотрудникам МВД удалось задержать подозреваемого в краже, открыто уголовное дело.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181015/1530669142.html
Гость
150 - 16.10.2018 - 09:01
Почему многие люди перебиваются от зарплаты до зарплаты и не могут разбогатеть
Наталья Грейс – известный в России бизнес-консультант, писатель, которая издала 15 книг, в том числе и книгу «Записки миллионера», где она рассуждает о природе богатства и нищеты.

Она считает, что многие россияне имеют психологию нищих, и именно это мешает им стать состоятельными. Во-первых, многие слишком трепетно относятся к вещам: заворачивают пульт от телевизора в пакетик, устраивают истерики при незначительной царапине бампера.

«Люди не понимают, что вещи – это дело наживное, а вот время, собственные ресурсы, здоровье и нервы, куда более ценные, их невозможно восполнить. Поэтому люди теряют деньги. Спорят на дороге из-за поцарапанного бампера полдня, а в это время у них проходит рабочий день, в этот момент они не зарабатывают», - говорит Наталья Грейс.
http://chelny-izvest.ru/news/top5/po...gut-razbogatet
RC
151 - 16.10.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Но главная причина – низкая производительность труда, она ниже, чем в Западной Европе в 2-3 раза и чем в США в 3-4 раза.
Я уже об этом тут писАл пару раз, так чуть с потрохами не съели...
И, кстати, про еду - кушать за один раз лучше по объему столько, сколько в две сложенные ладони помещается. Не больше. Иначе это - чревоугодие, один из 10 смертных грехов:)))
banned
152 - 16.10.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
149-NYC Resident >я немного трачу на еду, все готовлю сама всегда. Но американкой себя не считаю - они все же многое готовое покупают. Рестораны не люблю, но это мое личное)) А у вас ужин огого- много кушать вредно)))
Я тоже предпочитаю рестораны домашней кухне. Жена хорошо и вкусно готовит и я сам умею многое . А что касается много кушать --это не совсем так. Просто немного поели, не все же целиком съели, что поставлено на стол. И рыбные дни бывают и разгрузочные тоже., и ресторанные , всякие ;о)) Мне уже почти 63 г, рост сейчас 177см и вес 82-83 кг. Разве много?
Гость
153 - 16.10.2018 - 20:28
Нацлидер в очередной раз вскользь напомнил что нужно поднимать экономику и доходы граждан, сказано было это все быстро и без оптимизма, будто эта тема вызывает у него острую зубную боль
banned
154 - 17.10.2018 - 00:29
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Нацлидер в очередной раз вскользь напомнил что нужно поднимать экономику и доходы граждан, сказано было это все быстро и без оптимизма, будто эта тема вызывает у него острую зубную боль
Он сам уже не верит в то, что говорит. А врать постоянно даже ему уже надоело. ;о))
155 - 17.10.2018 - 08:21
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Я тоже предпочитаю рестораны домашней кухне. Жена хорошо и вкусно готовит и я сам умею многое .
"Предпочитаю рестораны домашней кухне"? Это значит, что вы НЕ любите домашнюю еду.
156 - 17.10.2018 - 10:35
это значит, что бользя по русски не бельмеса...
Гость
157 - 17.10.2018 - 11:28
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
И что у нас сегодня на ужин было: салат из огурцов, помидоров, редиски, красного перца , сельдерея , лука , укропа, петрушки и кинзы. Жареные круглешки баклажана , заправленные сметаной с чесноком и сверху кругляшком помидора. Гречневая каша, котлеты из мяса индейки, холодец из курицы с хреном и горчицей и ( каюсь в непатриотичности), красное калифорнийское вино Каберне-савиньон. Это как считаешь , Хаус, американский ужин?
все это мона купить на брайтоне в обыкновенном магазине,идиот..
Гость
158 - 17.10.2018 - 12:07
159-куч > более того, оказыается, он уже и повар офигительный и жена у него красавица и готовит офигительно
=========
я ж говорю, это кремлебот, цель которого - развить ироничное отношение к юсоботу..
нормальный юсобот таким не будет, он будет более плавным, не гротескным, когда вообще любой пассаж он и нелогичен и впадает в крайность.. причем абсолютно любой.. бользя выглядит крайне имбецильной личностью, потому и похож на особого типа кремлебота :)
Гость
159 - 17.10.2018 - 12:11
153-Дура дурой это Грейс,всегда вызывало улыбку как какая нибудь чухонка типа этой Грейс,иноземка,рассуждает о русской душе,о психологии народа и т.д. Это так же я могу рассуждать о некоторых европейских странах и народе где побывал.
Каждое чмо старается показать что оно такое вумное и грамотное,а посмотришь как оказался(оказалась) там где сейчас находится,так толкач волосатый сзади на всю задницу,а само оно полный ноль:-)
160 - 17.10.2018 - 13:51
160-Хаус MD >а зачем это покупать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены