К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Баста карапузики!

Гость
0 - 12.12.2018 - 16:45
В нижнюю палату парламента внесли на рассмотрение два законопроекта: они фактически приравняют оскорбления представителей власти в интернете к мелкому хулиганству.

Ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) «Мелкое хулиганство» предлагается дополнить нормой об ответственности за распространение в интернете материалов, «в неприличной форме выражающих явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам, Конституции и органам государственной власти». Мелкое хулиганство, согласно ст. 20.1 КоАП, наказывается штрафом от 1 тыс. до 5 тыс. руб. либо административным арестом до 15 суток.

В пояснительной записке к документу говорится, что законодательство РФ на сегодняшний день уже предусматривает административную и уголовную ответственность за публичное надругательство над государственными символами и оскорбление представителей власти. «Не вызывает сомнений, что сеть Интернет является общественным пространством, в котором также должны соблюдаться правила допустимого поведения, направленные на обеспечение общественного порядка и уважения к обществу и государственным институтам»,— считают авторы законопроекта. Они отмечают, что в обществе уже сформировано «понимание, что сеть Интернет запрещено использовать для сбыта наркотических веществ, распространения детской порнографии, мошенничества и других деяний».



Гость
41 - 12.12.2018 - 23:03
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
И немного фактуры про Клишаса,лживого подонка по жизни,внесшего этот законопроект.https://navalny.com/p/3838/
Ну почему лживого подонка ? Не согласен. Он абсолютно искренний подонок.
Гость
42 - 13.12.2018 - 06:17
Вот интересно, назвать Путина вором это будет оскорбление или просто констатация очевидного факта? И на кого возложат бремя доказывания в этих процессах? И кто будет нести ответственность, кто оскорбил или владелец аккаунта? А если у владельца аккаунта 100 человек в офисе под ним сидит, всех посадят на 15 суток или каждого 3-го? Еще вот, если есть наказание за оскорбление, нужно ввести премиальные за подхалимаж - полсотни форумских умственно недоразвитых жополизов озолотятся вмиг! Кстати, умственно недоразвитый жополиз это оскорбление или просто констатация очевидного факта?
osv
43 - 13.12.2018 - 06:27
Одно непонятно, intern.
Ведь кто-то этого лживого подонка вытащил наверх.
И кто-то ведь даёт добро на принятие очередных людоедских законов, придуманных этими лживыми подонками.

Два факта сопоставить уже не в состоянии?
Гость
44 - 13.12.2018 - 06:30
В наших доблестных судах давно ничего доказывать не нужно. Законы специально составляются мутно и позволяют трактовать во все стороны. А в приговор вписывают по 200 страниц пустого текста,чтобы невозможно было понять смысл обвинения по факту. Как власти выгодно,так и присудят.
За одно и то же деяние простой человек может получить червончик реального срока,а губернатор Героя России. Закон что дышло,это про наше светлое сегодня.
osv
45 - 13.12.2018 - 06:31
...Постановка вопроса носит довольно абсурдный характер, так как конституционная норма о свободе слова подразумевает право граждан на высказывания в адрес государства, символов, власти и иным атрибутам, которые перечислены в готовящемся законе. Высказывания могут носить не только ласкающий слух характер, но и нелицеприятный. Если вора запрещено называть вором, он все равно не прекратит воровать. Если власть ведет страну в пропасть, то будут ли предупреждения на этот счет являться неуважением к ней, и, кстати, стоит ли вообще уважать власть, которая сама совершает преступления против собственного народа и страны?

Неясна грань, которую Госдума намерена провести этим законом, в особенности, если вспомнить о нашем правосудии, качестве экспертных заключений, "палочной" системе в правоохранительных органах, гонящих вал по посадкам.

...Правда, закон об оскорблении величества вообще мало где работал. В том же СССР под конец его существования тоже был принят примерно похожий закон, карающий за нелицеприятные высказывания в адрес президента и органов власти, он так и не сумел заработать - страна уже шла вразнос, такие мелочи уже мало кого беспокоили. Сейчас ситуация во многом схожа - Путин не от хорошей жизни пытается узурпировать власть и продлить срок своего правления бесконечно: у него просто нет гарантий, что любой следующий руководитель не будет вынужден сдавать его и сконструированную им систему "друзьям - всё". Это прямое свидетельство краха государственности, неспособного на мирную и бесконфликтную смену власти. Можно об этом запретить говорить, но ситуацию это никак не изменит - путинский режим ведет страну под откос.
osv
46 - 13.12.2018 - 06:38
...Если об этом нельзя говорить - то это просто политика страуса. То, о чем не говорят, того не существует. Инфантилизм чистой воды. И вот эти люди с сознанием пятилетнего кретина управляют огромной страной. Пожалуй, это и есть главное преступление против России.
Из методички Эль-Несмеяна

osv
47 - 13.12.2018 - 06:40
И наши форумные держиморды являют собой яркий пример людей с сознанием пятилетнего кретина.
Гость
48 - 13.12.2018 - 07:28
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Он абсолютно искренний подонок.
Таки да,согласен...
Пренеприятнейшее мурло,чистой воды мудэ,с честными и располагающими буркалами мошенника и чикатилы...
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И наши форумные держиморды являют собой яркий пример людей с сознанием пятилетнего кретина.
Имею возразить,пятилетний ребенок не будет се срать в штанишки,а вот "наши" всегда готовы,по первому сигналу из Кремля,бо пребывают в безсознательной жизни в пределах Первой сигнальной нервной системы,той самой,што объединяет их с животными...
Тут интересно иное, у таких как сей Клиторс,напрочь отключен инстинкт самоохранения,как и разум,бо оному субъекту дорога в цивилилизованный комфорт таки заказана,здря надрывался в непосильном труде,шлемазл...
Европа все видит...
osv
49 - 13.12.2018 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Имею возразить,пятилетний ребенок не будет се срать в штанишки,а вот "наши" всегда готовы,по первому сигналу из Кремля
Дыкть, речь шла не о пятилетних ребятёнках, а о пятилетних кретинах.

Которые налево и направо кричат о дибилах, а сами-то даже на дибилов не тянут.
50 - 14.12.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Дабы наши маленькие друзья не стали резко возмущатся то вам пример. Германия: Оскорбление государства и его символов - до 3 лет. Оскорбление органов власти (как федеративных, так и земельных) - до 5 лет. Причем комментарии о недемократичности органов власти - тоже повод для уголовки. Или комментарии о подкупе судебной власти. Или о незаконности действий Канцлера по созданию коалиции вне установленных сроков после выборов. Ибо это наносит урон авторитету государства, его демократическим основам, целостности и т.д. Оскорбление президента - до 5 лет.
А оскорбление простого гражданина Германии тоже 5 лет? Чем президент Германии отличается от других граждан Германии в смысле ущерба и морального вреда нанесенного человеческому достоинству оскорблением? Если я публично назову президента Германии конченным ушлёпком, то разве разрушительные последствия для его здоровья будут масштабней тех, что наступят вследствие оскорбления продавца или таксиста? По-моему, совершенно ушлёпочный закон ушлёпочной Германии и написал его конченный германский ушлёпочный дебил. Но у нас, конечно, все не так, слава богу.
Гость
51 - 14.12.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Чем президент Германии отличается от других граждан Германии
Тем что он президент, лицо государства.
Гость
52 - 14.12.2018 - 14:22
53-Свет в окошке > то есть мистер Хаус не считает зазорным получить по физиономии от государственного лица и не возмутиться этим, раз обидчик при исполнении?
53 - 14.12.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Свет в окошке Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Чем президент Германии отличается от других граждан Германии Тем что он президент, лицо государства.
Если гражданин Германского государства оскорбляет своё лицо, то на зеркало неча пенять. Тем более, что "Хмурый человек,.. опасен для общества!" (А. Дюма)
Гость
54 - 14.12.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Если гражданин Германского государства оскорбляет своё лицо
То он дибил.
55 - 14.12.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Свет в окошке Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик Если гражданин Германского государства оскорбляет своё лицо То он дибил.
Именно. Тем более, что зеркало, что отражает, то и транслирует, а зеркальные нейроны в мозгу германского президента устроены точно так же, как и в мозгу германского пекаря. А трава на могиле обоих так совсем ничем не отличается, зелененькая такая, и ту и другую мышки едят с одинаковым аппетитом. И тут же какают. Дураки эти германцы.
56 - 14.12.2018 - 21:17
Морду б попроще сделал свою германскую, ото б люди, глядишь, зауважали.
Гость
57 - 14.12.2018 - 22:42
Вовочка решил переплюнуть своего предшественника и учителя Бенито Муссолини. Видимо ему не рассказали,чем всё оно для Дуче кончилось. А сам он книжек не читает.
Гость
58 - 17.12.2018 - 19:44
ТВ-2
агентство новостей
Сегодня, 17-го декабря мировой суд Октябрьского района оштрафовал учительницу-пенсионерку Римму Круць за то, что в телефонном разговоре она назвала следователя Романа Айрапетова «гнидой и козлом».
Гость
59 - 17.12.2018 - 19:47
59-АнапА крепкое > а к то на роль Отто Скорцени? Вертолеты то есть, с подвеской
Гость
60 - 17.12.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Вот интересно, назвать Путина вором это будет оскорбление или просто констатация очевидного факта?
Формально это будет клевета. Тут интереснее - назвать Путина педерастом формально тоже будет являться не оскорблением, а постановкой диагноза, а занятия врачебной деятельностью без соответствующих документов хотя и запрещено, но если при этом не "прописывать" лекарства, то никак не наказывается.
Ну и немного истории:
61 - 18.12.2018 - 10:10


А ещё в обществе есть запрос на смертную казнь, а ещё "Рублёвку" расхреначить в щебень, а ещё чиновников за яйца подвесить…
Так вперёд! Не надо ограничиваться посадками за пост с критикой власти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены