К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Барон Унгерн... средоточение воинского духа?

0 - 26.12.2012 - 22:43
...Удел воинов – править, если править начинают торгаши, воры, хитрые и пронырливые дельцы, воины обязаны восстать, иначе они – всего лишь мразь, обслуга, лакеи, выполняющие самые грязные поручения жирных скотов капитала.
Унгерн - символ тотального и бескомпромиссного сопротивления всей мерзости современного мира, с его либерализмом, духом наживы, либеральными и левацкими перверсиями, безверием, разрушением традиционных ценностей, сатанинской гордостью и самомнением. Его жестокость – необходима, это отрезвляющий бич Божий. Его преданность идее монархии и личности монарха как конкретному здесь и сейчас проявлению иерархического принципа – вызов безыдейному человечеству, что с радостью приняло ярмо демократической «свободы». Он по ту сторону и красных и клюнувших на западническую либеральную приманку «белых». Барон Унгерн – символ тотального переворота, консервативной революции, политический солдат Евразии...
________________________________________________
http://zavtra.ru/content/view/sredot...-12-22-142507/



41 - 27.12.2012 - 16:00
39-_Кошница_ > ...пост 3 это отречение от русскости или мудрое выссказывание?
или отречение от русскости по твоему это умно?

И хде вы тут увидели слова, мысль или мотив отречения от русскости:
3-_Кошница_ > В моих жилах течет кровь Аттилы, гуннов, германцев и венгров. Один из наших сражался вместе с Ричардом Львиное Сердце и погиб под стенами Иерусалима. В битве при Грюнвальде пали двое из нашей семьи.
Мы, и только мы, можем вернуть законного хозяина земли русской на престол. Больше это сделать некому. Москва будет нашей!
Азия — для азиатов!
Против убийц я знаю только одно средство — смерть!
Мое призвание — война!
Комиссаров, коммунистов и евреев уничтожать вместе с семьями, а все их имущество конфисковывать!

Наоборот, слова "Москва будет нашей!" говорят, что это слова захватчика, не владеющего Москвой в данный момент, в момент написания, произнесения процитированных слов. Напомню вам, что Москва всегда была русским городом.
Дальше - больше.
"Азия — для азиатов!" – Эти слова нельзя расценить иначе, как слова провокатора, жаждущего разделения России - извечной мечты врагов России - ибо более половины России находится в Азии.
“Комиссаров, коммунистов и евреев уничтожать вместе с семьями, а все их имущество конфисковывать!” – Среди коммунистов было много русских людей. Их он тоже предлагает уничтожить ради того, чтобы “вернуть законного хозяина земли русской на престол”.
Заметьте, Кошница, речь его идёт о ХОЗЯИНЕ земли русской и ПРЕСТОЛЕ, и ни слова о русском народе, видимо, ему русский народ нафиг не нужен на русской земле…
Ну и вернёмся ещё раз к этой, с позволения сказать, личности, кто всё это “выпустил в эфир”:
> В моих жилах течет кровь Аттилы, гуннов, германцев и венгров.
Русского здесь нет ничего. А что если и эти слова являются прикрытием его сущности, ведь это ЕГО слова, и всего лишь слова барона Унгерн-фон-Штернберга?
42 - 27.12.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
И хде вы тут увидели слова, мысль или мотив отречения от русскости:
-ты говоришь "в посте 3 Кошница отрекся от русскости", я спрашиваю какое именно утверждение является отречением
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Наоборот, слова "Москва будет нашей!" говорят, что это слова захватчика, не владеющего Москвой в данный момент, в момент написания, произнесения процитированных слов.
-бывало что враг захватывал Москву-1612 или 1812, или в 1917 годах.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Эти слова нельзя расценить иначе, как слова провокатора, жаждущего разделения России - извечной мечты врагов России - ибо более половины России находится в Азии.
-а с чего ты вязл что по мнению Унгерна русские не азиаты?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
“Комиссаров, коммунистов и евреев уничтожать вместе с семьями, а все их имущество конфисковывать!” – Среди коммунистов было много русских людей.
-и среди евреев, см. Хиневич, Задорнов, чудинов:)
Это даже не смешно.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Русского здесь нет ничего.
-а разве человек нерусский по крови не может быть русским по духу?
Роман Федорович был именно таким.
43 - 27.12.2012 - 16:14
42-_Кошница_ > Роман Федорович был именно таким.
Угу, не совсем таким...
http://www.oracle-today.ru/articles/2925/
44 - 27.12.2012 - 16:24
«Мой Бог — война, моя жизнь — война, и я счастлив, что мне придется пролить кровь за Россию!» — писал Унгерн кузине.


На войне барон проявлял чудеса смелости. Он лихо ходил в атаку, не жалел ни противника, ни себя, но за три года войны не получил даже незначительного ранения. «Для того, чтобы так драться, — писал один из сослуживцев Унгерна, — надо или искать смерти, или точно знать, что ты не умрешь».
Гость
45 - 27.12.2012 - 21:21
22-питон >дело не в том, правда или вымысел. Это может быть таким же вымыслом, как фраза о пирожных. Подобные "исторические вымыслы" всегда с двойным дном. Вспоминайте поведение Марии Антуанетты и нравы французского двора перед революцией. Касаемо "убивайте всех" - отличная иллюстрация нравов и идеалов крестоносцев, воюющих во имя мертвого еврея.

33-Фотон > во-от.
46 - 27.12.2012 - 22:18
БАЛЛАДА О ДАУРСКОМ БАРОНЕ



К оврагу,

где травы рыжели от крови,

где смерть опрокинула трупы на склон,

папаху надвинув на самые брови,

на черном коне подъезжает барон.



Он спустится шагом к изрубленным трупам,

и смотрит им в лица,

склоняясь с седла, -

и прядает конь, оседающий крупом,

и в пене испуга его удила.



И яростью,

бредом ее истомяся,

кавказский клинок,

- он уже обнажен, -

в гниющее

красноармейское мясо, -

повиснув к земле,

погружает барон.



Скакун обезумел,

не слушает шпор он,

выносит на гребень,

весь в лунном огне, -

испуганный шумом,

проснувшийся ворон

закаркает хрипло на черной сосне.



И каркает ворон,

и слушает всадник,

и льдисто светлеет худое лицо.

Чем возгласы птицы звучат безотрадней,

тем,

сжавшее сердце,

слабеет кольцо.



Глаза засветились.

В тревожном их блеске -

две крошечных искры.

два тонких луча...

Но нынче,

вернувшись из страшной поездки,

барон приказал:

Позовите врача!



И лекарю,

мутной тоскою оборон,

( шаги и бряцание шпор в тишине),

отрывисто бросил:

Хворает мой ворон:

увидев меня,

не закаркал он мне!



Ты будешь лечить его,

если ж последней

отрады лишусь - посчитаюсь с тобой!..

Врач вышел безмолвно,

и тут же в передней,

руками развел и покончил с собой.



А в полдень,

в кровавом Особом Отделе,

барону,

- в сторонку дохнув перегар -

сказали:

Вот эти... Они засиделись:

Она - партизанка, а он - комиссар.



И медленно,

в шепот тревожных известий, -

они напряженными стали опять, -

им брошено:

на ночь сведите их вместе,

а ночью - под вороном - расстрелять!



И утром начштаба барону прохаркал

о ночи и смерти казненных двоих...

А ворон их видел?

А ворон закаркал? -

барон перебил...

И полковник затих.



Случилось несчастье! -

он выдавил

( дабы

удар отклонить -

сокрушительный вздох), -

с испугу ли, -

все-таки крикнула баба, -

иль гнили объевшись, но...

ворон издох!



Каналья!

Ты сдохнешь, а ворон мой - умер!

Он,

каркая,

славил удел палача!...

От гнева и ужаса обезумев,

хватаясь за шашку,

барон закричал:



Он был моим другом.

В кровавой неволе

другого найти я уже не смогу! -

и, весь содрогаясь от гнева и боли,

он отдал приказ отступать на Ургу.



Стенали степные поджарые волки,

шептались пески,

умирал небосклон...

Как идол, сидел на косматой монголке,

монголом одет,

сумасшедший барон.



И шорохам ночи бессоной внимая,

он призраку гибели выплюнул:

Прочь!

И каркала вороном -

глухонемая,

упавшая сзади,

даурская ночь.



-----------------------



Я слышал:

В монгольских унылых улусах,

ребенка качая при дымном огне,

раскосая женщина в кольцах и бусах

поет о бароне на черном коне...



И будто бы в дни,

когда в яростной злобе

шевелится буря в горячем песке, -

огромный,

он мчит над пустынею Гоби,

и ворон сидит у него на плече.
Гость
47 - 28.12.2012 - 04:39
45-Eri_Laly >Адепты любой идеи всегда придумывают исторические анекдоты в свою пользу - обычное дело. Однако есть и обьективность, к которой вполне можно сильно приблизиться. И есть диалектика.
Крестоносцы ведь тоже были сильно разные. Были конечно такие которые воевали ради мертвого еврея. Или ради наживы. А были и такие которые воевали ради долга и чести. Или ради нравственности - уж как они ее понимали ибо нравственность также категория диалектическая.
Гость
48 - 28.12.2012 - 07:16
47-питон >А кто вообще сказал что крестоносцы -плохие люди.Евреи и мусульмане? На Западе крестоносец-символ несгибаемости,мужества и чести.Готового погибнуть ради идеи.
Гость
49 - 28.12.2012 - 07:21
47-питон >не знаю, не знаю... Особенно сильно не знаю памятуя о том, что дабы усилить боеворй дух армии ей, как правило, обещают в случае завоевания города отдать этот город на разграбление.Не стоит романтизировать средневековье, наверное. Грязь, кровь, жадность, религиозный фанатизм, экспансии во имя расширения владений и грабежа, прикрытые религиозными мотивами, политика государственная и церковная ... Благородство? Думаю, что только в романах. О Ричарде Львиное Сердце, например. И Я давно говорила, что романы надо запретить, ибо они искажают реальность, заставляют предполагать в людях божественную искру, нравственность, а тетенек помирать старыми девами, так и не дождавшись атлетически сложенных прекрасных принцев со звучными итальянскими фамилиями).
Гость
50 - 28.12.2012 - 09:28
49-Eri_Laly > есть знаменитая на весь мир фотография
Бойцы Красной Армии водружает красное знамя над рейхстагом.
..на каждой руке по двое часов. есть ещё протокол обыска у маршала Жюкова. тоже знаменитый
..а вы -крестоносцы, крестоносцы
Гость
51 - 28.12.2012 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
дабы усилить боеворй дух армии ей, как правило, обещают в случае завоевания города отдать этот город на разграбление
Бывало. Но далеко не "как правило".
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
Не стоит романтизировать средневековье
Но не стоит и обобщать. Как в любые времена, люди были разные и разные были их мотивы.
И что Ричард? В Англии дефолт, проблем выше крыши - нет, поперся на Восток. Причем знал что особо ничего ему там не светит поскольку все высокие посты в христианских владениях в Палестине были заняты. Чисто ради идеи.
А если "как правило", то все христианские жестокости как правило были инспирированы невежественной фанатичной толпой. Высшие церковники как правило были люди разумные и образованные (даже несколько будущих римских пап учились в мусульманских университетах в Севилье и Кордове). Всячески пытались прекратить феодальные войны, по крайней мере в Европе, примирить соперников, установить то божий мир то божье перемирие. Старались прекратить разор крестьян и грабеж купцов. (Хотя тоже не обобщаю - по-разному конечно бывало). В ведьм не верили. Еретиков преследовали более по политическим мотивам и мотивам нравственности чем по чисто религиозным.
Но это отдельная большая тема. Я конечно не надеюсь наспех вас убедить - нужен подробный разговор, с примерами. "У меня их есть", но это будет не по теме и не по разделу форума. Да и от Унгерна слишком далеко ушли.
52 - 28.12.2012 - 11:26
50-_ё_ >
Нда... ты присмотрись внимательней, там по шесть часов на КАЖДОЙ руке. Блин, и откуда берутся..?
Гость
53 - 28.12.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
50-_ё_ > Нда... ты присмотрись внимательней, там по шесть часов на КАЖДОЙ руке. Блин, и откуда берутся..?
Советские люди.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Чисто ради идеи.
Скорее ради фана. Управлять государством скучно и тяжело. воевать - от где веселье!
Гость
54 - 28.12.2012 - 14:38
52-Свист > я их не осуждаю. война дело тонкое


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены