К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банкиры - как смесь сволочи и Настродамуса.

Гость
0 - 07.07.2012 - 08:22
Заключал давеча договор страхования жизни на предмет получения кредита. Страховые случаи - смерть, 1 и 2 группа инвалидности. Но вот если случай наступает в результате:
- Ядерного удара или радиоактивного поражения.
- Военных действий.
- Гражданской войны, митингов и прочих беспорядков.
Далее обращаю внимание на договор, а там форсмажорные обстоятельства вообще не прописаны.
Вот и думаю себе - если бахнет ядрёна бомба, то пострадают все. Нафиг банку деньги в такой ситуации? Потом до меня мучительно доходит, что если сидит банкир где нибудь на Каймановых островах, то ему наплевать кто и где дохнет от радиации. Абы деньга исправно капала! Вот, думаю, она - гнилая сущность глобализации. И не просто так эти пункты появились в договоре страхования. Страховщики просчитывают риски, значит этот вариант будущего прорабатывался обстоятельно и признан очень даже вероятным. Короче, хочешь мира - готовься к войне и не бери кредиты.



Гость
41 - 08.07.2012 - 18:56
39-ахт >Ладно, я всё понял.
Можешь пойти взять еще пару потребительских кредитов.
Гость
42 - 08.07.2012 - 18:57
41-Один дэш ангостуры >Так ты ж мне бесплатно их дашь, зачем мне банки))))
Гость
43 - 08.07.2012 - 18:57
Цитата:
Сообщение от ахт Посмотреть сообщение
Вот то есть поставщик деньги рисует?)) и они ему ничего не стоят?
и как это соотносится с рассрочкой?
Ты понимаешь источники прибыли банков (хотя в роисси банки две трети на валютных операциях делают, а не на кредитовании, но этим в данном контексте можно пренебречь) и предприятий нефинансового сектора?
Гость
44 - 08.07.2012 - 18:58
Цитата:
Сообщение от ахт Посмотреть сообщение
деньги тоже могут стоить денег. Другими словами эти бумажки тоже товар своего рода.
какое агрессивное невежество
Гость
45 - 08.07.2012 - 19:01
43-andrey1111 > как бы тебе обьяснить попроще)) предприятию деньги стоят денег. А ты предлагаешь давать беспроцентную рассрочку. То есть отдавать их даром. Е мое, третий раз уже пишу это. Но никак в светлые головы не попадает. Как еще доступнее тебе это донести?) в уставе любой коммерческой организации написано, что целью ее деятельности является получие прибыли. Но не занятие благотворительностью. А вы именно это и предлагаете.
Гость
46 - 08.07.2012 - 19:02
44-andrey1111 >Ты безграмотен в принципе. Дальше как то я не представляю общение. Деньги для банков- такой же товар как и для продавцов дипломов - диплом, который тебе продали)))
Гость
47 - 08.07.2012 - 19:03
А процентная ставка по кредиту не что иное как цена денег. Это первый курс экономфака если что)))
Гость
48 - 08.07.2012 - 19:08
Цитата:
Сообщение от ахт Посмотреть сообщение
целью ее деятельности является получие прибыли
ну правильно. Банк получает прибыль от кредитования (не берём невозвраты и мошенничества), а предприятие нефинансового сектора при обмене своего продукта с контрагентом. Ну и в чем рассрочка от поставщика не удовлетворяет условию? Тем, что на счёт не сразу поступает наличность? Ну так задолженность контрагента есть, в чём проблемы?
Гость
49 - 08.07.2012 - 19:12
что касается природы денег - это инструмент обмена, а банковская система - система канализации экономической деятельности. Банки за это берут часть благ общества. Другой вопрос, что у банков непропорционально концентрируется капитал и они начинают так называемую инвестиционную деятельность на фондовых рынках, подрывая экономическое здоровье общества. Но это общее свойство капиталистического хозяйства
Гость
50 - 08.07.2012 - 19:12
48-andrey1111 >Не корми тролля.
Гость
51 - 08.07.2012 - 19:13
Емое) ну идите уже в станку) не надо вам об этом думат, как я не думаю о чугунных болванках!! Обьясните мне, какого хрена предприятие, работая на кредитных ресурсах (а по другому не может быть, бо это ненормально иначе) должно брать кредит, платить по нему проценты, при этом отдавая кому то свою продукцию на долгие годы просто так?))) что это, если не благотворительность или кретинизм? Не, по вашему это наверно и есть бизнес?)))))
Гость
52 - 08.07.2012 - 19:14
49-andrey1111 >Меньше громких слов)) а то сам в них путаться начнешь и канализация засосет)))
Гость
53 - 08.07.2012 - 19:15
50-nicksheff > чо еще один Кейнс народился?)) тоже готов мне деньги без процентов давать?))) в очередь стань, убогий
Гость
54 - 08.07.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от ахт Посмотреть сообщение
Обьясните мне, какого хрена предприятие, работая на кредитных ресурсах (а по другому не может быть, бо это ненормально иначе) должно брать кредит, платить по нему проценты, при этом отдавая кому то свою продукцию на долгие годы просто так?
ну почему просто так? Сроки и объёмы выплат по рассрочке известны, почему бы не перенести расходы по кредитованию за этот период на цену? В чём проблема? Наверное в том, что кое-кто плохо разбирается в ссути проблемы?
Гость
55 - 08.07.2012 - 19:19
54-andrey1111 > то есть предприятие должно взять в штат Нострадамуса, который наперед будет учитывать миллион факторов? От курса валют до цены на нефть и ежегодной инфляции?)))
Гость
56 - 08.07.2012 - 19:19
другое дело, что при такой схеме предприятие должно как-то оценивать риски невозвратов. В этом вся проблема. Наверное у мусульман всё просто:
один раз прострочил, первое предупреждение, второй раз просрочил - отрубают правую руку. Но это не наш метод, мы то в цивилизованной стране живём :))
Гость
57 - 08.07.2012 - 19:20
И собственно какая на разница, в цене ли сидят эти выплаты или они отдельно?)))
Гость
58 - 08.07.2012 - 19:21
я же написал тебе в самом начале
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
рассрочка от поставщика - это не то же самое, что беспроцентный кредит от банка. И вполне себе имеет теоретическое право на существование.
а ты залил зенки собственным величием, и по ходу обложил четырёх человек в ветке
Гость
59 - 08.07.2012 - 19:23
Цитата:
Сообщение от ахт Посмотреть сообщение
И собственно какая на разница, в цене ли сидят эти выплаты или они отдельно?
а ты подумай. Ты ведь обосрал всех, теперь мне, как одному из пострадавших, будет приятно получить сатисфакцию:
а ну умник, скажи, в чём разница рассрочки от потребительского кредита? ась?
Гость
60 - 08.07.2012 - 19:23
Мое величие на фоне вашихтэкономических измышлений уже ушло в экономическую канализацию давно))))
Гость
61 - 08.07.2012 - 19:24
59-andrey1111 >Друже, тебе дать ссылку на словарь экономических терминов? Или сам найдешь?)))
Гость
62 - 08.07.2012 - 19:25
61-ахт > не катит. Своими словами давай
Гость
63 - 08.07.2012 - 19:26
62-andrey1111 >Давать тебе будут в другом месте)) хаха, экзаменатор нашелся) иди в канализации такие вопросы позадавай))
Гость
64 - 08.07.2012 - 19:29
63-ахт > понятно - не врубаешься ты в ссуть.
Гость
65 - 08.07.2012 - 19:31
Я рад только одному - что таких экономистов дальше форума не пускают)) правда там сидят не далеко от них ушедшие))
66 - 08.07.2012 - 23:28
64-andrey1111 > а что будут кушать ваши дети и дети ваших работников, пока вы несколько лет будете предоставленную рассрочку собирать? И кому, собственно, вы, как поставщик, собираетесь предоставить беспроцентную рассрочку - розничному магазину или конечному покупателю?
Гость
67 - 08.07.2012 - 23:40
66-Accountant > Никто ж никого не заставляет продавать в рассрочку. Продавай за кэш, но тогда твой оборот будет ограничен покупательской способностью населения. Хочешь увеличить объем - предоставь рассрочку. Эта схема, кстати, много лет отлично работала на рынке недвижимости и никого не смущала. Да и лизинг (тебе-то, как человеку связанному с автобизнесом, должено быть знакомо это слово), по сути своей, тоже "рядом на одной полке лежал".
Гость
68 - 09.07.2012 - 07:04
Образно и доходчиво о банках и кредитах

http://www.newsland.ru/news/detail/id/991647/
Гость
69 - 09.07.2012 - 08:04
34-ты сам вправе выбрать себе страховую компанию, с которой у банка заключен договор.nicksheff >
У нас только 2 компании занимаются банковским страхованием и признаны банками как страховщики, Росгосстрах и ещё кто-то. Большого выбора нет, не надейся.
3. тебя никто не заставляет вообще брать кредит.
А кто-то предлагает другие инструменты?
35-ахт > В исламский банк иди....
37-ахт > Вот то есть поставщик деньги рисует?
Сам иди поучись. Поставщик деньги может получать не сразу, а по мере выплат потребителем. И банк для этого нафиг не нужен.
Гость
70 - 09.07.2012 - 08:07
54-andrey1111 > Сроки и объёмы выплат по рассрочке известны, почему бы не перенести расходы по кредитованию за этот период на цену? В чём проблема?
В том, что банк в этом случае останется не у дел. Ему ж обидно что кусок мимо рыла!
71 - 09.07.2012 - 08:34
67-Один дэш ангостуры > Хочу увеличить объем и предоставить рассрочку. 1. Кому? Конечному покупателю или рознице? 2. За чей счет? Мой, твой, розничного продавца, конечного покупателя?
И не смешите меня с лизингом - те же яйца, только в профиль.

70-Johan > Трижды ха-ха. У вас рассрочка с процентами получается. Так какая разница покупателю, кому он эти проценты отдаст и как они называться будут.
Гость
72 - 09.07.2012 - 08:44
71-Accountant > Кому? Конечному покупателю или рознице?
А без разницы. Заводы по прокату металпрофиля работают под заказ и тех и тех. Ничо, справляются.
За чей счет? Мой, твой, розничного продавца, конечного покупателя?
Опять таки без разницы. По обстакановке смотри. Есть средства - штампуй частично за свой счёт, пусть покупатель оплачивает только материалы. Они в некоторых изделиях и 30 % цены не тянут.
И какие проценты в рассрочке? Заложить их туда ессно можно, но разговор идёт о териии сейчас. А покупателю сажать на шею банк или нет - разница есть.
73 - 09.07.2012 - 09:03
72-Johan > А без разницы. Заводы по прокату металпрофиля работают под заказ и тех и тех. Ничо, справляются.
как все запущено. Заводы по производству металлопроката не работают на конечного потребителя. Это всего лишь второй передел, потребление его розницей - ничтожно мало.

Опять таки без разницы.Есть средства - штампуй частично за свой счёт, пусть покупатель оплачивает только материалы. Они в некоторых изделиях и 30 % цены не тянут.

и опять не без разницы. или ваши дети могут подождать, пока я рассчитаюсь за холодильник? Или вы сами согласны получать зарплату в рассрочку? Да еще и без процентов? А не имея денежных средств, на что вы купите очередные материалы и произведете следующую партию продукции? Уж не кредит ли возьмете в банке под проценты?

И какие проценты в рассрочке?
Т.е. вы готовы отдать ваши деньги без процентов кому угодно? Давайте мне, я не гордый, я возьму. Возврат гарантирован наличием имущества.

но разговор идёт о териии сейчас.
только подозреваю - нечего вам дать взаймы, ни с процентами, ни без оных. Попробуйте сначала заработать.
Гость
74 - 09.07.2012 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
72-Johan > Т.е. вы готовы отдать ваши деньги без процентов кому угодно? Давайте мне, я не гордый, я возьму. .
я этим баранам вчера весь вечер предлагал дать мне так денег - не дают и почему то ругаются. Но от других требуют))))))
Гость
75 - 09.07.2012 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
Сам иди поучись. Поставщик деньги может получать не сразу, а по мере выплат потребителем. И банк для этого нафиг не нужен.
скажи мне, очередной Адам Смит, пока предприятие будет ждать годами денег от клиента, чем и на что оно будет заниматься без денег?))))
76 - 09.07.2012 - 09:19
74-ахт > в очередь, драгоценный. Я первый взаймы без процентов попросил.

75-ахт > очевидно, мастурбировать в присядку.
Гость
77 - 09.07.2012 - 09:35
73-Accountant > Заводы по производству металлопроката не работают на конечного потребителя. Это всего лишь второй передел, потребление его розницей - ничтожно мало.
Вопервых ты, дядя, металлопрокта с мелаллопрофилем путаеш. Это не совсем одно и то же. Даже металлопрокат всё чаще от потребителя работает. Я его постоянно покупаю, так что немного в курсе. А металпрофль пойди купи в стандартных нарезках. Переплата получиться до 35% может. Особенно по металлочерепице. Потому и работают от производителя. Если бы ты упомянут о том, что сроки прохождения продукта от производителя к потребителю увеличиваюся - я бы с тобой согласился. Но согласен я и потерпеть за 20% годовых пока получу свой товар, не вмешивая банк. Вот тока кто так продаёт сейчас?
Гость
78 - 09.07.2012 - 09:37
Accountant деньги без процентов кому угодно? Давайте мне, я не гордый, я возьму. Возврат гарантирован наличием имущества.
Ты продукцией забирай. Нафиг те деньги?
Гость
79 - 09.07.2012 - 09:42
75-ахт > пока предприятие будет ждать годами денег от клиента
Кто тебе мешает соотносить рассрочку свою с возможностями своего производства? Организовывай граммотно планирование и не жди деньги годами.
76-Accountant > очевидно, мастурбировать в присядку.
Для почитателей банков это тоже выход. И на это по нынешним временам клиент найдётся. Можешь на предмет такой коллизиии оккупировать клуб мужского стриптиза.
Гость
80 - 09.07.2012 - 09:56
Блин, ну опять флудить начали.
Accountant, речь идет исключительно о потребительском кредитовании. Я-то, как раз, ратую за кредиты за проценты, но за коммерческие кредиты. Банки должны обслуживать реальный сектор, а не формировать "дутый" спрос, кредитуя неплатежеспособных лохов. Это (наряду с прибавочной стоимостью), в итоге, приводит к кризису перепроизводства (через кризис платежеспособности и кризис ликвидности).
И, кстати, в словах Johan'а есть разумное зерно в том, что всё равно, через какой механизм производитель,в итоге, получит свои кровно щаоаботанные. Рассрочка возможна на любом этапе (возможна, но не обязательна - не хочешь продавать в рассрочку, устраивает существующая доля в рынке - продавай за живые). Но банк с потребкредитами в этой схеме абсолютно не нужен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены