К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вместо поправки Джексона-Вэника – Акт Магницкого

Гость
0 - 18.03.2012 - 21:14
"Поправка Джексона-Вэника осложняет нормальные торговые отношения с коммунистическими странами, которые ограничивают эмиграцию или наказывают желающих покинуть страну. Поправка была принята для того, чтобы оказать давление на Советский Союз с целью разрешить эмиграцию евреев.
Соединенные Штаты отказались от ее применения в 1994 году, и сторонники отмены считают, что ее сохранение только повредит тем американским компаниям, которые хотят работать в России. Противники отмены говорят о том, что США должны увязывать торговлю с Россией с соблюдением прав человека.
Принятие Акта Магнитского станет новым раздражителем в отношениях США с Россией, что признают упоминавшиеся четверо сенаторов.
«В то время как представители российского правительства могут быть расстроены в случае принятия Соединенными Штатами Акта Магнитского, мы верим, что большинство россиян будут рады, когда увидят, что мы отвергаем возможность для наиболее недостойных и коррумпированных лиц в их стране путешествовать и переводить за границу их неправедно нажитое богатство», - пишут сенаторы."
http://www.inosmi.ru/usa/20120318/188566131.html
Неплохо бы, вот только как они недостойных и коррумпированных будут отличать от достойных и неподкупных?



Гость
1 - 18.03.2012 - 23:43
1-ingvor > А про ВТО там ничего нет?.. Как с ВТО быть?
Гость
2 - 19.03.2012 - 00:18
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
большинство россиян будут рады, когда увидят, что мы отвергаем возможность для наиболее недостойных и коррумпированных лиц в их стране путешествовать и переводить за границу их неправедно нажитое богатство
Полность согласен...
Гость
3 - 19.03.2012 - 03:44
3-1osho1 >
А правильно нажитое можно? ;о)))
Гость
4 - 19.03.2012 - 03:58
4 - а правильно нажитое можно...
5 - 19.03.2012 - 06:11
2-Один дэш ангостуры > скрипя сердцем.
ЕМНИП, 18 лет вступали.
Гость
6 - 19.03.2012 - 07:07
3-1osho1 > А если подумать? Ведь это явная попытка влесть в наш монастырь со своим, амерским уставом. Или мы сами не можем разобраться со своими проблемами?
Откуда у вас такая рабская идеология- "пусть амеры нам подсказывают как нам жить".

PS Вывод наших денег за рубеж я категорически не поддерживаю. И с этим нам конечно же надо бороться.
Гость
7 - 19.03.2012 - 09:43
все деньги переводимые за рубеж и есть незаконно нажитые
Гость
8 - 19.03.2012 - 10:05
Как бороться? "С конфискацией?" )))
Мир глобализуется. Как тут бороться?
Гость
9 - 19.03.2012 - 10:18
Кстати, Бользен, а где и в чем хранят наварованное амеры? В Швейцарии и не в $ - это раз, а где еще?
Только не говори, что у вас не воруют- не поверим.

Ведь можно же обойтись без вопиющего воровства, типа как наш Ткачев. Вчера Гордон приводил в пример губернатора Калуги- островок в России, где в губернатора не тыкают пальцем, что он вор!
Интересно, что скажут форумные калужане- не уж то это правда?
10 - 19.03.2012 - 10:38
у них тырнета нету...у калужан...бо усе честные...
Гость
11 - 19.03.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Ведь это явная попытка влесть в наш монастырь со своим, амерским уставом
Где тут лезут в наш монастырь ? Честно предупреждают что в ихний монастырь засветившихся коррупционеров не пустят.
Гость
12 - 19.03.2012 - 11:39
12-aivariz > Ты думаешь "веник" мешал нашим коррупционерам? Это врят ли. А вот нормальные компьтеры(полигон под Н-тагилом, "Старатель"), станки(хотя бы для обработки комплекса"Точка") приходилось завозить через кучу стран, пряча следы. Т.е. это уже касалось нас всех. Евреи уже давно не страдают по выезду, а "веник" так и напрягает наши производства. Взять хотя бы атомное производство- тормоза конкретные.
Так что Магницкий- это чистая отговорка, чтобы продолжить затухающее дело "веника".
Гость
13 - 19.03.2012 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Ты думаешь "веник" мешал нашим коррупционерам?
Путаете тёплое с мягким.
Веник и Магницкого из разных опер.
Гость
14 - 19.03.2012 - 15:54
14-aivariz >Тогда заново прочитай тему топика.
Гость
15 - 19.03.2012 - 20:39
Виктoр 15 - Ну и что , название темы автоматически уравнивает Веника с Магницким ? Веши то совершенно разные. Веник - продукт холодной войны , нужен был повод для ограничения доступа СССР к высоким технологиям. Тут же фильтрация засветившихся коррупционеров. Возможно есть второе дно - рычаг давления на россию через проворовавшихся бюрократов.
Гость
16 - 19.03.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Или мы сами не можем разобраться со своими проблемами?
Судя по тому, что происходит - не можем...
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Откуда у вас такая рабская идеология- "пусть амеры нам подсказывают как нам жить".
Ну во-первых в этой фразе нет ничего рабского, мне многие умные и опытные люди подсказывают как мне жить и я всегда готов принимать различные советы особенно там где у меня самого не получается что-то...
Во-вторых, я не увидел в сабже "пусть амеры нам подсказывают как нам жить", а увидел там помощь в борьбе с нашей коррупцией...
Гость
17 - 21.03.2012 - 20:42
Честно,негатива я здесь не вижу,единственный акт СШП за последнее время направленный на благо российского народа,кактотак.А замазанная говноэлитка пусть парится.
Гость
18 - 22.03.2012 - 02:32
16-aivariz >
А почему это было увязано с правами человека в СССР (России)?
В чем смысл-то был?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены