К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автор заявления о "насильственной украинизации" уволился

Гость
0 - 11.07.2012 - 19:12


Автор заявления о "насильственной украинизации" и "перекручивании русской истории" в Украине уволился. Его высказывания удивили даже коллег
Телеведущий и руководитель воскресной информационно-аналитической программы "Воскресное время" на российском государственном Первом канале Петр Толстой уволился. Об этом пишет КоммерсантЪ-Украина.

Сюжет на российском Первом канале спровоцировал скандал в украинско-российских отношениях. В программе "Воскресное время" ведущий, рассказывая о принятии в Украине языкового закона, сообщил о проводимой в стране "насильственной украинизации" и "перекручивании русской истории". В ответ МИД Украины призвал иностранных журналистов к взвешенности при подготовке сюжетов об Украине. Для Толстого выпуск с критикой в адрес Украины стал последним - он уволился.
Автор самого сюжета, корреспондент украинского представительства Первого канала Виталий Кадченко рассказал, что понимает возмущение украинского МИДа. "Я готовил исключительно сюжет. Оценки в моем материале были обоснованными, я находился возле Украинского дома и, как журналист, давал факты и снимал потасовки, - рассказал Кадченко. - Что касается подводок к новостям - это не моя парафия. Подводки к каждой новости готовит ведущий самостоятельно, это его мнение, оно не является редакционной политикой канала. Меня смутил Петин тон подачи. Не знаю, чем были вызваны его слова, но звучали они ужасно".
Это не первый случай, когда украинские власти возмущены российскими сюжетами о событиях в Украине. Так, в 2006 году в Минобороны опровергли информацию из сюжета программы "Специальный корреспондент", вышедшей на телеканале Россия, в котором журналист Аркадий Мамонтов, ссылаясь на "анонимный источник", сообщил, что в Киевской области на территории военного гарнизона "Макаров-1" находится секретная тюрьма ЦРУ для международных террористов.
Связаться с уже бывшим ведущим Первого канала Толстым вчера не удалось, поскольку с понедельника он больше не является сотрудником канала. О запуске программы в новом формате Толстой сообщил в самом конце "Воскресного времени", отметив, что в следующем сезоне ее будет делать новая команда.

--------

сам сюжет вот тут вроде http://lb.ua/news/2012/07/10/160149_...rasskazal.html

--------
честно говоря, сюжет неплох.
Но конечно заявка про 20 миллионов русских и 45% граждан с родным русским вызвали тупо ржач. И еще там было пару перлов, забыл уже каких. =)



Гость
201 - 16.07.2012 - 16:59
Да будь я
и негром преклонных годов
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.

Я бы от русского отказался только по тому,
что на нём разговарівалі КартавыйСіфон і РябойУпырь.
Но ЯзыгВрага нужно знать..
202 - 16.07.2012 - 17:04
Картавый много языков знал и дома говорили по-немецки с мамой.
Влад55, я так понял батя твою маму бросил? Детская травма, бува-бува,в инших краинах теж бува.
У нас в Краснодаре есть один дурачок, который ест ежиков и разговариает сплошь на мове, там картина как у тебя в семье.
203 - 16.07.2012 - 17:08
Малороссияночки такие легкомысленные, четай Т.Г. Шевченко "Катерина"
204 - 16.07.2012 - 17:18

Влад-это ты сидишь в Брыле и с большой ложкой?
Не в натуре похож-смесок такой с монгол шуудан
Гость
205 - 16.07.2012 - 17:19
252-_Кошница_ >
Эт, шовініздюк,как тебя болезного ковбасіт))
Батя мою маму не бросал,лежат на кладбіще рядом((
У нас в Краснодаре есть один дурачок, который ест ёжиков
Ты во истину честен и самокритичен,хотя и живодёр..
206 - 16.07.2012 - 17:26
Обилдесо,бурятко!
Я шутю,терпи.
Гость
207 - 16.07.2012 - 17:32
254-_Кошница_ >
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.
Як понесе з України
У синєє море
Кров ворожу... отойді я
І лани і гори —
Все покину, і полину
До самого Бога
Молитися... а до того
Я не знаю Бога.
Поховайте та вставайте,
Кайдани порвіте
І вражою злою кров’ю
Волю окропіте.
І мене в сем’ї великій,
В сем’ї вольній, новій,
Не забудьте пом’янути
Незлим тихим словом.

256-_Кошница_ >
Обилдесо,бурятко!
Я шутю,терпи.

На обіженных пріродою не обіжаюсь..
Но зачем вожыков обіжашь/ешь?
208 - 16.07.2012 - 17:45
http://kobza.com.ua/visnyk-krasnodar...d-krygoju.html
Вот тот чувак
Гость
209 - 16.07.2012 - 17:58
258-_Кошница_ >
А прі чём тут їжак?
Гость
210 - 16.07.2012 - 18:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Украинские субтитры, я от души, спасаю ваши души. Пытаюсь открыть вам ваши залепленные самостийным гноем очи, отмыть ваше трахомное зрение водочкой,вколоть шкипидара под кожу. Ты, Киевлянин,УС?
Вот и тот ведущий тоже так считал, когда врал про 20 миллионов =))
211 - 17.07.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Тоесть, по-любому( и варт тебе тоже это говорил), звук ф исконно-чужд укр. произношению
Ты будешь смеяться,Кыянин, но ни в одном из 17 простонародных диалектах русского языка -звука-Ф-нет.Он заменяется на сочетание хв,а внекоторых кв.
Наш Хведор-хвлотский!Хвонтан-квонтан,хвилин или квилин.
Когда сложился литературный язык и много иностранных слов позычено, то и появилось -ф.
И вообще меньше выясняйте отношения.Вот с вартом общаться невозможно, прибежит-покакает и в кусты.А с тобой можно.
212 - 17.07.2012 - 10:46
Эк душителя винограда то прорвало...
213 - 17.07.2012 - 10:49
Да... и чтоб расставить точки, Киянин... никогда не воспринимал Чопа как "заискивающего" или "подгавкивающего"... то твой комплекс щирого вкрайиньця, напрочь не воспринимающего аргументы оппонента...
Гость
214 - 17.07.2012 - 11:11
"И если уж и возвращать - то потребуется ряд системных орг. мер, возможно узаконить на какон то время паралельное употребление."
ахренеть, оказывается разговорную речь надо регламентировать законодательством, это типа геликоптер можно, а виртолит, аль как его там у вас нельзя?
Гость
215 - 17.07.2012 - 12:03
268 а за не соблюдения норм языка твои законодательные инициативы предусматривают какие либо "пряники" для нарушителей?
Гость
216 - 17.07.2012 - 15:41
Вокруг «языкового вопроса» на форуме кипят нешуточные страсти, а информационное пространство сплошь усыпано сломанными копьями. И вопрос этот это уже явно не филологический, а политический. Мнения подчас диаметрально противоположные. Перечислять все варианты не имеет смысла, так как в данной и теме и многих предыдущих они широко осуждались. Выскажу свое мнение. Украинский язык - диалект русского языка. Ничего обидного для украинцев в этом не вижу. Ну не обижаются же австрийцы или скажем, швейцарцы на немцев за то, что они разговаривают на диалектах немецкого языка? Примечательно то, что язык повседневного общения в этих государствах значительно отличается от литературного немецкого, но, тем не менее, последний бережно сохраняется и обязателен для преподавания в школе. Хотят жители Украины, быть украинцами, отмежеваться от русских, да ради бога, это их суверенное право, но причем здесь язык их предков?
Гость
217 - 17.07.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение. Украинский язык - диалект русского языка.
Украинский язык - прямой потомок разговорного языка в Киевской Руси 10-11 веков.
Источник: любая энциклопедия (кроме российской)
Гость
218 - 17.07.2012 - 17:05
271-Украинские субтитры > Разговорный язык потому и называется разговорным, что на нем разговаривают, но не пишут. Магнитофонов в то время не было, стало быть зафиксировать сей факт возможно только в результате эфирной эманации мысли, другого способа не вижу...
Гость
219 - 17.07.2012 - 17:07
Ну, по лингвистическим параметрам, это как-раз русский язык — диалект украинского.
Гость
220 - 17.07.2012 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
271-Украинские субтитры > Разговорный язык потому и называется разговорным, что на нем разговаривают, но не пишут. Магнитофонов в то время не было, стало быть зафиксировать сей факт возможно только в результате эфирной эманации мысли, другого способа не вижу...
Лингвист пропадает. =)
Гость
221 - 17.07.2012 - 17:20
274-Украинские субтитры > Простая логика...
Гость
222 - 17.07.2012 - 17:22
273-хохол > Есть такой интересный исторический документ - письмо запорожских казаков турецкому султану, есть и его перевод на украинский язык...
223 - 17.07.2012 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Украинский язык - прямой потомок разговорного языка в Киевской Руси 10-11 веков.
Карпаты ваша хата.Ну и чуркобеский замес.
Гость
224 - 17.07.2012 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
273-хохол > Есть такой интересный исторический документ - письмо запорожских казаков турецкому султану, есть и его перевод на украинский язык...
Есть перевод и на русский. =))
Гость
225 - 18.07.2012 - 12:35
Даже евреи (и некоторые жыды) учать украинский
http://www.youtube.com/watch?v=0JRmI...eature=related
Не то, что Кошница и кучка кацапят. =))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены