К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автор заявления о "насильственной украинизации" уволился

Гость
0 - 11.07.2012 - 19:12


Автор заявления о "насильственной украинизации" и "перекручивании русской истории" в Украине уволился. Его высказывания удивили даже коллег
Телеведущий и руководитель воскресной информационно-аналитической программы "Воскресное время" на российском государственном Первом канале Петр Толстой уволился. Об этом пишет КоммерсантЪ-Украина.

Сюжет на российском Первом канале спровоцировал скандал в украинско-российских отношениях. В программе "Воскресное время" ведущий, рассказывая о принятии в Украине языкового закона, сообщил о проводимой в стране "насильственной украинизации" и "перекручивании русской истории". В ответ МИД Украины призвал иностранных журналистов к взвешенности при подготовке сюжетов об Украине. Для Толстого выпуск с критикой в адрес Украины стал последним - он уволился.
Автор самого сюжета, корреспондент украинского представительства Первого канала Виталий Кадченко рассказал, что понимает возмущение украинского МИДа. "Я готовил исключительно сюжет. Оценки в моем материале были обоснованными, я находился возле Украинского дома и, как журналист, давал факты и снимал потасовки, - рассказал Кадченко. - Что касается подводок к новостям - это не моя парафия. Подводки к каждой новости готовит ведущий самостоятельно, это его мнение, оно не является редакционной политикой канала. Меня смутил Петин тон подачи. Не знаю, чем были вызваны его слова, но звучали они ужасно".
Это не первый случай, когда украинские власти возмущены российскими сюжетами о событиях в Украине. Так, в 2006 году в Минобороны опровергли информацию из сюжета программы "Специальный корреспондент", вышедшей на телеканале Россия, в котором журналист Аркадий Мамонтов, ссылаясь на "анонимный источник", сообщил, что в Киевской области на территории военного гарнизона "Макаров-1" находится секретная тюрьма ЦРУ для международных террористов.
Связаться с уже бывшим ведущим Первого канала Толстым вчера не удалось, поскольку с понедельника он больше не является сотрудником канала. О запуске программы в новом формате Толстой сообщил в самом конце "Воскресного времени", отметив, что в следующем сезоне ее будет делать новая команда.

--------

сам сюжет вот тут вроде http://lb.ua/news/2012/07/10/160149_...rasskazal.html

--------
честно говоря, сюжет неплох.
Но конечно заявка про 20 миллионов русских и 45% граждан с родным русским вызвали тупо ржач. И еще там было пару перлов, забыл уже каких. =)



161 - 14.07.2012 - 22:19
177. Фубля.:) Ты на вопрос отвечай, а не рассказывай мне про традиции.:)))
162 - 14.07.2012 - 22:21
181. Ну почему же.:) Я верю в вас, душители винограда.:)
163 - 14.07.2012 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
украинский родной
ну како
164 - 14.07.2012 - 22:22
ну какой он родной и так видно.:)))
165 - 14.07.2012 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Все воинские уставы давным давно на русском.
Как и уставы до сих пор на русском?Скоропадский немедленно «сменил вывеску на лавочке». Ему как-то неудобно было именоваться гетманом Украинской Народной Республики, и потому молодое «независимое» государство нарекли Украинской державой.
Хотя боеспособность гетманского воинства была близка к нулю. Упомяну лишь об их уставах, которые составлялись наполовину на мове, а наполовину из немецких слов, поскольку военные термины в «говоре малороссийских мужиков» отсутствовали. Поэтому «Смирно, равнение направо» звучало как «Хальт, струнно направо».
Скоропадский за полгода перевел уствы
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Ты украинский не изучал и с ним не родился, потому не суди.
Здрасте, как можно родиться с языком? Да и тогда по-рюсске не разговаривать, неначе нагайка!
Несириозно для дискуссии
166 - 14.07.2012 - 22:59
бред.:)
167 - 14.07.2012 - 23:03
210. Хех, не-не-не... я говорю о полных именах указанных в приходских книгах... были там Гапки, Дарки, Юрки и пр.?:)
168 - 14.07.2012 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Что видно? А какой же у меня родной? ну не русский же.
та я уже и не знаю... душитель винограда.:)
169 - 14.07.2012 - 23:44
214. Грицько и Юрко - из этих. Это старинная украинская форма имён. Вариант современной паспортной. Или имя наталья. Нормальная полноценная форма - НатАлка.
Так как же из этой песТни слова то выкинуть?:)
170 - 14.07.2012 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Это нормальные украинские имена,
Да мне то что?:) Уменьшительные имена такого рода, всегда подчёркивали простонародность и необразованность их носителя... как говорится, яка дэржава....:)
Гость
171 - 15.07.2012 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Да мне то что?:) Уменьшительные имена такого рода, всегда подчёркивали простонародность и необразованность их носителя... как говорится, яка дэржава....:)
Да, именно просто народность.
Укр. язык - живой. Народный. =)
(кстати, про это в любой энциклопедии так и написано, кроме российской, конечно)
172 - 15.07.2012 - 00:32
220. Ага, особенно ежель глянуть кто авторы этого "народного".:)
Я давно предлагал вам выкинуть букву "Ф" из азбуки, как проклятое наследие московитов, и заменить на буквосочетаное "хв", как наиболее "украинское" и "щирое".:)
173 - 15.07.2012 - 01:33
222. :) Не просто смеюсь, я укатываюсь с попыток диалектные формы словообразования подвести под новояз.:)
Гость
174 - 15.07.2012 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
И ещё, Чоп. Самое важное. Я никак не могу позорить ТВОЮ нацию, так как у нас с тобой различное этническое происхождение. Или я не прав?
если ты не украинец - то прав :)
Гость
175 - 15.07.2012 - 07:11
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
...из признанных членов укробригады тут токо я :) Бгггы :))))) А судьи кто?
а ты бы появлялся здесь почаще и не только с репликой из засады "Бгггы..." - мне бы не прищлось в одиночку отгавкивацца от хранителей великого и могучего :)
Гость
176 - 15.07.2012 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
В украинской фонетике звука ф действительно нет. Но не всегда заменяется на хв. Иногда на т.( в сугубо иноземных словах).Я бы её выкинул.
и правильно!
будем говорить:
хвабрика, хвіранка, хвабула, хва-діез, Хвастів, хваворит
а че? "слова іншомовного походження"
:))))
Гость
177 - 15.07.2012 - 07:33
226+ кстати...
возвращаться к словарю Гринченка - єто полумеры,
надо идтить дальше - к тому языку, который зафиксировали Кирило и Мефодий,
вот это будет ход!
точно москали не смогут претендовать на нашу мову
:))))
Гость
178 - 15.07.2012 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
а ты бы появлялся здесь почаще и не только с репликой из засады "Бгггы..." - мне бы не прищлось в одиночку отгавкивацца от хранителей великого и могучего :)
А нафига почаще? Послушать вариации на тему педерастии от Кошницы? Или укакивания пожелтевшего Снежка? Или твои под**бки Киянина? Грицько, Наталка. Вот ты и ответь, летописный князь Василько на Руси был? И как "па-русски" того Василька сейчас называют?
Укробригадир, хе-хе :)
И вместо того, что бы Киянина с Хвастовом (а ты сам-то знаешь происхождение названия?) поддергивать, сказал бы о катедре, Атенах, етере да фльоте - женского рода. Киянин ведь прав - звук "ф" - признак слова скорее всего неукраинского происхождения.
Гость
179 - 15.07.2012 - 08:46
Звук/буква Ф. В старо- и церковнославянской азбуках носит название «фрътъ» (ст.-сл.) или «фе́ртъ» (ц.-сл.). Смысл названия данной буквы не ясен, но некоторые исследователи предполагают, что происхождение "ферт" звукоподражательное, подобно звуку издаваемому лошадьми "Ф-ррр", ибо звук [ф] в древности славянскому языку был совершенно чужд и невозможно было подобрать славянское слово с ф.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ф
Гость
180 - 15.07.2012 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
надо идтить дальше - к тому языку, который зафиксировали Кирило и Мефодий, вот это будет ход! точно москали не смогут претендовать на нашу мову
Складывается мнение, Чоп, что ты тут свою популярность как-то грязновато зарабатываешь, бригадир :)
Гость
181 - 15.07.2012 - 08:55
Василько́ Константи́нович (7 декабря 1209, Ростов — 4 марта 1238, Шеренский лес) — первый удельный князь Ростовский.

Миха́лко (Михаи́л) Ю́рьевич — великий князь владимиро-суздальский (1174, 1175-1176), сын Юрия Долгорукого.

Василько Святославич (ум. 1144), князь Полоцкий 1132—1144, сын Святослава Всеславича.

Тупо википедия...
Гость
182 - 15.07.2012 - 09:23
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
А нафига почаще? Послушать вариации на тему педерастии от Кошницы? Или укакивания пожелтевшего Снежка? Или твои под**бки Киянина? Грицько, Наталка. Вот ты и ответь, летописный князь Василько на Руси был? И как "па-русски" того Василька сейчас называют? Укробригадир, хе-хе :) И вместо того, что бы Киянина с Хвастовом (а ты сам-то знаешь происхождение названия?) поддергивать, сказал бы о катедре, Атенах, етере да фльоте - женского рода. Киянин ведь прав - звук "ф" - признак слова скорее всего неукраинского происхождения.
не видишь смысла участвовать?
не выперндривайся тогда - забей на этот форум, тусуйся на Политклубе, выясняйте, кто в оппозиции первый после Януковича враг Украины :)

батенька, кстати, я никогда не называл себя укробригадиром -
не приписывай мне того, что я не говорил
по факту - я "последний боец",
вы же сидите в засаде, чтобы оттуда сказать свое "БГГГГГ",
или че-нить запостить под левым ником

сдали "поле боя"...
не понимая что:
Винни, хоть и пострадавший от внутриутробного дородового стресса, но пытается думать,
Чукча с одинаковым пренебрежением относится что к российской, что к украинской власти,
Кузьмич, несмотря на свою красноту понимает, что Инфинити, случись что, у него первого отберут
итд итп

остались неофит "Украинские субтитры" (есть у меня подозрения, кто это из старых ников:)), неадекватет Кыянин, да я...
и наши российские друзья на этом форуме строят свое мнение об украинцах на постах Кыянина...
а вы только гыкаете из кустов, смотря на это

по поводу же вбросов Кыянина "он прав" я уже написал - давай вернемся не к словарю Гринченка, 100-150 лет - мелочевка,
а к "словарю Кирила и Мефодия" - это будет ваще круто :)
Гость
183 - 15.07.2012 - 09:38
Чоп, да я на этом форуме да еще на одном пишу, наверное, больше чем на политклубе.
Миссии нести свет истины аборигенам у меня нет. Да и бесполезно это. Мы давно уже на одни и те же вещи/события смотрим по-разному. И это нормально. Я не собираюсь доказывать корейцам, что есть собак - плохо.
Ты собираешься? Флаг в руки.

Вот только, по-моему, методы у тебя грязноваты. Я об этом и сказал. "Бей своих, чтобы чужие боялись"?
Пытаясь зачморить Киянина ты перепутал "бригады", боец.
Все по Шевченку: "Рабы, пиднижкы..." Тьху.
Гость
184 - 15.07.2012 - 09:50
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
Чоп, да я на этом форуме да еще на одном пишу, наверное, больше чем на политклубе.
это - зачет, ты - боец невидимого фронта на десятке форумов,
вот только тут я тебя что-то особо не наблюдаю...
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
Миссии нести свет истины аборигенам у меня нет.
зачем пытаешься мешать другим?
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
...по-моему, методы у тебя грязноваты.
"он - подлец, но он - наш подлец"
не мой метод, ты уж извини,
методы у меня стандартные - показать всем окружающим, что дурак - дурак...
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
Пытаясь зачморить Киянина ты перепутал "бригады", боец.
я чморю не членов "своей бригады", я чморю - идиетов и дыбилов,
чтобы не позорили меня "принадлежностью к одной бригаде",
"бей своих" к этому никакого отношения не имеют

пысы... "боец" мне не нравится, я в армии не служил :)
тем более в ситуации, когда товарищи, претендующие на роль отцов-командирова сидят в кустах,
называй меня "воин" :))))
Гость
185 - 15.07.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
это - зачет, ты - боец невидимого фронта на десятке форумов
Я сказал про три. На этом я пишу больше, чем на политклубе, но меньше, чем на оставшемся. Там тоже немного. Зайду раз-два в пару недель.
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
зачем пытаешься мешать другим?
Где? Чоп, еще раз, флаг тебе в руки и ветра попутного в задницу, вот только за свой счет.
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
"он - подлец, но он - наш подлец" не мой метод, ты уж извини
Не извиню. Подлый подход. Подход ренегата. Возможно, поэтому ты тут и пригрелся :)
Киянин ведь прав, и ты это знаешь. Так что нафиг, воин, персональная демобилизация :)
186 - 15.07.2012 - 10:08
Ну так варт, ты своим хамством нарываешься,к тому же педерастия тебе везде кажется, бо латентность:))
А мне, Кыянин нравится, конечно у него конфликт унутренний,как и у всех вас- в крови кипит сумиш расовая и сам на мольдована смахивает,но из него можно сформировать доброго малороссияна.
И вообще гавкаться идите на политклуб.орг.
Гость
187 - 15.07.2012 - 10:14
_Кошница_, 236: тебе Кыянин нравится, потому что он тупой и его легко садить на попу...

пысы. пока мы не нарушаем правила форума - можем гавкацца об чем угодно :)
188 - 15.07.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Это по твоему. А люди там жили ещё и до Батыя и до речи Посполитой.
Да жили-жили,140 тысяч лет назад, да, було-було...
Вот тебе простой вопрос-назови мне хоть одного украинца, который сможет документально подтвердить, что его предки жили в Киевской Руси?Хоть одного.
189 - 15.07.2012 - 10:26
Не надо вот этого-тупой-острый, напали на людыну,активисты, человек не хамит, пытается разобраться, видит, что его [*****] с незалежностью
Гость
190 - 15.07.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
документально подтвердить, что его предки жили в Киевской Руси?Хоть одного.
От жеж тупеньке. Документально? А какие документы кроме десятка летописей да договоров тогда были?
Сомневаюсь, что хоть один из форумчан свою историю хотя бы до пятого колена знает :) А тем более не у ренегатни это спрашивать :)

Кароч, наукой доказано - украинцы в Украине - автохтоны. Русские - это пришлые славяне на угрофинской основе. Русь, изначально, - это Поднепровье.
А конкретику, думаю, вам и воин Чоп разжует :)
191 - 15.07.2012 - 10:53
Тише-тише, лыська, тише чемериська.
Ты, я боюсь, вартик, можешь хлебануть слюней в такой момент.
Спокийнше-спокийнше.
Кроме форумчан украинцев нема? Я спросил, есть ли хоть один род украинцев, которые смогут доказать свое происхождение от жителей Киевской Руси, хоть один.
У русских таких полно.
Меня интересуют роды украинцев, предки которых жили в Киевской Руси.
Гость
192 - 15.07.2012 - 10:54
Цитата:
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
Сообщение от Чoп "он - подлец, но он - наш подлец" не мой метод, ты уж извини Не извиню.
Подлый подход. Подход ренегата. Возможно, поэтому ты тут и пригрелся :)
подход честного человека - подлец он и есть подлец, независимо от того "чей" он подлец,
если ты считаешь это подлостью и ренегатством...
мне жаль, мне искренне жаль, что среди моих сограждан есть такие люди,
которые готовы назвать белое черным в угоду своих полит.интересов

у нас - большая история обмана, когда во имя "высших интересов", черное называли белым, расстреливая оппонентов и доводя до людоедства народы,
может больше нинада?
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
Киянин ведь прав, и ты это знаешь.
я - не филолог,
из того, что я смог оцифровать - Кыянин предлагает вернуться к "языку Гринченка", каким он был 100-150 лет тому взад,
та пусть учит старославянский!
не считаю что возвращаться к языку, который был 50-100-150 лет тому назад правильно,
язык развивается,
и "слова/правила іншомовного походження" которые пришли из русского языка, на мой взгляд, ничуть не хуже тех, что пришли из английского или латинского

Кыянин, как понимаю, тоже ни разу не филолог,
при этом пытается что-то доказывать копипастя гугл...
кто он после этого?
воинствующий невежда - не более того...

добавлю еще...
внимание! украинские буквы в словах в кавычках!
"гвинтокрил", "гелікоптер", "вертоліт" - мне пофиг, как называть,
украинскую, английскую или русскую словоформы,
мне ближе вообше "вертольот" [вэртолёт],
и мне еще более пофиг, как решат "академеги",
это я - "носитель языка",
они, единственное, что могут, как честные ученые,
если они честные ученые, - формализовать, то, как я говорю,
и согласовать это с тем, как говорит такой же "носитель языка" из Черниговской или Львовской областей,
а не сидя в какой-то Канаде учит меня, как я должен разговаривать,
исходя из их взглядов, сформированных,
когда они в 30-х эмигрировали в Канаду
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
Так что нафиг, воин, персональная демобилизация :)
тут уж, батенька извини, - не ты меня сюда "призывал" - не тебе и "увольнять"
Гость
193 - 15.07.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У русских таких полно.
не буду даже спрашивать о каких-то документальных подтверждениях... :)
194 - 15.07.2012 - 11:02
В феодальном обществе обладание необходимой генеалогической информацией имело для представителей «благородного сословия» большое значение. Сохранение и передача из поколения в поколение сведений об отдаленных, начиная с родоначальника, и более близких предках были зачастую очень важны для поддержания статуса их потомков и правопреемников, какого бы ранга феодалами они не являлись.

Среди родословных «легенд» древнерусских боярских родов в наиболее сохранном виде дошла до нас именно генеалогия Шимоновичей. Из этой устной семейной хроники, первоначальная основа которой дополнялась в течение нескольких столетий, в разное время и по разным поводам заимствовали отдельные сведения составители летописных сводов, авторы литературно обработанных повествований о чудесах и связанных с ними благочестивых деяниях богобоязненных вельмож (таковы «Слово о создании церкви Печерской», «Слово об оковании гроба преподобного Феодосия Печерского» и «Завещание ростовского тысяцкого Георгия Шимоновича», вошедшие позднее в состав «Киево-Печерского патерика» в редакции первой трети XIII в.), агиографы (ср.: «Житие преподобного Сергия Радонежского» Епифания Премудрого, 1417‑1418 гг., и «Житие преподобной Евфросинии Суздальской» инока Григория, второй четверти XVI в.) и даже писатели-публицисты (см. «Историю о великом князе Московском» Андрея Курбского, 1573 г.).

Длительное непрерывное бытование этого развернутого генеалогического предания, опиравшегося на документальные материалы (завещания, ктиторские записи, синодики и др.), но существовавшего как единое целое только в устной форме (что обусловило естественное варьирование отдельных деталей и общего объема изложения в процессе «перманентного редактирования»), завершилось официальной фиксацией его в родословных книгах 40-х годов XVI ‑ конца XVII в. Там генеалогия данного рода предстает в предельно сокращенном, конспективном варианте. Она излагается теперь согласно образцу, принятому для родословных книг как особого вида государственных делопроизводственных документов Российского царства
Гость
195 - 15.07.2012 - 11:09
_Кошница_, 244: если уж вспомнил "феодальное общество", не хочешь ли вспомнить и "феодальное право"?
например пунктик "если сеньйор не защищает своего вассала, то вассал вправе поменять сеньора"?

пысы. я на Мазепу намекаю :)
196 - 15.07.2012 - 11:14


197 - 15.07.2012 - 11:21
Эпоха абсолютизма,не?Ты бы еще гауляйтеров Гитлера вспомнил, пиду до Батьки Сталина,раз Алоизыч ни захищает...
На фото люди,предки которых(не Рюриковичи)жили в Киевской Руси-они русские.
Пожалуйста, подобных украинцев в студию.
198 - 15.07.2012 - 15:29
Деточки, ну что там с вами, поховалысь у бадылку?
Гость
199 - 16.07.2012 - 13:36
Кошницо, ты не перегибай-то. =))
Вон, на сабж посмотри. Как бы тебе следом не пришлось.
200 - 16.07.2012 - 13:44
Украинские субтитры, я от души, спасаю ваши души.
Пытаюсь открыть вам ваши залепленные самостийным гноем очи, отмыть ваше трахомное зрение водочкой,вколоть шкипидара под кожу.
Ты, Киевлянин,УС?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены