К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автор заявления о "насильственной украинизации" уволился

Гость
0 - 11.07.2012 - 19:12


Автор заявления о "насильственной украинизации" и "перекручивании русской истории" в Украине уволился. Его высказывания удивили даже коллег
Телеведущий и руководитель воскресной информационно-аналитической программы "Воскресное время" на российском государственном Первом канале Петр Толстой уволился. Об этом пишет КоммерсантЪ-Украина.

Сюжет на российском Первом канале спровоцировал скандал в украинско-российских отношениях. В программе "Воскресное время" ведущий, рассказывая о принятии в Украине языкового закона, сообщил о проводимой в стране "насильственной украинизации" и "перекручивании русской истории". В ответ МИД Украины призвал иностранных журналистов к взвешенности при подготовке сюжетов об Украине. Для Толстого выпуск с критикой в адрес Украины стал последним - он уволился.
Автор самого сюжета, корреспондент украинского представительства Первого канала Виталий Кадченко рассказал, что понимает возмущение украинского МИДа. "Я готовил исключительно сюжет. Оценки в моем материале были обоснованными, я находился возле Украинского дома и, как журналист, давал факты и снимал потасовки, - рассказал Кадченко. - Что касается подводок к новостям - это не моя парафия. Подводки к каждой новости готовит ведущий самостоятельно, это его мнение, оно не является редакционной политикой канала. Меня смутил Петин тон подачи. Не знаю, чем были вызваны его слова, но звучали они ужасно".
Это не первый случай, когда украинские власти возмущены российскими сюжетами о событиях в Украине. Так, в 2006 году в Минобороны опровергли информацию из сюжета программы "Специальный корреспондент", вышедшей на телеканале Россия, в котором журналист Аркадий Мамонтов, ссылаясь на "анонимный источник", сообщил, что в Киевской области на территории военного гарнизона "Макаров-1" находится секретная тюрьма ЦРУ для международных террористов.
Связаться с уже бывшим ведущим Первого канала Толстым вчера не удалось, поскольку с понедельника он больше не является сотрудником канала. О запуске программы в новом формате Толстой сообщил в самом конце "Воскресного времени", отметив, что в следующем сезоне ее будет делать новая команда.

--------

сам сюжет вот тут вроде http://lb.ua/news/2012/07/10/160149_...rasskazal.html

--------
честно говоря, сюжет неплох.
Но конечно заявка про 20 миллионов русских и 45% граждан с родным русским вызвали тупо ржач. И еще там было пару перлов, забыл уже каких. =)



121 - 14.07.2012 - 09:29
146.Я вернулся, Kiyanyn.:) Ты узнал, что является полным именем, уменьшительным, диалектным, прозвищным?:) Колись давай!:)
Гость
122 - 14.07.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
хотя... можешь не убеждать, а просто проверить ценность твоего мнения на этом форуме по сравнению с моим :) так уж получилось, что из признанных членов укробригады тут токо я :)
Бгггы :))))) А судьи кто?

Кстати, я тут как-то говорил, что в украинском языке слово "душить" в значении "давить" не применяется. Беру свои слова обратно. В быту, в некоторых регионах "олию" только что и "душат". Сам убедился :)
123 - 14.07.2012 - 15:58
А скажи варт, так уж это важно?
И где тогда грань между языком и диалектом?
И почему жители Италии и германии, диалекты которых не понимаемы, живут в одной стране,а русским, украинцам и белорусам ты отказываешь в этом праве?
Гость
124 - 14.07.2012 - 16:02
153: Да пожили уже. И живут. И те пожили. И живут. И жили. И жить будут. И поживут. И снова переживут.

Тока ж у вас русских уже практически меньшинство. А остальные ваши диалекты я не понимаю :)
125 - 14.07.2012 - 16:10
У нас русских на Кубани 88с лишним процента,в целом по РФ около 80%.Если это меньшинство, то укроарифметика рулит.
Насчет пожили-это верно,и ведь выжили под крылышком,не так ли?
126 - 14.07.2012 - 16:20
Гость
127 - 14.07.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кыянин, скажи честно, ты сведения о России черпаешь из "Барвинка" от профессора Маковки и доцента Талергофа?
Не знаю как Кыянен, но про Украину вы и ваши коллеги черпаете из "Молодой гвардии" Булгакова. =)))
(доказано на стр.1)
128 - 14.07.2012 - 17:10
"Молодая Гвардия" Булгакова?
Однако, где бы почитать? Тайное знание укров, свидомые твари -отдайте нам нашу книгу,в которой есть тайна!!!
Гость
129 - 14.07.2012 - 17:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
"Молодая Гвардия" Булгакова? Однако, где бы почитать? Тайное знание укров, свидомые твари -отдайте нам нашу книгу,в которой есть тайна!!!
на первой странице это темы. =))
Ссылка и цитаты с нее =)
Гость
130 - 14.07.2012 - 17:33
Или на второй?
Ну, в общем, где-то рядом. =)
131 - 14.07.2012 - 17:37
Не бреши, там цитаты с "Белой гвардии" Булгакова-цитируют,бо гениально-украинцы свидомые по Булгакову тупые, зоологические жлобы, способные только издеваться над беззащитными,а так черти и петухи по жизни.Классика.
А "МОлодая гвардия" это книжка Фадеева, как русские пацаны и дефки валили оккупантов ,а украинцы на них стучали в гестапо.
Гость
132 - 14.07.2012 - 18:02
И эти обезьяны еще спрашивают, почему мы не можем жить вместе :)))
Просто душки :)
Гость
133 - 14.07.2012 - 18:20
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не бреши, там цитаты с "Белой гвардии"
Пусть так. Сразу нэ брэшы. Ты сатри. =)


Цитата:
Булгакова-цитируют,бо гениально-украинцы свидомые по Булгакову тупые, зоологические жлобы, способные только издеваться над беззащитными,а так черти и петухи по жизни.Классика. А "МОлодая гвардия" это книжка Фадеева, как русские пацаны и дефки валили оккупантов ,а украинцы на них стучали в гестапо.
Буглаков был затятым украинофобом. Нравиццо по нему изучать Украину - изучайте. =)
Все ж лучше чем пиво в подворотнях распивать.
134 - 14.07.2012 - 18:31
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
Просто душки :)
Это точно.
Кстати,а чем плох Булгаков?Гениальное произведение.
Гость
135 - 14.07.2012 - 18:39
Я бы не стал давать оценку Булгакову со слов местных персонажей, которые, скорее всего, его даже не читали :)
136 - 14.07.2012 - 18:41
Почему местные персонажи его не читали? Украинские субтитры? Он запрещен на Украине?
137 - 14.07.2012 - 18:54
У вас Витя ввел контроль над интернетом.
Не реви, варт, ко мне лезь в пастель,
Я тебе напихаю новостей!
Гость
138 - 14.07.2012 - 18:59
Вот, только стало скользко - и отчего-то "спасительная" для русишнаци и сочувствующих ренегатов тема педерастии тут как тут :)))

ЗЫ Если хоть часть из отметившихся тут прочитает Белую гвардию, то можно считать, что форум неделю работал не зря :)
Гость
139 - 14.07.2012 - 19:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Почему местные персонажи его не читали? Украинские субтитры? Он запрещен на Украине?
Очевидно, под местными он подразумевал тебя
140 - 14.07.2012 - 19:13
Цитата:
Сообщение от vart Посмотреть сообщение
сочувствующих ренегатов тема педерастии тут как тут :)))
-Пастель-это краски,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F1%F2%E5%EB%FC
ничего такого нет.
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Очевидно, под местными он подразумевал тебя
-ну, я её еще очень давно прочитал, когда еще в СССР не издавалсь.
141 - 14.07.2012 - 19:19

Мужик-это я,а украинцы-это бобры.
Гость
142 - 14.07.2012 - 19:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну, я её еще очень давно прочитал, когда еще в СССР не издавалсь.
То чего тогда ноешь?
143 - 14.07.2012 - 19:36
Я хочу чтобы ты прочитал и перестал какать на улицах.
Булгаков против этого выступал.
Гость
144 - 14.07.2012 - 20:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я хочу чтобы ты прочитал и перестал какать на улицах. Булгаков против этого выступал.
Тебе ж уже было сказано - украинофоб буглаков не есть объективный источник.
Ты геродота прочитай, где он пишет вро московию.
Если по Геродоту, то с московии надо бечь сломя голову =)))
145 - 14.07.2012 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Ты геродота прочитай, где он пишет вро московию.
-Геродот что-то пишет про Россию? Где?
Гость
146 - 14.07.2012 - 21:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Украинские субтитры Ты геродота прочитай, где он пишет вро московию. -Геродот что-то пишет про Россию? Где?
Тёмный ты, Кошницо. =))
Гость
147 - 14.07.2012 - 21:24
>177
Ты пытаешься что-то объяснить человеку, знания которого ограничены лишь одним языком. =)
Стремление похвальное, но бессмысленное. =)))
148 - 14.07.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Тёмный ты, Кошницо. =))
-ну так просвети.
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Kiyanyn 179 - Сегодня - 22:23
-сказок про прекрасные земли украины как сонову для нации не надо.
Вы, как народ, сформировались в бесплодной Галичине и волынских болотах, землях по климату не лучших чем Россия.
149 - 14.07.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Kiyanyn 182 - Сегодня - 22:35
-уровень примения балачки(да и мовы, если её не гальванизировать Кагановичем и галицизмо-канадизмами)-это бытова лексика и примитивное сельское хозяйство.
Выше она никогда не поднималась, и не могла поднятся.
Гость
150 - 14.07.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну так просвети.
ищи труды геродота, и ищи среди всего этого упоминание про земли в раёне московии.
151 - 14.07.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
ищи труды геродота, и ищи среди всего этого упоминание про земли в раёне московии.
-Про Гиперборею чтоли? где жизнь так хороша, что аборигены самоубиваются, не зная чего им больше желать?
Гость
152 - 14.07.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-уровень примения балачки(да и мовы, если её не гальванизировать Кагановичем и галицизмо-канадизмами)-это бытова лексика и примитивное сельское хозяйство.
ну да, так оно и есть. Все остальное - коинизмы и запозычення. =)
153 - 14.07.2012 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Все остальное - коинизмы и запозычення
-что остальное?
У вас есть фундаментальная естественнонауная отрасль на мове? или нормальныя литература? а не Стюарт-кельвин Забужко с Гонтой?
154 - 14.07.2012 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
А хто ж тогда на Полтавщине, Подолье и Надднепрянщине сформировался?
-а там кто-то формировался? их туда привезли поляки, уже готовенькими, как хлопов на освобожденные земли.
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
й ничего судить не можешь вообще, так как ты её никогда не изучал ни в одном классе ни на одном уроке.
-мова-это не сакральное знание, его не обязательно учить в образовательном заведении(хотя я прошёл краткий курс мовы в ВУЗ-е), дабы увидеть её убогость и скучность.
Вот кого из современных ваших писателей можно читать для удовольствия? не из политики?
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Про влияние канадизмов - вообще молчу. Каадизмы только в Канаде и есть.
-Геликоптер? Мапа?
155 - 14.07.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
У нас все отрасли сейчас развиваются на мове и на ней же защищаются диссертации.
-и как успехи? Как там фундаментальные открытия ваше
156 - 14.07.2012 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
У нас все отрасли сейчас развиваются на мове и на ней же защищаются диссертации.
-ваш в военном деле наприм ер переведена только кратенькая 24-листовая брошюра по пользовани. Ikrjq? а все регламенты до сих пор на русском.Это развитие?
157 - 14.07.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Кошница, прекращай уже делать собств. умозаключения по мове, ты же всё равно её не знаешь.
-как я понял непосвященным(без диплома мовознатця) о мове думать нельзя, им нужно верить свидомым жрецам от лингвистики, а кто не верит будет изгнан в ряды манкуртов.
158 - 14.07.2012 - 21:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
24-листовая брошюра по пользовани. Ikrjq?
-Шилки разумеется
159 - 14.07.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
А хто ж тогда на Полтавщине, Подолье и Надднепрянщине сформировался? Русские люди, которых обманули австрийские и польские шпионствующие пропагандисты?
По моему там никто не формировался, тупо переселялось администрацией РП население на новые земли, где кроме тюрок никого не жило.
160 - 14.07.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
открытиях португальских
Великие географические открытия и связанная с ней литература. Для такого крохотного народа,который дал начало сотням миллионов португалоговорящих в мире-очень много.
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
румынских учённых
теория миорицы,Корнелиу Кодряну, Ионеску-у румын нация старше украинцев на60 лет лет, так inf не кощунствуй.[quote=Kiyanyn;25960738]
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Никогда не суди об Украине и укр. яз. со станичной колокольни.
С той колокольни судит БМК и подвизгивает от радости, что типа в телевизоре знакомое слово услышал,я то сужу не с позиции носителя "маминого языка", а с имперского спутника.
У украинского языка нет будущего без русского.
Это типа для доходяги костыль, отбери и шлепнется на шляху в ожидании стервятников.
Все успешные бывшие колонии,все порабощенные народы могут жить только владея языком господ.Это закон."А вечорици на хуторе Спотыкач"-мило и не более того.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены