К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автор заявления о "насильственной украинизации" уволился

Гость
0 - 11.07.2012 - 19:12


Автор заявления о "насильственной украинизации" и "перекручивании русской истории" в Украине уволился. Его высказывания удивили даже коллег
Телеведущий и руководитель воскресной информационно-аналитической программы "Воскресное время" на российском государственном Первом канале Петр Толстой уволился. Об этом пишет КоммерсантЪ-Украина.

Сюжет на российском Первом канале спровоцировал скандал в украинско-российских отношениях. В программе "Воскресное время" ведущий, рассказывая о принятии в Украине языкового закона, сообщил о проводимой в стране "насильственной украинизации" и "перекручивании русской истории". В ответ МИД Украины призвал иностранных журналистов к взвешенности при подготовке сюжетов об Украине. Для Толстого выпуск с критикой в адрес Украины стал последним - он уволился.
Автор самого сюжета, корреспондент украинского представительства Первого канала Виталий Кадченко рассказал, что понимает возмущение украинского МИДа. "Я готовил исключительно сюжет. Оценки в моем материале были обоснованными, я находился возле Украинского дома и, как журналист, давал факты и снимал потасовки, - рассказал Кадченко. - Что касается подводок к новостям - это не моя парафия. Подводки к каждой новости готовит ведущий самостоятельно, это его мнение, оно не является редакционной политикой канала. Меня смутил Петин тон подачи. Не знаю, чем были вызваны его слова, но звучали они ужасно".
Это не первый случай, когда украинские власти возмущены российскими сюжетами о событиях в Украине. Так, в 2006 году в Минобороны опровергли информацию из сюжета программы "Специальный корреспондент", вышедшей на телеканале Россия, в котором журналист Аркадий Мамонтов, ссылаясь на "анонимный источник", сообщил, что в Киевской области на территории военного гарнизона "Макаров-1" находится секретная тюрьма ЦРУ для международных террористов.
Связаться с уже бывшим ведущим Первого канала Толстым вчера не удалось, поскольку с понедельника он больше не является сотрудником канала. О запуске программы в новом формате Толстой сообщил в самом конце "Воскресного времени", отметив, что в следующем сезоне ее будет делать новая команда.

--------

сам сюжет вот тут вроде http://lb.ua/news/2012/07/10/160149_...rasskazal.html

--------
честно говоря, сюжет неплох.
Но конечно заявка про 20 миллионов русских и 45% граждан с родным русским вызвали тупо ржач. И еще там было пару перлов, забыл уже каких. =)



Гость
81 - 12.07.2012 - 21:57
95+ вот токо есть один моментик...
мои нарушения закона ограничиваются распитием спиртных напитков в неположенном месте и, с-но, писянием там же...
из "политических" - участие в митингах, в начале 90-х и в 2004-м...
но это - очень спорный вопрос - нарушение или реализация конституционных прав
я никогда никого не ограбил и не убил,
тем более не на своей земле

мне Гаага не светит ни при каких обстоятельствах,
а ты рассказываешь, что фаталист...
чуйствуешь разницу?
82 - 12.07.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
пенсия родственникам.
только гражданам ПМР, в РФ участники этой войны не пользуются.
Отправкавв случае прихода либерастов к власти, поэтому и тут можно еще кого-нибудь забрать с собой,отакэ вот, до отправке еще будет ГВ, камрад,поэтому вопрос затянутый.
Гость
83 - 12.07.2012 - 22:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
пенсия родственникам. только гражданам ПМР, в РФ участники этой войны не пользуются...
чес-слово...
Кошница...
ты думаешь мне интересны твои мотивы?
пенсия, доброе имя или просто шкура?
84 - 12.07.2012 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
мне Гаага не светит ни при каких обстоятельствах,
Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то хорошее.
Гость
85 - 12.07.2012 - 22:05
_Кошница_, 99: а что может быть плохого в заявлении -
я законопослушный гражданин,
ни в преступлениях "против человечества,
ни в любых других уголовных не участвовал?

если тебе хочется считать меня ботаном - на здоровье, даже оспаривать не буду,
я не ворую - зарабатываю достаточно,
я не бью первым - че-то никто меня первым тоже последние лет десять-пятнадцать бить не хочет...
насилия в отношениях вообще не приемлю - и при моих 180 рост, 95 вес люди почему-то соглашаются :)
Гость
86 - 12.07.2012 - 22:09
100+
по поводу же убивства...
вот если приедешь "на белом лисапете",
тогда таки да - буду отстреливацца из списанного калаша до последнего патрона,
фиг ты у меня по земле Украины будешь ехать на броне - будешь ползти на пузе,
очень надеюсь, что не засцу... :)
а до тех пор...
мы - мирные люди :)
87 - 12.07.2012 - 22:17
Я гуманист, не то шо вы, папаша(с)
Не надо отстреливаться, никаких Калашниковых, только рушник с полтавскими узорами, хорошее серебрянное блюдо с солонкой и каравай Дарницького.
Никакого насилия,добре дошли, освободители и все такое.
Гость
88 - 12.07.2012 - 22:22
Кошница, 102: видели мы таких гуманистов...
для которых бандиты и беспредельщики Боголюбский, Катька, Петя... - национальные герои...

перестаньте мнить себя освободителями и переться со своим уставом в чужой монастырь -
будет вам и рушнык, и серебрянное блюдо, и каравай Дарницкого,
и насилия по отношению к гостям не будет...
Гость
89 - 12.07.2012 - 22:23
103+
а "освободителей" нам и даром не нать, и с деньгами не нать... :)
90 - 12.07.2012 - 22:29
Разъяренная толпа, поднималась по Андреевскому спуску, таща впереди себя, что-то окровавленное, похожее на освежевыванную тушу.Чоп, грустно улыбнулся и пожал плечами "Хвора людына",показывая на стонущую тушу,(ник Лозовський)при жизни.
-Отставить-рявкнул на толпу скромный освободитель, грозно сверкнув добрыми, чуть усталыми очами.-Этого в МТЛБ.
-На,пей, твердая в полутьме бутылка прилипает к губам по жилам течет черешневая "Хортыця",жизнь после незалежности, ЖИЗНЬЖИЗНЬ!
Работать будешь на меня-строгий,но всепрощающий голос, такой голос наверное мог быть у Бога!
-Буду,Пан,буду!
91 - 12.07.2012 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
бандиты и беспредельщики Боголюбский, Катька, Петя
Они не бандиты и не беспредельщики.Наговор и клевета.Они -это мы,а мы это они и ненародженные.
Ладно, Чоп, расслабься, вариант Чехословакии никто не отменял-спокойный, мирный развод, как и положено культурно-мультурным людям.
Гость
92 - 12.07.2012 - 22:32
Кошница, 105: ты еще начни цитировать:
"Я шёл по улице и играл на балалайке.
ко мне подошла очень симпатичная девушка, которая выгуливала своего медведя,
и попросила исполнить "калинку",
что я незамедлительно сделал.
но тут из кустов вылезли бендеровцы, задушили медведя,
а балалайку засунули в жопу прекрасной незнакомке.
ну, а мне морду набили.
вот так вот
."

не доказывай, что я был не прав, утверждая, что ты - профи...
Гость
93 - 12.07.2012 - 22:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Они -это мы,а мы это они и ненародженные.
не я сказал, что вы - бандиты и беспредельщики...
как 1000 лет уважали только право сильного, так и сейчас...
вот только силушки... то... йок... токо на грузинов и фатат...

по поводу мирного развода...
не на Украине идет война последние 20 лет на национальных окраинах...
надеюсь мне не надо продолжать ассоциацию?
94 - 12.07.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
бандиты и беспредельщики Боголюбский, Катька, Петя... - национальные герои...
странно... кушаете из тарелок боголюбского, катьки, пети, а почитаете продажного мазепу....
Гость
95 - 12.07.2012 - 22:51
Украинские субтитры, видышь?

не надо с журналюгой играцца в "перетягивание слов"...
посадить на попу лехко и непринужденно оного может "гэбист" -
"на статью" может и не наговорит, как Кошница щас показал,
но кое-что получить "в борьбе троллей" можно :)

либо же еще более простой вариант - называть вещи своими именами,
не покупаться на "слова", "силлогизмы" и прочую дребедень,
белое - это белое, убийство - это убийство,
человек, который разрушил православный храм и стыбрил оттуда икону,
не может быть "православным героем" - он бандит и враг православия
Гость
96 - 12.07.2012 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
...кушаете из тарелок боголюбского, катьки, пети, а почитаете продажного мазепу....
это хде ты увидел у меня катькины тарелки?
Гость
97 - 12.07.2012 - 23:20
Kiyanyn, 112:
1. тебе никто не говорил, что ты - зануда?
2. это ты был представителем Ющенка "на Востоке" в 2004-м?
Гость
98 - 12.07.2012 - 23:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
«Борис Всеславич Полоцкий ходил на ятвяг и победя их возвратясь поставил град Борисов во свое имя и людьми населил» ([*****]. лет., стр. 210; см. В. Н. Татищев, История Российская, кн. 2, М. 1773, стр. 199).
Так вы победун или победец? =))
99 - 12.07.2012 - 23:26
111. Крым верни, да?:)
100 - 12.07.2012 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Виноград не тискают а "душат" чтоб получить сок. Сок можно выдУшивать из винограда.
упал под стол.:)))))
Гость
101 - 12.07.2012 - 23:31
Украинские субтитры, 114: он - цепной пес Империи...
Империи, правда, уже нет, то, что осталось,
скукоживается как шагреневая кожа,
но цепь дает Кошнице повод гордицца собственной крутизной :)

Снег, 115: Крым верни, да?
какие россияне непонятливые...
я ж уже сказал - дулю!
:)
Гость
102 - 12.07.2012 - 23:33
Снег...
по поводу Киянина...
как представитель укробригады должен принести извинения...
он - не наш, будете пинать - зовите
103 - 12.07.2012 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Юрко - это не Юрик
во-первых я не сказал, что это "украинское" имя, армянам просто нравится это слово и они вписывают его в паспортину.:) А Юрко, как Юрка до Юрия или Георгия - просторечевая форма.:) Учи матчасть, душитель винограда.:)))
Гость
104 - 12.07.2012 - 23:33
Kiyanyn, я задал вопросы...
отвечать будешь?
105 - 12.07.2012 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
я ж уже сказал - дулю! :)
так отож.:) вот и тарелочки нашлись.:)
106 - 12.07.2012 - 23:43
119. фиг тебе, "увидишь Джавдета, не трогай его - он мой"(с):)))
107 - 12.07.2012 - 23:51
Это старинная украинская форма имён.
Убил!:) Наповал!:) Опуская "украинистость", ты не подскажешь... в святцах так батюшка и хрестил... Грыцьком та Юрком?
Гость
108 - 12.07.2012 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чoп Kiyanyn, 112: 1. тебе никто не говорил, что ты - зануда? 2. это ты был представителем Ющенка "на Востоке" в 2004-м? Может быть, но не сомневаюсь, что Снегу и Кошнице это будет интересно и познавательно. Представителем Ющенка нигде не был, я беспартийный, хотя наблюдателем в 3-м туре в Николаевской области был.
1. каждый зануда считает, что его умопостроения должны быть полезны окружающим...
2. типа отмазался... но не до конца...
можешь сказать, что папа твой никогда не был в партноменклатуре,
а ты, как комсомолец, никогда не поднимался выше рядового комсомольца в комсомольской организации класса?

потому как...
году так в 2005-м я пытался "навести справки",
с некоторой долей вероятности мне удалось узнать,
что ник "Кыянин" и комсомольський "наследственный" активист - одно и то же лицо,
причем активист, будучи представителем Ющенка "на востоке",
вместо того, чтобы "договариваться" с "местными",
рассказывать им, что будет нормальная работа,
с балкона кричал "бандитам тюрьмы!"

это точно был не ты?
пока что я - как только Снег позовет, буду тебя пинать,
попробуй рассказать, объяснить, убедить, что я не прав

хотя...
можешь не убеждать, а просто проверить ценность твоего мнения на этом форуме по сравнению с моим :)
так уж получилось, что из признанных членов укробригады тут токо я :)
были всякоразные скифы-солярисы...
без проблем добавим туда "Кыянина"
Гость
109 - 12.07.2012 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
119. фиг тебе, "увидишь Джавдета, не трогай его - он мой"(с):)))
не-е, не договоримся...
"представители", которые позорят мою нацию - в первую очередь мои проблемы,
готов отдать тебе первый удар и контрольный выстрел в голову
:)
Гость
110 - 13.07.2012 - 00:01
130: какой медленный у тебя Интернет...
111 - 13.07.2012 - 00:07
130. :) Паспортом, Kiyanyn, на Руси завсегда была запись в приходской книге и никакого отношения к просторечию они не имели.:) Грыцько, Юрко, Наталка - не просто не полные имена, это ещё и прямое указание на простолюдина...
ЗЫ. кстати, мою прабабку хрестили Дарьей... угадай как её звали.:)
Гость
112 - 13.07.2012 - 00:13
кацапосрачь.
токо не мой мозг.
113 - 13.07.2012 - 00:21
136. Угадал.:) Так вот, Одарка она была на улице, в паспорте и собесе Дарья, а дома - Дуня.:) Чуешь разницу?:)
114 - 13.07.2012 - 00:28
Это ж как себя надо довести, штоп для "украинистости" использовать просторечие имени.:)
115 - 13.07.2012 - 00:36
140. Не, ты не зануда, ты больше чем зануда.:)
Ещё раз... полным именем всегда было имя, записанное в приходской книге, а не то которым тебя кликали окружающие. Это понятно?:)
116 - 13.07.2012 - 01:07
144.:))) Так "народные" или полные, определяемые метриками?:)
"у украинцев свои имена" - фсё, заряд настроения обеспечен.:) Можно я завтра ещё приду?:)
117 - 13.07.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Но всё равно в России климат более континентальный, в умеренных широтах зима морознее, а в южных лето жарче.
-ненамного, Украина тоже довольно холодная и континетальная страна-самая холодная из сравнимых европейских.
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
На север - морозы сильнее и фруктовые деревья не растут.
-да свидомая география-это что-то шедевральное,
г.Тула. кирпичная дача и маленький летний домик, свет, вода, стоянка для авто, хозпостройки, находится практически на границе с городом (рядом областной роддом), гараж, два подвала, колодец (недокопал), фруктовые деревья, земля обработана.
http://tula.irr.ru/advert/206990113/
и
Дачу (6 соток, дом: 30 кв. м. , сарай, туалет, 2 парника, фруктовые деревья, ягода, в доме: свет, вода, газ в баллонах, 650 т. р. ) .
http://tula.besplatnee.net/int96-171920.html
А Тула как бе севернее Укроины.
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
плюс монголо-татары прошлись, а до Польши не доехали.
-были монглоы и в Польше, неплохо там погуляли.
Из руководителей только Мешко спасся, укрывшись в Легницком замке. Потери были огромными: хронисты пишут даже о 40 тысячах погибших, но это, конечно, неправда. Монголы отрезали каждому убитому ухо, наполнив таким образом девять больших мешков. Генриху Благочестивому отрезали голову и предъявили её, насаженную на копьё, жителям Легницы, - чтобы те сдались. Но горожане и не думали это делать, а первое нападение отбили.
http://ru-middle-ages.livejournal.com/310886.html
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Варианты - такие как всегда и как сегодня, постоянно отбиваться от соседей.
-ну так для этого нужно было другую ментальность иметь, как ты сам пишешь, а у вас какое-то хлопство генетическое. Захватили-и ладно..
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
. Уж слешком благодатные природно-климатические условия в Украине, почти по всей территории.
-ну, я так бы не сказал, та же Болгария гораздо круче по климату и территории, однако населению это не мешает.
118 - 13.07.2012 - 14:20
Коттедж в 2 уровнях на 2 хозяина.стены кирп.газ,газовое отопление, 3 комн., еврорем., 2 с/у, встр. меб., гараж, баня,фруктовые деревья,пластиковые окна, уч. … Тверская, Тверь.
Земельный участок 6 соток в собственности, есть беседка, фруктовые деревья. … Костромская, Костромской, Кострома.
Дома, дачи в Уфе - продажа |. Пожаловаться. … Сруб 5*6, 2 этажа, печь/камин, баня, фруктовые деревья, виноград, скважина,хозблок.
г. Барнаул. газета выходит еженедельно по средам. и реклама в газете … Два этажа, большая веранда, хозпостройки, баня, две теплицы, фруктовые деревья.
barnaul.besplatnee.net›int96-186173.htmlБарнаул ещёкопия
http://irksad.ru/catalog/plodovye-derevya



Разрыв мозга, Кыянину обеспечен.:))
119 - 13.07.2012 - 14:25
Кыянин, скажи честно, ты сведения о России черпаешь из "Барвинка" от профессора Маковки и доцента Талергофа?
Съезди-это не дорого, ну хотя нет под рукой есть,ну смешно, честное слово, ваша звездочка-помню тут часами усералась доказывала, как у них тепло,а унас холодно-мы им про персики, киви, и абрикосы,а они типа брехня.
Гость
120 - 13.07.2012 - 15:59
не Снег... пинай его сам - уж очень он скучен... :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены