К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автор заявления о "насильственной украинизации" уволился

Гость
0 - 11.07.2012 - 19:12


Автор заявления о "насильственной украинизации" и "перекручивании русской истории" в Украине уволился. Его высказывания удивили даже коллег
Телеведущий и руководитель воскресной информационно-аналитической программы "Воскресное время" на российском государственном Первом канале Петр Толстой уволился. Об этом пишет КоммерсантЪ-Украина.

Сюжет на российском Первом канале спровоцировал скандал в украинско-российских отношениях. В программе "Воскресное время" ведущий, рассказывая о принятии в Украине языкового закона, сообщил о проводимой в стране "насильственной украинизации" и "перекручивании русской истории". В ответ МИД Украины призвал иностранных журналистов к взвешенности при подготовке сюжетов об Украине. Для Толстого выпуск с критикой в адрес Украины стал последним - он уволился.
Автор самого сюжета, корреспондент украинского представительства Первого канала Виталий Кадченко рассказал, что понимает возмущение украинского МИДа. "Я готовил исключительно сюжет. Оценки в моем материале были обоснованными, я находился возле Украинского дома и, как журналист, давал факты и снимал потасовки, - рассказал Кадченко. - Что касается подводок к новостям - это не моя парафия. Подводки к каждой новости готовит ведущий самостоятельно, это его мнение, оно не является редакционной политикой канала. Меня смутил Петин тон подачи. Не знаю, чем были вызваны его слова, но звучали они ужасно".
Это не первый случай, когда украинские власти возмущены российскими сюжетами о событиях в Украине. Так, в 2006 году в Минобороны опровергли информацию из сюжета программы "Специальный корреспондент", вышедшей на телеканале Россия, в котором журналист Аркадий Мамонтов, ссылаясь на "анонимный источник", сообщил, что в Киевской области на территории военного гарнизона "Макаров-1" находится секретная тюрьма ЦРУ для международных террористов.
Связаться с уже бывшим ведущим Первого канала Толстым вчера не удалось, поскольку с понедельника он больше не является сотрудником канала. О запуске программы в новом формате Толстой сообщил в самом конце "Воскресного времени", отметив, что в следующем сезоне ее будет делать новая команда.

--------

сам сюжет вот тут вроде http://lb.ua/news/2012/07/10/160149_...rasskazal.html

--------
честно говоря, сюжет неплох.
Но конечно заявка про 20 миллионов русских и 45% граждан с родным русским вызвали тупо ржач. И еще там было пару перлов, забыл уже каких. =)



41 - 12.07.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
так как было много свободных земель
Откуда взялись свободные земли?
Вторжений не было, взяли и спокойно разделили, да и вторжения, почему не отбивались?
Как-враги-РП тоже?
Почему Хмельницкий лег под Москву в таком случае?
42 - 12.07.2012 - 13:41
Какой текст!Какие слова!(с)
Это все пафос, абсолютно неуместный.
43 - 12.07.2012 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
котёнок - котэнЯ
-А що, кумэ, ты нэ знаеш, як вкрайиньци нашого кошэня называють?
-Тю, а як?
-котэня! Сам бачив!
-Тьфу, повбывав бы!
-А що воны з выноградом роблять ты чув?
-Та ни. И шо ж?
-Воны його тыскають!
-Эге ж... за цэ, кумэ, як так розумию, що й вбыты мало, ага!
:)))))
Гость
44 - 12.07.2012 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
-А що, кумэ, ты нэ знаеш, як вкрайиньци нашого кошэня называють?
- Слыш, Хрицку, як кляты мацкали смытану кличут.
-Ну и як же?
- Маянез. повбывал бы гадов...
Гость
45 - 12.07.2012 - 15:45
Российско-украинская граница. На пограничном посту русский и украинский пограничники.

Украинский погранец:"Оцэ, дывлюся я на вашу кацапську заставу, ну як булы вы кацапы замазюры, так и осталыся. Наплевано, нахарькано, усэ загажено и засрано. Нэ то шо ось, у менэ. И прибрано, и чистэнько, опять же сонэчко над намы сыльнише свитыть и грие."

Российский погранец:"Все это фигня. Зато мы народ радушный, добрый - не то шо вы. Он у нас на границе над дорогой транспарант - "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!" А у вас, транспарант, и шо написано???

- (читает вслух) - "НЕ%УЙ ШАСТАТЬ".

Украинский погранец выбегает из будки, смотрит на свой транспарант, читает... со смеху отвечает:

"От жэж ты балда нэграмотная, там же на наший ридний, соловъиний мови напысано - "НЕХАЙ ЩАСТИТЬ!!!"
46 - 12.07.2012 - 15:49
60. Николы нэ чув, спасыби.:)))))))))
47 - 12.07.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
В сибири и даже в среднерусской полосе климат не как в европах, выжить там было не просто,
-примерно половина территории Уркаины имеет климат как та же средняя полоса.
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Бо пофигисты, хотя и пафосные и гонористые.
-и как же эти пофигисты могли поработить украину, присоединить её к себе и так сильно изменить под себя местную кудьтуру.
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
РП для укр. народа однозначный враг.
-ну а какой тогда оставлся вариант? РП и РИ-враги, само население-убого, на уровне пассионарности каких-нибудь австралийских аборигенов,
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Украине всегда тоже было полно пофигистов как и в РП.
-а почему так ? этому есть разумное обьяснение?
Гость
48 - 12.07.2012 - 18:35
Если кто хочет поржать....... =)))

Крым. Бабушка. Язык. Аптека

Самая ужасная трагедия нынешнего века.


Долгие годы самоотверженной борьбы патриотов русскоязычия против невыносимой насильственной украинизации «Обком» не уставал восторгаться мужеством и стойкостью простых героев непростого фронта. Мы переживали за луганскую деканшу Лидию Лазор, быстро смекнувшую, что если никто добровольно не хочет печатать ее графоманию – то только из-за языка творений. Мы жалели малолетку из рекламы Блока Витренко, отважно бросавшую в лицо учительнице-оккупантке вызов «Уссусь я – но мову учить не буду!». Мы сочувствовали миллионам зрителей, которым украинские субтитры навсегда закрыли доступ к киношедеврам Никиты Михалкова, и пускали слезу по тысячам русскоязычных младенцев, пущенных на борщ страшными пассажирами львовского метро!

Однако главным символом тлеющего сопротивления сине-желтой напасти для нас всегда оставалась простая севастопольская бабушка. Уже почти двадцать один год мы каждый день слышим о геноциде этих милых созданий фашистским режимом, производящим смертельные украиноязычные лекарства. Двадцать один год бабушки города славы русских моряков не могут оправиться от наступившей им на горло Независимости, неправильно читают украинские аннотации к лекарствам, жрут внутрь мазь Вишневского и запивают раствором бриллиантового зеленого, корчась в страшных муках на смертном одре. Двадцать один год аптечная бабушка Севастополя беззаветно служит украинским русофилам самым главным аргументом против Украины как таковой и ее языка в частности, а российским журналистам – неотъемлемой деталью украинского колорита, такой же, как сало, горилка, Сердючка и Степан Бандера.

О мириадах сраженных инструкциями бабушек вам всегда расскажет российский генконсул в Крыму, об «издевательстве» над старушками никогда не забывает даже юная региональная поросль вроде сынка Костусева, а прокремлевскому «политологу» Михаилу Погребинскому, видимо, благодаря располагающей исконной бороде, удавалось даже вплотную пообщаться с бабушкой в ее естественной среде обитания – в аптеке, и даже спасти ее от той самой инструкции! Однако все эти ученые, даже аптечный паганель Погребинский, в своих публичных исследованиях ограничивались лишь общей теорией, не проливая свет на главный вопрос, много лет интересующий «Обком»: каков же механизм поражения бабушек украиноязычной инструкцией?

С ответом на этот вопрос нам и всему ленивому украинскому обществу подсобили заботливые старшие братья: настойчивым журналистам «Первого канала», ранее известного как ОРТ и вообще, прости Господи, «Останкино», удалось разыскать невестку настоящей севастопольской бабушки. В нижеприведенном сюжете о том, как в очередной раз «НА Украине распоясались бЕндеровцы», небольшое сенсационное интервью начинается в 6:47:



Все детали преступного умысла нацистских фармацевтов здесь показаны как на ладони:

«Вот моя старенькая свекровь пошла в аптеку, надо было купить ей перекись водорода. А так как названия «перекись», «аммиак» – довольно сложные в переводе с украинского, то она купила не то, что надо. И использовала, на рану положив аммиак…»

Вполне понятно, почему у украинского МИДа сюжет российских правдорубов вызвал хоть и скрываемое, но явное раздражение: знает кошка, чей аммиак съела. В самом деле – даже испанским инквизиторам не пришло бы в голову писать на пузырьке с перекисью сложное слово «перекис», так похожее на «аміак» (под которым скрывается – Вы не поверите – обычный аммиак! Как после таких издевательств можно вообще говорить на человеконенавистнической мове?!). Характерно, что стойкая бабка, борясь с ужасами чужого языка, искала нужное лекарство сама, даже не попытавшись спросить перекись у аптекаря – ведь всем известно, что в Севастополе аптекари все говорят исключительно по-украински, а обратишься к ним на русском – так вместо аммиака цианистый калий подбросят (он, если что, по-украински «анальгіном» зовется). Вы только представьте, какой шок испытала севастопольская бабушка от всего лишь полуминутного общения с извергом-фармацевтом, если по приходу домой купленный аммиак на рану положила! Это ведь не так просто сделать – чай, не мазь какая! «Аммиак»-то в аптеках только в одном виде продается – «розчин аміаку 10%-й» (произносится как «пэрэкыс водню»), он же нашатырный спирт. Мы, конечно, в курсе, что в среде экстремально русскоязычных к нашатырю довольно неоднозначное отношение: вон теща самого Колесниченко живому человеку его в глотку заливала – тоже, видимо, название не так прочла. Но если уж бабушка решила жидкость (хоть перекись, хоть спирт) «на рану класть», то с мозгами у нее уже что-то было не в порядке. Ну не наврало же, в самом деле, честное российское телевидение! Ну не заставило же случайную тетку за 100 гривень какую-то наспех придуманную ахинею разучить и на камеру прочитать!

Увиденный сюжет, скажем без преувеличения, стал для «Обкома» настоящим откровением. Мы и впрямь не подозревали, что ситуация с бабушками настолько ужасна, наивно считая, что для понимания любых украинских инструкций к лекарствам русскоязычному человеку достаточно выучить слова «нежить» и «печія» – остальные слова в медицине все равно латинские. Севастопольская бабушка – она, оказывается, как робот: исчезновение мягкого знака у слова «перекись» на этикетке уже приводит к полному зависанию алгоритма. И поэтому, выражаясь и далее языком компьютерщиков, единственный гуманный выход для Украины – снести нахрен «Windows 7», потому что «Тетрис» 1984 года под ней не запускается.

Остается только один вопрос: откуда после 21 года Независимости в Севастополе появляются все новые и новые бабушки, не способные понять слово «печінка»? Первое поколение, на которое вдруг в 1991 году обрушились все ужасы украинизации, уже давно, судя по легендам, должно было вымереть в аптеках. Но вот тем, кто обрел статус старушек в нынешние дни, тогда лет по 40-50 было. Они ведь болезни свои уже по украиноязычным инструкциям изучали! Или их, рафинированных жертв украинизации, специально в секретных лабораториях ЧФ РФ в подземельях Балаклавы выращивают?

Юрко КОСМИНА
49 - 12.07.2012 - 18:51
Изобилие — повня, ряснота, рясота;
Изолятор — выдокрэмнык, видокрэмня;
Иммуноглобулины — опорокульци;
Иммунология — опирныцтво, опирнивныцтво;
Инструкция — настава, поука;
Инфаркт миокарда — знэкровозмэртвиння серцемъязу;
Инфекционист — заразнивэць, заразлывэць;
Ионизатор — зарядорухивнык, зарядоурухивлювач;
Ипохондрик — нудьговык, прыгничэнэць;
Иридодиагностика — вэсэлкорозпызнава;
Кандидоз — билогрыбъя, билогрыбчатисть;
Канцер — пистряк;
Карантин — заразострым;
Консультант — радця;
Кофермент — спивбродыло, спивквасыло;
Лейкоз — билокривцэопух, билокривцэзлоопух;
Магнетизм — прытягацтво;
Микроб — дрибножывэць;
Моллюск — мъякуш;
Мозг головной — головомозок;
Мозг задний — задомозок;
Мозг передний — пэрэдомозок;
Нематоды — кругли хробакы;
Онкология — пухлынныцтво, опухивныцтво, опухознавство;
Операционная — орудня, втручальня, выкональня;
Парадокс — дывовыжа;
Паразит — чужойид, галапас;
Педерастия — чоловиколюбство, чоловикопэрэлюб;
Презерватив — запобижнык, убэригач, чэпчык, нацюцюрнык;
Пульс — гопъяк, живэць, жывчык, бийнык;
50 - 12.07.2012 - 18:51
Продолжу сеанс:
Рахит — крывуха;
Рентген — промэнэобраз, промэнэзнимок, промэнэвидбыток;
Рецептура — прыпысныцтво;
Сибирская язва — тэлий, жабур;
Спирт метиловый — дэрэвовынэць;
Спирт этиловый — вынэць;
Стоматолог — зубар, зубывник, ротознавэць;
Стоматолог-хирург — зубар-ризальнык, зубивнык-ризальнык, ротознавэць-ризальнык (женщины: зубарка-ризальныця, зубивныця-ризальныця, ротивныця-ризальныця);
Травматолог — ушкодивнык, ушкодознавэць;
Тремор — дрыжакы, дрожи, дрыжачка;
Уролог — сэчивнычнык, сэчознавэць;
Фантом — лялька;
Феномен — зъявысько;
Фермент — шумыло, бродыло, квасыло;
Фото — свитлына;
Фрагмент — зламок;
Фтор — свитэнь;
Футляр — сагайдак, шабатурка;
51 - 12.07.2012 - 18:53
чоловикопэрэлюбство как оно есть, вот и бисексуал не то Юрко, не Юрка Космина, баба,не?
52 - 12.07.2012 - 18:54
63. Дочитал до "Юрко" и наржался всласть.:)))
53 - 12.07.2012 - 18:59
+67. ЕМНИП у нас ещё только заезжие армяне по пачпорту Юриками кличутся.:)
54 - 12.07.2012 - 19:10
Эдик, Серож-есть такая тема.
Не,я думал-то дывча, они любят такие имечки Слава, Руслана....
Мабуть кацапочка напысала.
Гость
55 - 12.07.2012 - 19:49
как тут у вас скушно...
оставь на пару деньков - скотятся до банального КХГС-а...
Гость
56 - 12.07.2012 - 20:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
чоловикопэрэлюбство как оно есть, вот и бисексуал не то Юрко, не Юрка Космина, баба,не?
Кошницо, а скажи, как будет по-русски "співіснувати"?
Ты веть такой лингуист, оказываеццо. =))

ЗЫ
и как будет "я переможу".
Гость
57 - 12.07.2012 - 20:05
как будет, как будет...
по-русски "співіснувати" - "сапоги целовать, халоп!"
:)
58 - 12.07.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
"я переможу".
«Борис Всеславич Полоцкий ходил на ятвяг и победя их возвратясь поставил град Борисов во свое имя и людьми населил»
([*****]. лет., стр. 210; см. В. Н. Татищев, История Российская, кн. 2, М. 1773, стр. 199).

Классический пример: "победить". Он победит, ты победишь, я... победю? побежу? побежду? Приходится пользоваться заменяющей конструкцией "я одержу победу" или "стану победителем". Поскольку форма первого лица единственного числа отсутствует, глагол является недостаточным.
Эта недостаточность обусловлена законами благозвучия.
Глагол может быть недостаточным и из-за смысла. Возьмём, к примеру, такой, как "вызревать". Мы можем сказать, что "камамбер вызревает" или "сыры вызревают", но можем ли мы сказать о себе, что "мы вызреваем"? Это будет бессмыслицей, а значит все личные формы кроме третьего лица будут невозможны. Но у этого глагола личные формы хотя бы могут быть двух чисел, а вот "светает" всегда в единственном числе. Правда и у глагола "светать" есть прошедшее время, будущее время и инфинитив. А есть в русском языке и такой глагол, у которого всего одна форма: "неймётся". Нет у него никакого другого времени, и даже неопределённой формы нет. Тоже казус!
Русский язык-это язык всего, он всеобъемлющий-в нем есть и феня и арго и жаргон, и медицинский, и религиозный и технический и масса разных говоров, среди которых очень приятен сельское малороссийское наречие.
А когда из него пытаются делать мову с дупьячим звучанием-это очень расстраивает даже самых добрых и гуманных людей, типа Кошницы.
59 - 12.07.2012 - 20:28
принять участие в основание.
Вот здесь в таких вот словечках и проявляется в полной мере весь меншовартовый блуд т.н. "украинства".
"Я переможу", кого ты там убогое чмо, пэрэможешь-последний раз под Крутами пэрэмогдли, когда старшина набухалась и бросила на убой пацанов.Училку чи агрономшу пэрэмогали и друг друга, потом нормы в ГУЛАГе, перемогали ,да так, шо геморрой выпадал.
Так же с совместным участием в основание чего -либо.
Хорошенькое дело, русские при маме Катерине построили сто городов, к примеру,а тут якась-то муха, типа-мы пахали.
Гость
60 - 12.07.2012 - 20:33
Украинские субтитры,
Кошница - не филолог, не историк...
он - журналюга, какчественный журналюга,
не журналист, потому как ни в ... не ставит "этику журналиста",
журналюга-прапагандист, ему платят за то, что слова поворачивает, как надо Заказчику,
платят не зря - профи, работу выполняет какчественно,
потому...
если твой уровень подготовки хоть чуть-чуть ниже - он тебя "сделает",
если сравним - "зрители" не поймут и половины из вашей дискуссии и каждый "зритель" останется при своем мнении

отака она селяви :)
Гость
61 - 12.07.2012 - 20:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
...русские при маме Катерине построили сто городов...
потемкинские деревни, как понимаю, в этой сотне тоже учитаны :)
62 - 12.07.2012 - 20:42
Историк, не бреши, дипломная работа"Вооруженный конфликт в Приднестровье в 1992 году", не продажный ни разу,я токмо за правду, за нее матушку.
Ни одна особь, обвинявшая меня в продажности ни разу не смогла найти факта, подтверждающего это.У мене чистейшая, кристальная репутация.
63 - 12.07.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
потемкинские деревни, как понимаю, в этой сотне тоже учитаны :)
Это фасады картонные-элемент успешной пропагандисткой войны.
«Зачем тебе союз? О, Росс! Шагни! И вся твоя вселенная!» писал Гаврила Романович
Без них сотня есть, на Кубани три города при ней появилось.
Гость
64 - 12.07.2012 - 20:51
Кошница...
де ты увидел буквы, которыми я обвиняю тебя в продажности?
ты - "цепной пес Империи", этим гордишься, идею Империи отстаиваешь...
уважаю твою позицию,
в информационных войнах ты определил для себя "свою сторону", с-но своим взглядам,
и никогда не изменял принципам, насколько понимаю,
понятно, что если делаешь работу качественно - должен получать соответственно,

при чем тут "продажные"?
продажные - дешевые... :)

вот только "журналист" и "пропагандист" было одно и то же только в совке...
щас так осталось только в России, да и то - не все с этим согласны
65 - 12.07.2012 - 20:56
Это ты подумал, вот я и пресек заранее твои размышлизмы,сурово, жестко,а що робыть?
Но Империи-то нет, камрад, вот в чем закавыка, для РФ,я преступник и экстремист,флаги из бетона, все дары волхвов украли, оружейная стала раздевалкой для трансиков и это не сегодня, не вчера.
Поэтому я и шакалю по одиночкам, выйти на оперативный процесс, в этом водном мире Брюса Уиллиса не суждено, пока не окрасится нежно-розовым и луга и ковыль, и не застрекочет задорно на окраинах хутора ДШК....
Гость
66 - 12.07.2012 - 21:04
Кошница, 80: это о чем я, по твоему, подумал? :)))
я делаю выводы исключительно из того, что вижу

по идее Корчинский в России еще больший преступник, чем ты...
ты всего лишь стрелял по машинам "Красного креста" в приднестровье,
будучи в статусе дикого российского гуся,
Корчинский же ваше - организовывал боевые группы для войны против российской армии на Кавказе,
при этом - спокойно читает лекции на Селигере...

так что...
рассказки о том, кто враг России, а кто друг...
мне, во всяком случае рассказывать не стоит - не поверю
67 - 12.07.2012 - 21:11
РФ, ранво, как и С3Р не мот миры.
Впрочем и РИ тоже:-(
Мне сродни судьба Романа Федоровича, ибо о нем сказал дерзкий, шепелявый, как и все его племя ляшок Оссендовский
Одним из первых в нашем столетии Унгерн прошел тот древний путь, на котором странствующий рыцарь неизбежно становится бродячим убийцей, мечтатель — палачом, мистик — доктринером. На этом пути человек, стремящийся вернуть на землю золотой век, возвращает даже не медный, а каменный. Но и в такую схему Унгерн тоже целиком не укладывается. В нем при желании можно увидеть кого угодно: героя борьбы с большевизмом, разбойничьего атамана, евразийца в седле, предтечу фашизма, реликт средневековья, вестника грядущих глобальных столкновений между Востоком и Западом, создателя одной из кровавых утопий XX века и тип тирана, вырастающего на развалинах великих империй, или маньяка, опьяненного грубыми вытяжками великих идей. Но как бы ни смотреть, во всех вариантах феномен судьбы этого эстляндского барона, ставшего владыкой Монголии, в самой своей жуткой ирреальности таит ответ на роковые вопросы эпохи и видится одним из ее символов. В нем чувствуется напор тьмы, грозная близость подземных сил, в любой момент готовых прорвать тонкий слой современной цивилизации. Возможно, именно потому многие испытывают к этому человеку болезненный и опасливый интерес, причину которого сами подчас не в состоянии себе объяснить.
68 - 12.07.2012 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
ты всего лишь стрелял по машинам "Красного креста" в приднестровье,
Они сами поломались.То такие пустяки.Не вся моя биография, майн херц широко известна, и вообще известна.
Гость
69 - 12.07.2012 - 21:13
поиграем в слова, камрад?
казнить нельзя помиловать
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но Империи-то нет, камрад, вот в чем закавыка, для РФ
:)))
кстати...
шакалы-одиночки долго не живут...
Гость
70 - 12.07.2012 - 21:17
Кошница, 82: меня таким большим количеством букв не поборешь - я их не читаю
Кошница, 83: конечно сами...
я ж так и грил - лапшу ты вешаешь, что для РФ ты - преступник,
за такие пустяки ты себе присваиваешь медаль на хрудь - "для РФ я преступник"?
это не серьезно...
71 - 12.07.2012 - 21:21
Ну, преступник-это человек который осужден, у меня слава Богу люфт есть....
Сакральные может и жмву, впрочем это все второстепенно.
Гость
72 - 12.07.2012 - 21:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не вся моя биография, майн херц широко известна, и вообще известна.
таки да...
"ИИК" перестал гордицца "историей с машинами Красного креста", после того, как на форуме варта...
ему популярно донесли, что по мнению некоторых товарищей,
которое, кстати, совпадает с международным уголовным правом,
ехать на машине красного креста на диверсию - ставить себя вне закона со всех сторон окопов...

честно, говоря...
я очень слабо надеялся, де-то на уровне "а вдруг будет чудо?",
что у тебя взыграет "чуйство правды", "желание поймать на вранье"...
и та начнешь быть себя пяткой в грудь "не стрелял я по красному кресту, я на нем ехал на диверсию",
не сложилось - ты профи, как я и грил :)
73 - 12.07.2012 - 21:28
Ну, как я мог ездить на диверсию на такой машине вечером 14 мая 1992 года на границе Григориопольского и Дубоссарского районов, если там были диверсанты-румунешти?Как я мог на нем ехать на диверстю?
Гость
74 - 12.07.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну, преступник-это человек который осужден, у меня слава Богу люфт есть....
преступник - тот, кто совершил преступление,
убийца остается остается убийцей всегда - был суд или нет,

дикие гуси - преступники и без суда,
свое участие в диких гусях ты здесь неоднократно подтверждал,
ты не писал, что был журналистом на войне...
ты гордился своим участием...
"гуляешь" ты на самом деле ровно до тех пор, пока тебе разрешают,
или думаешь, что "органы", если им понадобится,
не найдут архивы форума, где ты рассказывал о машинах красного креста,
о гранатах, которые пихались вами "неправильным женщинам" во всякие места?
ты тогда писал от первого лица...
в отличие от Корчинского, который "я де-то слышал..."

когда до ИИК донесли эту простую мыслю,
так он сразу и перестал "на публику гордицца" своим участием в приднестровских событиях...
ды и ты че-то токо намеками отделываешься...
Гость
75 - 12.07.2012 - 21:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну, как я мог ездить на диверсию на такой машине вечером 14 мая 1992 года....
ты уже оправдываешься?
я, например, никогда не знал где, когда, кто...
все, что я знал - только с твоих слов, и со слов Каца...
и если меня меня прижмут в темном месте к холодной стене - я молчать не буду...
:)
76 - 12.07.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
дикие гуси - преступники и без суда,
В российском законодательстве есть малая щелка, так что мимо,где щелки нема, я молчу, вот и вся недолга.
Все просчитано, до миллиметра и миллилитра тоже.
Это все высрано еще в прошлом тысячелетии.
А вот в США мне нельзя из-за других дел и вообще в свободный мир.
77 - 12.07.2012 - 21:40
И вообще, пошто вы пужаете старого, доброго Каца? Человек косноязычен и все такое, рожденный в СССР.
Гость
78 - 12.07.2012 - 21:45
Кошница, 91: :)))
мне ли тебе рассказывать поговорку о "дышле"?
мне ли тебе рассказывать, что "сдавать своих защитников во имя величия" - старая российская традиция?
если понадобится, "во имя интересов" будете вы с Кацом сопли в Гааге жевать...

Кошница, 92: Каца напугали уже скоко то лет тому взад,
настолько, что он ваще готов был крест на пузе рисовать, что "не был, не участвовал",
и провокации, в отличие от тебя, игнорировал,
а не пытался оправдываться и переводить стрелки
79 - 12.07.2012 - 21:48
Мне, Чопи, как-ты [*****], я в этом и в другом планах-фаталист, Опять же в Гааге собралась премилая компания, достойные люди.Насчет старой традиции, какбы не было,пока за 20 лет никого не здали, половина уже в лучшем мире.
Гость
80 - 12.07.2012 - 21:51
Кошницв, 94: та я ж и не спорю...
фаталист и фаталист...
готов согласиться, что "лучший мир" для многих лучше "Гаагского трибунала" -
плюс - доброе имя, пенсия родственникам...
тем более, что трибунал вполне может отправить в лучший мир, без сохранения "ништяков защитника"...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены