К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автодорожные проекты СССР - преступление?

Гость
0 - 16.08.2018 - 09:10
Раннее утро, МО, малое московское кольцо (бетонка), в районе г. Черноголовка - разьитая в хлам фура со свернутой набок кабиной, на спушенных катках (видимо тормозил в пол на встречке до дыр), в обочине расплющенная газель какой-то хлебозаводной доставки, полиция-скора и гигантская пробка из автомобилей. Сиуация ясна как на ладони - выезд на встречку чтобы обогнать плетущуюся со скоростью 50 км/ч бесконечную строительную технику, чтобы успеть уложиться в график установленный руководством предприятия и в итоге авария. Бывает, но вопрос не в этом, но в том, что же происходило в головах тех, кто проектировал эти дороги, с одной полосой в каждом направлении? Руководители проектов не думали о том, что страна будет развиваться и транспорта будет становиться все больше и больше и такие дороги просто не предназначены для такого трафика? Не совершили ли наши правители преступление перед народом страны, перед пострадавшими, погибшими по их, в том числе вине людьми?


41 - 16.08.2018 - 11:34
1-28-rexline > в СССР о перспективе не думали?
Я те приведу одну цитату из ранее сказанных:
"А при цаге Голштейне вообще была одна полоса на всех дорогах в обоих направлениях и без асфальта." (c, № 7)
О перспективе не думали?
И добавлю:
"В СССР дороги строились по потребностям того времени." (с, № 25)
Так тебе уже понятно?
И...
> Особенно замечательно, когда города застраивали с узкими улицами...
Где ты видел, чтобы в советское время города застраивали "с узкими улицами"? Когда начинаешь что-то тут писать, сначала хорошо пожуй то, что хочешь сказать.

1-30-питон > Где же я валил?
Я не о вас это сказал.
> И в СССР строились по возможности. Думаете в СССР дорога до Якутска не нужна была? Хе-хе! Каждый год с северным завозои мучились.
"И Рим не сразу строился".(с) Страна-то огромная.

1-31-Су_гробчик > Сносить "кхерам" современных застройщиков.
Чуть-чуть можно их снести ради общественной пользы (если вы говорите о кольцевой дороге и о радиальных от неё ответвлениях) с выдачей ну очень выгодных условий смены их места жительства... и не из госбюджета, капиталисты раскошелятся, от них не убудет...

35-питон > БАМ-то с огромным трудом и криво построили.
Но вот что чуднО, – работает, ведь. Русские, оне такие! ;)
Гость
42 - 16.08.2018 - 11:43
41-Фотон > смотрю, смысл своей жизни ты видишь в возражении. И ни истина тебе нужна, но свой образ в полемике. Как ёлочное украшение висишь меж строк, поворачиваешься бочком туда-сюда, поблёскиваешь...
Гость
43 - 16.08.2018 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
"И Рим не сразу строился".(с) Страна-то огромная.
И я об этом. Она и сейчас чуть поменьше конечно но все равно огромная.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Но вот что чуднО, – работает, ведь.
Работает. Одноколейка. Плюс тяжелогрузные поезда пускать нельзя ибо рельеф не позволяет. А Северомуйский туннель так до ума и не довели - все обваливался.
А вот сейчас (при Путине) этот туннель наконец достроили. И дальше реконструировать будут - вторые пути делать. Это поважнее чем подмосковные дороги расширять.
44 - 16.08.2018 - 11:54
41-Фотон >Я говорю о бесперспективности любых шевелений, которые противоестесственны для данного региона всмысле его задач, предопределенных природным географическим положением. Нельзя заставить печень выполнять функции почек. Вотэтивот все приезжие, которые заселяют вотэтивот все гетто, из-за которых на дорогах стало ни дыхнуть ни... Они что, все землепашцы и хлеборобы? Я понимаю людей, которые бегут в тепло со всей России, но, где они будут работать? Они нужны этому региону?
Гость
45 - 16.08.2018 - 11:57
44-Су_гробчик > то в основном пенсионеры. Со всей России на кубань стекается старый люд, с которого государство все соки выжало, кинув на рыло пеньсёнышку в 13-13 тыщ. Едут продав квартиры, чтобы купить угол на побережье и там дожить последние годы в полуденном зное, стрёкоте цикад и запахе кавказской сосны.
46 - 16.08.2018 - 11:58
2-42-rexline >
Ты, мурлекино, сначала ответь на вопрос:
"..почему твоя дерьмократия аж за более чем четверть века не построила дорогу по две полосы в каждом направлении?"
А потом уже, полусогнувшись, подкатишь подъедешь к мине на своей козе со своими возражениями, больше похожими на болтовню.

2-43-питон >
Ну, вот, Питон, хотя бы к какому-то согласию мы с вами пришли.
А на пустом месте, в тайге ничего этого не было бы. Правда, ведь? А то...
Гость
47 - 16.08.2018 - 12:01
46-Фотон > ну вот и развязка истории с невозмутимым и умненьким Фотоном, стоило провести своим теплым пером ему по физиономии - вмиг скатился на свой натуральный уровень - огрызается, шерсть поднимает, поди, шипеть начнет.
Гость
48 - 16.08.2018 - 12:02
Но на вопрос отвечу - "дермократия" не моя, я не участвую в политической жизни страны абсолютно полностью.
49 - 16.08.2018 - 12:16
2-48-rexline >
Кто в политику не лезет, не вмешиается, к тому она со временем придёт в дом и, грубо говоря, даст тебе и твоим близким по башке битой.. Запиши это и в рамочке где-то повесь. Чтоб здесь не разжигать, я не скажу тут, кто эта политика в кипе. Или ты и есть та политика? Со временем я тя расколю, орех.
А расколовши, найду те дорогу...
Гость
50 - 16.08.2018 - 12:20
49-Фотон > ты веришь всему, что я говорю? Может и вмешиваюсь, но так аккуратно, что вы и не замечаете. Я стратег - говорю тезисами, которые могут казаться совсем не политикой.
Гость
51 - 16.08.2018 - 13:28
50-тезисы на формате А4-в чёрных тапках и очках от черепахин тортильетти:-)))
Гость
52 - 16.08.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
кто проектировал эти дороги, с одной полосой в каждом направлении?
Ну, за 27 лет ващще мона было не только перепроектировать, но и всё на.. ПЕРЕПЕРЕСТРОИТЬ. Не?
Гость
53 - 16.08.2018 - 16:11
один нюанс. во второй половине 70-х машин было гораздо меньше. помню из детства. на нашу хрущёвку штук 5. и дороги проектировали соответственно машинопотоку. сейчас в каждой семье минимум 2
54 - 17.08.2018 - 10:04
Ну, чо тут? С дорогами разобрались? Которые то сначала не строили, то начали строить, то потом опять в одном месте строят, в другом не строят.
Говорят (мож, даже враги), что в России две беды: дороги и дураки.
А вот если дураков убрать, то, мож, и дороги будут нормальные. Хотя, мож, они не дураки, а просто хЫтрые враги.
Это так – мысли россыпью.

Стишок, мож быть, невпопад, а мож быть…
“Дураки обожают собираться в стаю,
Впереди – главный во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
А дураков – нету! Улетели все!”
(цэ)

“Эх, дороги, пыль да туман…” (с)
Да летающий в нём в родимой Руси
КАПИТАЛОдурман.
55 - 17.08.2018 - 10:27
45-rexline >Аха ), а школу в жк "Московском" тоже пенсионеры раздули))))? Как кролики тыньс-тыньс. Там же ступить негде от этих пищащих, вижжящих, в бантиках, с шариками и мыльными пузырями, колясок с гаджетами и наушниками, из-за которых не видно их правообладателя. Что там дороги, - на тротуаре развернуться стало негде от этих прыгучих неподъемных ранцев на тоненьких ногах в белых гольфиках. И(!) они диктуют, они заявляют, требуют, наконец, солнца, воздуха, пространства, еды! Они списывают вас в утиль, как устаревшую калошу, едва ступив пинеткой на асфальт.
Гость
56 - 17.08.2018 - 10:40
55-Су_гробчик > уступи дорогу. Они так же сделают, когда из них пыль посыпется. Это ход жизни...
57 - 17.08.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
55-Су_гробчик > уступи дорогу. Они так же сделают, когда из них пыль посыпется. Это ход жизни...
Уступлю, естессно, сразу, как только увижу всех этих гениев при нормальной работе, абсолютно счастливыми и даже близко не знакомыми с понятиями "кредит" и "ипотека".
Гость
58 - 17.08.2018 - 11:01
57-Су_гробчик > а вот за это придется побороться....Моисей свой народ много лет по пустыне водил не просто так, но для того, чтобы умерли поколения которые еще знали, что такое рабство. Нам же придется сделать так, чтобы умерли те, кто делает нас рабами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены