К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антипрезидентские протесты

Гость
0 - 24.11.2012 - 08:32
Противники Мухаммеда Мурси на площади Тахрир в центре Каира объявили бессрочную акцию, а накануне демонстрации прошли по всей стране; сторонники либеральных реформ митинговали плечом к плечу с футбольными фанатами, отмечают агентства.
Поводом стало решение президента расширить собственные полномочия; в частности, он поставил себя над судебной системой. Впрочем, Мурси пообещал не злоупотреблять новыми возможностями.

В знак протеста против действий президента в отставку подали несколько его советников. Озабоченность происходящим в Египте высказывают на Западе.



Гость
41 - 28.01.2013 - 22:45
Оппозиция в Египте говорит о проведении досрочных выборов президента
"ФНС выступит с призывом к проведению досрочных выборов президента, если действующий глава государства не согласится с выдвинутыми оппозицией требованиями", - говорится в коммюнике Фронта, распространенного в понедельник в египетской столице.
Аль-Барадей, кстати...
Гость
42 - 20.02.2013 - 00:29
КАИР, 20 февраля. Генпрокуратура Египта направит в Интерпол официальный запрос на арест экс-кандидата на пост президента Ахмеда Шафика по обвинениям в коррупции и присвоении государственного имущества.
Генпрокурор Талаат Абдалла поручил своим заместителям обратиться к представителям международной организации с просьбой о задержании и экстрадиции политика с тем, чтобы он предстал перед судом на родине.
Ранее прокуратура уже передала в судебные инстанции дело против Шафика по одному из эпизодов о коррупции и незаконном присвоении госсредств в бытность его министром гражданской авиации. Он также проходит фигурантом по другим делам, в частности, связанным с махинациями с земельными участками и недвижимостью.
Ареста Шафика, который проживает в ОАЭ, потребовали обвинители. Власти Египта еще осенью прошлого года объявляли о том, что будут через Интерпол добиваться его задержания.
Сам политик неоднократно заявлял, что все выдвигаемые против него обвинения имеют сугубо политическую подоплеку.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/20/1096312.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены