К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Анатомия протеста-2". Жуликов поймали за руку

osv
0 - 08.10.2012 - 14:07
Авторов документального фильма "Анатомия протеста-2", показанного в эфире телекомпании НТВ, уличили в подлоге. Как заметили пользователи Twitter, один и тот же видеофрагмент был использован в фильме дважды, однако он был по-разному озвучен и сопровождался разными субтитрами.

Речь идет о кадрах, на которых, как утверждается в фильме, изображен оппозиционер Сергей Удальцов. Скриншот обоих фрагментов был опубликован в твиттере @ntvliars 6 октября.

По предположению одного из пользователей коллективного блога dirty.ru, это объясняется тем, что кадры, снятые, как утверждается в фильме, скрытой камерой, были произвольно озвучены в телекомпании НТВ.

http://www.lenta.ru/news/2012/10/08/caught/

ХохМа с долларом сели в лужу)))



osv
1 - 08.10.2012 - 14:10
Скриншоты:
Гость
2 - 08.10.2012 - 14:15
а что, есть в природе люди, которые верят что данный фильм не фикция? ну, кроме винни и ломма,а?
Гость
3 - 08.10.2012 - 14:20
лошара твитнутое ,очнувшееся :)
тема уже канула в лету :)))))))))))
Папаша Мюллер:

- Тут какой-то му дак
Занялся покадровыми сравнениями фильма.
Оставляя в стороне традиции "выпукления", присущие как отечественной журналистике в целом, так и говноканалу НТВ, чей главред, кажется, уже полностью переключился на написание стихотворных обращений к соавторам по переписке, бумагомарака эдакий, имею сообщить, что видеоряд и звук "жучками" пишутся большей частью РАЗДЕЛЬНО. В смысле, для этого используются обычно РАЗНЫЕ жучки.
Видеокамера - располагается так, чтобы охватить максимальный угол сцены относительно предполагаемого места событий. Микрофон же - так, чтобы уловить звук получше, т.е.- наоборот, поближе к этой точке (впрочем, бывают и комьинированные - редко).
Словом, имеет место наложение звукового ряда на видеокартинку.
Почему для этой цели был использован два раза один и тот же фрагмент - бог весть и вопрос к видеоредактору матерьяла. Может оттого, что видеозапись переговоров группы сидящих людей - не шибко интересное действо само по себе: конница не скачет по экрану, драк на заброшенном заводе не происходит, космические корабли не бороздят большой театр.
Может, по какой иной причине. Вопрос тут - чисто в достоверности съемки, которая, как представляется, не вызывает никаких сомнений.
http://papasha-mueller.livejournal.com/1781431.html

В комментариях высказали версию, что эту встречу писали грузины, чтобы был компромат на Удальцова

как только тютюкин подаст в суд на клевету и подлог-так и будем жУвать сей сериал,ав пока убогий рЫволюцьянегр начал лепить отмазки одну глупей другой-улыбаемся и машем,кловуна взяли за зад.
аминь.
Гость
4 - 08.10.2012 - 14:21
Ничто не ново под луной:

И случилось так, что когда министр юстиции представил дело Пиро на рассмотрение в верховное судилище, то именно судебному советнику Шоспье поручено было ознакомиться с материалом судебного производства и обнаружить нарушения законности, буде они имеются. Хотя он и был в высшей степени справедлив и неподкупен, хотя за долгие годы привык вершить судебные дела без лицеприятия, все же он готовился найти в передаваемых ему документах доказательства неоспоримой виновности и явной преступности Пиро. После многочисленных затруднений и упорных отказов со стороны генерала Ван-Жюлепа советник Шоспье добился наконец доступа ко всем бумагам. Когда они были пронумерованы и зарегистрированы, то оказалось, что общее их число составляет четырнадцать миллионов шестьсот двадцать шесть тысяч триста двенадцать. Приступив к их изучению, советник был сначала смущен, затем удивлен, затем изумлен, затем поражен, затем ошеломлен и, наконец, если можно так выразиться, умопотрясен. Он находил в папках объявления галантерейных магазинов, газеты, картинки модных журналов, бумажные мешки из бакалейной лавки, старую торговую корреспонденцию, школьные тетрадки, дерюгу, наждачную бумагу для чистки паркета, игральные карты, чертежи, шесть тысяч экземпляров «Сонника», но не обнаружил ни одного документа, который бы имел хоть какое-либо касательство к Пиро.
http://www.e-reading.org.ua/chapter....pingvinov.html
Гость
5 - 08.10.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Жуликов поймали за руку
Если "герои" фильма дружно подадут в суд, на НТВ, то жулики НТВшники. Если нет, то жуликами являются "герои" фильма.
А ляпы при монтаже дело обычное.
Я как-то смотрел запись концерта Наутилуса и охреневал дамая что Бутусов поёт под фанеру. Только через несколько дней понял что несовпадение мимики и звука объясняется тем что в этот момент ни одна камера не сняла достойного эпизода. Киношные картинки имеют очень косвенное отношение к реальности.

Итого. Ждём исков к НТВ. Честный человек не может оставить такие наезды безнаказанными.
Гость
6 - 08.10.2012 - 14:31
"Рафик полностью неуиноуный!"(с)
Гость
7 - 08.10.2012 - 14:34
Мне предложения подать в суд напоминает старый анекдот: — Из партии исключили одного товарища. Он признался, что был гармонистом в банде Махно. Не признаться не мог – вся банда в президиуме сидела.
Гость
8 - 08.10.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Мне предложения подать в суд напоминает старый анекдот: — Из партии исключили одного товарища. Он признался, что был гармонистом в банде Махно. Не признаться не мог – вся банда в президиуме сидела.
ага,помним-это "человек похожий на тютюкина" :)))))))))
и вапсче оно за границей не було и джорджанцем не фстречалоси :)))))))))
Гость
9 - 08.10.2012 - 14:39
5-Трактор >А ляпы при монтаже дело обычное.
Конечно. При наличии монтажа, разумеется. Только есть тут некоторая непонятность - может быть, ошибка произошла дважды? А на самом деле на ролик запечатлел посвящение в секретные сотрудники ФСБ? Ну, там, клянусь защищать наше все не жалея своего всего?
Гость
10 - 08.10.2012 - 14:43
0-osv > Ой, блин, подлог... osv, видимо, c ног сбился, несясь на форум, чтобы сообщить эту фигню? Ну, нарезАли части, что-то неаккуратно не стыковали. Оригинал-то уже в прокуратуре. По сути есть что сказать? Ведь одной только мыслью про Транссиб этот тупой "борец с режимом" уже статью заработал. А еще
"про устроить нечто то там, то тут..." А про Калининград что это? Вот же гниды! (((
Впрочем, никакого свежего откровения фильм не несет. Свои большевистско-ленинские закидоны, про победу любой ценой, Удальцов уже неоднократно на камеру демонстрировал. Природа его прозрачна. (((
osv
11 - 08.10.2012 - 15:00
10 - понимаю твою досаду)))
Вот что говорит сам Удальцов:
"Скажу прямо: после возбуждения уголовного дела по событиям 6 мая на Болотной площади я нахожусь в тотальной разработке – прослушка, наружное наблюдение, обыски. Мою квартиру летом перерыли по всему периметру, как и квартиру моих пожилых родителей. Следователи из СК под микроскопом изучали мои доходы, но, к своему огорчению, не нашли ни одного незаконного рубля, доллара, евро или, не побоюсь этого слова, грузинского лари. В такой ситуации тотального контроля наличие каких-либо фактов финансирования от западных разведок, а уж тем более, фактов подготовки «государственного переворота» давно привели бы к возбуждению громких уголовных дел в отношении меня. Но таких фактов (именно фактов, а не досужих домыслов) нет, и быть не могло. Поэтому жуликам и ворам пришлось прибегнуть к своим излюбленным «анатомическим» методам, и состряпать низкопробный фантастический фильмец."
osv
12 - 08.10.2012 - 15:02
+11 - ссылочка - http://echo.msk.ru/blog/udaltsov/937726-echo/
Гость
13 - 08.10.2012 - 15:11
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
10 - понимаю твою досаду))) Вот что говорит сам Удальцов: "Скажу прямо: после возбуждения уголовного дела по событиям 6 мая на Болотной площади я нахожусь в тотальной разработке – прослушка, наружное наблюдение, обыски. Мою квартиру летом перерыли по всему периметру, как и квартиру моих пожилых родителей. Следователи из СК под микроскопом изучали мои доходы, но, к своему огорчению, не нашли ни одного незаконного рубля, доллара, евро или, не побоюсь этого слова, грузинского лари. В такой ситуации тотального контроля наличие каких-либо фактов финансирования от западных разведок, а уж тем более, фактов подготовки «государственного переворота» давно привели бы к возбуждению громких уголовных дел в отношении меня. Но таких фактов (именно фактов, а не досужих домыслов) нет, и быть не могло. Поэтому жуликам и ворам пришлось прибегнуть к своим излюбленным «анатомическим» методам, и состряпать низкопробный фантастический фильмец."
бла-бла-бла
Гость
14 - 08.10.2012 - 15:16
(13) Какой неопровержимый аргумент! Какая логика!! Какая глубина мысли!!!
Как всегда у путиноидов...
Гость
15 - 08.10.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Оригинал-то уже в прокуратуре.
Нафига он там?
Готов спорить что никаких юридических последствий фильм иметь не будет. Удальцов и компания не пойдут в суд. И сажать их тоже не будут. Трупы не сажают.
osv
16 - 08.10.2012 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
никаких юридических последствий фильм иметь не будет
Как это - не будет? Уже есть:
http://lenta.ru/news/2012/10/06/sledcom/
Главное следственное управление Следственного комитета РФ начало проверку фактов организации массовых беспорядков, изложенных в фильме НТВ "Анатомия протеста - 2". Об этом сообщается на официальном сайте СК.

В Следственном комитете подчеркнули, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Вот и посмотрим, кто брэшэт)))
Гость
18 - 08.10.2012 - 16:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вот и посмотрим, кто брэшэт)))
Ставки делаем? :-)
osv
19 - 08.10.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Ставки делаем? :-)
Бутылка вескоря?
Гость
20 - 08.10.2012 - 16:35
Ссылку дай.
Гость
21 - 08.10.2012 - 16:36
"невинностьмусульман 2"
osv
22 - 08.10.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Ссылку дай.
На вескоря?
Гость
23 - 08.10.2012 - 16:40
К чорту ссылку.
Согласен.
Итак. Формулируем условия спора.
Если к 01.03.2013 Удальцов, грузин из фильма "Анатоммия протеста-2", Немцов ( ... ещё надо имён из фильма ) подадут в суд на НТВ за клевету, прозвучавшую в фильме, или будут арестованы по обвинениям, озвученным в фильме (обвинения надо перечислить), то я Трактор, высылаю бутылку виски osv. Если же ничего такого не случится, то osv шлёт виски мне.

PS
Зачем мне вискарь, если я не пью? Гостей угощать буду.
Гость
24 - 08.10.2012 - 16:44
В 23 один из вариантов спора. Я считаю что мы так и не узнаем кто врёт. Можно сказать что Удальцов врёт, если зассыт подать иск.
25 - 08.10.2012 - 16:54
(23) меня угости! ))
Гость
26 - 08.10.2012 - 16:56
25 Ждём марта.

osv, давай доформулируем условия спора и ударим по рукам.

ОФФ
Я в прошлый раз проиграл спор о суперджете. Теперь должно повезти.
osv
27 - 08.10.2012 - 16:58
А что, про презумпцию невиновности забываем?
Удальцов обязан доказывать свою невиновность?
Высказаны тяжкие обвинения Удальцову. Жирик завопил о его привлечении. СК инициировал расследование.
Если СК ничего не найдёт - значит брехня.
Идёт?
osv
28 - 08.10.2012 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Я в прошлый раз проиграл спор о суперджете. Теперь должно повезти.
Нет, если ты - на путинской стороне, твоё дело заведомо проигрышное)))
Гость
29 - 08.10.2012 - 17:07
0-osv >Слышь, "националист гусский".
А каким боком я к этому фильму?)))
Совсем сбрендил?
Гость
30 - 08.10.2012 - 17:08
Кстати.
Вроде как первая реакция этого ...дальцова чи как его там на фильм "Я готов брать день хоть у сатаны".
Гость
31 - 08.10.2012 - 17:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Если СК ничего не найдёт - значит брехня.
Цитирую себя.
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Готов спорить что никаких юридических последствий фильм иметь не будет.
Вот об этом я готов спорить. В 23 я сформулировал что называю юридическими последствиями. Юридические последствия в двух словах это решение суда.
Кто брешет меня волнует мало. Если брешет НТВ, то политик, не гражданин, а политик, Удальцов должен подать в суд. Если он в суд не подаёт, то он формально чист как гражданин, но смердящий труп как политик.

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Нет, если ты - на путинской стороне, твоё дело заведомо проигрышное)))
Слава Аллаху, я не на путинской стороне.
osv
33 - 08.10.2012 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Готов спорить что никаких юридических последствий фильм иметь не будет.
Если ты такое утверждаешь, то это значит, что создатели фильма сбрехали.
Я утверждаю то же самое.
Значит, предмета спора не имеется.
osv
34 - 08.10.2012 - 17:37
А кто в соответствующей темке интенсивно отписывался?
В одиночку держал оборону?
Гость
35 - 08.10.2012 - 17:37
32-атеист > Там вообще непонятно, что это за съемка. Может, подделка, может просто незаконная, а, может, оперативная, или у грузинов "позаимствованная". Суд пусть решает.
Гость
36 - 08.10.2012 - 17:47
31-Трактор >
Координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова вызвали на допрос в Следственный комитет РФ. Как сообщил в Twitter сам оппозиционер, вызов связан с обвинениями, выдвинутыми в его адрес в фильме "Анатомия протеста-2", который был показан в эфире НТВ. Удальцову предписано явиться в СК в среду, 10 октября.
Гость
38 - 08.10.2012 - 18:12
Цитата:
Сообщение от атеист Посмотреть сообщение
Да полюбому,незаконная
А почему незаконная? И кто нарушил закон?
Гость
40 - 08.10.2012 - 18:27
39-атеист >
Юрисдикция российского суда не распространяется на территорию Тифлиса. И нарушение закона, если оно было, допустили те, кто производил скрытую съёмку и те, кто предоставил её журналистам.
Гость
41 - 08.10.2012 - 18:43
Цитата:
Сообщение от атеист Посмотреть сообщение
В рамках уже возбуждённого уголовного дела.
Неужели? А ссылочку на соответствующий закон можно? По крайней мере, в законе "Об оперативно-розыскной деятельности" об этом ничего не сказано.
Постановление судьи - да, нужно. Да и то, если ограничиваются конституционные права. А именно "на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, на неприкосновенность жилища". Какое право было нарушено? К тому же не фат, что это была оперативная съёмка
Гость
43 - 08.10.2012 - 19:45
Цитата:
Сообщение от атеист Посмотреть сообщение
в частном доме частной беседы разрешена только по решению суда,и ли прокурора
КОМУ разрешена??
не смеши..
Я не имею права снимать у себя дома своих гостей?
:)))))
Просто менты не могут использовать такую съемку в качестве доказательства. А в качестве просто информации - могут. Как и видео от любого человека. А можно ли использовать видео в качестве улики или доказательства - решает уже судья. Захочет - подошьет к делу, захочет - нет...
Гость
44 - 08.10.2012 - 19:50
43-атеист > "Нарушение неприкосновенности жилища (ст. 139 УК РФ). В соответствии со ст. 25 Конституции Российской Федерации жилище граждан является неприкосновенным. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения"
Это если менты незаконно проникли в жилище без разрешения..
А какой-нибудь Гогия может снимать у себя дома.. или у самвела.. если попал к нему в жилище законно, т.е его пустили..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены