К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анатолий Сердюков подал в отставку с поста министра обороны РФ. Новый министр обороны - Сергей Шойгу

Гость
0 - 06.11.2012 - 10:38
Прекрасная новость в понедельничный вторник - Анатолий Сердюков отправлен в отставку. Путин сегодня вызвал Сердюкова на экстренную встречу в Кремль. Итог этой встречи довольно неожиданный - пост министра обороны теперь займет бывший глава МЧС РФ, а ныне губернатор Московской области Сергей Шойгу. Новость свежая и срочная. Ааатличные кадровые перестановки после праздников. еще и в день президентских выборов-2012 в Америке.

http://lifenews.ru/news/104602



Гость
121 - 07.11.2012 - 10:18
кстати, если кто забыл - Сердюков на должность министра обороны пришёл из ФНС.
Гость
122 - 07.11.2012 - 10:21
121 Ага. Из под тестя. Где то было о нем: карьера, построенная..хреном.
osv
123 - 07.11.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Слушаешь? Эт хорошо.
Не слушаю. Слушать - бесполезное занятие. Стенограмма - другое дело, но их выкладывать перестали.
А Клуб имени Андропова - таки смишно)))
Гость
124 - 07.11.2012 - 10:52
123-Некогда стенографировать. Газету ляпают в бункере под Москвой. До нового года хотят сделать еще 10 номеров.
Да на Урал улетел с гастролями.
125 - 07.11.2012 - 19:21
Ого,мне щас тётенька из ящика,а я ему верю так же,как пушка верит Уху,шо причастные к скандалу в мин.обороне брали деньги,для того,что бы министр,всё той же обороны был благосклонен к сделке.
Я думаю,шо Толян сядет.
пэ.сэ Вот кто мне может объяснить из товарищей анти нынешнийворовскойстрой,как так получается?Казалось бы,люди делают всё правильно,распродают с огромной прибылью(воруют).Работают на благо страны(наносят афигенский вред).И вдруг их берут за мягонькое место.Как же так,ребята?Не должна ли рука руку мыть?
пэ.пэ.сэ Тут вариантов не много.Или вы ошибаетесь,или кроваварукагэбнипутен такой жадный,что хочет сам воровать и ни с кем не делиться.
126 - 07.11.2012 - 19:44
125-JAZZ 77 >детский сад.
127 - 07.11.2012 - 20:07
126-Beholder >так ты просто так не пукай.Давай по ящикам,полкам
Гость
128 - 07.11.2012 - 20:07
126-Beholder > а что детский сад? Я вот тоже считаю - ну затесалась одна паршивая овца в святое вовино стадо, ну так и получил. А что так долго вредительствовал, так маскировался, вражина. Ещё наши отцы говаривали:
сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь!
так что бдительность, и ещё раз бдительность, товарищи. И вас, JAZZ 77, это касается...
129 - 07.11.2012 - 20:36
128-andrey1111 >а я бдю.Всё под запись и протокол.По сути есть что?
130 - 07.11.2012 - 20:54
Сегодня ящик сказал, что Кужугетовичу вернули звание генерал армии. А что, до этого отобрали? Поясните штатским, плз
Гость
131 - 07.11.2012 - 21:07
Видимо из запаса перевели в действующие генералы. Он типа ушёл из армии в отставку,стал генералом запаса. Сейчас назад.
Тут слухи ходят,что Васильева слиняла за границу. Явно не без помощи Табуреткина. Какие страсти. Наши Бони и Клайд в перемешку с Ромео и Джульеттой. Голливудские продюсеры требуют срочно сценаримй по мотивам несчастной любви.
132 - 07.11.2012 - 21:49
127-JAZZ 77 >ты за языком-то следи, пукальщик хренов. А потом можно и по полкам...
133 - 07.11.2012 - 22:00
130-Эвелина >вобчем докладываю.В России есть воинские звания и специальные.Воинские,это если ты генерал,то ты везде генерал.А вот специальные,то токмо в своей структуре.То есть,если генерал милиции-полиции уволился из МВД,а потом решил пойти в армию,то его бывшее звание ни чё не значит.Будет рядовой,как все.А вот генерал из армии и в милиции-полиции будет генералом.Не очень интересовался с градацией званий в МЧС,но судя по тому,что у них своё министерство,то и звания,скорея всего свои.То исть специальные и на армию ни как не влияющие.Но ежели Шойгу имел до МЧС армейское звание генерала армии(а это не мало),то оно у него останется при восстановлении в армии.Как то так.Ручаться не могу,возможно всё поменялось.
134 - 07.11.2012 - 22:03
132-Beholder >дык и не пукай в лужу.А то,просто так ляпнуть,шо мол,ну чё тут дет сад комментировать,этак и я могу.Ты бы ещё щёки надул,как Киса Воробьянинов.
135 - 07.11.2012 - 22:15
134-JAZZ 77 >*пожимая плечами* . давай, досвиданья, дите.
128-andrey1111 > а Рашид Гумарович? А Алексей Леонидович? А отставные енералы, в количестве 5, что ли, штук? Так вот где они все окопались, на самых верхах, оказуится))
Гость
136 - 07.11.2012 - 22:26
135-Beholder > на самых верхах у нас Вова с Димой окопались... то есть работают на благо великой роисси
137 - 07.11.2012 - 22:42
135-Beholder >аа,ну это нормально.Пуки продолжительные.Старость,отсутствие мозговой и прочей мозжечковой деятельности.Плечики не артритят?Сказать особо нечего.
Просто ты сказал,"детский сад".Но ни чем свои слова не подпёр.Интернет боты и то умнее.
Гость
138 - 07.11.2012 - 23:00
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
.Старость,отсутствие мозговой и прочей мозжечковой деятельности.Плечики не артритят?
Завидую белой завистью молодым, которые твердо знают, что самое старость и все сопутствующие прелести им не предстоит узнать!)))
Гость
139 - 07.11.2012 - 23:43
138-Аспид46 > Почитал. Не впечатлило. Больше похоже на рекламный буклет. Приблизительно, как на сайте "кремлин.ру" прочитать про Путина.
ЗЫ. Кстати, кроме истории с аэродромом (будем надеяться, что это правда), всë так и есть, как я говорил - кабинетный стратег. А уж последние "экзерсисы" с разными там "союзами и сообществами" и особенно вот это вот "госдеп порекомендовал не включать" вообще показывают "условную адекватность". Может, просто, маразм уже...
Гость
140 - 07.11.2012 - 23:46
139-Один дэш ангостуры > Блин, это в тему про Ивашова.
141 - 07.11.2012 - 23:51
138-Аспид46 >Отче наш,иже еси на небеси,да святится ия твое..
Чё сказать то хотел?Аааа,ну и улыбочка для весомости ))
Гость
142 - 08.11.2012 - 00:04
141-JAZZ 77 > Абтикаем, не задерживаемся! Ищите свой контингент!!!)))
Гость
143 - 08.11.2012 - 00:47
Отставка Табуреткина - наука ближестоящим и новое послание, одиннадцатая заповедь - не обижай тестя. Бог сказал - Бог сделал. Ё....
Гость
144 - 08.11.2012 - 00:52
Ну а Кожугетыч раз с такой кормушки как МЧС подался, значить в Обороне тоже неплохо кормят. Это вам не Таити.
Гость
145 - 08.11.2012 - 01:54
144-Б.М.К. >кожугетыч уже полгода как губернатор Подмосковья. Ты где спал?
И что это за намёки на курмушку? Просот кожугетыч во всём разбирается и всё умеет - и в горящую Хромую лошадь войдёт (ту, что его подопечные несколько раз аттестовали на полное соответсвие нашим самым жёстким противопожарным стандартам), и тонущую Булгарию остановит (там не его подчинённые отличились, но близкие по духу регламентные паразиты). Так шта не надо нам тут раскачивать и разжигать
Гость
146 - 08.11.2012 - 07:40
145-andrey1111 > Угу, шо-то заснул. Ну теперь подмосковникам ещё одна головная боль - новое начальство. Ну а Кожугетыч хотя бы внешне производит впечатление минобороны, в отличие от Табуреткина. Ну а внутренне не особо важно. Главное, на селекторах делать грозное выражение лица.
Гость
147 - 08.11.2012 - 08:39
Прелюбодеяние его подвело, доче уважаемого тестя рога наставил, вот и поплатился, дело житейское.
148 - 08.11.2012 - 11:55
133-JAZZ 77 > спасибо)
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Тут слухи ходят,что Васильева слиняла за границу.
Нашлась Бони. В больничке спряталась.

http://lenta.ru/news/2012/11/08/vasilyeva/
Гость
149 - 08.11.2012 - 12:13
Дальше правильно будет - Сергей и его команда :)
Гость
150 - 08.11.2012 - 12:21
http://izvestia.ru/news/539213
151 - 08.11.2012 - 12:37
148-Эвелина > враньё. Она уже давно на Таити - газете "Московский комсомолец" об отъезде бывшей чиновницы сообщила экономка из элитного дома, которую сотрудники издания подстерегли в расположенной рядом пекарне. Супернадёжный источник.
Гость
152 - 08.11.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
16-Winny >3-Один дэш ангостуры > Сергей Кужугетович, несомненно, незаменимый человек, который на протяжении 21 (ДВАДЦАТИ ОДНОГО) года занимает ключевые посты, близкие к обороне, но министерство этой самой обороны возглавил только сейчас. То, что идет какая-то реорганизация, сомнений как бы не вызывает. Вопрос только в том, во благо, или во вред. Я еще не знаю, а вы?
Если вспомнить историю создания МЧС, то во времена ельцинской эпохи нужен был надежный силовой противовес армейцам, которые наотрез отказывались подчиняться ельцинским олигаршатам, и готовы были творить свою политику. Фактически Шойгу с нуля, в сжатые сроки создал структуру, которую можно было моментально вооружить и сделать боевой и строевой. Опыта Куджугетычу не занимать, а вот командирам всех мастей и макарову не позавидовать не тот человек которого можно на откате купить, порядок наведен будет и будет однозначно. Вопрос Табуреткина куды деть теперь???
153 - 08.11.2012 - 14:06
152-Devi_Jones >
Почитай "историю"...
_______________________
...На сегодняшний день каких-то войск в Министерстве по чрезвычайным ситуациям нет. Есть только региональные представительства. То есть в каждом субъекте Федерации есть генерал – там столько генералов, что все нормы превышены – у которого за душой ничего нет. Они все базируются на ресурсах муниципальных, местных органов самоуправления, а генерал только командует и рулит. Просто очень хорошо развита система популяризации МЧС и Шойгу. В прошлом году телевидение дней десять бубнило одно и то же: МЧС отправляет в Сербию помощь. Месяц говорят, какой Шойгу распорядительный, а они везут тысячу одеял. Это ничто, это капля в море. То же самое с их «Центроспасом». «Землетрясение, «Центроспас» вылетел на двух Ил-76». А его вместимость – 15-20 единиц. «Вот собаки-спасатели» – покажут одну собачку. Я этих собак уже по мордам узнаю. Десяток собак перед камерой крутанутся, никто ничего не достал. Тысячи людей гибнут, одного, двух, трех спасли. То скажут: «Самолет Ил-76 привез раненого мальчика в Москву на операцию». На дорогах сотни людей гибнут ежедневно. Почему показывают этого мальчика? Да потому что нечего больше показать...
______________________________________________
http://topwar.ru/20755-nuzhen-sereznyy-otkat-nazad.html
Гость
154 - 08.11.2012 - 14:06
152)-Devi_Jones, порядок наводить на кладбище не так уж сложно.. (там контингент спокойный и покладистый), а за вопрос: - что делать с сучковатым?.. - никакого вопроса.., опыт имеется (с кепкой подружат..)
Гость
155 - 08.11.2012 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Фактически Шойгу с нуля, в сжатые сроки создал структуру, которую можно было моментально вооружить и сделать боевой и строевой
Шовыкурите?!
Вы понимаете, какой вы бред несёте?
В СССР была Гражданская Оборона.
Это была полностью рабочая структура. Могутная по самое на балуйся. Не нужно было ничего создавать с нуля, и шильдик переклеивать, переподчиняя - тоже не нужно было.

Лучше всего о Шойгу сказано на Лурке.
http://lurkmore.to/Сергей_Шойгу
Гость
156 - 08.11.2012 - 14:33
155)-Terek, на ГрОбор. фсе стволы были с дырками..(гранаты из папье-м..), стрелять со школы вывозили всего 1 раз..(по 5 патр. одиночными, видимо, холостые закончилисбь..) бойцы, канэшно, из нас были шонада..
Гость
157 - 08.11.2012 - 14:45
+156)- а сцылко - гуд.. правда, енерал от пожарищ - не хуже и не лучше других своих правительственных коллег.., много выпендривается (уверовал картавый, шо - спаситель людёв от лиха) , но за его воровство пока ничего не слышал..
Гость
158 - 08.11.2012 - 15:14
154-oldzanuda >Про оборонку можно срать сколь угодно много, но зная ситуацию изнутри скажу прямо те остатки армии после реформы стали более обучены и боеспособны по сравнению с 90-ми когда служил я. Так что не надо ля-ля основной причиной слабой организованности идет рассогласование работы штабов и деморализация офицерского корпуса на фоне общих сокращений. Кстати согласно современной военной доктрины, советская легендарная и несокрушимая своим пЯхотным подходом в условиях современного боя имела бы еще более плачевный итог чем конница буденного в ВОВ против немецких Т-IV. Развал он сейчас больше в головах чем в обороне. Доказательство тому постоянный визг Ромни о России как о враге №1 и неспособность США противостоять РФ и на суше и на воде под вопросом господство в воздухе но тут на помощь идут ПВО
Гость
159 - 08.11.2012 - 15:21
153-Свист >саяно-шушенская. новокубанск, саяны, сахалин, камчатка и т.д. это о нечего сказать. М,Ч,С и не должны быть вооружены, т.к. структура ликвидаторов, НО! в случае чего вооружить ее ничего не стоит, существует организационная структура и планы мобразвертывания. Подумай над этим.
160 - 08.11.2012 - 15:28
158-Devi_Jones >
Я тебе скажу так, группы войск непобедимой и легендарной приводились в состояние полной боевой готовности в среднем за 40 минут и способны были за сутки дойти до Ламанша. У тех же бунсесов готовность была за 24 часа.
О 40 минутах вашим сейчас как до Киева... Причем, те прежние части были укомплектованы процентов на 97. Остальные призывались из числа находящихся за границей рабочих и служащих. Полки-дивизии имели собственные запасы того, что необходимо в бою на несколько суток. У вас этого нет, все сожрал аутсортинг... лядское слово какое-то. У вас нет своих врачей, нет служб тыл, нет военных госпиталей, а те, которые имеются, уже стали гражданскими. Так шо, не надо ля-ля и сравнивать кадрированные части (базы хранения) с боевыми частями.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены