К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анатолий Сердюков подал в отставку с поста министра обороны РФ. Новый министр обороны - Сергей Шойгу

Гость
0 - 06.11.2012 - 10:38
Прекрасная новость в понедельничный вторник - Анатолий Сердюков отправлен в отставку. Путин сегодня вызвал Сердюкова на экстренную встречу в Кремль. Итог этой встречи довольно неожиданный - пост министра обороны теперь займет бывший глава МЧС РФ, а ныне губернатор Московской области Сергей Шойгу. Новость свежая и срочная. Ааатличные кадровые перестановки после праздников. еще и в день президентских выборов-2012 в Америке.

http://lifenews.ru/news/104602



Гость
1 - 06.11.2012 - 10:43
Наконецто
Гость
2 - 06.11.2012 - 10:48
меру пресечения избрали? иначе свалит куда-нибудь, хоть и соратник...
Гость
3 - 06.11.2012 - 10:49
Шойгу пора клонировать. Не, всё понятно - ему не привыкать "все дыры затыкать", но разорваться-то он не сможет.
Гость
4 - 06.11.2012 - 10:49
2-judas > В Лондон, вестимо.
Гость
5 - 06.11.2012 - 10:53
молодцы ! работа идет !
а сердюкова, кстати, назначили министром мчс
Гость
6 - 06.11.2012 - 10:57
5-urek > А Громова - губером области?
Гость
7 - 06.11.2012 - 10:58
Ну, наконец-то!!!!!!!!!!! УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от urek Посмотреть сообщение
назначили министром мчс
- пруф?
Гость
8 - 06.11.2012 - 11:00
что ж явилось каплей, переполнившей чашу? неужто и с завтрашним парадом накосячил табуреткин?
9 - 06.11.2012 - 11:01
а чему все так радуются? )
Гость
10 - 06.11.2012 - 11:07
Поживём, увидим...
11 - 06.11.2012 - 11:39
Как сказал мой бывший сослуживец, сея перестановка уже ничего не меняет. На то, что осталось от Армии, от органов управления, можно назначать хоть Волочкову. Для восстановления, и прежде всего-системы военного образования, понадобится десяток лет как минимум.
Гость
12 - 06.11.2012 - 11:46
Похоже, сегодня основная часть армейских будет "празднично небоеспособна"!)))
Присоединюсь! Рад за Армию!
Как теперь восстанавливать всё порушенное этим мебельщиком? (((
В назначении Шойгу не вижу оснований для особого оптимизма.
Гость
13 - 06.11.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
что ж явилось каплей, переполнившей чашу?
Кроме всего прочего, наверняка и отомстил тесть своему блудливому зятьку.)
Гость
14 - 06.11.2012 - 11:49
кто бы сомневался;)единственный вменяемый министр мо, акроме др. "сапогов", которые в принципе понятия не имеют что такое национальный ресурс и как его использовать
15 - 06.11.2012 - 11:51
По ходу Толик сядет.
16 - 06.11.2012 - 12:09
Некая компиляция из комментов :
а) предсказывалось, и довольно давно
б) своё дело сделал - сломал старое, сейчас Шойгу займётся строительством нового
в) видимо, рокировочка была в планах, но не на сейчас - иначе непонятен смысл шойгинского Подмосковья. Подвернулся годный момент.
г) коммент понра, приведу полностью :
Вова будет отщипывать от ДАМа человечка за человечком, пока ДИма не останется один на один с Сечиным. А потом Сечин (ну или кто-то из вовиных - не суть) Диму схавает, а Вова останется типа не при делах. Пожмет плечами и скажет: "Премьер не сработался с новым-старым правительством. Очень жаль, но что я могу сделать?"
Это старый аппаратный прием, называется "заголить заму задницу". Отбираешь у человека один ресурс за другим, не снимая с него ответственности за дело. А потом делаешь удивленное лицо и говоришь: "Ну что же ты, Вася, не справляешься совсем? Я так на тебя надеялся. Не ожидал от тебя таких залетов." После чего Вася либо пишет по собственному желанию, либо устраивает скандал, что типа сами руки связали и сами спрашиваете (что, кстати, правда, хе-хе) и бывает уволен уже за скандал.

З.Ы, так кто там кота хоронил, по выражению В. Жуковского ?
17 - 06.11.2012 - 12:33
16-Winny >3-Один дэш ангостуры > Сергей Кужугетович, несомненно, незаменимый человек, который на протяжении 21 (ДВАДЦАТИ ОДНОГО) года занимает ключевые посты, близкие к обороне, но министерство этой самой обороны возглавил только сейчас. То, что идет какая-то реорганизация, сомнений как бы не вызывает. Вопрос только в том, во благо, или во вред. Я еще не знаю, а вы?
18 - 06.11.2012 - 12:40
17-Beholder > поживём - увидим. Исходя из прошлого опыта - Шойгу построить должен суметь. А Сердюкова и брали на слом старого.
Ещё в комментах - "а завтра была война". Т.е. запас времени катастрофично уменьшился.
Время, опять же, выбрано удачно - Штаты по горло заняты своим цырком.
Гость
19 - 06.11.2012 - 12:44
Что-то дельное происходит или начало просходить в нашей стране. Ура, Ура, Ура!!!
osv
20 - 06.11.2012 - 12:45
16 - дыкть, Сердюков - протеже либераста Медведева?
Президент Владимир Путин объяснил смысл такого кадрового решения тем, что в условиях реализации программы развития и перевооружения Вооружённых Сил Российской Федерации, связанной с расходованием «огромных бюджетных средств», «нужен человек с опытом работы в сфере экономики и финансов» (Вики)
Гость
21 - 06.11.2012 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А Сердюкова и брали на слом старого
Забавно.
К 2007 году там ещё осталось что разваливать?! По моим оценкам, всё, что можно было, было закончено к началу нулевых. Сердюков мог только крошками там перебиваться, чтобы ещё доразвалить, после своих предшественников...
Гость
22 - 06.11.2012 - 12:45
Сердюков ,,отлично" справился со сломом,наверно всему дальнейшему поколению ,,Сердюковым" хватит на всю жизнь...
23 - 06.11.2012 - 12:50
21-Terek > видимо, Ваши оценки не совпали с оценками тех, кто может решать (и решает) такие вопросы. Я лично неоднократно встречал утверждения, что Сердюков пришёл сломать структуру старой советской армии. Или у нас есть желающие отчислять из своего дохода не 40%, а 90% - но чтобы на боевом дежурстве стояло 64 тыщи танков ? Сколько не спрашивал - никто не отозвался. Наоборот, люди хвалятся умением "решать вопросы с налоговой".
Гость
24 - 06.11.2012 - 12:53
Про жулика- http://navalny.livejournal.com/
osv
25 - 06.11.2012 - 12:55
Winny, ну и как этот человек с опытом работы в сфере экономики и финансов справился с расходованием «огромных бюджетных средств»?
Гость
26 - 06.11.2012 - 12:56
17-Beholder >18-Winny > Реформа армии - это не инициатива одного Сердюкова и, уж точно, не дело одного года. Сердюков сделал одну очень важную вещь - перетряхнул толстозадых уродцев в лампасах, которые кроме постройки личных дач ничем не занимались, сократил общую численность армии и разогнал сонм бесполезных военных ВУЗов. Но считать, что это исключительно идея Сердюкова, глупо. Он всего лишь этап большой перестройки ВС. Поэтому, не думаю, что с приходом Кожугетыча что-то кардинально изменится.
osv
27 - 06.11.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Он всего лишь этап большой перестройки ВС
И этот этап - слом ВС?

Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
не думаю, что с приходом Кожугетыча что-то кардинально изменится
Слом продолжится?
Гость
28 - 06.11.2012 - 13:00
ну если другого под рукой на час ,,Ч" у Путина не оказалось,кроме как Шойгу,дела плохи в кремле.
Гость
29 - 06.11.2012 - 13:15
23-Winny > Дело в том, что я не вижу вообще, чего там Сердюков доломал. Он так... покусочничал. Не сильно больше прежних своих на кресле. Сильных отличий я не видел в его деятельности.
Говорить же о сломе самой структуры военных ведомств даже не смешно.
Чтобы сменить базовую структуру армии - нужна война.
Не больше, но и не меньше ни на гран.
Почти нигде и никогда в мире иначе - не менялись организационные военные модели в лучшую сторону.
В худшую - бывало...
Армия либо воюет, либо разлагается.
Одно из редких правил, где, чтобы подобрать исключение - придётся очччень постараться...

Так что давайте вместе надеяться на победу Ромни. Он может помочь реальной реструктуризации нашей армии много больше, чем целый взвод клонов Шойгу.
30 - 06.11.2012 - 13:22
29-Terek >Не, будем надеяться на 2-ю серию "Планеты обезьян", которые на нас не особо "батон крошат". (ЕвроПРО не в счет и нивелируется несколькими Искандерами в Калининградской области с неэкспортными ракетами дальностью 2000 км, ест-но с "не очень простой начинкой". А там МЧС армию вытащит, Кожугетовичу не привыкать, успехов ему!
31 - 06.11.2012 - 13:29
18-Winny >должен. Только при каждой мало-мальски значимой ЧС, светится лично, что никак не есть гуд..
23-Winny > минууточку. Какбэ, была плановая экономика, какбэ, основой этой экономики было производство, а не экспорт энергоносителей, какбэ норот и не знал, скоко он реально зарабатывает. Но, надо признаться, какбэ и не жужжал, а если жужжал, то не особо(я не говорю про Новочек - там отдельная статья). Так что мб и 64к танков маловато было б))
26-Один дэш ангостуры > та какой там. Те просто научились приспосабливаться под суровые реалии рынка...
Гость
32 - 06.11.2012 - 13:30
30-K Michael > И куда он её вытащит? К чему?
ЕвроПРО это просто обманка, пустышка, тряпка для малолеток, основное ПРО, которое реально важно - система Aegis на крейсерах и эсминцах.
Гость
33 - 06.11.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Какбэ, была плановая экономика, какбэ, основой этой экономики было производство, а не экспорт энергоносителей,
34 - 06.11.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Время, опять же, выбрано удачно - Штаты по горло заняты своим цырком.
Типа за время выборов в США Россия успеет построить новую армию!!!
Как не вспомнить советское - Пятилетку за три дня!
35 - 06.11.2012 - 13:42
32-Terek >Ну, как их хваленая "Ижис" работает, хотя бы здесь из официоза почитай: http://www.lenta.ru/news/2012/11/05/bmduav/, даже социалистически отсталая Северная Корея ее уделала. А потом, как выясняется, "в автоматах Калашникова микросхемы не используются", к чему это, а то, что электромагнитный импульс при космических ЯВ еще никто не отменял, и прицеливаться особо не надо, а, то, что влияние ЭМИ при реальных ЯВ в СССР-е испытано и померяно - в и-нете поищи...
36 - 06.11.2012 - 13:57
29-Terek > ещё раз. Терек, Вы - один из немногих, кого я тут читаю с вниманием :), но Вы опять упираетесь в "я не вижу". Ну не видите, и не видите.
ИМХО, чисто теоретически - нашим нужно было в начале 70-х содеять дранг н а х Вест. Тогда вопрос реформы армии не был бы столь критичным, поскольку с "воюет или разлагается" - полностью согласен.
31-Beholder > ну он ещё и политик, не забывай. Публичное, пардон, лицо.
Реально - народ зарабатывал (вырабатывал) больше, но меньше получал на руки :) Я так думаю, да.
34-aivariz > ыыыыыыыыыыыыыыы ...
Гость
37 - 06.11.2012 - 14:03
36-Winny > Не вижу и не смотрю - разные понятия. Я смотрю. Внимательно, и со многих позиций, смею надеяться. Но не вижу.
Гость
38 - 06.11.2012 - 14:18
А эта Женя Васильева намного симпатишнее Алины Кабаевой. Наа...амного симпатишнее. Вот Путен и обиделся. И Зубков заимел зуб. В крысятнике всё решают инстинкты.
Ни один автор,смотрю,не представил версию участия Госдепа. Просто уникальный случай,хоть раз скандал без Госдепа.
39 - 06.11.2012 - 14:21
38-АнапА крепкое >Госдеп до конца выборов деморализован, не знает, с какой интонацией и в чью сторону петь :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены