К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Американский Кургинян! )

0 - 04.01.2013 - 14:04
http://www.youtube.com/watch?feature...v=eTQ6f_hIifQ#!
.
))
американский политик левых взглядов о предателях, разваливших СССР.



Гость
241 - 05.01.2013 - 01:15
231 - я, конечно, не хочу показывать пальцем на 146 пост, но это было не обычное форумное заворачивание селедки...
232 - без обид, криха, но не хочу я смотреть "последние две школы"... мне бы в двух словах и не лозунгами услышать от кого уже переварившего его понимание... тем более вас тут минимум двое - ты и дерево, можете на лету друг друга подправить и дополнить...
бо, иначе, ежели для понимания оного надо быть членкором - то мне оно не надо...
ЗЫ, я надеюсь, достанет ума понять, что под "я" тут следует представлять некоего усредненного, цукко, гражданина...
235 - передохнИте, товарисч хохломоскаль... бо ваша версия упрощения выглядит больно уж агрессивно-базарной...
мозг куныл ми, до...
Гость
242 - 05.01.2013 - 01:16
240-KRIHA > что ты празднуешь, люди уже работают с третьего числа
243 - 05.01.2013 - 01:17
(239) скажи - а зачем мне обсуждать на форуме Политика важные для строительства Государства вещи с человеком, который являетс просто унылым мещанином, так сказать статистикой ничего не значащей?
Вот шли наши предки открывать новые земли - налоги на это брали? брали. но тут выкопалась вошка, мнящая о себе неимоверно и рассуждает - а зачем мне дальний восток? - там какие-то узкоглазые рядом бегают - хочу хрен с салом и горилку с текиллой - а все эти ваши государствостроительские бредни кургинянские нафиг нафиг - мне бы свою жопу потеплее устроить )
banned
244 - 05.01.2013 - 01:20
220-andrey1111 > хе-хе, да это если всех уволить, у кого любовь и имущество в другом месте, работать не с кем будет.
245 - 05.01.2013 - 01:20
(242) ну мне немножко повезло - 9-го на работу )
Гость
246 - 05.01.2013 - 01:21
243 - а потому что вариант "железной рукой загоним человечество к счастью" уже проходили в новейшей истории...
может рука была не та, может не те ворота открыты, но попали не в щастя, а в задницу...
и этот унылый мещанин вправе знать, на муку какого помола его собираются перемалывать ради высоких целей...
ЗЫ - дальние востоки не столько заради для государства делали государевы люди, скока аки тот смотовский булочник - шобы пожрать посытнее...
это уж потом государевы человеки приходили и продавали аляски...
Гость
247 - 05.01.2013 - 01:23
244-Accountant >так то оно так, но не у всех жена - дочь уважаемых родителей. Такое дело, понимаешь
Гость
248 - 05.01.2013 - 01:30
243-KRIHA >Видишь ли Криха. " Унылый мещанин" это как раз тот самый " средний класс". На который опирается любое государство. Наши предки открывали и осваивали видя явные профиты( понравилось мне это слово))). Мало того даже во время СССР в основном то ехали не за " запахом тайги" а за " длинным рублем". Так что тебе или таки придется снизойти и постараться обяснить "унылому мещанину" за ради чего ты хочешь посодить ему на шею кучу неблагодарных злобных наглых нахлебликов или так и оставаться на уровне секты рассуждая о "важных для строительства Государства вещах " в довольно узком кругу " избранных".Причем чем дальше тем больше круг этот начинает напоминать сборище душевно больных сектантов.
banned
249 - 05.01.2013 - 01:33
247-andrey1111 > ну и как результат? толян в семью вернулся?
Гость
250 - 05.01.2013 - 01:37
Вот Криха. Вы чем дальше тем больше начинаете напоминать либирастов. У вас тоже " народишко плоховат". Счастия своего не понимает. Быдло. Что с них взять?! И вот вы. Просвещенные жрецы "правильногоармяна" погоните если надо кнутом это неразумное стадо в светлое счатье.
251 - 05.01.2013 - 01:41
(246) ну да - все ради булочки... я даже рад что вы уже откровенно об этом говорите )
.
P.S.
а по поводу "железной рукой .... " - тут два момента - материальный и идейный. В материальном плане - исполнили все что просрала РИ - сделала индустриальный рывок - и выиграли мировую войну. А в идейном - ты почитай прессу того времени - СССР это Весна Человечества на фоне впадающего в перманентный кризис западного мира. Первая мировая война - это мясорубка дьявольского масштаба - бессмысленная и беспощадная резня за интересы крупного капиталла - ничего национального в этой войне не было, тем более отечественного - буржуазия упражнялась в технике уничтожения людей - впервые было применено химическое оружие. Почему-то пишу эти строки и вспомнилось произведение "Красный смех"...
ладно, не суть...
Так вот - запад капитализм и буржуазия не смогла бы найти ответы на поставленные временем вопросы если бы не появился обусловленый государственной мощью альтернативный вариант, что можно жить не так как все вокруг - просто винтики в производстве наращивания капиталла, а строить будущее, строить новый мир, где у человека и человечества появляется шанс измениться, а не ждать когда все п...анется в армагеддоне...
Моя страна прошла по этому пути. Нас постигла неудача. Но даже просто идя по этому пути были достигнуты ошеломляющие результаты - одно лишь образование чего стоит - лучшая в мире система образования. Я могу говорить о многом. Но я прав хотя бы по тому, что если просто сравнить то что сейчас с СССР - видно невооруженным взглядом - СССР - ЛУЧШЕ!
252 - 05.01.2013 - 01:44
(250) не не не - живи своим умом. Просто когда возникает ситуация когда вся страна строит днепрогэсы и прочее - делает ПОДВИГ, ты сиди себе на жопе ровно и не дергайся - тебе будет серенько, тихинько, ну кароче - как ты и привык ))))
Гость
253 - 05.01.2013 - 01:47
251-KRIHA >Что лучше? То что мороженое без очереди нельзя было купить? Нафиг мне такое " лучше" Или что Степа в Челябинске надрывался в цеху а Гоги наживался на нем и жирел продавая мандарины это лучше? Нафиг мне такой интернационализм и "дружба народов".
254 - 05.01.2013 - 01:48
(253) бугага - булочки, мороженое - какое же ты жывотное все таки ))
Гость
255 - 05.01.2013 - 01:49
Кстати. Достижения Германии времен Адольфа ой как впечатляют. Может нацизм лучше ?
Гость
256 - 05.01.2013 - 01:49
251 - не, я не спорю, шо наше школьное образование было вполне себе разносторонним на фоне бесплатности и всеобщности...
но нащщот лучшего в мире вообще - я бы поостерегся... тупо по причине досихпорнего непризнания наших дипломов за рубежом...
=
нашшот второй мировой - тоже тот еще вопрос... бо блицкриг против совка практически удался... а потом уже русскому человеку пришлось четыре года обратно гадину гнать...
=
но я несколько не о том, ты изложи нам тут вкратце свое видение того, что вы хотите получить на выходе... тока без лозунгов...
потому как "на любое идейное знамя,
даже лютою жаждой томим,
я смотрю недоверчиво, зная,
сколько мрази ютится под ним"...
banned
257 - 05.01.2013 - 01:50
251-KRIHA > одно лишь образование чего стоит - лучшая в мире система образования.
уссацца. лучшие в мире образованцы дорабатывают напильником каждый автомобиль, сходящий с конвейера.
Гость
258 - 05.01.2013 - 01:50
249-Accountant > а была цель вернуть?
Гость
259 - 05.01.2013 - 01:51
254-KRIHA >Ага. И булочки и мороженное. Ты в этом видишь что то плохое? Невдалбенный идеалист? Сколько процентов от зарплаты отдаешь " на идею" ?
Гость
260 - 05.01.2013 - 01:55
257-Accountant >Ну акромя авто было много действительно хороших вещей. Космос оборонка... Образование было очень даже неплохим. Дело не в этом.
Гость
261 - 05.01.2013 - 01:57
образование в совке было формальным, практически вся новизна рождалась на западе, за редким исключением (Колмогоров, Александров и пяток других).
Что касается Богданова - крихуня, твоё счастье, что форум хранит только три месяца. Я тебе и два года назад, и год назад советовал почитать богдановские "Очерки организационной науки", да ты отмахивался. А теперь твой божок с книжкой Богданова в руке цитаты приводит. Ну и что у тебя в голове? Ты же тогда не понимал, ты и сейчас не поймёшь.
262 - 05.01.2013 - 02:00
(255) оооооо, эти идеи сейчас так желанны в определенных кругах - неужели ты тоже сочувствующий? )) тогда я тебя "поздравляю" - можешь обниматься с osv - тот уже по моему выучил наизусть творения муссолини, и готов тебе на ночь зачитывать "откровения" ))) - там все так просто - нет никаких "взятий барьеров сложности" - все так замечательно и логично ))) - как в фашизме - лучше и не скажешь
Гость
263 - 05.01.2013 - 02:00
256-семерочка >Непризнание дипломов что то уж очень сильно напоминает банальную борьбу с конкурентами. Образование было очень даже неплохим. Совершенно не коммерческим. В смысле не расчитанным на то что бы получив его влиться в дикий рынок и использовать его ( образование) как орудие наживы. Сама система была орентирована на другое.
Гость
264 - 05.01.2013 - 02:01
что касается напильника и авто - тут не столько образоваине важно, сколько нормально организованная система. Будь ты семи пядей, против системы ты никто. Есть уникумы вроде офтальмолога Фёдорова, способные организовать что-то с нуля в полностью забюрократизированной, непрозрачной атмосфере, но это единицы...
Гость
265 - 05.01.2013 - 02:05
+(264) а система в совке была жёсткая в основе, в каркасе (опиралась на марксистко-ленинскую идеологию), и вязкая в деталях - хрен чего сделаешь. Только нелегальным способом, а тут уже вся мощь сов. государства за тобой начинала охоту.
Гость
266 - 05.01.2013 - 02:05
262-KRIHA >Нет не сочувствующий. Но ты же не будешь отрицать что Германия совершила очень большой рывок при ади. Или будешь?
267 - 05.01.2013 - 02:07
(257) да я с тобой не буду спорить - это факт признанный те ми же сша в свое время. ты даже не сможешь (не показавшись дурачком) отвергнуть тот факт, что образование в СССР было лучше чем то что сейчас, причем во много тысяч раз - и среднее, и высшее и т.д. - и при этом ты смеешься над тем, что мы благоговеем перед СССР, и хотим возродить страну с исправлением тех ошибок, которые были допущены - то есть - ты в своих же глазах становишься дурачком.
поэтому - лучше бы ты молчал.
(259) не, я всего лишь о том сказал, что обсуждать с тобой вопросы государственного строительства глупо, ну как с девочкой, которая очень хочет замуж ))) - ей все остальное до фени )))
(261) пипец - формально выстрелили в космос первыми, формально взорвали первыми водородную бомбу, формально создали социально-институциональные структуры в науке, которые до сих пор пытаются противостоять регрессу... все формально - какой же ты бесеплодный дурачок - начитавшийся умных книжек, и ничего из себя не представляющий - ну то есть вообще.
268 - 05.01.2013 - 02:09
(266) ты мне неинтересен - кушай булочки, ешь мороженое ), выходи замуж - зачем мне с тобой общаться? )
Гость
269 - 05.01.2013 - 02:09
по производственной теме хорошие работы у Эдвардса Деминга - системный подход, стат. анализ и прочее. Как точно воспроизводить то, что уже производится, у него чётко расписано. То, как производить новизну тоже затронуто, но достаточно вскользь...
Гость
270 - 05.01.2013 - 02:11
263 - угу... одновременно одной рукой "боролись с конкурентами", а другой - утековывали мозги...
=
Криха, ну накидай тезисно - за шо вы боритесь-то...
бо для меня СССР1.0 - это очереди, синие куры раз в год в магазине, репрессированный двоюродный дед, творог по купленной книжке больного сахарным диабетом, неработающий цветной телевизор лазурь-750 (кажется) за три отцовых зарплаты, невозможность провести домой телефон, скидывание по 800 рЭ на проведение газовой магистрали и добавление потом еще по 300 на подключние уже к дому... и еще подрывание наших здыхов в 7 утра, чтобы занять место на пляже...
ну да - еще где-то там летавший гагарин и подло убитый лумумба...
я не хочу туда опять...
271 - 05.01.2013 - 02:12
(269) ну расскажи мне - вкратце - ведь у нас такая мода - коротко и конкретно - как производить новизну? ))))
кстати забавный термин - производить новизну - видимо от оооооооооочень продвинутых в системном подходе людей ))
Гость
272 - 05.01.2013 - 02:12
264-andrey1111 >Авто кстати во времена союза делались не такими уж плохими для того времени. Не ровня конечно грандам мирового автопрома но не все было плохо Средненькие авто для своего времени. Нива например вполне себе была конкурентноспособной. Да и сейчас ничего катастрофического в наших авто не вижу учитывая цену. Плоховатенькие но для такой цены... Но то другой разговор
Гость
273 - 05.01.2013 - 02:13
268 - "узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа"...
274 - 05.01.2013 - 02:13
(270) ну понятно - тебе замуж пора, вместе с булочками и мороженым хохломоскаля - вы два сапага пара - и обсуждайте эти - важные вам вопросы между собой - я даже не дочитал твой постинг до конца, извини.
Гость
275 - 05.01.2013 - 02:14
272 - нива да уазик... и зилы представительские...
остальное - копии западного...
276 - 05.01.2013 - 02:14
(273) не, ну ты определись с позиционированием - ты управленец или хохломоскаль? ))
Гость
277 - 05.01.2013 - 02:15
274 - ладно, шо мы с хохломоскалем тока об желудках думаем - то пусть его...
ты сумей сказать чего ты хочешь построить...
Гость
278 - 05.01.2013 - 02:16
267-KRIHA > крихуня, космос и бомба это хорошо. Беда только в том, что делали это либо люди, зацепившие старую русскую школу конца 19 начала 20 века, либо первое поколение их учеников. Не испорченные комсомольско-партийной идеологией. А чем дальше в совок, тем всё хуже и хуже становилось. Такие как ты комсомольцы-горлопаны вымораживали всё вокруг.
Что касается моей бесплодности - оставим её. Давай о тебе. О том, что тебе не хватает мужества признаться даже в такой мелочи, что я советовал почитать автора, на которого сейчас кончает твой божок...
279 - 05.01.2013 - 02:17
(275) а в РИ при петре1 военное дело было много чем заимствовано от запада - православная РИ между прочим ))
но в париже почему-то говорят "бистро" - то есть - заимствование - это способность гибко мыслить. Другое дело, что есть грань между умным деланием и подражательством. А подражательства при СССР не было никогда , вот в современной помойке, в которой мы живем - да пожалуйста - на каждом шагу
Гость
280 - 05.01.2013 - 02:19
267-KRIHA >Замуж как раз ты хочешь. Причем почему то решила что приданым я тебя должен обеспечить. На вопрос же с чего у тебя такие надежды ты кокетливо улыбаешься и отвечаешь " ах. Вы столько грубы и приземленны , дядюшка. Вам не понять моей романтичной натуры. Извольте просто оплатить мои причуды с женихом".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены