К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Американский Кургинян! )

0 - 04.01.2013 - 14:04
http://www.youtube.com/watch?feature...v=eTQ6f_hIifQ#!
.
))
американский политик левых взглядов о предателях, разваливших СССР.



osv
81 - 04.01.2013 - 19:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а ты не заметил, что сейчас в России жесточайшая дискуссия о выборе дальнейшего пути идет?
Санкционированная сверху дискуссия Кургиняна со Сванидзе?
Гость
82 - 04.01.2013 - 19:26
79- Я говорил о "фактической власти":) Подразумевая известный нам персонаж.
Гость
83 - 04.01.2013 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
77- А в Кургиняна?
С серьёзных вопросов перейти на глупость? Я верю в Кургиняна не больше чем в Зю. А вот это сейчас происходит рядом со Омоном "витязь" и ГРУ:

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=...ture=endscreen
Гость
84 - 04.01.2013 - 19:28
81-Никакой дискуссии нет. Вынужден признать:(
Гость
85 - 04.01.2013 - 19:30
80-KRIHA > в Китае общество пока удерживается патриархальными устоями. Плюс у них не стоит национальный вопрос. Почти не стоит (смотрим инфу по волнениям уйгур). Но это пока. И ещё - отец китайской перестройки Дэн Сяопин был репрессирован при Мао, что дало ему мудрости не развалить под корень весь Китай...
osv
86 - 04.01.2013 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Никакой дискуссии нет
Вы бы с Крихой определились - есть она или нет её)))
Гость
87 - 04.01.2013 - 19:32
83- Очень забавно: в Кургиняна не верить и одновременно удивляться, как все современное выстроено на "продажу" всего и всяи не реагирует на ваши патриотические ёрзанья...
osv
88 - 04.01.2013 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Я говорил о "фактической власти"
А Михаил Фёдорович Романов?
Гость
89 - 04.01.2013 - 19:34
86- А зачем? Он думает так, я - по другому.
Гость
90 - 04.01.2013 - 19:36
88- ОСВ-не вываливайся:). Разговор шел о демократических формах в гос. власти, не о самодержавии.
osv
91 - 04.01.2013 - 19:37
89 - вопрос ведь - принципиальный.
Если дискуссии в обществе - нет, то все телодвижения Кургиняна напрасны.
Гость
92 - 04.01.2013 - 19:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
если у тебя горбачев - молодец, то сам ты помойка, а не человек
Горбачев намного лучше тебя, вот в чем фишка.
osv
93 - 04.01.2013 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Разговор шел о демократических формах в гос. власти, не о самодержавии
БУГАГА, Путин забрался наверх благодаря демократическим формам гос. власти)))))
Анехдот)))))
Гость
94 - 04.01.2013 - 19:42
91- Это почему? Для него вопрос ясен. Он свою позицию более чем обозначил и обосновал.
В ответ нет ничего.. Ни критики, ни своих проектов. Ну, нет, так и нет.
Занимаемся партобразованием и партстроительством (условно говоря).
Общества как такового нет, есть разорванные социальные среды.
95 - 04.01.2013 - 19:44
Власть расколота, общество колбасит, горбачев приезжал на запах перестройки-2
не, никакой дискуссии нет - болото болотом )))))))))
.
(81) osv - а скажи - в интернете выступать кургиняну тоже путин позволяет? а вот тебе не позволяет. или еще кому - не, только кургиняну )))
.
вот ты же обладаешь некой опупительной идеей пути для России - и ты наверно не одинок - ну это кургинята сумашедшие, но вы-то - вы то армия и военно морской флот. Давайте же что нибудь осмысленное, что нибудь превосходящее по глубине и интеллектуальному накалу того что говорит Ервандыч - выложите в интернете? Свою философию, парадгму, видение.
Или все что ты можешь сказать остановилось на "все вокруг куплены госдепом, один osv д`артаньян, а медведев лучше путена"?
Гость
96 - 04.01.2013 - 19:45
93- Не, ля. Исключительно ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ!
Только в результате всенародного тайного голосования.
(Как оно соотносится с ТВОИМИ пониманиями демократических процедур- твои проблемы).
osv
97 - 04.01.2013 - 19:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
в интернете выступать кургиняну тоже путин позволяет?
А с чем он выступает?
Предлагает обществу взять барьер многобукаф?
Ну взял я барьер многобукаф "Сути времени".
А там - ничего, ни единого слова о том, куда он предлагает людям идти.
Абстрактные философские категории.
И всё.
Гость
98 - 04.01.2013 - 19:53
95-KRIHA > нет там никакого интеллектуального накала. Есть театр одного актёра, и поддержка Путина тогда, когда надо было его топтать всеми подручными средствами
osv
99 - 04.01.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Только в результате всенародного тайного голосования
Тайное голосование - демократичнее явного?
Гость
100 - 04.01.2013 - 19:56
кстати. лично я не против того, чтобы Кургинян говорил. Я против того, что Кургинян говорит
Гость
101 - 04.01.2013 - 19:58
+(100) у Кургиняна я вижу большевистскую риторику, я вижу его поддержку Путина в неустойчивый для Путина момент, я вижу, что Кургиняна не прессуют, что в современной России очень странно... мягко говоря
Гость
102 - 04.01.2013 - 19:58
97-Ну, это уже не смешно...12553 раз одно и то же. Идти к КОММУНИЗМУ! Че не ясно-то?
98-Ну, затоптали путина. Дальше ЧЕ? Плиз.
103 - 04.01.2013 - 19:59
(85) патриархальные\матриархальные - не важно. важно то, что благосостояние граждан растет, а не падает. Ужа даже производства из китая забирают так как фактор дешевой рабочей силы уходит. и как это соотносится с демократией?
как соотносится экономическое чудо сингапура с демократией?
кстати я не говорю что я против демократии. у демократической процедуры есть границы применимости. применение демократии к обществу в целом рождает противоречие и фарс, а в случае моей страны - просто кошмар.

кстати - последние выборы в сша - это вообще что - демократия чтоли? взаимоотношения обамы и ромни, победа одного или другого - зависят и решается не на изберательных участках, а в очень жестких подковерных переговорах, а уж потом делают картинку для "избирателей" - типа ромни проиграл а обама выиграл.
это понимают все.
Гость
104 - 04.01.2013 - 20:00
из того, что я вижу, из того, что я слышу, я не приемлю Кургиняна. Это по-сути продажный упырь, который идёт на сговор с властью, а, при возможности, сбросив маски, задавит всё, что с ним несогласно
Гость
105 - 04.01.2013 - 20:03
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
важно то, что благосостояние граждан растет, а не падает
ну так в любимой твоей РИ конца 19-ого начала 20-ого века тоже всё росло, однако общество не удовлетворялось этим, но до поры противоречия удавалось нивелировать. И что в итоге? Всё рассыпалось в итоге
Гость
106 - 04.01.2013 - 20:03
99- Не, демократичнее- по наследству, через коронацию:)
101- Большевисткую риторику? Примеры?
На все остальные вопросы ответы есть, но тебе они не нравятся. Извини, других нема:)
Гость
107 - 04.01.2013 - 20:08
современное общество не может удовлетворятся непрозрачным механизмом управления. Власть должна меняться, и должна меняться понятным обществу образом. Общество должно участвовать в этой смене. Что касается обмана и подковёрных игр в обход общества, ты просто не понимаешь американской системы. Она базируется на простом принципе отцов-основателей нации:
Обманывать одного человека можно всю жизнь, группу людей бесконечно долго — но весь народ обманывать бесконечно долго невозможно.
Гость
108 - 04.01.2013 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Большевисткую риторику?
а ты что-то читал из большевиков? Давай откроем дискуссию. Есть прекрасная философская работа Ленина "Материализм и эмпириокритицизм", можно обсудить. Там и схожесть увидим...
Гость
109 - 04.01.2013 - 20:14
107- То, что говорил до сих пор Кургинян, мало касается власти(ее формированию, сменяемости, способу принятия решений и проч) как таковой.
Разговор идет об ИДЕАЛАХ. Пока что.:)
110 - 04.01.2013 - 20:14
(97) ну нельзя же быть таким подленьким, osv. если ты посмотришь новогоднее обращение ервандыча, то там карта, где отмечены населенные пункты в которых присутствует Суть времени. Сейчас выпускается газета.
И вот все это - неизвестно куда идет?
То есть - в феврале 2011 ничего не было, а теперь разветвленный социальный организм, сложный, умеющий решать задачи локально-политического характера - ювеналка, антиоранжевые митинги, соцопросы и т.д. И все это "неизвестно куда"?
Я так понимаю osv знает куда идет )

Мы хотим спасти страну, и идем по этому пути, в рамках лево-патриотической идеологии, которую развиваем, приобщаем к реалиям сегодняшнего дня в нашей стране, в этой ситуации движения в ад. Мы создаем социальну структуру противодействия злу,

в то время как ты сказал " сейчас время одиночек". ну вот ты стоишь тут напротив меня - одиночко - и вещаешь как пуп земли - не понимаааааааю я, многа бууууукв, бла бла бла, и все это напыщенно-бесплодно и угрюмо, навроде "медведев лучше путена, дайте мне медвеееееееедева, он живоооой".
как-то так.
111 - 04.01.2013 - 20:15
(98) ну тогда ты вообще младенец )) пукающий и агукающий )
osv
112 - 04.01.2013 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Идти к КОММУНИЗМУ! Че не ясно-то?
А я скажу - идти к АНАНИЗМУ! Че не ясно-то?

СССР шёл к КОММУНИЗМУ! И не пришёл.
Опять на те же грабли?
Что принципиально новое предлагает Кургинян по сравнению с СССР?
Чем 2.0 принципиально отличается от 1.0?
Вы, адепты его учения не можете ясно и недвусмысленно сформулировать ответы на эти вопросы.
Ноль на выходе.
Гость
113 - 04.01.2013 - 20:17
пропадёте вы без царя =((
вы ж себе даже туалетную бумагу не выберете (
..с такими дискуссиями
Гость
114 - 04.01.2013 - 20:18
108- А ты в курсе, что именно эту работу Ленина Кургинян назвал откровенно слабой?. Он на Ленина практически не ссылается.
Богданова читаем медленно и с комментариями. Много там большевизма? (большевиков от коммунистов чем будем отличать?)
115 - 04.01.2013 - 20:18
(105) ну да - за короткое время демократии - с февраля 1917 по октябрь - про..али вообще все, в результате большевикам пришлось взять на себя ответственность и жетскими и драматическими по своему характеру методами восстанавливать державу. И у них получилось.
Гость
116 - 04.01.2013 - 20:19
110-KRIHA > нет никакого организма. Есть леворадикалы, питающиеся слюной своего божка. Не станет божка, не станет организма. А хуже всего то, что организм в едином порыве по указке божка, не рассуждая, идёт в указанном им направлении. Что и показали путинги во всей своей неприглядной наготе...
117 - 04.01.2013 - 20:23
(112) если кто-то собрался в рай, но грехи не пустили, значит другому человеку не надо стремиться в рай? так чтоли? все равно грехи не пустят, зачем стремиться, ведь все равно не получится.

Я тебе за тебя отвечу - ценен путь! Движение к идеалу.
Если уж на то пошло, то СССР в своем стремлении к идеалу заслужил и прощение и признательность перед историей. И эту ценность, этот капиталл - опыта, который мы переосмыслими - мы будем использовать для строительства СССР 2.0.
Гость
118 - 04.01.2013 - 20:24
114-Дерево > Богданова? Замечательно. Богданова я очень уважаю (я крихуне пару лет назад советовал прочесть, но он не воспринял). Это замечательный автор, разошедшийся с Лениным по идеологическим мотивам в середине десятых годов почти полностью.
Что же вы читаете с комментариями?
"Очерки организационной науки"? Или сразу за "Тектологию" взялись?
osv
119 - 04.01.2013 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не, демократичнее- по наследству, через коронацию:)
Авотэтонинада!
Михаила Фёдоровича избрали на Земском соборе.
Гость
120 - 04.01.2013 - 20:26
112- Да, ОСВ не пришел СССР к коммунизму. Когда поймешь почему, тогда дальше можно будет идти. А ПРИНЦИПИАЛЬНО нового нет. (Хотя, чет его знает, что ты под этим словом понимаешь) Будет существовать частная собственность на средства производства. Это тебе принципиально?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены