К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Американский ГУЛАГ

Гость
0 - 05.10.2012 - 21:36
как объяснить американцам, а заодно и мировой общественности, почему в стране, являющейся флагманом демократии и свободы в мире, в местах заключения содержится более 6 миллионов человек, больше, чем в Советском Союзе в эпоху сталинских репрессий?


И проблема состоит не только в количестве заключенных, но и в чрезвычайно жестких условиях содержания в тюрьмах США. Около 50 тысяч заключенных содержатся в полной изоляции, не имея права общаться ни с кем. Им позволено лишь заниматься спортом в одиночестве в течение одного часа в день. Жизнь остальных ничуть не лучше. По некоторым оценкам, около 70 тысяч заключенных ежегодно подвергаются насилию, но власти закрывают глаза на эту проблему. США лидирует еще по одному показателю: сотни подростков приговорены к пожизненному заключению, что не идет ни в какое сравнение с ситуацией в других странах так называемого «свободного мира».

Расовая проблема в США по-прежнему стоит очень остро. Президент Соединенных Штатов, участвующий в предвыборных дебатах, - афроамериканец. Но вероятность оказаться в тюрьме для представителей чернокожего населения в семь раз выше, чем для тех, кто относится к белой расе. Рабство в США было отменено, но статистические данные свидетельствуют о том, что общее количество осужденных афроамериканцев, содержащихся в местах лишения свободы и получивших условно-досрочное освобождение, превышает количество рабов в стране к 1850 году.

Экономическая сторона вопроса – не менее скандальна. Пенитенциарная система в США, находящаяся под контролем частных компаний, то есть коммерческих организаций, превратилась в прибыльный бизнес.
http://www.inosmi.ru/world/20121005/200446952.html
"свободная страна"?



Гость
321 - 19.10.2012 - 01:11
Свидомизм гаваец чем то схож с комми заболеванием. Но там мозг не так сильно поражается Основная схожесть в том что в черепашку можно вложить все что угодно. Орудия только разные Раньше была газета правда и сейчас всемирная сеть. Американизм в принципе из той же серии. ))пытайся излечиться. Иначе превратишься в она по или влада. )))
322 - 19.10.2012 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
статистику посмотри сначала. Потом рассказывай про голодоморы на ЗУ и в европе. =)
Захотел впечатлить тролля статистикой ? :)))
Гость
323 - 19.10.2012 - 18:57
319-bandito mexikano >
ты не тарабань, а статистику найди и успокойся.
Гость
324 - 19.10.2012 - 19:50
323-Гавайские субтитры >Буй тебе по всей твоей свидомой морде. Я не нанимался вуек образовывать. Сам учись.
Гость
325 - 19.10.2012 - 19:51
324-bandito mexikano >
я не прошу для меня статистику.
Ознакомься с нею ДЛЯ СЕБЯ.
Гость
326 - 19.10.2012 - 23:08
325-Гавайские субтитры >Да плевал я на эту твою статистку. Сегодня она одна а завтра другая. Зависит от того кто ее прподносит, с какой целью, и на чьи деньги.
Гость
327 - 19.10.2012 - 23:43
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Да плевал я на эту твою статистку. Сегодня она одна а завтра другая
вот в этом вся ваша бригадная суть.
Вам плевать на истину, конъюнктура - ваше всьо.
Гость
328 - 19.10.2012 - 23:56
327-Гавайские субтитры >Вот вот. Именно коньюктура. Статистка тонко направление ветра чует. Мозги включай. Если есть конечно. Я пытался твой мозг заставить работать. Зря?
Гость
329 - 19.10.2012 - 23:57
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Статистка тонко направление ветра чует
статистика, к твоему сведению, это КОНСТАНТА, которая НЕ МЕНЯЕТСЯ. =))
Гость
330 - 20.10.2012 - 00:00
329-Гавайские субтитры >Это тебе так кажется. Вот смотри свежий пример. Вчера по джоржии2 была одна статистика а сегодня совершенно другая.
Гость
331 - 20.10.2012 - 00:03
Вчера по статистике мишка джоржинский был оплотом демократии а сегодня упырь и суватель веников в задницы своим соотечественникам. От такая вот статистика. Так что вне зависимости от статистики реанимируй свой мозг.
Гость
332 - 20.10.2012 - 00:13
331-bandito mexikano >
ты даже про статистику судишь со своей колокольни брехуна. =)
По статистике, к твоему сведению, мишика получил .... процентов. И это все.
Эта цифра останется таковой и через сотни лет.
В отличие от твоей воровской-брехунской философии про оплоты и упырей.
Гость
333 - 20.10.2012 - 00:23
332-Гавайские субтитры >По статиске мишка был оплотом а теперь упырь который гноил кучу людей в тюрьмах и совал им веники в зад. И к этому склоняется уже и любимая тобой западная статистика я даже тему завел о том как они вдруг прозрели. ))
Гость
334 - 20.10.2012 - 01:00
333-bandito mexikano >
Не путай статистику с пропагандой. =)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены