К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Американский ГУЛАГ

Гость
0 - 05.10.2012 - 21:36
как объяснить американцам, а заодно и мировой общественности, почему в стране, являющейся флагманом демократии и свободы в мире, в местах заключения содержится более 6 миллионов человек, больше, чем в Советском Союзе в эпоху сталинских репрессий?


И проблема состоит не только в количестве заключенных, но и в чрезвычайно жестких условиях содержания в тюрьмах США. Около 50 тысяч заключенных содержатся в полной изоляции, не имея права общаться ни с кем. Им позволено лишь заниматься спортом в одиночестве в течение одного часа в день. Жизнь остальных ничуть не лучше. По некоторым оценкам, около 70 тысяч заключенных ежегодно подвергаются насилию, но власти закрывают глаза на эту проблему. США лидирует еще по одному показателю: сотни подростков приговорены к пожизненному заключению, что не идет ни в какое сравнение с ситуацией в других странах так называемого «свободного мира».

Расовая проблема в США по-прежнему стоит очень остро. Президент Соединенных Штатов, участвующий в предвыборных дебатах, - афроамериканец. Но вероятность оказаться в тюрьме для представителей чернокожего населения в семь раз выше, чем для тех, кто относится к белой расе. Рабство в США было отменено, но статистические данные свидетельствуют о том, что общее количество осужденных афроамериканцев, содержащихся в местах лишения свободы и получивших условно-досрочное освобождение, превышает количество рабов в стране к 1850 году.

Экономическая сторона вопроса – не менее скандальна. Пенитенциарная система в США, находящаяся под контролем частных компаний, то есть коммерческих организаций, превратилась в прибыльный бизнес.
http://www.inosmi.ru/world/20121005/200446952.html
"свободная страна"?



Гость
281 - 18.10.2012 - 01:00
279-Гавайские субтитры >
Так чо, таварищь, был в 30-е голод на ЗУ, или нет? Или это мерзкие газеты?
Гость
282 - 18.10.2012 - 01:04
281-pushca >
голода не было.
Была нехватка хлеба и прочих продуктов, вследствие неурожаев.
Гость
283 - 18.10.2012 - 01:07
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
В справочнике «Экономика стран Мира» в графе население Польши в 1938 г стоит многоточие — данные отсутствуют.
токо за 38-й?
=)))
передергиваешь, бреГАДнечег =)
Гость
284 - 18.10.2012 - 01:17
282-Гавайские субтитры >
Был голод в Галичине, причем постоянный. И на Закарпатье, когда область была под гнетом оккупации буржуазной Чехословакии. Трагедию закарпатцев широко освещали иностранные корреспонденты. Леонид Макарович должен был бы знать об этом и не использовать дезинформацию. А то получается, что у него совесть просыпается на несколько секунд раз в 15 лет, дабы горько пожаловаться на пленарном заседании Верховной Рады: если бы я знал, что будет так, как сегодня, то соглашение не подписал бы (о роспуске СССР. — А.Ш.).
Иван Франко, Василий Стефанык и даже епископ Григорий Хомышин опровергают сомнительное заявление Л.Кравчука. О бедности и нищей жизни рабочих свидетельствует повесть И.Франко “Борислав смеется”. А еще писатель и философ писал: “Общий недуг, которым поражен трудовой люд Украины, называется массовым обнищанием...”.
Беспросветная бедность галичских крестьян, их горе и страдания с огромной художественной силой отображены в знаменитой новелле Василия Стефаныка “Новость”. Все, что мог предложить голодным детям доведенный до отчаяния нуждой Гриць Летючий — “Так ешьте меня...”. Он утопил в речке свою девочку, хотел утопить и старшую, но та вымолила пощаду. Некоторые из национально-сознательных интеллектуалов говорят, что “это фантазия Стефаныка”. Нет, не фантазия, такой случай был в селе Вовчковцы, неподалеку от Русова, где жил писатель. Чтобы не повторить судьбу Г.Летючего, миллионы украинцев уехали на заработки за границу. А молодые девушки погрязли там в сексуальном рабстве. Это тоже следует помнить.
Для оправдания бедности и голода населения греко-католическая церковь активно пропагандировала аскетизм. Чем хуже люди живут на земле, тем лучше им будет на том свете, — утешали верующих униатские священники. Националист П.Исаив в униатском журнале писал, что оздоровление человечества зависит от степени усвоения им идей аскетизма (“Дзвони”, 1933, №8—9,
с. 386).

Попробуй в любой поисковой машине спросить "Голод на Западной Украине". Людей жрали, семьями умирали. И была серьёзная, тут ты прав, некоторых продуктов питания. Омаров и устриц. Не хватало икры и шоколада.
И не вследствие неурожаев, а в результате политики правительств Польши Чехословакии.
Гость
285 - 18.10.2012 - 01:18
283-Гавайские субтитры >
Сам ты передёргиваешь. 38-й - это в Польше последний предвоенный год.
Гость
286 - 18.10.2012 - 01:22
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Сам ты передёргиваешь. 38-й - это в Польше последний предвоенный год.
дык найди за 37-й =)
И проследи популяцию за последние 10 лет.
Уверен, что если спад и был, то незначительный.
В отличие от ссср, где население убывало более 50%.
Гость
287 - 18.10.2012 - 01:25
286-Гавайские субтитры >
В СССР население как раз прибывало, таварищь.
Гость
288 - 18.10.2012 - 01:26
287-pushca >
речь про отдельные области ссср.
Кубань и Украина в частности.

И найди статистику по польше за 30-е годы и не дуркуй.
Гость
289 - 18.10.2012 - 01:29
288-Гавайские субтитры >
Таварищь! Тебе говорят, что в 30-е был голод на ЗУ без всяких камуниздов. Приводят доказательства.
Ты сначала говоришь, что не было, потом говоришь, что это всё ерунда и временные трудности.
От шо с тобою делать, я ума не приложу.
290 - 18.10.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Таварищь! Тебе говорят, что в 30-е был голод на ЗУ без всяких камуниздов. Приводят доказательства.
Причины разные. Там в голод хлеб не конфисковали.
291 - 18.10.2012 - 10:18
А ещё в амеровском ГУЛАГе голодающих и протестующих людей расстреливали, целыми толпами, публично, чтобы “«Чтобы другим неповадно было. Пусть все видят и запомнят».” (с, Россия, октябрь 1993 г.) Толпами и публично – почерк дьявола.
Расстрел народа в Вашингтоне в 1932-м году
“…В 1932 году был организован поход ветеранов первой мировой войны с семьями на столицу. Против них были направлены регулярные войска и танки.
…Летом 1932 года в Вашингтоне собрались бывшие солдаты Первой мировой войны, требовавшие в разгар Великой депрессии повышения пособий по безработице и денежных компенсаций ветеранам, которые правительство не захотело выплачивать.
Многие семье тогда жили на 1 доллар в день. Демонстрантов было много – около 30 тысяч человек. Многие приехали в столицу с семьями, с детьми… В предместье столицы Анакостия-Флэтс был развернут палаточный лагерь.
…В ответ президент Герберт Гувер объявил всех демонстрантов «коммунистами» и приказал генералу Дугласу Маккартуру их разогнать. Солдаты штурмом взяли жалкий поселок, сооруженный ветеранами, и сожгли его.
…Ветеранские организации США до сих пор настаивают, что тогда погибли несколько тысяч человек, а 200 активистов вывезли во Флоридские болота и там расстреляли.”
ПС: обратите внимание на фразу “объявил всех демонстрантов «коммунистами»”.
Гость
292 - 18.10.2012 - 10:22
Гость
293 - 18.10.2012 - 10:35
289-pushca >
Не гони дурку журнашашлюшка давай источнеги о голоде в ЗУ.
Только не хню типо этой.
6 июля 1932 г.
Диагноз один: голодная смерть. Вена, 29 июня. (Соб.инф. «Правды»). В венской «Арбейтер цейтунг» напечатано письмо, в котором бургомистр одного небольшого австрийского городка сообщает своему областному начальству о положении в его общине. Бургомистр пишет буквально следующее: «О нужде безработных, снятых с пособия, можно лишь сказать, что она не поддается описанию, что она ужасна. Достаточно сказать, что я часто получаю сообщения о том, что в нашей школе дети падают в обморок во время урока, при чем школьный врач неизменно ставит во всех этих случаях идин и тот же диагноз: голод. Несколько недель назад внезапно умер 3-летний ребенок. В виду этой внезапности пришлось вызвать судебную комиссию. Было произведено вскрытие трупа, при котором я участвовал в качестве представителя родителей ребенка. Судебный врач громко заявил перед всей комиссией, что истинной причиной смерти ребенка был голод. С величайшим трудом удалось врачу отделить кожу от ребер. – настолько высохло тело ребенка. При самом тщательном исследовании не удалось найти ни следа пищи ни в желудке, ни в кишках ребенка. Я ограничусь этим сообщением, хотя мог бы написать целые книги о нужде населения».
http://ihistorian.livejournal.com/27182.html
Умер 1 ребёнок - вызвали судебную коммисию.
В Украине за 10 месяцев 32-33 г. было принудительно упырями умервщлено голодом ~ 4 млн. человек.
400 тыс./месяц.
294 - 18.10.2012 - 10:45
290-aivariz > Причины разные. Там в голод хлеб не конфисковали.
А отчего же был голодомор в ШША, аналитег?
Правильно говорите, что хлеб не конфисковали (потому что хлеба не было у населения, иначе бы не голодали), хлеб и продукты просто не давали населению:
“На фоне массового голода и гибели "излишнего" населения правительство США замечено также в том, что, в эти годы, в угоду определённым кругам, а именно аграрному бизнес-лобби, в значительных количествах и системно уничтожает запасы продовольствия в стране. Разумеется, вполне "рыночными методами". Уничтожает разнообразно и с размахом: зерно и просто сжигали, и топили в океане. Так, например, было уничтожено 6.5 млн. голов свиней и запахано 10 млн. га земель с урожаем.” (с)
Вот вам капитализм, вот вам частник - во всей красе, любуйтесь... и думайте!
295 - 18.10.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
хлеб и продукты просто не давали населению:
Две большие разницы
В СССР хлеб забрали
А в США его не давали. (А сейчас наверное дают ?)
296 - 18.10.2012 - 15:06
277-Гавайские субтитры > Но детей не ели, как на кубани и украине
Ну, если, как вы утверждаете, "детей ели" на Украине восточной, то почему этого не было в западной Украине, как и в Европе? Ведь наставления, веками вдалбливаемые в головы населения там и там, были одни и те же в виде тренировок-причащений согласно библейского текста от сына божьего:
“Иисус сказал им: Я сказал вам правду: если вы не отведаете Тела Сына Человеческого и не напьётесь Крови Его, то не будет в вас жизни. Тот, кто ест Тело Моё и пьёт Мою Кровь, обретает жизнь вечную, и Я воскрешу его к жизни в последний день. Тело моё есть истинная пища, а Кровь Моя – истинное питьё.” (от Иоанна 6:53-55)
(ПС: Так ломался и ломается сейчас психологический барьер перед антропофагией.)

И чуть-чуть по амеровскому ГУЛАГу тоже в религиозном плане:
“…Исследования Федерального Тюремного Бюро (США), проведённые в 1997 году, выявили, что
75% американцев – христиане,
75% заключённых – христиане;
10% американцев – атеисты,
0,2% заключённых – атеисты!
Простейшие вычисления показывают, что в США христиан в 7,5 раз больше, чем атеистов; а вот среди заключённых количество христиан больше чем атеистов уже в 375 раз!!!” Ссылка
Библии начитались, что ли?..
Гость
297 - 18.10.2012 - 15:22
296-Фотон >
Ну, если, как вы утверждаете, "детей ели" на Украине восточной, то почему этого не было в западной Украине, как и в Европе?
Потамушта,жидобольшевики принудительно умервщляли людей голодом.
298 - 18.10.2012 - 15:57
297-Vlad55 >
У вас прогресс: начинаете различать разных большевиков.
Авось дотопаете и до всемирного масштаба: Европа, Америка, Африка, Индия и т. д.
Гость
299 - 18.10.2012 - 19:05
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Таварищь! Тебе говорят, что в 30-е был голод на ЗУ без всяких камуниздов. Приводят доказательства.
савецкие газетенки это доказательства?
Бухахась. =))
Найди статистику по населению в те годы, это будет лучшее доказательство что голода (голодовки) там не было.
Насчет неурожаев и проблем с продуктами - не спорю. Все могло быть.
Но такого, что было на кубани, Украине и еще в нескольких уголках ссср, когда людей ели, такого НЕ БЫЛО.
НЕ БЫЛО, ПОНЯЛ?
Гость
300 - 18.10.2012 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
НЕ БЫЛО. НЕ БЫЛО, ПОНЯЛ?
Не надо истерик, "Дойче альгемайне", по-твоему, савецкая газетёнка? Польские газеты, австрийские, чешские. Или это тебе просто рвёт шаблон? Не вписывается в картину мира?
Гость
301 - 18.10.2012 - 23:45
300-pushca >
да хоть пентхаус.
Я тоже могу указать, что например, "Война и мир" были перепечатаны из "Дойче альгемайне", а не написаны Л.Толстым.
Гость
302 - 19.10.2012 - 00:14
301-Гавайские субтитры >Да понятно. Хоть буем по лбу. Свидомизм это заболевание. Мы в курсе. Вопрос в том какая у тебя стадия. Может зря мы над тобой стебемся. Может пора уже просто жалеть. ))
Гость
303 - 19.10.2012 - 00:17
298-Фотон >Ему временно полегчало. Но это не надолго. Тут мозг поржен полностью. ))
Гость
304 - 19.10.2012 - 00:17
302-bandito mexikano >
покажи статистику населения по европе и ЗУ за 30-е годы, и если там есть убыль хотя бы 30%, то так и быть, поверю, что на ЗУ и европе был голод почти такой же как и на кубани и Украине (хотя у нас было до 60% убыли население за эти года, не 30%).
Гость
305 - 19.10.2012 - 00:20
47-й год. Неурожай. В Украине - почти миллион умерли от голода.
Это не был голодомор (хотя краснозадые упыри могли бы и помочь продовольствием).
Изучайте матчасть, кацапьё.
Гость
306 - 19.10.2012 - 00:29
305-Гавайские субтитры >
У запісного укрофоба Кошніцы мама украінка с Кіровоградчіны, так он сам постіл, что в 1947 г. его
маму чуть не сьелі.
Гость
307 - 19.10.2012 - 00:32
306-Vlad55 >
Кошница много чего знает, но, как верный пес, лижет хозяина и гавкает только в сторону Украины.
Гость
308 - 19.10.2012 - 00:36
304-Гавайские субтитры можешь считать что >Стотысячписот процентов убыли было. Нахрен ты мне не нужен просвещать тебя? Оставайся свидомитом мне по...)))
Гость
309 - 19.10.2012 - 00:38
308-bandito mexikano >
странно.
Вы вот пытаетесь тут доказать, что голод был во всем мире, газетенками какими-то потрясаете, а найти и показать элементарную статистику по населению за те года - не можете.
Знаете почему? Потому что та статистика не в пользу вашей лжи. =))
Гость
310 - 19.10.2012 - 00:39
305-Гавайские субтитры >стотысячписот миллионов. Таки свидомизм полностью поразил не окрепшие зачатки мозга хохленка. А ить была надежда...
Гость
311 - 19.10.2012 - 00:40
308-bandito mexikano >
Вон же ж, више, трактор запостил, за 30-е годы.
кацапики, втыкайте. =))
Гость
312 - 19.10.2012 - 00:43
309-Гавайские субтитры >Тут тебе никто и ничего не доказывает. Тут не ликбез. Берешь сам ....и пытаешься думать, просвещаться. Только тебе вначале придется остатки мозга пораженного свидомизмом попытаться выложить на полку и попробовать начать как говорится с чистого листа. Работай над собой )))
Гость
313 - 19.10.2012 - 00:44
312-bandito mexikano >
статистику посмотри сначала.
Потом рассказывай про голодоморы на ЗУ и в европе. =)
Гость
314 - 19.10.2012 - 00:56
313-Гавайские субтитры >Не было?
Гость
315 - 19.10.2012 - 00:57
Возвращаясь к теме.
Судя по картинке статистики, в штатах сидит меньше чем в России. =)))
Ну и кто тут дурак, если цифры правдивые?
Гость
316 - 19.10.2012 - 00:57
314-bandito mexikano >
найди статистику и посмотри сам.
Гость
317 - 19.10.2012 - 00:57
312-bandito mexikano >
Ничего ему не докажешь. Типичный случай Testimonium paupertatis.
Гость
318 - 19.10.2012 - 00:59
317-pushca >
я уже писал выше:
покажи статистику населения по европе и ЗУ за 30-е годы, и если там есть убыль хотя бы 30%, то так и быть, поверю, что на ЗУ и европе был голод почти такой же как и на кубани и Украине (хотя у нас было до 60% убыли население за эти года, не 30%).
---------
а в сказки местных сказкарей конечно ж не верю
Гость
319 - 19.10.2012 - 01:03
Вот гаваец. Последняя попытка реанимации твоего мозга Просто попробуй подумать. В 30 годы граница между Украиной и западенщиной была как ты надеюсь понимаешь не совсем на замке. Люди знали кто и как живет. И вот теперь представь что в 1939 году люди во Львове советские войска цветами встречали. Надеюсь хоть этот факт тебе известен И было общее собрание где представители со всех уголков западенщины попросились в состав ссср никто не говорит что при коммуняках рай был но Прикинь как они при ляхах жили.
Гость
320 - 19.10.2012 - 01:05
317-pushca >Да не собираюсь я ему ничего доказывать. Ну просто типа совесть очистить. Пытался спасти мозг от свидомизма. Но болезнь победила. ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены