К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка 2

0 - 20.10.2023 - 12:00
Ввиду жутких тормозов предлагаю продолжить тут.
И вспомнить Культиватора, открывшего первую тему.



osv
6641 - 15.04.2025 - 16:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
osv - возможно Китай и ранее сотрудничал с Airbus , КНР не любят складывать все яйца в одну корзину , там хорошие и давние экономические связи с ЕС , Китай продаёт туда много своих товаров .
Возможно. Но сам процесс по-любому обладает некой инерционностью.
ray
6642 - 15.04.2025 - 16:52
У США зависимость от экспорта всего около 10% , они легко переживут автаркию и обрушение своего фондового рынка . Возможно , что в связи с продолжающим безудержным ростом своего долга ( уже проценты по нему превысили 1 триллион долларов в год ) им , возможно , и остаётся только , как выход - обрушить мировую экономику в хаос .
osv
6643 - 15.04.2025 - 16:56
А смысл? Обрушить мировую экономику - значит, обрушить и свою.
osv
6644 - 15.04.2025 - 16:58
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
У США зависимость от экспорта всего около 10%
А экспорт услуг принимается во внимание?
ray
6645 - 15.04.2025 - 16:58
США начинают гонку вооружения в космосе и тотальное перевооружение своей армии , на следующий год предложено на это выделить более 1-го триллиона долларов , и это только начало . Как же тогда снижать уровень долга ? Сейчас главный вопрос мировой экономики - удастся ли Д.Трампу пошлинами переложить перевооружение своей армии на весь мир , или начнётся мировой экономический хаос ?!
ray
6646 - 15.04.2025 - 17:00
osv - у США экономика услуг и мировых финансов .
ray
6647 - 15.04.2025 - 17:06
osv - Д.Трамп и "закулиса" США не от хорошей жизни затеяли реформы в мировой экономике . Долг и его обслуживание - вот главная проблема , ну и в экономике США накопилось много зомби-предприятий , которые должен уничтожить кризис , чтобы легче было переходить на новый экономический уклад и новую реальность цифровой экономики .
osv
6648 - 15.04.2025 - 17:16
Цифровой экономики? А необходимость что-то пажрать кто-то отменял?
ray
6649 - 15.04.2025 - 17:45
osv - для США это не проблема . Там 1% трудящихся накормит страну и ещё для других останется .
6650 - 15.04.2025 - 18:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
США начинают гонку вооружения в космосе
С кем и на чем собрались гонятся?
Полгода не могли вернуть с мкс астронавтов.
.
А тут бац.гонка)))
6651 - 15.04.2025 - 18:08
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
1% трудящихся накормит страну
Ага.виртуальными долларами))))
А ими сыт не будешь нада чето более существенное и материальное сожрать
6652 - 15.04.2025 - 18:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
и ещё для других останется .
угу, яйцами поделятся с другими
osv
6653 - 16.04.2025 - 07:30
Китай после первоначальных надежд по-хорошему договориться с Дональдом Трампом демонстрирует готовность стоять до конца в торговой войне с США, а в частных разговорах, сообщают в Токио, дипломаты КНР выражают уверенность в том, что изнеженные американцы первыми запросят пощады. Китайский МИД и министерство коммерции, как говорят, переведены фактически на военное положение. У сотрудников этих ведомств вроде бы даже отменили отпуска, им приказано круглосуточно не выключать телефоны и ожидать указаний в случае новых поворотов в торговых битвах с США. Усилены все департаменты, которые могут заниматься отношениями со Штатами.
Скрытый текст

А начиналось все почти благостно – Трамп даже пригласил председателя КНР Си Цзиньпина на свою инаугурацию в Белом доме. Китайский лидер от визита вежливо уклонился, но весьма почтительно направил на церемонию собственного заместителя. Трамп называл Си Цзиньпина своим «другом», говорил, что уважает его, и уверял, что заключит с ним отличную экономическую сделку.

Однако, как полагают в Токио, все попытки Пекина наладить рабочие контакты с новыми людьми в Вашингтоне пока не дали результата. В частности, не оправдались надежды использовать как посредника Илона Маска, который имеет огромные экономические интересы в КНР, включая гигантский завод «Теслы» в Шанхае. От контактов с китайскими представителями уклонились и официальные деятели администрации Трампа типа госсекретаря Марко Рубио. Бездействуют созданные при президенте Джо Байдене двусторонние рабочие группы по торговле, финансам, военным делам.

Трамп, как полагают наблюдатели в Токио, ждет, пока «клиент дозреет». Свою роль должны сыграть чудовищные 145-процентные пошлины на китайские товары, а также объявление 90-дневной паузы на введение повышенных индивидуальных тарифов на товары других стран. На КНР эта поблажка не распространяется, что, по американскому замыслу, приведет к изоляции Пекина, поскольку все остальные постараются использовать отсрочку на три месяца для компромисса с США. Тем временем торговля между Китаем и Соединенными Штатами уже вроде бы фактически замерла.

Однако Китай явно заранее готовился к такому развитию событию – его реакция на натиск Трампа, например, разительно отличается от хаотичных и запоздалых действий Пекина в самом начале смертоносной вспышки коронавируса. А тут – все четко: ответные пошлины против товаров США вводились быстро и поэтапно, с учетом времени работы финансовых рынков в Штатах, чтобы вызвать там максимальные потрясения. Помимо 125-процентных таможенных тарифов были приняты жесткие меры против примерно 60 важных американских корпораций, ограничен импорт продукции Голливуда.

Похоже, что Китай будет и дальше давить на эти болезненные точки. Он наносит мощные удары, например, по производителям сельхозпродукции в США – а это важнейший отряд сторонников Трампа. Ожидаются и дальнейшие карательные меры против голливудских фильмов, призванные отсекать их от крупнейшего в мире китайского рынка кино. Параллельно, как сообщают в Токио, дипломаты КНР резко активизировали контакты с коллегами и политическими деятелями в Евросоюзе, Японии, Южной Корее, в странах «Глобального Юга». Их убеждают в том, что в нынешней ситуации у всех есть один единый противник – американский гегемонизм и протекционизм. Осторожные разговоры вроде бы ведутся даже о возможности разработки некоей совместной декларации ряда членов «Группы двадцати» в защиту свободы торговли и с косвенным осуждением США.

https://t.me/golovnin_tokyo/3578
6654 - 16.04.2025 - 12:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
У сотрудников этих ведомств вроде бы даже отменили отпуска, им приказано круглосуточно не выключать телефоны
глупое сочинение какого хрена их токио)))
ray
6655 - 16.04.2025 - 19:39
Из новостей -

"США ведут переброску военнослужащих и техники в Европу. Обоснование передислокации порядка 5,4 тысяч бойцов — участие в крупномасштабных учениях НАТО.
О перемещении американских солдат на европейский континент стало известно из отчета Европейского командования армии США.
Учения DEFENDER 25 пройдут с 11 мая по 24 июня. Кроме военнослужащих из США, в них будут вовлечены воинские подразделения 18 стран Североатлантического альянса, сообщает «Интерфакс».
Целью тренировочных маневров в Пентагоне называют проверку скорости и эффективности развертывания американских военных в Европе для защиты Восточного фланга. Во время тренировок солдаты из США должны будут продемонстрировать умение перемещаться на дальние дистанции и выстраивать коммуникации с командованием других стран НАТО для проведения совместных военных операций на территории от Арктики до Средиземного и Черного морей."
И это при том , что в ЕС уже находится на базах США до 120 тыс.войск США , из них 25 тыс. в Восточной Европе ( Польше , Прибалтике и др. )
6656 - 17.04.2025 - 09:53
а вот не надо было шпили выпячивать !
Здание предприятия американской военной компании Northrop Grumman в штате Юта разрушено в результате взрыва, сообщил телеканал Fox13 News.
6657 - 17.04.2025 - 13:04
Директор управления по науке и технологической политике Белого дома Майкл Крациос:

"Наши технологии позволяют нам манипулировать временем и пространством. Они уничтожают расстояние, заставляют вещи расти и повышают производительность".
6658 - 17.04.2025 - 14:15
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл должен уйти в отставку как можно скорее. С таким призывом выступил американский президент Дональд Трамп, увольнением главе Федрезерва он пригрозил на личной странице в соцсети Truth Social.

Глава государства отметил, что в Европейский центральный банк (ЕЦБ) снизит процентные ставки в седьмой раз, и это «слишком поздно». В то же время американский регулятор не торопится с этим решением, хотя для смягчения денежно-кредитной политики (ДКП) уже давно пришло время.

«Цены на нефть падают, продукты (даже яйца!) дешевеют, а США богатеют на тарифах. Следовало снизить процентные ставки, как это сделал ЕЦБ, еще давно, и он (Пауэлл — прим.), безусловно, должен снизить их сейчас. Пауэлл должен уйти в отставку как можно скорее», — высказался Трамп.

\\ во как у них просто решаются вопросы ) не то что у нас
ЦБ тормозит развитие нашей экономики и никто с ним ничего сделать не может
6659 - 17.04.2025 - 14:21
6658-fedvit > ты чем читаешь ? точнее, чем думаешь ? :)
САМ ! ПРЕЗИДЕНТ !! США !!! ничего не может сделать с Пауэллом, хотя хочет
думаешь, Набиуллина сидит и поплёвывает на мнение Путина, а тот пишет гневные посты в свиттере ?
а если нет, то, м.б., это вы с Адиком что-то недопонимаете ?
6660 - 17.04.2025 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Набиуллина сидит и поплёвывает на мнение Путина,
эту глупость ты сам прид3умал?
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
ЦБ тормозит развитие нашей экономики
бред сивого тупого хохлобота который за инфляцию и обесценивание рубля
6661 - 17.04.2025 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny Набиуллина сидит и поплёвывает на мнение Путина, эту глупость ты сам прид3умал?
Вася, мы в курсе. Ты даже то, что сам написал не понимаешь, а уж тексты других...)
6662 - 17.04.2025 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Вася, мы в курсе
да, мы в курсе, что Гаврила скорбный умом.
Вот ему не так свезло, как с фамилией и своими корнями.
Его соплеменники, в основном, умные.
А он мимо,


...
6663 - 17.04.2025 - 17:02
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Вася, мы в курсе да, мы в курсе, что Гаврила скорбный умом. Вот ему не так свезло, как с фамилией и своими корнями. Его соплеменники, в основном, умные. А он мимо, ...
Да, моя ошибка была, когда я спрашивал, почему Вася не хочет евреем быть. Хочет, но не может. Тест не прошел.
6664 - 17.04.2025 - 19:09
Не мое
Оказия в Североамериканских Соединенных Штатахъ: оружейное предприятие «Нортропъ Грумманнъ», что в штате бесовских мормонов Юта располагалось, от чрезмерной работы взлетело на воздухъ!

Уверена, что неуловимые ратники государевы, г-да Петровъ и Бошировъ, здесь совершенно ни при чём!
6665 - 17.04.2025 - 19:23
6661-Дятловед >это жесть!)))
особенно с ним тяжело вести беседы в несколько сообщений. Он видит только последнее сообщение оппонента. А вся дискуссия которая была несколько строк назад у него в голове не отложилась. И он своим сообщением может перечить своим же предыдущим сообщениям.
Но, слава богу, все заканчивается обвинениями в хохлизме и работе против РФ.)))
6666 - 17.04.2025 - 19:54
Только не говорите Васе, что хохлу Кнорозову за расшифровку письменности майя установлены в Мексике два памятника вместе с кошкой. А то он от злости все назад зашифрует.
6667 - 17.04.2025 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
Только не говорите Васе, что хохлу Кнорозову за расшифровку письменности майя установлены в Мексике два памятника вместе с кошкой. А то он от злости все назад зашифрует.
Та если Вася забанит всех хохлов, то цивилизация взад повернется. Но, похоже, инстинкт самосохранения у Васи еще сохранился. Королева и Глушко он не трогает. И Дмитриев, на котором пробу негде ставить, лицо неприкасаемое.
6668 - 18.04.2025 - 06:04
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
Кнорозову за расшифровку письменности майя установлены в Мексике два памятника вместе с кошкой.
а бедную кошку за что погубили?
6669 - 18.04.2025 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bacillus_subtilis Кнорозову за расшифровку письменности майя установлены в Мексике два памятника вместе с кошкой. а бедную кошку за что погубили?
Да все за то же. Хохлушкой она была.
6670 - 18.04.2025 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon Цитата: Сообщение от Bacillus_subtilis Кнорозову за расшифровку письменности майя установлены в Мексике два памятника вместе с кошкой. а бедную кошку за что погубили?

Да все за то же. Хохлушкой она была.
Или "хохлом". Кстати, он своего кота зверски кастрировал, а потом кормил укропом. Так что...
osv
6671 - 18.04.2025 - 09:20
Китайцы массово скупают туалетные ёршики с Трампом — всплеск продаж связан с торговой войной между КНР и США.

Жители таким образом выражают протест против американских пошлин и поддерживают своих производителей. Хотя товар появился ещё во времена первого срока Трампа, настоящая популярность к нему пришла только сейчас.

https://t.me/bloomeconomy/6648

Заднюю уже не дадут - норот не поймёт.
6672 - 18.04.2025 - 17:40
У пиндосов в штате Юта взорвался оборонный завод.

Здание на территории оборонного предприятия Northrop Grumman в штате Юта было полностью разрушено в результате мощного взрыва
Завод занимается производством твердотопливных ракетных двигателей.

Гиперзвукпук от снова великих))
6673 - 18.04.2025 - 17:42
6672-Эвелина > джамшуты варили рядом с газовым баллоном, стопудово.
6674 - 18.04.2025 - 18:44
+6670 Флакон всмысле, а не Юрий Валентинович.
6675 - 18.04.2025 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
+6670 Флакон всмысле, а не Юрий Валентинович.
Фалкон кормил? Да широкой души человек. Или просто из огорода не гонял?
6676 - 18.04.2025 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bacillus_subtilis +6670 Флакон всмысле, а не Юрий Валентинович. Фалкон кормил? Да широкой души человек. Или просто из огорода не гонял?
Кормил, на блюдечке, типа витамины, даже фотки выкладывал. А Лабиринт над ним ржал. Я ж говорю
6677 - 19.04.2025 - 06:11
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
Кстати, он своего кота зверски кастрировал, а потом кормил укропом.
Цитата:
Сообщение от Bacillus_subtilis Посмотреть сообщение
хохлу Кнорозову
вот жеш гад этот твой кронозов
6678 - 19.04.2025 - 06:15
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Королева и Глушко он не трогает.
они оба в отличии от тебя хохла родились в Российской империи
6679 - 19.04.2025 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Королева и Глушко он не трогает. они оба в отличии от тебя хохла родились в Российской империи
Да, я в СССР родился. А ты? Про Дмитриева что скажешь?
osv
6680 - 19.04.2025 - 07:05
Американцы начали открывать счета в швейцарских банках, опасаясь ослабления доллара, пишет CNBC. В основном счета заводят именно богатые граждане США. Они начали осознавать, что их активы хранятся только в долларах, и задумываются о том, чтобы их диверсифицировать, а затем и вовсе переехать в Европу на ПМЖ.
https://t.me/bloomeconomy/6676


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены