К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
banned
33721 - 19.11.2021 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Байден госпитализирован. Откачают ли задохлика, которым так гордится одноглазый?
Мож и не откачают. Только никуя не изменится - США по-прежнему будет намбер уан. Собсно, подумалось - презом в США можно хоть обезьяну ставить, фигли там... А вот кабы солнышко екнется, то ой...
33722 - 19.11.2021 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Культиватор
Ну все, щас забанют
Гуляйте воши, завтра баня.
Интересно, кто это резвится? :)))
33723 - 19.11.2021 - 20:31
Цитата:
Политика

После захвата форума администрацией региона инкапсулирован в раздел «Общество», где продолжил загнивать. Знаменит в первую очередь эпичным хохлосрачем (результат набегания укров), и возможно, одним из первых хохлосрачей в рунете (первая вспышка бешенства зафиксирована в 1999 году). Известен унылыми ежегодными вбросами вроде "Сталин: кровавый тиран или няшка", "Путин ест детей", "Украина не Роисся", "Кубань - это Украина" и т.д. Топики на 95% состоят из копипасты новостей. Комментарии на 95% состоят из ненависти. Все дискуссии сводятся к диалогам вида :
- Ты [*****].
- Нет, — ты.
Любимое место для троллей и кащенитов. Наиболее известные пользователи:
Далее: https://kuban.ec/wiki/Кубань.ру
:-)
Гость
33724 - 19.11.2021 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А вот кабы солнышко екнется, то ой...
Так он всё сделал , что бы так было.
Гость
33725 - 19.11.2021 - 20:49
33952-Черный плащ > Это если какое-нибудь чмо, типа Навального, придёт к власти - то ой, но этого никогда не будет. Не удивлюсл, если пиндосы пожалеют, когда на смену Путину придёт новое Солнышко)
Гость
33726 - 19.11.2021 - 20:50
Захирел раздел без Бользена.
33727 - 19.11.2021 - 21:04
33953-KohaVasin >как кто? Культиватор это.
33728 - 19.11.2021 - 21:06
33956-Sk1, и тем не менее, юсы боятся Путина как черт ладана. Уже заранее отказываются признавать его презом, если в 2024 он пойдет на выборы.
33729 - 19.11.2021 - 21:07
33958-Newme, наивная пенсильванская девушка. :)
33730 - 19.11.2021 - 21:19
33959-KohaVasin >боятся, конечно
Гость
33731 - 19.11.2021 - 21:33
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Захирел раздел без Бользена.
Да он в этй теме почти и не появлялся. Тупо создавал новые с дебильными роликами, которые никто не смотрел, отчего одноглазый жутко бесился.
33732 - 19.11.2021 - 21:41
33962-Sk1 >эт точно.думает кому то интересны недоблохеры. У него уже маргарин совсем размяк на старости
33733 - 19.11.2021 - 21:48
Пиндосы, пиндосы...на зиму не буду, но трубу соответствующую нашел. Флаг Конфедерации вывешивать буду над гаражом периодически, как только негры очередную пакость ни придумают... Народ одобрил, но после шашлыка. :о)))
33734 - 19.11.2021 - 21:50
33962-Sk1, вы неточны. Все его темы пронизаны заботой, я бы даже сказал - болью за Россию. Страдая американизмом головного мозга, всегда находит теплое слово в поддержку российской оппозиции.
33735 - 19.11.2021 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
. Флаг Конфедерации вывешивать буду над гаражом
В чем посыл?
33736 - 19.11.2021 - 21:52
Флаг Конфедерации вывешивать буду над гаражом периодически
:-)))
33737 - 19.11.2021 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Флаг Конфедерации вывешивать буду над гаражом периодически, как только негры очередную пакость ни придумают...
Гость
33738 - 19.11.2021 - 22:20
33965-KohaVasin > Там ещё Путин одноглазому в шаровары насрал и глаз в детстве выбил, который то лечится, то не лечится, то за 500 баксов, то бесплатно по страховке. Одноглазый уже сам запутался.
Гость
33739 - 19.11.2021 - 23:15
Присяжные в США оправдали тинейджера по делу об убийстве в Кеноше.

Присяжные в США оправдали тинейджера, убившего двух участников беспорядков в Кеноше.

ВАШИНГТОН, 19 ноя - РИА Новости. Суд присяжных в США оправдал по всем пунктам Кайла Риттенхауса – молодого человека, убившего двух и ранившего одного участника прошлогодних беспорядков в городе Кеноше.

За процессом в прямом эфире федеральных телеканалов следили миллионы американцев, полярно расходясь в оценках действий Риттенхауса.

На четвертый день обсуждения присяжные сообщили судье Брюсу Шредеру, что сочли юношу невиновным по всем пяти пунктам.

Тот заметно дрожал в ожидании приговора и расплакался, услышав вердикт. Судья поблагодарил присяжных и объявил, что освобождает Риттенхауса от ограничительных условий. Во время процесса молодой человек находился на свободе под залог в два миллиона долларов.

Прокуратура, с которой были солидарны демократические СМИ, настаивала на осуждении Риттенхауса за два убийства и одно покушение на убийство с максимальным наказанием в виде пожизненного заключения. Защита, которую поддерживали республиканские медиа, просила оправдать его, доказывая, что Риттенхаус применил оружие – полуавтоматическую винтовку AR-15 – для самообороны от накинувшихся на него участников протеста.

Риттенхаус утверждает, что приехал в Кеношу, штат Висконсин, в августе прошлого года для защиты горожан от протестующих, связанных с движениями BLM и Antifa.

Волнения, вылившиеся в погромы и беспорядки, стали реакцией на действия городских полицейских, которые тяжело ранили местного афроамериканца.

Местные телеканалы показывают небольшой пикет у здания суда, участники которого недовольны приговором. На случай беспорядков власти штата мобилизовали в помощь правоохранительным органам Кеноши 500 бойцов национальной гвардии.

Белый дом пообещал отреагировать на приговор. На этапе избирательной кампании нынешний президент Джо Байден выпустил видеоролик, в котором осуждение расизма сопровождалось изображением Риттенхауса с винтовкой в руках.
. .. . ..
На видео, снятом за несколько часов до инцидента, парень вместе с вооруженными мужчинами заявляет, что охраняет парковку. Он попал и в видеорепортаж издания Daily Caller. "Людей калечат, и наша обязанность — уберечь их самих и собственность. Это моя работа. Если кто-то пострадал, я бегу на помощь. Со мной оружие, ведь и мне нужна защита. Но у меня еще и аптечка", — говорит он на записи.(c)
Гость
33740 - 19.11.2021 - 23:52
Да там сразу было понятно что мальчишка невиновен. Зачем присяжным понадобилось столько времени - непонятно.
Гость
33741 - 20.11.2021 - 00:24
А вообще фокусируетесь на каких-то мелочах.

Читайте старпера Культиватора и он вам про Америку расскажет всю правду.

Важные моменты на сегодняшний момент:
1. В морских портах на восточном побережье пробки - Китай не может доставить достаточно товара
2. Изза этого подскочила инфляция, ФРС оценка на следующие полгода - 7.2 в годовом исчтслении (прошлые полгода - 5.3, средняя за последние 10 лет - 2%)
3. Страшный недостаток рабочей силы по всем фронтам и рост зарплат изза этого (тоже инфляционная составляющая)
4. Федералы убрали помощь по безработице в размере 600 в неделю, так что думаю хотя бы официанты наконец появятся
5. Огромная масса вброшенных в экономику денег - все это вываливается в дома/акции/биткоин. Эти вещи растут стремительным домкратом (я лично благодаря этому могу больше не работать)
6. Байден пробил свой инфраструктурный план и это хорошая новость
v
33742 - 20.11.2021 - 00:48
33949-Культиватор >
Здоров!
Кста, это у тебя на аватарке трактор а-ля Беларусь на одном из форумов?
v
33743 - 20.11.2021 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Да там сразу было понятно что мальчишка невиновен
Ну так "убивца" фентанилового жорика таки посадили и надолго.
Гость
33744 - 20.11.2021 - 06:35
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
фентанилового
Бигфарма уничтожает американцев с одобрения политиков

Александр Роджерс
19.11.2021


Рупор кремлёвской пропаганды (надеюсь, сарказм все поймут) «Вашингтон Пост» опубликовал свежую статистику по наркотикам в США.
За период с апреля 2020 по апрель 2021 года количество умерших от передозировки наркотиков американцев превысило сто тысяч человек.



График крайне показательный. Смертность стремительно растёт, и начатая Трампом антиопиоидная кампания дала лишь краткосрочное замедление, но переломить ситуацию так и не смогла.

Просто все девяностые наркомафию в США останавливал Стивен Сигал, а теперь он живёт в России.

А если серьёзно, то все эти киношные образы наркодилеров, все эти Пабло Эскобары и Хайзенберги – жалкие аматоры и неудачники. Всякие картели, кукурузники с кокаином через границу, «Крылья Америки», перевозящие наркоту во Вьетнаме – всё это детский лепет.

Потому что практически две трети смертей от передоза – это фентанил. Официально разрешённое обезболивающее, «пейнкиллер». Которое легально продаётся в аптеках и, конечно, совершенно легально производится крупными фармакологическими компаниями (биг фарма).

Пабло Эскобар – просто дурачок. Игрался в какую-то блатную романтику с контрабандой и бандитами. Если бы он просто занёс денег правильным дядям в американском политикуме – героин бы до сих пор продавался под видом лекарства от кашля.

Потому что фентанил (в среде наркоманов просто «фен») продаётся. Естественно, по рецепту. Но в каждом городе в США есть свои нужные «доктора», которые за двадцать-пятьдесят долларов выписывают такие рецепты десятками ежедневно. С того и живут.

Или кто-то реально думает, что в некоторых штатах две трети взрослого населения страдает хроническими болями в спине?

И полиция с DEA (драг энфорсер эйдженси, если дословно, то «агентство по принуждению к наркотикам», тут ожидаются возмущённые вопли, что я неправильно перевожу) ничего не могут с этим сделать – потому что всё законно. Более того, их деятельность только на руку «биг фарме», потому что уничтожает их конкурентов.

У меня много лет хронический кашель, потому что я когда-то травмировал горло. Но когда мне один врач попытался прописать «сиропчик от кашля с кодеином», то я жестами объяснил ему, что его зовут Хуан Педро Гомес. Лучше уж всю жизнь кашлять, чем рисковать привыканием к наркотикам. Это при том, что кодеин гораздо слабее, чем фентанил.

Фентанил – синтетический анальгетик, оказывающий сильное, но кратковременное обезболивающее действие. Используется в качестве обезболивающего при инфаркте миокарда и некоторых видах хирургических операций.

В качестве побочных эффектов указывается, среди прочего, угнетение дыхания. И если в наличии нет аппаратуры для искусственной вентиляции лёгких, применение запрещено.

А в США покупаешь в любой аптеке, ширяешься прямо на улице (с помощью шприца, который заботливо раздают наркоманам «социальные службы» в рамках профилактики СПИДа) и мучительно умираешь от удушья. Слава Украине! Простите, не сдержался.

Если интересно, как проблема легальной наркомании освещена в художественной форме, то есть свежий фильм «Кризис» с гениальным Гэри Олдмэном и сериал «Ломка» с Майклом Китоном. Которые показывают, что фармакологические компании намеренно обманывают потребителей относительно отсутствия привыкания к своей продукции.

А кто хочет увидеть документальные кадры, может поискать на ютубе по запросу «Кенсингтон Авеню, Филадельфия».

Американские корпорации очень хорошо наловчились наживаться на смерти рядовых американцев. И пока одни корпорации, производящие оружие, лоббируют отсутствие ограничений на покупку огнестрельного оружия – несмотря на десятки тысяч ежегодно гибнущих от него людей, другие продают в качестве «обезболивающего» жуткий наркотик, вызывающий смерть от удушья у ещё большего количества людей.

Каждая смерть монетизирована
33745 - 20.11.2021 - 06:56
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
4. Федералы убрали помощь по безработице в размере 600 в неделю, так что думаю хотя бы официанты наконец появятся
Ни крена себе ! 600 баксов в неделю ! Да у американов всё конкретно.Помощь это бабки. Кроликовой на экране ТВ там не отделаешься.
Гость
33746 - 20.11.2021 - 09:41
Оправдательный приговор... ну опять нет повода не грабить магазины. В сан-франциско сразу Louis Vuitton вынесли. Ну, а чего терять время на бунты как в Портленде или Нью йорке. Да и как митингивать без модных сумочек, это же Америка, а не Никорагуа.
Гость
33747 - 20.11.2021 - 09:52
У президента США Джо Байдена (Joe Biden) усилился кашель, ухудшилась походка, его лечат от мерцательной аритмии. Об этом сообщил его лечащий врач Кевин О’Коннор (Kevin O’Connor). Медик констатировал, что американский лидер стал чаще «прочищать горло», пишет РИА Новости в субботу, 20 ноября. Симптом наблюдался и ранее, однако теперь он стал более частым. «Данный симптом явно присутствует и требует более детального исследования», — уточнил О’Коннор. Кроме того, по его словам, по сравнению с прошлым годом у Байдена стала «ощутимо более негибкой» походка. Врач напомнил, что в прошлом у президента были спортивные и другие ортопедические травмы, а примерно год назад он получил перелом стопы. Медики полагают, что причиной может быть дегенеративный артрит позвоночника и спондилез — постепенное изнашивание позвонков с возрастом. Несмотря не ухудшение состояния Байдена, О’Коннор заявил, что президент достаточно здоров, чтобы выполнять обязанности главы государства. В настоящее время лидера Соединенных Штатов лечат от мерцательной аритмии, гиперлипидемии, гастроэзофагеального рефлюкса, сезонной аллергии и небольшой сенсорной невропатии ног. Он прошел обследование на наличие рака толстого кишечника и кожи, а также проверку зубов и зрения. Байдену также сделали гастроскопию и колоноскопию. В пятницу, 19 ноября, Белый дом распространил меморандум О’Коннора, из которого следует, что Байден остается «активным 78-летним мужчиной». А уже сегодня, 20 ноября, Джо Байдену исполняется 79 лет. Он является самым пожилым в истории США действующим президентом. Ранее сообщалось, что на время планового медицинского осмотра Байден передаст свои полномочия вице-президенту США Камале Харрис. Формально Харрис на короткий срок стала первой женщиной-президентом США.
Гость
33748 - 20.11.2021 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
В настоящее время лидера Соединенных Штатов лечат от мерцательной аритмии, гиперлипидемии, гастроэзофагеального рефлюкса, сезонной аллергии и небольшой сенсорной невропатии ног
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
А уже сегодня, 20 ноября, Джо Байдену исполняется 79 лет
Хех, поздравим Бидона с его 79 летием, пожелаем ему здоровья, долгих лет жизни в его не легком труде на благо и процветание России.
33749 - 20.11.2021 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
поздравим Бидона с его 79 летием,
Колоноскопия - в подарок)
osv
33750 - 20.11.2021 - 10:28
У России супротив Америки есть неоспоримое преимущество!

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал в своем Telegram-канале предложение американских конгрессменов Стива Коэна и Джо Уислона не признавать итоги президентских выборов в России в 2024 году, если на них будет баллотироваться действующий глава государства Владимир Путин.

По мнению политика, такой проект резолюции является вмешательством в выборы, чего никогда не делала Москва в отношении Вашингтона, и говорит о том, что США продолжают борьбу с Россией. А так как документ направлен непосредственно против Путина, то Путин в этой ситуации является преимуществом России, делает вывод Володин.

https://lenta.ru/news/2021/11/20/russia_with_putin/
33751 - 20.11.2021 - 10:58
Ура! Либерастня получила новую указявочку и радостно машет чепчиками.
Гость
33752 - 20.11.2021 - 12:06
33981-osv > этот Володин уже рассказывал что "нет Путина - нет России!". По этой логике России лет 10-20 осталось. В самом идеальном случае 30-35. И фсе.
Гость
33753 - 20.11.2021 - 12:56
ужоснах.
ну, вообще то есть приемник давно, и вообще, верующим в выборы смотреть выборы бидона.
там дословно описано, что ваше мнение не стоит ни-ху-во

демократия давно себя изжила. Не может голос бользи стоить столько, сколько голос рядового гражданина. Ибо голос [*****] можно использовать как угодно - он даже не поймет.
вот и идут в ход компенсаторы в виде кладбищ в омериках
Гость
33754 - 20.11.2021 - 13:08
но с другой стороны - это прямой указ выбрать снова Путина.
Да выберем, что они ссут то?

по факту больше похоже на истерику, конечно.
когда нет ничего, что может решить проблему, и остались только ультиматумы подыхающего покемона.
забавно наблюдать за корчами.

вот хохлам, и поебалтам стоит только посочуствовать - у них внешней политики нет.
приходится глотать то что в рот суют. При этом нахваливать.
Гость
33755 - 20.11.2021 - 13:31
Протесты вспыхивают от Нью-Йорка до Калифорнии после того, как Риттенхаус оправдан по всем пунктам обвинения.
Путин виноват? Или Байден?
Гость
33756 - 20.11.2021 - 13:36
Протестующие на Бруклинском мосту преклоняют колени перед теми, кого застрелил Кайл Риттенхаус
(с)
-
Китайцы ещё не запустили в производство подставочку для преклонения колена? За символическую цену, бакса 3-4. Будет пользоваться спросом у тупых пиндосов.
Гость
33757 - 21.11.2021 - 00:31
Нью-Йорк
Сотни демонстрантов прошли маршем по Бруклинскому мосту в Нью-Йорке на Манхэттен в пятницу вечером, перекрыв движение транспорта после приговора.

В какой-то момент протестующие преклонили колени и помолчали на мосту в знак уважения к 36- летнему Джозефу Розенбауму и 26- летнему Энтони Хуберу - двум мужчинам, застреленным Риттенхаусом в прошлом году.


Демонстранты маршируют по Бруклинскому мосту в пятницу, 19 ноября 2021 года, в Нью-Йорке, после оправдания Кайла Риттенхауса в Кеноша, штат Висконсин (AP Photo / Jeenah Moon)
В Квинсе не менее пяти человек были арестованы за материальный ущерб...
-
упс.
Бользен опять под кроватью всё время прятался? И потом скажет что ничего не видел.
Гость
33758 - 21.11.2021 - 00:34
33988-WESTWIND >ты арбитр? похожие приходы
Гость
33759 - 21.11.2021 - 01:12
Не понял про что спрошено. В Квинсе протестовали ещё и с палестинскими флагами. Дверь то крепкая у Бользена? Или ему ислам на всякий случай принять...https://twitter.com/IbsiNow/status/1462034919727714307
33761 - 21.11.2021 - 06:41
Цитата:
Сообщение от WESTWIND Посмотреть сообщение
Дверь то крепкая у Бользена?
очко у него крепкое и привычное.как и у зенковича.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены