К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
banned
23921 - 31.07.2020 - 07:25
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
23946-Бользен настоящий >выдвигайся сам) у вас же демократия) хотя тебе тоже уже пора в мир вечной охоты. Бабаму вертайте взад, он ещё порядок в подъездах после себя не навёл
Встречал я лосей в Беларуссии,грязней и вонучей животного трудно отыскать. Это так, к слову. В "мир вечной охоты" мне еще рано, я намного моложе обоих наших претендентов, но вот президентом мне не быть по закону, даже при всем желании. Я не рожден на американской земле, дети мои тоже , а вот внуки вполне могут стать президентами, если захотят, закон им этого не запрещает. ;о))
Гость
23922 - 31.07.2020 - 07:54
Обамка зато был рожден, ахаха
23923 - 31.07.2020 - 08:03
23948-Бользен настоящий >это ты выйди в гетто расскажи землякам))
23924 - 31.07.2020 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
в Америке "обнулиться" невозможно
а причем здесь "обнулиться"? Трамп вполне может избираться второй раз без лишних телодвижений в законодательстве.
Гость
23925 - 31.07.2020 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
внуки вполне могут стать президентами
Для начала им надо стать черными богатыми педерастами трансгендерами...
23926 - 31.07.2020 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Но в Америке "обнулиться" невозможно, поскольку вот такой интересный расклад получается, судите сами.
а теперь про Рузвельта расскажи...
banned
23927 - 31.07.2020 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий в Америке "обнулиться" невозможно а причем здесь "обнулиться"? Трамп вполне может избираться второй раз без лишних телодвижений в законодательстве.
Под этим понятием "обнулиться" я имел ввиду не право еще раз балотироваться в президенты законно, а изменить Конституцию под себя любимого,затравить и анулировать реальных конкурентов, подтасовать результаты, растянув выборы на неделю , проводя их в несоответствующих этому местах, вплоть до багажников автомобилей, в поле, или у подъездов домов. То есть 100%-но организовать и гарантировать себе победу и пребывание у власти.
v
23928 - 31.07.2020 - 21:23
менять конституцию никто не будет, а вот запретить деятельность лживой и разрушающей страну демократической партии было бы справедливо.

A group of Republican House members introduced a resolution that would effectively ban the Democratic Party from the House or force a party name change over past slavery ties.
https://www.yahoo.com/news/gop-congr...171935204.html
23929 - 31.07.2020 - 21:47
23954-Бользен настоящий >ты не в такси работаешь?))
23930 - 31.07.2020 - 21:58
23954-Бользен настоящий > что-то путаете. Никаких выборов на багажниках не помню.
banned
23931 - 31.07.2020 - 21:59
23955-v >
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
менять конституцию никто не будет, а вот запретить деятельность лживой и разрушающей страну демократической партии было бы справедливо.
А может быть справедливей было бы посадить надолго эту группу республиканцев за проявление ими оголтелого расизма и попытку узурпации своей партией власти в США? ;о))
banned
23932 - 31.07.2020 - 22:06
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
23954-Бользен настоящий >ты не в такси работаешь?))
- Нет.
Цитата:
Сообщение от Добряк Гишер Посмотреть сообщение
23954-Бользен настоящий > что-то путаете. Никаких выборов на багажниках не помню.
- Были ролики во время голосования за обнуление и поправки в Конституцию, на которых это "тайное " деяние проводилось прямо в багажнике автомобиля. Искать не буду, сами ищите, коль пропустили такое новшество. ;о)) Кстати, а как вы относитесь к тому факту, что путин решил этот метод ( голосовать подряд несколько дней)узаконить и применять на выборах?
Гость
23933 - 31.07.2020 - 22:10
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
а вот запретить деятельность лживой и разрушающей страну демократической партии было бы справедливо.
Да кто ж запретит.. там столько бабла вложено..
Гость
23934 - 31.07.2020 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
на которых это "тайное " деяние проводилось прямо в багажнике автомобиля.
Как и голосование за брекзит в англии..
23935 - 31.07.2020 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
;о))
Абьюзер

Дверной звонок долбил и долбил по голове. Энди с трудом приоткрыл один глаз. М-да, - не стоило так вчера надираться, но поганое настроение после неудачного свидания побудило его к забегу по окрестным барам. Энди кряхтя поднялся, накинул халат и приоткрыл входную дверь. На крыльце стояли два копа.

- Мистер Адамс?
- Да. А что случилось?
- На вас поступила жалоба от миз Стависки. Вы позволите войти?


Скрытый текст
Миз Стависки была та самая сука, которая обломала ему вчерашний вечер.

- В чем дело? Я никоим образом не посягнул...
- Не беспокойтесь, - доброжелательно сказал коп. - Если бы речь шла о харрасменте, вас бы уже разбудил спецназ. Миз Стависки обратилась к нам всего лишь с жалобой на абьюз первой степени, - это административный вопрос, и мы хотели бы прояснить некоторые подробности.
- А ордер?
- Мистер Адамс, вы же наверняка знакомы с практикой дел по абьюзу. Если мы вернемся с ордером, дело может выйти за рамки административного.

Энди вздохнул, посторонился и впустил копов в холл.

- Мистер Адамс, как нам сообщила миз Стависки, вы вчера отказали ей в половой близости.
- Да. Она пришла на свидание и оказалась совершенно не в моем вкусе.
- Это лукизм. Согласно Биллю о правах, миз Стависки имеет право на стремление к счастью. У вас есть возможность окончить дело примирением сторон, если вы пойдете ей навстречу, - либо окружному судье будут переданы административные материалы по статье об абьюзе первой степени.
- Погодите, вы не поняли. На фотографиях, которые она опубликовала в Интернете, была голубоглазая двадцатилетняя блондинка, а на свидание пришла сорокалетняя афроамериканка.
- Расизм?.. - ноздри офицера вдруг хищно раздулись.

Из головы Энди мигом вышибло малейшие остатки вчерашнего хмеля.

- Что вы, что вы? Я могу привести десяток свидетелей, которые под присягой подтвердят в суде, что я предыдущие два года встречался с афроамериканкой, и мы расстались с ней совсем недавно. Я не расист! Просто она оказалась совсем не в моем вкусе и вдвое старше, чем я ожидал.
- Лукизм и эйджизм, абьюз первой степени, - так же внезапно успокоился офицер. - Вам нечего опасаться. Если вы не сумеете достигнуть примирения сторон, все обойдется административным штрафом. Но послушайте, зачем вам это надо? Она довольно милая особа и имеет свои права. Чем она могла вам не понравиться?
- Мне всю жизнь нравились худенькие девушки, а в ней все двести фунтов веса.
- Фэтшейминг, - с огорчением в голосе констатировал коп. - Боюсь, вы осложняете свою ситуацию. Почему бы вам, все же, не пойти ей навстречу?
- Поймите, - максимально проникновенным голосом сказал Энди, - мне с ней даже не о чем разговаривать, не то что [filolog][filolog][filolog]трахаться[/filolog][/filolog][/filolog]. Я пытался поддержать с ней беседу о предстоящих выборах, о биржевых котировках и даже, черт побери, о поэзии Шекспира, - но она только смотрела на меня как баран на новые ворота.
- Да, - офицер что-то черкнул в своем блокноте, - миз Стависки относится к альтернативно одаренным представителям нашего общества, и эти темы вряд ли нашли бы ее понимание. Кстати, она уже обвинила вас в газлайтинге, - теперь я вижу, что эти обвинения не лишены оснований. Боюсь, вам придется проехать с нами в участок, чтобы дать объяснения.

Энди, еще не до конца пришедший в себя, на какое-то мгновение потерял контроль над собой.

- Послушайте, - закричал он, - она же транс! Еще до операции! У нее есть мошонка и пенис!.. - и тут он осекся при виде направленного на него тазера.

- Трансфобия и гомофобия, - констатировал офицер. - Боюсь, вы плохо представляете, в какую скверную ситуацию попали, - это уже тяжкое уголовное преступление. Пожалуйста, держите свои руки на виду и не делайте резких движений. Вынужден вас задержать.

Второй коп нажал на тангенту и забормотал в микрофон:

- Требуется подкрепление на Ривер-стрит, 18. У нас абьюз третьей степени с отягчающими обстоятельствами, возможно вооруженное сопротивление.

Вторую руку он при этом держал на рукояти револьвера. Энди еще подумал, - почему эти копы до сих пор так любят револьверы в эпоху автоматических "Глоков"? В самые критические моменты вечно лезет в голову всякая хрень.

- Вы имеете право на адвоката, на один телефонный звонок, всякое уже сказанное вами слово будет обращено против вас в суде, - монотонно сказал офицер. На его лацкане поблескивал маленький черный глазок видеорегистратора.

И на запястьях Энди защелкнулись стальные браслеты.

(c) Александр Милицкий
Гость
23936 - 31.07.2020 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
- Были ролики во время голосования за обнуление и поправки в Конституцию, на которых это "тайное " деяние проводилось прямо в багажнике автомобиля.
Кстати на себя смотреть пробовал?
Голосования вообще без документов..без наблюдателей...непрямые... да и щас еще по почте:)))
banned
23937 - 31.07.2020 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен настоящий - Были ролики во время голосования за обнуление и поправки в Конституцию, на которых это "тайное " деяние проводилось прямо в багажнике автомобиля. Кстати на себя смотреть пробовал? Голосования вообще без документов..без наблюдателей...непрямые... да и щас еще по почте:)))
У меня всегда брали документ(паспорт) на избирательном участке. Потом в большой ,как амбарная книга, журнале, отыскивали мою фамилию и имя; я расписывался(рядом были мои предыдущие росписи , их можно было даже сравнить визуально) и получал бюллетень.Шел в кабинку, потом к специальной машине опустить его туда. Если кому-то и выдавали бюллетень, в каком-то малюсеньком населенном пункте в 50 домов без требования паспорта, то наверняка лишь потому, что знали всех в нем по имени и в лицо. Как в российских маленьких хуторах и деревнях. Но такое все-равно исключение. Да и не пойдет не американец голосовать, это чрезвычайная редкость. Почему? Да потому , что тогда ему не получить никогда гражданство при возможной натурализации. И можно потерять гринкарту. Дело в том, что в самом начале церемрнии сдачи экзамена на гражданство ты поднимаешь правую руку и по требованию иммиграционного офицера клянешься говорить правду. Потом начинаются вопросы по твоей анкете-заявлению. И там есть обязательный вопрос: Голосовали ли вы когда-нибудь на президентских выборах или нет? Ожидается ответ "НЕТ" , ответишь "ДА" и интервью закончится, гражданство не получишь, так как ты нарушил закон США , будут даже судить.Могут сразу под стражу взять. А соврешь и ответишь НЕТ, может быть еще хуже, так как вызвают тебя на интервью минимум через 4-6 месяцев и будь уверен, что за это время Служба Иммиграции уже проверила твой кэйс на предмет нарушения всяческих законов США , и твок НЕТ будет расценено как ложь под присягой. Что это означает , думаю тебе и так понятно. Сам попадешься. Выход один--не участвовать в незаконном голосовании, если хочешь получить гражданство , не потерять гринкарту и не заработать депортацию.
banned
23938 - 01.08.2020 - 00:30
23962-Эдж >
;о))))))))) Смешная юмореска, но в реальности чушь полная! Так , для хохмы, как анекдот сойдет. :о)) Кстати, все время пребывания здесь , я ни разу не сталкивался с проблемой харассмента, не наблюдал его никогда, ни в Штатах, ни в Канаде. Сам улыбался и кокетничал с многими девушками как в своем офисе, так и в иных обстоятельствах делал им комплементы. И всегда в ответ получал лишь улыбку и благодарность. И мне порой также и на улице доводилось слышать от проходящих девушек и женщин(кстати,разных национальностей и рас) фразу типа : Good look ,guy! и ничего, я не возражал , а лишь, улыбаясь, отвечал: You too! И никакой мысли о харассменте ни у кого не возникало. ;о))
Гость
23939 - 01.08.2020 - 08:43
О, уже и Аристотеля отменяют. Вы знаете, я за! Мне нравится. Пусть отменяют Платона, Ньютона, Колумба. Пусть отменят квантовую оптику и физику ядра, потому что там нет негров. Менделеева и Глинку пусть отменят. Пусть останется только Чимаманда Нгози Адиче. Пусть уже отбросят всякий стыд, встанут на четвереньки и начнут скакать по деревьям, как их счастливые предки до рабства и Аристотеля.

А я был и остаюсь за элитарность образования. Пусть оно и останется впредь привилегией консервативных русских мужчин и женщин.(с)
Гость
23940 - 01.08.2020 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Если кому-то и выдавали бюллетень, в каком-то малюсеньком населенном пункте в 50 домов без требования паспорта, то наверняка лишь потому, что знали всех в нем по имени и в лицо.
Балбес дырявый, ты думаешь что один грамотный?
Верховный суд США отменил новый закон, требующий от избирателей предъявлять удостоверение личности с фотографией.

Постановление Верховного суда было принято в четверг и совпало по времени с решением федерального судьи в Техасе, отменившего закон, требовавший предъявления удостоверений личности на избирательных участках.

Оба решения означают, что избирателям в Висконсине и Техасе не придется предъявлять документы, чтобы принять участие в голосовании на выборах в ноябре.
===========================

===========================
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Наблюдатель от Парламентской ассамблеи ОБСЕ, депутат Госдумы Илья Костунов считает, что выборы президента США нельзя назвать ни прозрачными, ни справедливыми, в том числе потому, что 53 миллиона американцев были фактически лишены права голоса, а международные наблюдатели допускаются только в четыре штата.
-------------
"Выборы нельзя считать прямыми из-за того, что фактическую позицию штата озвучивают выборщики. Выборщики помимо того, что не пропорционально отображают население, еще и назначаются победившей на последних выборах партией. Нельзя назвать выборы справедливыми, по той причине, что огромное количество желающих проголосовать не голосуют", — сказал Костунов журналистам в четверг по итогам участия в наблюдении за выборами в США.
-----------
Без веб-камер

Также на избирательных участках в США не допускается не только веб-трансляция, но и видео- и фотосъемка. Запрещено также пользоваться мобильными телефонами.

"Когда мы фотографировали участок, сразу подходили люди и делали нам замечания, что здесь нельзя фотографировать, и только вмешательство начальника избирательной комиссии, который говорил, что выдал этим людям разрешение, спасло нас от вызова полиции", — рассказал Костунов.

5 лет тюрьмы для международного наблюдателя

Наблюдатель рассказал, что в Вашингтоне попытался зайти на один избирательный участок, который располагался в церкви, без предварительного разрешения начальника избирательной комиссии.

С этого участка его удалили с угрозой привлечения к уголовной ответственности, сообщив, что само его присутствие на участке расценивается как попытка влияния на ход голосования, за что предусмотрено наказание в виде 5 лет тюрьмы и штрафа в 10 тысяч долларов.
Гость
23941 - 01.08.2020 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А соврешь и ответишь НЕТ, может быть еще хуже, так как вызвают тебя на интервью минимум через 4-6 месяцев и будь уверен, что за это время Служба Иммиграции уже проверила твой кэйс на предмет нарушения всяческих законов США , и твок НЕТ будет расценено как ложь под присягой.
Террористам, которые участвовали в терактах 11 сентября еще год приходили продления виз по почте..аха..
Гость
23942 - 01.08.2020 - 08:56
Власти Соединенных Штатов рассматривают разные ограничительные меры против китайского приложения TikTok.
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что планирует запретить китайскую платформу TikTok на всей территории США. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщила газета The Hill.

"Что касается TikTok, мы запретим его в США", - подчеркнул глава Белого дома.
v
23943 - 01.08.2020 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А может быть справедливей было бы посадить надолго эту группу республиканцев за проявление ими оголтелого расизма и попытку узурпации своей партией власти в США? ;о))
Так это же изначально была инициатива демократов, уничтожить все, связанное с рабством. Пусть будут последовательны и уничтожат свою рабовладельческую партию.
Гость
23944 - 01.08.2020 - 16:36
Американские онкологи отказались называть пациенток женщинами, а предложили новое «нейтральное» название — «люди с шейкой матки». Американское онкологическое общество в своих рекомендациях начало использовать новый термин для обозначения пациенток — «люди с шейкой матки»,

хех, а ежли у тебя по какой то причине этой самой шейки матки нет, то ты вовсе и не людь и совсем не человек, вопчем х.з. кто, так шо девки, берегите шейку матки смолоду.
Гость
23945 - 01.08.2020 - 16:46
хех, а с другой стороны такие заявы явно попахивают реакционным дискриминирующим консерватизмом, бьющим ниже пояса всяких трансвеститов и прочих [*****] у которых этой штуки отродясь не было,вопчем куда не кинь везде клин и пздц.
Гость
23946 - 02.08.2020 - 09:09
Это просто замечательно: в США четыре человека признались в своем участии в схеме, в соответствии с которой бездомным в Скид Роу предлагались деньги и сигареты в обмен на фальшивые и подделанные подписи на регистрационных формах избирателей и заявлениях на выдачу бюллетеня. Один из них получил три года тюрьмы и три года нахождения под наблюдением, второй условный срок 16 месяцев, а еще двое - к трем годам нахождения под наблюдением. В феврале этого года по этому делу тюремный срок получил еще один человек. В свете этой истории понятнее становится нежелание Трампа соглашаться на голосование по почте, мало ли, кто там кого сагитирует за пачку сигарет.
Гость
23947 - 02.08.2020 - 10:16
Верной дорогой идете товарищи!!!!

Google Карты начали ставить метку о принадлежности магазина темнокожему человеку
Подобная уже есть о принадлежности бизнеса женщинам.

На днях в Google Картах произошло обновление: приложение начало ставить метку о принадлежности магазина и любого другого заведения темнокожему человеку. Теперь, если каким-то бизнесом владеет темнокожий, то пользователь увидит надпись «Black-owned».
==================
В Портленде «мирные активисты» BLM жгут Библию. Ни один местный священник не высказал своего осуждения. Боятся.
Гость
23948 - 02.08.2020 - 10:47
Полиция в Сиэтле - всё.

Городской совет Сиэтла принял решение ликвидировать управление полиции и заменить его на управляемый гражданскими «Управление общественной безопасности и предотвращения насилия». Отмечается, что полиция будет заменена на некоммерческие программы и деятельность местных органов власти.

Требования к новым сотрудникам:

Trauma–informed, gender–affirming, anti–racist praxis*

*Травма-информированная, гендерно-подтвержденная, антирасистская практика
23949 - 02.08.2020 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Городской совет Сиэтла принял решение ликвидировать управление полиции и заменить его на управляемый гражданскими «Управление общественной безопасности и предотвращения насилия». Отмечается, что полиция будет заменена на некоммерческие программы и деятельность местных органов власти.
А что жы ты хотел? Постиндустриальная эпоха она такая.
Гость
23950 - 02.08.2020 - 12:15
Экономика России «разорвана в клочья» с(Барак Хусейнович
)

Гость
23951 - 02.08.2020 - 14:17
Партизаны штата Техас вошли в Остин

Видео с вооруженными Антифа https://twitter.com/gregreese/status...52998856413184 и https://twitter.com/UptoDateNewz/sta...36465593724928 и https://twitter.com/zerosum24/status...31352221249536
Вооруженные люди заявляют, что они поддерживают протесты BLM и их цель охранять их, чтобы им никто не мешал. Себя они называют "Партизанским ополчением штата Техас" https://www.infowars.com/austin-poli...ings-downtown/. Согласно их оф.заявлению, они собираются использовать стрелковое оружие "для отражения угроз".
Полиция опасается. что вооруженные люди могут попытаться захватить полицейское управление Остина под прикрытием шествия протестующих. С субботы в Остин прибыло несколько автобусов с вооруженными людьми. Полиция также получила подкрепление.
Много видео из Остина здесь https://www.lawenforcementtoday.com/...to-blow-up-pd/
События в Остине обострились после того, как 25 июля армейский сержант застрелил одного из протестующих, заявляя, что это была самооборона, так как у убитого был АК-47, которым тот размахивал и ему показалось, что тот направил на него автомат.
Протестующие требуют наказать виновного и привлечь к ответственности полицию за бездействие.
На продолжающихся протестах в толпе можно теперь увидеть людей с штурмовыми винтовками.

https://colonelcassad.livejournal.com/6065493.html

Шайбу! Шайбу!
Гость
23952 - 02.08.2020 - 22:52
Аплодирую стоя!

Более 100 полицейских агентств отказались от контракта по охране предвыборной конференции Демократической партии в Милуоки, штат Висконсин.

Полицейские агентства — это своего рода профсоюзы, которые заключают коллективные договоры на охрану больших мероприятий. Для полицейских это источник хорошей подработки. Для организаторов — гарантия профессиональной охраны.

Основной причиной, которую называют полицейские агентства, является запрет на применение спецсредств (в частности, перцового спрея и слезоточивого газа) при возникновении угроз массовых беспорядков.

Намеченная на август конференция практически сведена к виртуальному формату, но все же около 300 человек приедут в Милуоки. Возможно, на мероприятии лично поприсутствует и Джо Байден. Так что охрана все-таки нужна. Само собой, ее могут предоставить и частники, однако партсъезд крупнейшей американской партии может впервые остаться без полицейского обеспечения.
Гость
23953 - 03.08.2020 - 17:50
Активисты BLM требуют от бизнесменов Луисвилла, Кентукки, отдавать 1.5% дохода за идеологическую крышу.

В обмен обещают, что твой ресторан или магазин не сожгут во время погромов.

Либеральный рэкет - один из способов коммерциализации протестных настроений.
========================
Хохлы покусали, не иначе...
Гость
23954 - 03.08.2020 - 17:55
Где Болек?)
banned
23955 - 03.08.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Где Болек?)
Тут бы хотелось и боликов и осв и т.п. скотов массонов видеть...
Гость
23956 - 03.08.2020 - 19:45
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Где Болек?)
парится, совсем рамсы попутал. Откинется 11 августа.
Гость
23957 - 04.08.2020 - 12:42
кацЪ засранец не показывается.)
23958 - 04.08.2020 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Активисты BLM требуют от бизнесменов Луисвилла, Кентукки, отдавать 1.5% дохода за идеологическую крышу. В обмен обещают, что твой ресторан или магазин не сожгут во время погромов. Либеральный рэкет - один из способов коммерциализации протестных настроений. ======================== Хохлы покусали, не иначе...
какое "покусали"? в засос лобызаются.. только одни музыку заказывают за бабло (которое вернут без сомнения), а вторые писькой своей отрабатывают (а позже, может, и своими жизнями платить будут..)
23959 - 04.08.2020 - 16:09
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
кацЪ засранец не показывается.)
не замечал ране, уважаемый, что кацура всегда был склонен к чемпионской(типа он - бог интеллекта) шизофрении? это - местный амнуэль.. мыслю так, что уже препаратами соответственными ширяется..
23960 - 05.08.2020 - 10:36
Американские военные и энергетики признались, что случайные пуски ядерных ракет наземного базирования возможны. Сейчас они просят у Конгресса США деньги на модернизацию стратегического арсенала.

Стало известно, что несекретный, но закрытый пятистраничный доклад для конгрессменов был подготовлен в мае 2020 года Пентагоном и Национальным управлением ядерной безопасности Минэнерго США (отвечает за разработку ядерного оружия). В документе обрисовывалась картина возможного ядерного апокалипсиса, если срочно не будут найдены средства на новую программу развития. Оба ведомства подтвердили, что существует реальная опасность ошибочного старта межконтинентальных ракет, находящихся в шахтах, через несколько минут после получения предупреждения о нападении противника.

Также в документе говорилось о программе разработки новой ядерной боеголовки W93, которая обойдется налогоплательщикам в $14 млрд и была названа «новым оружием». Под эту боеголовку потребуется создать новый носитель, который будет взлетать с подводных лодок. Не забыли и о новых ядерных боеприпасах для стратегической авиации.

Как считают некоторые эксперты, если военным и энергетикам удастся убедить Конгресс США, то они могут в дальнейшем сознательно оставлять уязвимости, на устранение которых через время будут опять требовать деньги. Фактически это шантаж, так как за три последних десятилетия серьезных происшествий вообще не было.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены