К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
17001 - 09.02.2020 - 04:03
17016-100 грамм > это ж пц сланцевикам
Гость
17002 - 09.02.2020 - 12:35
Советник президент США по национальной безопасности Роберт О'Брайен планирует уже на следующей неделе провести масштабное сокращение сотрудников ведомства, сообщило CNN со ссылкой на источники. Ранее господин О'Брайен называл штат Совета национальной безопасности США (СНБ) сильно раздутым и требующим сокращения.

По информации источников американского телеканала, советник в ближайшее время уволит около 10 сотрудников СНБ. Об увольнении каких именно сотрудников идет речь, собеседники CNN не уточняют.

«Мы собираемся вернуть его к размеру, который будет управляемым и эффективным. И посмотрите, ребята, которые останутся там работать, они действительно должны хотеть служить президенту»,— сказал несколько дней назад Роберт О'Брайен в интервью телеканалу Fox News.
https://www.kommersant.ru/doc/4250135
Гость
17003 - 09.02.2020 - 13:03
всех не вывезли..

Американец стал первой подтвержденной "некитайской смертью" от нового коронавируса в Китае.
В китайском Ухане впервые зафиксирован случай "некитайские смерти" от осложнений коронавируса, сообщает Reuters.
banned
17004 - 09.02.2020 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А другой тонель
неграмотное животное
Гость
17005 - 09.02.2020 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
неграмотное животное
ага, допарься до правописания..:))))
17006 - 09.02.2020 - 15:04
КАБУЛ, 9 февраля 2020, 02:57 — REGNUM В результате инцидента со стрельбой в афганской провинции Нангархар погибли американские и афганские военнослужащие, сообщает 9 февраля Xinhua.

Что стало с больницей в Ухане, построенной за 10 дней?
Сообщается о гибели шести афганских солдат и пяти (или шести) военнослужащих США. Инцидент произошел в местности, где проявляют активность местные талибы (члены организации, деятельность которой запрещена в РФ), а также действуют группировки ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

По словам представителя вооруженных сил США в Афганистане Сонни Леггетта, в настоящее время американская сторона оценивает ситуацию.
banned
17007 - 09.02.2020 - 15:06
17021-Хаус MD >смотря, у кого какие амбиции. тебя, шкуру, я буду дрючить до твоей кончины
Гость
17008 - 09.02.2020 - 15:23
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
и пяти (или шести) военнослужащих США.
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из местных либерастов может внятно объяснить, за чьи интересы погибли эти ребята (это я к вопросу защиты своего государства)?
Гость
17009 - 09.02.2020 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
смотря, у кого какие амбиции. тебя, шкуру, я буду дрючить до твоей кончины
через год будешь мне ноги целовать..иносказательно конечно..
banned
17010 - 09.02.2020 - 15:25
17024-Homer Simpson >в этом вопросе осв заблуждается
Гость
17011 - 09.02.2020 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
в этом вопросе осв заблуждается
заблуждается или откровенно вбрасывает?
17012 - 10.02.2020 - 12:42

https://youtu.be/m0HL4L6Pa-4

... фермер из Небраски просит членов комитета по гидроразрыву ответить за обещание: пить воду из места гидроразрыва. Проблемы экологической безопасности и охраны здоровья людей, связанные с гидроразрывом пласта, возникли в 1980–х годах и до сих пор обсуждаются на государственном и федеральном уровнях. Парадоксально, но факт — законодательно гидроразрыв для добычи нефти запрещен лишь в четырех штатах США (Нью–Йорк — с 2012, Вермонт — с 2012, Мериленд — с 2017 и Вашингтон — с 2019). Еще в нескольких штатах идут слушания по принятию закона о запрете: Аляска, Калифорния, Колорадо, Флорида, Нью–Джерси, Северная Каролина, Огайо, Пенсильвания.
17013 - 10.02.2020 - 21:20
Цитата:
Американские военные располагают ракетами, которые способны долетать до цели в разы быстрее, чем "обычные" ракеты, заявил в понедельник президент США Дональд Трамп.

"У нас есть супербыстрые ракеты, причем их много. Мы так и называем их - супербыстрые. Они в четыре, пять, шесть и даже в семь раз быстрее, чем обычные ракеты", - сказал он в Вашингтоне, выступая перед губернаторами американских штатов. Трамп пояснил, что такие ракеты нужны США "потому что у России есть нечто подобное".
Вот главпиндос даже мультиков не показал. Но айвариц и весь его сарафан поверят Трампу на слово. Джентльмен, уле))
Гость
17014 - 12.02.2020 - 00:22
Авиаконцерн Boeing за январь поставил заказчикам всего 13 самолетов.
Авиаконцерн впервые с 1962 года не оформил за январь ни одного нового заказа. Для сравнения - годом ранее компания получила в январе 46 новых заказов.

Напротив, вропейский концерн Airbus объявил о крупнейшем за последние 15 лет количестве новых заказов в январе - 274 самолета.

Boeing в прошлом году показал худший результат по заказам за 45 лет конкуренции с европейским Airbus.
17015 - 12.02.2020 - 08:30
"Йельский университет объявил, что со следующего семестра прекратит лекции "История искусства от ренессанса до наших дней". Знаменитый курс лекций, часть традиции Йеля, посчитали слишком превозносящим "искусство белых европейских мужчин-гетеросексуалов".
Гость
17017 - 12.02.2020 - 17:01
Федеральная резервная служба США ведет работу над созданием цифровой валюты центрального банка, заявил председатель управляющего совета ведомства Джером Пауэлл, выступая перед Конгрессом. По словам политика, толчком к развитию этого направления стало заявление Facebook о разработке платежной системы Libra, которая способна стремительно распространиться, передает The Block.

«Мы усердно работаем над этим. У нас сейчас много проектов, прикладываются значительные усилия в этой сфере», — сказал Пауэлл.

Он отметил, что официального решения о создании цифрового доллара принято не было. Прежде необходимо понять преимущества, проработать множество вопросов касательно киберугроз, сохранения конфиденциальности данных, а также рассмотреть все возможные альтернативы, пояснил Пауэлл. Также он затронул вопрос о возможной конкуренции, которую может составить Китай, выпустив свою криптовалюту.
6 февраля глава ФРС США Лаэль Брейнард сообщила, что ведомство рассматривает возможность и перспективы запуска собственной цифровой валюты, ее будущий дизайн и потенциальные юридические осложнения. Цифровизация платежной системы повысит ее ценность и эффективность при меньших затратах, подчеркнула политик.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5e43d...?from=newsfeed
Гость
17018 - 13.02.2020 - 17:48
Соединенные Штаты ввели санкции против трех организаций из России. В Годепартаменте США уточнили, что это связано с законом о нераспространении оружия массового уничтожения.

Под ограничительные меры попали «Кумертауское авиационное производственное предприятие», военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» и «Конструкторское бюро приборостроения».

Эти компании, по версии Вашингтона, нарушают национальное законодательство США о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

В документе, опубликованном в сборнике официальных документов американского правительства, уточняется, что решение вступило в силу еще 3 февраля. Санкции будут действовать в течение двух лет, но их могут отменить или сократить по решению госсекретаря Майка Помпео.

Кроме того, в этот же санкционный список попали несколько китайских компаний.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...172-l0K9l.html
Гость
17019 - 13.02.2020 - 18:10
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Телеведущая Ляйсан Утяшева пожаловалась на проблемы со здоровым питанием в США.
Утяшева, которая вынуждена жить в Майами в связи с гастролями мужа Павла Воли, отметила, что в Штатах гораздо выгоднее питаться фастфудом.
"Очень дорогие продукты здорового питания. Овощи стоят как золото", — отметила телеведущая в Instagram.
Она добавила, что продукты в магазинах выглядят красиво, однако зачастую оказываются безвкусными и "будто пластмассовыми". Кроме того, по ее словам, блюда из овощей в американских ресторанах могут стоить дороже, чем из мяса.
Ляйсан Утяшева — заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, многократная чемпионка Европы.
Гость
17020 - 13.02.2020 - 22:11
Известные экономисты Энн Кейс и Ангус Дитон анализируют охватившую США эпидемию самоубийств и смертей, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков. Причинами ее они считают разрушение образа жизни рабочего класса, кризис на рынке труда и неудачное устройство системы здравоохранения.
Foreign Affairs (США): эпидемия отчаяния
https://inosmi.ru/social/20200210/246803344.html
https://www.foreignaffairs.com/artic...idemic-despair
17021 - 13.02.2020 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
охватившую США эпидемию самоубийств и смертей, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков.
"На омериканскую мечту сегодня мода"!)))
Гость
17022 - 13.02.2020 - 23:09
Трампу сделали обрезание полномочий. Теперь не сможет играться в войнушку в Иране.

ВАШИНГТОН, 13 февраля. /ТАСС/. Сенат Конгресса США одобрил в четверг резолюцию, ограничивающую полномочия американского президента Дональда Трампа в вопросе использования вооруженных сил против Ирана без соответствующего разрешения со стороны законодателей. Трансляция заседания велась на сайте верхней палаты законодательного органа.

Инициативу одобрили 55 сенаторов, против высказались 45 законодателей. Документ, за который высказались все демократы палаты, при этом поддержали восемь республиканцев
Гость
17023 - 13.02.2020 - 23:14
А в Сирии может(
Гость
17024 - 13.02.2020 - 23:20
да надо бы глянуть что там, а то это новость с майл ру, но совпадала с заголовком на вашингтон пост. Может что-то про Сирию добавят, там Трампа ненавидят.
Гость
17026 - 13.02.2020 - 23:28
"Ожидается, что Трамп наложит вето на меру, которая, как он предупредил в среду в Твиттере.. " (с)
-
Клоун, ля..


Скрытый текст
Национальная безопасность
Сенат принял решение ограничить Трампа против Ирана в двухпартийном голосовании

Карун Демирджян
Репортер Конгресса, сосредотачивающийся на национальной безопасности

13 февраля 2020 года в 22:08 по Гринвичу + 3

Двухпартийное большинство в Сенате проголосовало за принятие в четверг резолюции, ограничивающей президента Трампа от распоряжения будущими забастовками против Ирана без предварительного разрешения Конгресса, в резкой критике сопротивления его администрации участию законодательной ветви власти во внешнеполитических решениях, которые, как многие опасаются, могут привести к вне войны.

Восемь республиканцев присоединились ко всем демократам в голосовании 55 против 45 за меру от сенатора Тима Кейна (D-Va.), Который призывает Закон о военных полномочиях запретить Трампу участвовать в военных действиях без консультации с Конгрессом, за исключением случаев, когда требуется самооборона против четкой, неизбежной атаки.

Ожидается, что Трамп наложит вето на меру, которая, как он предупредил в среду в Твиттере , «покажет слабость» и «отправит очень плохой сигнал».
Ни Сенат, ни Палата, которая еще не проголосовала за эту меру, не имеют голосов, чтобы преодолеть вето - хотя сторонники утверждают, что получение двухпартийного большинства обеих палат в Конгрессе, чтобы зарегистрировать свое сильное желание обуздать политику Ирана Трампа, отправит тем не менее, неизгладимое послание администрации.
Кейн предпринял попытку сдержать Трампа всего через день после удара, в результате которого погиб главный иранский военачальник Касем Сулеймани. Он получил поддержку республиканцев от сенатора Майка Ли (R-Юта) и Рэнда Пола (R-Ky.), Которые были возмущены тем, что даже после операции чиновники администрации были молчаливы по поводу причин их проведения и не раскаялись о том, чтобы не вовлекать законодателей в процесс принятия решений.

Поддержка Республиканской партии для меры расширена и теперь включает сенаторов Сьюзен Коллинз (R-Maine) и Тодда С. Янга (R-Ind.) После того, как Кейн согласился удалить из резолюции конкретные ссылки на Трампа, предоставив этой мере достаточно голосов, чтобы пройти Сенат ,

Мера затянулась на несколько недель, когда камера полностью сосредоточилась на процессе импичмента Трампа. После того, как Трамп был оправдан, сенатор Джерри Моран (R-Kan.) Объявил, что поддержит резолюцию о военных силах. Сенс. Ламар Александр (R-Tenn.), Билл Кэссиди (R-La.) И Лиза Мурковски (R-Аляска) также присоединились к законодателям, проголосовавшим в поддержку меры в четверг.

Ожидается, что двухпартийная поддержка меры будет принята в Палате представителей, где в прошлом месяце члены проголосовали за 224–194 за аналогичную, но необязательную резолюцию по ограничению действий Трампа в отношении Ирана. Эта мера была поддержана тремя республиканцами.
https://www.washingtonpost.com/national-security/senate-passes-resolution-limiting-trump-against-iran-in-bipartisan-vote/2020/02/13/d2f7429c-4e8f-11ea-bf44-f5043eb3918a_story.html
17027 - 14.02.2020 - 00:59
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
там Трампа ненавидят.
А где этого недоноска любят окромя укроины?
Гость
17028 - 14.02.2020 - 01:14
17043-HONDA >Если сможешь зайти в комментарии почитать, поймёшь о чём сказал))))) Самая жесть именно на ВаПо.
Гость
17029 - 14.02.2020 - 01:22
Даже в других статья в коментах
- а если заболеешь этим вирусом..?
- пойду беслатно на митинги, которые устраивает Трамп
- )
Гость
17031 - 14.02.2020 - 12:43
17046-Судьба человека > это выстрелы в ноги, пользуются ресурсом, пока он еще представляет хоть какую ценность.
и чем больше пользуются, тем она меньше.
Гость
17033 - 14.02.2020 - 13:57
Компания McClatchy, которой принадлежит около 30 американских газет, подала заявление о банкротстве в соответствии с 11-й статьей закона о банкротстве США. Статья предусматривает реструктуризацию компании в условиях судебной защиты от кредиторов. Деятельность McClatchy не будет приостановлена, предполагается, что через несколько месяцев компания сможет выйти из банкротства. Теперь она, скорее всего, перейдет из рук семьи Макклатчи, которая владела ею более 160 лет, к инвесторам во главе с инвестфондом Chatham Asset Management, они хотят сделать компанию частной.

Основанием McClatchy считают 1857 год, когда Джеймс Маклатчи создал в Калифорнии газету The Daily Bee (сейчас The Sacramento Bee). McClatchy является вторым по размеру издателем газет в США после Gannett. Среди принадлежащих ей газет кроме The Sacramento Bee — Miami Herald, The Kansas City Star, The Charlotte Observer.

McClatchy, как и многие другие медиагруппы, столкнулась с резким снижением доходов от рекламы в печатных изданиях и от подписки, а также с необходимостью быстрого приспособления к цифровым форматам. За последние три года компания снизила свои расходы на $186,9 млн, сейчас в ней работает вдвое меньше сотрудников, чем пять лет назад. Тем не менее эти меры оказались недостаточными: чистый убыток McClatchy в первые девять месяцев прошлого года составил $364 млн (против $52 млн в тот же период в 2018 году), а выручка упала на 11%, до $68 млн.

В конце января также стало известно, что инвестфонд Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway решил избавиться от всех своих медиаактивов: он продал принадлежавшую ему компанию BH Media Group, также издающую региональные американские газеты.
https://www.kommersant.ru/doc/4257899
Гость
17034 - 14.02.2020 - 14:01
Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) Минфина США утверждает, что «российский бизнесмен Олег Дерипаска владел и отмывал деньги президента России Владимира Путина», пишет Financial Times (FT). Все подтверждающие позицию ведомства факты перечислены в письме OFAC (.pdf), направленном адвокатам бизнесмена.

«В декабре 2016 года, по сообщениям, признан одним из многих людей, владеющих имуществом и отмывающих средства президента России Владимира Путина»,— говорится в письме. Также сообщается, что в сентябре 2017 года господин Дерипаска отменил IPO ГАЗа, «чтобы покрыть отмывание денег президента России Владимира Путина через корпорацию». На основании этого Минфин США не собирается отменять персональные санкции в отношении российского бизнесмена.

Сам Олег Дерипаска назвал информацию OFAC слухами, которые не доказаны и не подтверждены. «Они не представляют никакой информации. Просто догадки, слухи и болтовня»,— сказал он FT. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил FT: «Это неправда». Минфин США отказался от комментариев FT по поводу этого письма.
https://www.kommersant.ru/doc/4257870
Гость
17035 - 14.02.2020 - 16:38
Российский бизнесмен Олег Дерипаска прокомментировал статью газеты Financial Times (FT) о том, что он якобы отмывал деньги президента России Владимира Путина. «Очередная порция брехни», — написал он в своем Telegram-канале.
«Статья Financial Times — просто перепев лживых доводов американских бюрократов. Любой, кто возьмет на себя труд прочитать письмо OFAC, увидит, что оно состоит из голословных обвинений и полного бреда. Это просто слухи и сплетни, приведенные без единого доказательства, — их отклонил бы любой суд в мире», — сказал «Ведомостям» представитель Дерипаски.

В пятницу, 14 февраля, FT сообщила, что Управление по контролю за иностранными активами США направило адвокатам бизнесмена письмо, в котором утверждалось, что Дерипаска занимался отмыванием денег президента России. Из-за этого американские власти отказываются отменять персональные санкции в отношении его, уточнила газета. «Это неправда», — сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос FT о том, действительно ли Дерипаска отмывал деньги Путина и делал инвестиции по его заказам. Минфин США не стал комментировать данную информацию.
источник: Ведомости
Гость
17036 - 14.02.2020 - 19:50
Обвинения в отмывании денег Дерипаска назвал голословными, заявив РИА Новости, что введенные против него американские санкции являются политическими.

«Какие деньги? Он мне ручку на 10 минут не доверил», — написал бизнесмен позднее в своем телеграм-канале.
Летом 2009 года жители города Пикалево в Ленинградской области из-за последствий конфликта между разделенными в ходе акционирования градообразующими предприятиями перекрывали федеральную трассу. Тогда проблемы пришлось решать лично Путину, в присутствии которого был подписан договор между предприятиями. Для подписания документа Путин вручил свою ручку Дерипаске, однако затем потребовал ее вернуть.
РИА Новости
Гость
17037 - 15.02.2020 - 00:14
Выборы в США начались, и гей ещё не сошёл с дистанции. Но некоторые так ненавидят Трампа, что готовы проголосовать уже и за гея.
Даже представить сложно гея с мужем, взявшихся за ручки на официальных церемониях.
)
17038 - 15.02.2020 - 00:23
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Даже представить сложно гея с мужем, взявшихся за ручки на официальных церемониях.
Не так давно негра президентом США тоже было сложно представить.
Да и клоуна в незалежной не легко....
Гость
17039 - 15.02.2020 - 00:27
с..ка , гугл транслит выдаёт мой акцент)
Постебался в разговоре, но палюсь) Видать вазелин не правильно перевёл))
Гость
17040 - 15.02.2020 - 00:30
Ну, народ это обсуждает что лучще Трамп или гей, сказал что гей такой же идиот как трамп, только иметь америку будет с вазелином. Пусть выбирают как им удобней ))
-
Всё же языковой барьер мешает.
Гость
17041 - 15.02.2020 - 00:39
https://www.washingtonpost.com/polit...mments-wrapper
Не знаю, может тут кто пробъётся туда.. в разговор, обходить платную подписку надо. Но поржать есть над чем, чувак под британским флагом как и я стебусь. Сама статья так себе, но коментарии под ней ржака. Там очень ненавидят Трампа, и поставили выбор Трамп или гей.

Скрытый текст

Трамп и Лимбо не единственные, кто сомневается, что американцы выберут гея


По
Евгений Скотт
14 февраля 2020 года в 14:00 по Гринвичу + 3
Америка, возможно, не готова избрать президента-гея, по словам двух видных сторонников президента Трампа, в последние дни. И они думают, что демократы нервничают, что их могут попросить.

Они имели в виду Пита Буттигига, бывшего мэра Саут-Бенда, штат Индиана, который до сих пор активно выступал в двух первичных демократических конкурсах. Единственный откровенный кандидат в президенты-гомосексуалисты сделал это отчасти благодаря своей апелляции о работе с избирателями, разочарованными в Трампе - что он отметил в ночь на совещаниях в Айове.

«Тот факт, что я стою здесь - тот факт, что мой муж сейчас наблюдает за аудиторией, - это просто удивительный пример того убеждения, что да, да, вы принадлежите, и в этой стране есть место для вас», - сказал он. в ратуше CNN на прошлой неделе.

Консервативный радиоведущий Раш Лимбо, который только что получил президентскую медаль за свободу, заявил, что, несмотря на выступление Буттига в Айове и Нью-Гемпшире, лидеры Демократической партии должны понимать, что большинство американцев не собираются выбирать гея вместо Трампа. Вот что он сказал:
В четверг Бен Фергюсон, консервативный ведущий радиошоу и комментатор CNN, спросил об этих комментариях и сказал, что разговаривает с демократами, которые также думают, что Буттигегу будет трудно победить Трампа из-за его сексуальной ориентации.

«Я действительно думаю - и я говорил об этом в своем радио-шоу вчера, когда звонили только демократы: имеет ли значение то, что он открыто гей? Было удивительное число избирателей-демократов, которые сказали, что это проблема для них », - сказал Фергюсон в четверг на CNN.

«Реальность такова, о чем говорил Лимбо: там сидят демократы, обеспокоенные тем, что это станет более серьезной проблемой», - добавил Фергюсон.

Даже Трамп в подкасте аналитика Fox News Джеральдо Риверы заявил в четверг, что он считает, что Буттигиг потеряет некоторую поддержку из-за его сексуальной ориентации.
«Я думаю, что есть такие, которые не будут [голосовать за него], и я не буду среди этой группы, чтобы быть честным с вами», сказал Трамп .

«Кажется, ему это не очень больно», - добавил он, сославшись на свои выступления в Айове и Нью-Гемпшире. «Но ... была бы группа, которая, вероятно, не будет. Но ты или я не были бы в этой группе.

То, как электорат будет руководить матчем между молодым геем и Трампом, - на данный момент никто не догадывается. Но есть некоторая заслуга в убеждении Лимбо, Трампа и Фергюсона, что американцы могут выбрать Трампа, если им предложат такую ​​возможность. Недавний опрос Washington Post-ABC показывает, что Трамп сейчас более конкурентоспособен против демократов, чем три месяца назад. И особенно в матче между Буттигигом и Трампом, бывший мэр на 45 процентов против 48 процентов президента.
Перейти к основному содержанию
Политика
Белый дом
Н.Х.
Выборы в
прямом эфире Выборы 2020 г.
Н.Х. Результаты
Конгресса
Опрос
Трейлер
Проверка фактов
Исправление
Исправление
Анализ
Трамп и Лимбо не единственные, кто сомневается, что американцы выберут гея
Бывший Саут-Бенд, штат Индиана, мэр Пит Буттигиг машет рукой вместе с мужем Частеном Буттигигом (слева) на первичном ночном митинге в Нашуа, Нью-Хэмпшир (Мэри Альтаффер / AP)
Бывший Саут-Бенд, штат Индиана, мэр Пит Буттигиг машет рукой вместе с мужем Частеном Буттигигом (слева) на первичном ночном митинге в Нашуа, Нью-Хэмпшир (Мэри Альтаффер / AP)
Изображение без подписи
По
Евгений Скотт
14 февраля 2020 года в 14:00 по Гринвичу + 3
Америка, возможно, не готова избрать президента-гея, по словам двух видных сторонников президента Трампа, в последние дни. И они думают, что демократы нервничают, что их могут попросить.

Они имели в виду Пита Буттигига, бывшего мэра Саут-Бенда, штат Индиана, который до сих пор активно выступал в двух первичных демократических конкурсах. Единственный откровенный кандидат в президенты-гомосексуалисты сделал это отчасти благодаря своей апелляции о работе с избирателями, разочарованными в Трампе - что он отметил в ночь на совещаниях в Айове.

«Тот факт, что я стою здесь - тот факт, что мой муж сейчас наблюдает за аудиторией, - это просто удивительный пример того убеждения, что да, да, вы принадлежите, и в этой стране есть место для вас», - сказал он. в ратуше CNN на прошлой неделе.

Консервативный радиоведущий Раш Лимбо, который только что получил президентскую медаль за свободу, заявил, что, несмотря на выступление Буттига в Айове и Нью-Гемпшире, лидеры Демократической партии должны понимать, что большинство американцев не собираются выбирать гея вместо Трампа. Вот что он сказал:

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Они сидят там и смотрят на мэра Пита, 37-летнего гея, мэра Саут-Бенда, который любит целовать своего мужа на дебатах. И они говорят: «Хорошо, как это будет выглядеть, 37-летний гей-парень целует своего мужа на сцене рядом с« Мистером ». Человек Дональд Трамп? Что там будет? И они должны были смотреть на это, и они должны были сказать, что, несмотря на весь большой прогресс и несмотря на все великое недовольство и несмотря на всю огромную почву, которая была покрыта, Америка все еще не готова избрать парня-гея целует мужа на дебаты, президент. Они должны говорить это, не так ли?
В четверг Бен Фергюсон, консервативный ведущий радиошоу и комментатор CNN, спросил об этих комментариях и сказал, что разговаривает с демократами, которые также думают, что Буттигегу будет трудно победить Трампа из-за его сексуальной ориентации.

«Я действительно думаю - и я говорил об этом в своем радио-шоу вчера, когда звонили только демократы: имеет ли значение то, что он открыто гей? Было удивительное число избирателей-демократов, которые сказали, что это проблема для них », - сказал Фергюсон в четверг на CNN.

«Реальность такова, о чем говорил Лимбо: там сидят демократы, обеспокоенные тем, что это станет более серьезной проблемой», - добавил Фергюсон.

Даже Трамп в подкасте аналитика Fox News Джеральдо Риверы заявил в четверг, что он считает, что Буттигиг потеряет некоторую поддержку из-за его сексуальной ориентации.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
«Я думаю, что есть такие, которые не будут [голосовать за него], и я не буду среди этой группы, чтобы быть честным с вами», сказал Трамп .

«Кажется, ему это не очень больно», - добавил он, сославшись на свои выступления в Айове и Нью-Гемпшире. «Но ... была бы группа, которая, вероятно, не будет. Но ты или я не были бы в этой группе.

То, как электорат будет руководить матчем между молодым геем и Трампом, - на данный момент никто не догадывается. Но есть некоторая заслуга в убеждении Лимбо, Трампа и Фергюсона, что американцы могут выбрать Трампа, если им предложат такую ​​возможность. Недавний опрос Washington Post-ABC показывает, что Трамп сейчас более конкурентоспособен против демократов, чем три месяца назад. И особенно в матче между Буттигигом и Трампом, бывший мэр на 45 процентов против 48 процентов президента.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Похоже, что сексуальная ориентация Буттигига не была серьезным препятствием для избирателей-демократов в Айове и Нью-Гемпшире, но во многих случаях эти группы не являются репрезентативными для страны в целом. Лимбо, в его шпиле, неоднократно упоминал, что Буттигег женат на человеке, с которым он публично нежен. Мысль заключается в том, что даже среди избирателей, которые могут терпеть Буттигига, его брак с мужчиной не будет приемлемым для потенциального главнокомандующего.

Вскоре мэру придется столкнуться с демократами в Южной Каролине, Техасе, Северной Каролине и Теннесси - штатах с большим процентом религиозных демократов, которые могут рассматривать сексуальную ориентацию Буттигига иначе, чем в Новой Англии и Айове, первом штате на Среднем Западе, который узаконит однополый брак. Но даже в Айове, штате, где Буттигег показала хорошие результаты, кузнец отозвал свой голос, когда узнала, что кандидат был геем.

«Я не хочу, чтобы в Белом доме кто-то был таким, - сказала она, узнав, что у Буттигига есть муж. - Так можно мне вернуть мою карточку?»
Разговоры о возможности избрания были обычным явлением с первых дней кампании 2020 года. Вскоре после того, как Буттигиг проявил интерес к Белому дому, некоторые задались вопросом, сможет ли кандидат-гей завоевать широкую поддержку, необходимую для победы над Трампом.

«Шепотом комментарии в этой кампании звучали так:« Ну, он отличный парень, он отличный кандидат, и я буду голосовать за него, но я не думаю, что это сделают другие демократы », - сказала Аннис Паркер, президент ЛГБТ. Фонд Победы , некоммерческая организация, которая поддерживает кандидатов ЛГБТ, ищущих офис, сказала Челси Джейнсу Почты.

Привлечение сельских и консервативных избирателей в Айове «было возможностью просто взорвать этот разговор», добавила она.

Но пока неясно, насколько взорван вопрос об избрании гея.

Конечно, поддержка однополых браков в последние годы возросла, но есть данные, которые подтверждают идею о том, что значительная часть голосующей общественности не так либеральна в вопросах ЛГБТ, как Буттигег, и, в частности, не поддерживает его право на вступление в брак , По данным опроса Pew Research Center, проведенного в 2019 году , почти треть американцев выступают против однополых браков. А среди американцев, которые помогли отправить Трампа в Белый дом, поддержка однополых браков находится в меньшинстве - республиканцы (44 процента), белые евангелисты (29 процентов) и пожилые американцы (45 процентов). Это избиратели, к которым Буттигег пытался обратиться в своем аргументе о том, что Трамп - аморальный лидер.
Клятва Трампа о том, чтобы снова сделать Америку великой, подразумевала, что лучшие дни страны были в прошлом - послание, которое нашло отклик у многих консервативных христиан, белых рабочих и сельских избирателей, которые поддержали его в 2016 году. Америка, которой многие из этих избирателей давно Ибо Америка во главе с гетеросексуальным президентом замужем за женщиной.

Опрос неоднократно показывает, что сторонники Трампа выбрали его из-за их «культурного беспокойства» о будущем Америки после Барака Обамы, который сказал, что разрешение однополых браков «сделало наш союз немного более совершенным». По вопросам , связанным с пола и сексуальной ориентации, многие из этих избирателей все еще ищут лидера , который бы обратить вспять достижений администрации Обамы , сделанные по вопросам ЛГБТ или в самом крайнем случае остановки процесса - что - то Trump уже сделано. Выбор Буттигега не только изменил бы позиции Трампа в отношении прав ЛГБТ, но также поднял бы с того места, где остановился Обама.

Буттигег открыто высказывался о своей поддержке прав ЛГБТ и критиковал консервативных христиан, таких как вице-президент Пенс, которые их не поддерживают. Похоже, что цель состоит в том, чтобы побудить некоторых «ценящих избирателей» переосмыслить свою позицию по таким вопросам, как права ЛГБТ. И, возможно, это сработало в Айове. Но Лимбо, Трамп и Фергюсон не ошибаются, предполагая, что избиратели по всей стране могут предпочесть Трампа гею. СМИ, нацеленные на консервативных христиан, все чаще критикуютБуттигег за его сексуальность и позиции по проблемам ЛГБТ. Предстоящие гонки могут дать некоторую ясность относительно того, насколько эффективным будет этот подход. Но до этого президент и консервативные СМИ не ошибаются, полагая, что Буттигегу будет нелегко противостоять Трампу. Президент и консервативные медийные деятели знают одну вещь - это их база, и до сих пор эти люди, похоже, предполагают, что многие американцы еще не готовы к тому, что страну будет возглавлять гея.
[url]https://www.washingtonpost.com/politics/2020/02/14/trump-limbaugh-arent-only-ones-who-doubt-whether-americans-would-elect-gay-man/#comments-wrapper[/url]
Гость
17042 - 15.02.2020 - 12:49
С 18 марта власти США повысят с 10% до 15% пошлины на самолеты, импортируемые из Европейского союза. Об этом сообщается на сайте торгового представителя США.

«Соединенные Штаты повышают дополнительные таможенные пошлины, налагаемые на воздушные суда из ЕС, с 10% до 15%, начиная с 18 марта 2020 года», — сказано в сообщении.

В конце 2019 года Всемирная торговая организация (ВТО) дала США разрешение на введение пошлин на товары из Евросоюза. Американский президент Дональд Трамп назвал это решение «славной победой» для США. По его словам, таким образом Вашингтон выиграл $7,5 млрд. Трамп также добавил, что, ЕС на протяжении многих лет «плохо относился к Соединенным Штатам», о чем свидетельствуют пошлины и торговые барьеры.

Тогда же Торговое представительство США объявило о введении новых пошлин в размере 25% на целый ряд европейских товаров на общую стоимость $7,5 млрд. Такое решение стало ответом Вашингтона на помощь Брюсселя производителю самолетов Airbus. Американцы несколько лет пытались убедить ВТО в том, что помощь Брюсселя крупнейшему в Европе производителю самолетов наносила серьезный ущерб Boeing. В частности, США утверждают, что предоставленные Airbus денежные средства мешали Boeing успешно конкурировать при продаже лайнеров в страны Европы, Австралию, Китай, Южную Корею и Сингапур.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e475...?from=newsfeed
Гость
17043 - 15.02.2020 - 19:32
Генеральный директор компании по производству собачьего корма решил подтвердить его качество и на протяжении месяца питался только едой для питомцев. "Рамблер" рассказывает, что с ним стало.
Американец Митч Фельдерхофф в рамках эксперимента ел только собачий корм на протяжении месяца: с 3 января по 2 февраля. конечно, свой эксперимент он проводил в рамках рекламной компании, но честно снимал все свои трапезы на видео, которым потом поделился с пользователями.
”Мы подумали, что нет лучшего способа доказать это, чем есть наш корм. Мы не будем кормить вашу собаку чем-то, что мы сами не ели”, — сказал он в начале эксперимента.
На первой неделе эксперимента Фельдерхофф заявил, что корм для собак имеет очень сильный запах, а также сильно отличается по вкусу от обычной еды, но его это не смутило. На четвертый день ему было плохо от съеденного, поэтому он больше не мог ничего есть, однако потом привык. Как рассказал мужчина, к четвертой неделе у него уже были любимые лакомства среди корма. На середине эксперимента он пожаловался, что ему не хватает вкуса обычной человеческой еды.
В конце месяца Митч рассказал, что не стал чувствовать себя хуже, но из-за такой "диеты" смог скинуть 13 килограмм. Он также предостерег других пользователей, чтобы они не повторяли над собой этот эксперимент, потому что корм безвреден для людей, но предназначит все-таки для собак. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/people/43...ource=copylink
Гость
17044 - 17.02.2020 - 01:03
Первой жертвой зачистки врагов Трампа стал человек, которого без преувеличения можно считать (уже бывшим) самым влиятельным украинцем на планете: Александр Виндман. Подполковник Виндман — директор по европейским делам Совета национальной безопасности США — был не просто уволен, а уволен со скандалом. Как подчеркивает The New York Times, Виндман был буквальном смысле "выведен на улицу" из здания Белого дома под присмотром сотрудников службы безопасности. Оскандалившийся директор европейского направления Совета национальной безопасности США — это гордость украинской диаспоры и (уже бывший) влиятельный американский чиновник, который очень плотно контактировал с киевскими коллегами и имел репутацию "главного по Украине".
Самому Виндману, как сообщают американские СМИ, несколько раз предлагали должность министра обороны Украины и именно к нему обращались за консультациями представители киевских властей, когда им нужно было "решать проблемы в Вашингтоне". Для дипломатических и лоббистских усилий официального Киева скандальное увольнение наиболее влиятельного представителя украинской диаспоры (который родился в УССР и откровенно гордился своим этническим происхождением) станет очень серьезной проблемой. Показательно, что Дональд Трамп "пошел на принцип" и через два дня после окончания процедуры импичмента уволил не только самого Виндмана, но и его брата-близнеца Евгения Виндмана, которому по странному стечению обстоятельств тоже удалось сделать головокружительную карьеру в американских силовых структурах и который работал в аппарате Совета национальной безопасности.
https://ria.ru/20200210/1564461179.h...=rian_partners


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены