К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
12361 - 16.12.2018 - 22:25
12370-Newme > торговые или торгово-развлекательные центры? Разница, понимаешь ли... :)
v
12362 - 16.12.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
12368-Бехолдер >но в том же Краснодаре как раз за последние годы появились новые больший ТЦ, а тут имеющиеся рушат. И не просто ТЦ, а ушли с рынка такие гиганты, как Sears (почти ушел- ставят пока онлайн) или Toys R US. Мне жалко, что ушел магазин игрушек- придешь, бывало, и все купишь. Эх!
Наш молл наоборот еще одно крыло пристроил и 2-х (или 3-х???) этажную парковку.
Sears ужался с 2-х этажей до одного, хотя, вероятно, скоро сдохнет окончательно. Освободившийся этаж занял Primark.
JCPenney и Macy's - пока без изменений.

Вполне очевидно, что доля онлайн-торговли будет расти в ближайшие годы, а классический ритейл будет продолжать сдуваться, но окончательно вряд ли сдохнет в ближайшее время.
12363 - 16.12.2018 - 22:41
12372-Грин >торговые
Гость
12364 - 16.12.2018 - 22:44
12373-v > тебе тоже вопрос: это чисто торговые или торгово-развлекательные центры? У нас ТРЦ - это не только гипермаркеты (ну, и куча небольших магазинов для заполнения объёма), но обязательно плюсом каток, кинотеатры, боулинг, куча кафешек и ресторанчиков, ещё всякие развлечения. Чисто торговых практически нет.
12365 - 16.12.2018 - 23:03
12375-Грин >я Мегу заценила: мы туда с внуком на целый день завалились- так туда можно неделю ходить и будет нескучно. Пошли в Город Мастеров, но в магазины нас тоже занесло.

А те моллы, про которые я пишу- чисто торговые, правда, в одном есть кинотеатр. Не знаю, сколько людей туда ходят- я туда не захожу вообще.

Но даже пусть не центры, но гиганты торговли уходят с рынка. Toys R Us и Baby R Us имели отдельные здания. Интересно, кто туда вселится теперь.
v
12366 - 16.12.2018 - 23:05
12375-Грин >Раньше был чисто торговый. Ну не считая кафешек и всякой мелочевки типа ремонта сотовых и макияжа. Сейчас в новом крыле добавился кинотеатр, Катков и боулинга я в моллах ни разу не встречал.
Гость
12367 - 16.12.2018 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
В смысле сотни тысяч работников.
Ну так капитализм же - если работника можно заменить машиной, кто ж оставит работника? Вы бы еще о барышнях которые телефонное соединение со Смольным давали начали переживать:)
-
Про ТЦ или ТРЦ не важно. Кто сможет назвать полноценный центр (с зоной футкорта и кинотеатром) открытый в Краснодаре после ну скажем 2013 года?
12368 - 16.12.2018 - 23:24
12378-Бехолдер >я не переживаю- просто пишу, что теперь большинство покупок переместилось в онлайн, что дает почте большую прибыль тоже. Сейчас перед Рождеством по нашему девелопменту машины с доставкой вжикают постоянно. Уже даже не вручают: звонят и оставляют на крыльце.
Гость
12369 - 16.12.2018 - 23:25
12378-Бехолдер >
В городе хорошо развита сфера торговли, по объёму товарооборота Краснодар занимает первое место в ЮФО.[источник не указан 397 дней] Оборот розничной торговли в 2010 году достиг 290 млрд рублей, что в 1,3 раза превышает уровень 2009 года. В 2010 году введено более 60 новых торговых объектов суммарной площадью свыше 125 тыс. м². Для развития собственной торговли товаропроизводителями в городе созданы и функционируют 4 муниципальных рынка, на которых широко представлена продукция кубанских производителей. Доля торговли в экономике Краснодара составляет 52 %[113].
Крупнейший на юге России торгово-развлекательный центр «Oz Молл»

Краснодар в 2009 году занимал первое место в России по количеству гипермаркетов на душу населения[114]. В городе действует большое количество различных крупных торговых предприятий, в том числе международных — «Ашан», «Леруа Мерлен», Castorama, Media Markt, METRO AG, OBI, федеральных — «Магнит», «Лента», «Пятёрочка», «Перекрёсток», «О’Кей», «Столплит», «Посудацентр», «Унидом», «Домашний мир», Hoff, региональных — «Табрис», «Кубань Инструмент», «ПАЛЬТО.RU» и других сетей. Также население Краснодара обслуживается торговыми центрами, расположенными как в пределах города (первым ТРЦ европейского уровня на Кубани является «Красная Площадь»), так и в прилегающих к нему районах, но административно в его состав не входящих, крупнейшим из таких является «МЕГА-Адыгея-Кубань», территориально находящаяся в Тахтамукайском районе Адыгеи. На начало 2015 года в Краснодаре функционировали ещё 5 торговых комплексов с площадью более 100 000 м² каждый: «Галерея»-Краснодар, «Галактика», «Красная Площадь», «СБС-Мегамолл» и «OZ-Moll». Имеются торговые центры «Вега», «Меридиан», «Медиаплаза», «Центр Города», «Сити-Центр», «Кристалл» и др.

В кризисный 2009 год товарооборот в Краснодаре продолжал расти, в то время как большинство городов демонстрировали отрицательную динамику обращения товаров[115].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Краснодар#Торговля
========
Кстати, а как там с торговлей и развлечениями в Риге? (просто интересно)
Гость
12370 - 17.12.2018 - 00:36
12380-Грин > Вы не заметили что я писал про СВЕЖУЮ тенденцию - прекращение ввода НОВЫХ торговых центров в Краснодаре? То что они есть, они развитые и их немало я вроде не спорил:)
Сейчас то что строят и запускают это такие скорее гиперы с небольшой стайкой магазинов - вроде ТЦ Сказка который рядом с Касторамой. Я про то что после 2008 года стало сложно заполнять большие ТЦ арендаторами и ставки по кредитам на их строительство подняли как я понимаю. А вот с жильем все хорошо - строят сейчас намного больше чем в начале 2010х. Еще можно обратить внимание на то что некоторые ЖК появились так где по первоначальному плану должен был быть торговый центр. Примеры - Динамо, ЖК на месте Сенного Рынка. Кароч рынок жилья оказался намного более емким чем рынок коммерческой недвижимости:)
-
В Риге как и везде - есть ТЦ, разные есть. Есть большие, есть мелкие, есть гиперы с стайкой магазинов по периметру. Кионтеатры в ТЦ вроде тоже есть, я давно не ходил, могу спросить если надо. Фильмы кстати забавно переводят - они идут на языке оригинала, с субтитрами на русском и латышском.
12371 - 17.12.2018 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Крупнейший на юге России торгово-развлекательный центр «Oz Молл»
Во время строительства говорили, что самый крупный в Европе!
Гость
12372 - 17.12.2018 - 00:39
12377-v > На катки в ТЦ мода даже в России проходит похоже. Например в МЕГЕ каток закрыли и переделывают в кафешки. А боулинг вообще-то видом спорта везде считается, почему он стал видом развлечения в торговых центрах для меня загадка. С тем же успехом можно в керлинг играть, суть похожа:)
Гость
12373 - 17.12.2018 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А боулинг вообще-то видом спорта везде считается, почему он стал видом развлечения в торговых центрах для меня загадка.
В нашей КП разобрали недавно боулинг, не оправдал надежд. Каток давно убрали, батутную хрень поставили.
12374 - 17.12.2018 - 01:23
12383-Бехолдер >боулинг очень популярен в США, неважно, кто чем его считает.
12375 - 17.12.2018 - 01:31
Интересно, кто займет эти здания, где были эти гиганты. Я про закрывшиеся в Штатах магазины.
Еще заметила- банки в нашей округе стали закрывать филиалы. Смешно расскажу: одним филиалом пользовалась больше 15-ти лет, уже не глядя туда подъезжаю снять наличку, захожу в "предбанник", в котором банкомат был- что-то не так это все выглядит. Вешалки для одежды какие-то. Ахахааааааааааааааа, выхожу, поднимаю голову убедиться, что это наш Пенн Нэшинл, а там похоронный дом. Серьезно! Я с полгода в той стороне не была, а тут по пути дай, думаю, зайду. Стою, смеюсь- и это перед похоронным домом! Елки, и Сантандер закрыл два филиала в нашем "углу" теперь пилить полчаса ХЗ куда. Зато открылись аж 4 новые заправки плюс к тем, что были буквально в двух шагах. Из супермаркетов пока все стоЯт, закрылся только один- небольшой.
12376 - 17.12.2018 - 01:33
Это, как грится, наблюдения провинциального обывателя))) Большой политикой уже надоело интересоваться- имею ввиду США.
Гость
12377 - 17.12.2018 - 01:59
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
боулинг очень популярен в США, неважно, кто чем его считает.
А теперь расскажите - в Штатах когда народ приходит играть в боулинг, там играет громкая музыка как на дискотеке, официанты подносят еду и выпивку на столики игроков? Или все-таки приходят именно поиграть в боулинг?
12378 - 17.12.2018 - 02:05
12388-Бехолдер >да я пару раз всего была и в одном и том же месте. Народ играет в основном, ну и едят за столиками тут же. Музыка играет. Но основное- играют, а зачем тогда идти?
Гость
12379 - 17.12.2018 - 02:34
12388-Бехолдер > боулинг - это прежде всего развлечение компании. Но, таки да, есть и соревнования, ну и что? По покеру тоже чемпионаты мира устраивают, и? Покер перестал от этого быть игрой в компании? А футбол, хоккей перестали быть дворовыми играми из-за того устраивают чемпионаты мира? Так и боулинг - хорошее развлечение для компании на вечер. :)
v
12380 - 17.12.2018 - 06:41
Про боулинг могу сравнить Краснодар и Нью Йорк.
В Краснодаре был давно на Северной (Страйк???) и на СБС.
Это реально развлечение. Полу-ресторан.

Бруклин: Maple Lanes - чисто боулинг. Там, конечно, можно заказать пиво, но людей, кто делает это, какбэ, я личнно не видел.

Стэтен Айланд: Rab's Country Lanes. Примерно то же самое. Пиво есть, но в основном люди ходят чисто играть в боулинг. Иногда есть вечеринки/утренники для детей, но пиво не пьют ). В основном соки или соду. Есть то же самое для даунов.

Был еще в Мнахеттане на Таймс Сквер один раз. Но это был корпоратив. Была всякая
v
12381 - 17.12.2018 - 06:45
Про боулинг могу сравнить Краснодар и Нью Йорк.

В Краснодаре был давно на Северной (Страйк???) и на СБС.
Это реально развлечение. Полу-ресторан.

Бруклин: Maple Lanes - чисто боулинг.
Там, конечно, можно заказать пиво, но людей, кто делает это, какбэ, я личнно не видел.

Стэтен Айланд: Rab's Country Lanes.
Примерно то же самое. Пиво есть, но в основном люди ходят чисто играть в боулинг. Иногда есть вечеринки/утренники для детей, но пиво не пьют ). В основном соки или соду. Есть то же самое для даунов.

Был еще в Мнахеттане на Таймс Сквер один раз. Но это был корпоратив. Была всякая жратва - но в отедльной комнате. Питье - в баре. К дорожкам никто ничо не носил. Только своим ходом.
v
12382 - 17.12.2018 - 06:46
бл.... какой глючный движок....
Гость
12383 - 17.12.2018 - 07:08
РИА Новости. Береговая охрана Соединенных Штатов отказалась проводить учения в Арктике из-за опасений, что единственный американский тяжелый ледокол сломается, и тогда придется просить о помощи Россию, об этом пишет американский портал Business Insider.
Ледоколу под названием Polar Star ("Полярная звезда") больше 40 лет, и при этом он "цепляется за жизнь", о чем, как пишет Business Insider, хорошо знал бывший комендант (командующий) Береговой охраны США адмирал Пол Цукунфт. Когда Совет национальной безопасности попросил его отправить ледокол через Северный морской путь для учений по свободе навигации, тот выступил против.
https://ria.ru/20181217/1548075590.html
Гость
12384 - 17.12.2018 - 07:38
Оксфордский университет и аналитики компании Graphika провели расследование, касающейся технической стороны предполагаемого российского вмешательства в президентские выборы в США. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на копию документа, который должен быть официально опубликован на этой неделе.

Целью расследования стала работа российского «Агентство интернет-исследований» и деятельность российских ботов и фейковых страниц. Согласно итогам анализа нескольких миллионов постов в социальных сетях, их активность совпадала по времени с ключевыми событиями политической жизни в США. Речь, в частности, идет о датах дебатов кандидатов в президенты и партийных съездов.

Авторы доклада утверждают, что им удалось найти прямые следы российского вмешательства. Так, в ряде случаев для оплаты рекламы аккаунтов использовались рубли. В контактной информации отдельных страниц были российские номера телефонов. В логах компьютеров также были найдены ip-адреса, зарегистрированные в Санкт-Петербурге, где базируется российское «Агентство интернет-исследований».
Данные для анализа исследователи получили от компаний Facebook, Twitter и Google. Они охватывают период вплоть до середины 2017 года, когда собственные расследования деятельности российских ботов начали сами интернет-гиганты. Также анализу подверглись данные, переданные комитетом по разведке палаты представителей США. Авторы документа не стали изучать предполагаемое влияние России на последние политические события в США и ноябрьские промежуточные выборы.

«Ясно то, что все сообщения [в соцсетях] были явно созданы в интересах республиканской партии и в особенности Дональда Трампа... Трамп чаще всего упоминается в информационных кампаниях, нацеленных на электорат консервативных и правых взглядов, и эти сообщения побуждали группы избирателей поддержать его. Для основных группам избирателей, которые могли представлять угрозу для Трампа, были подготовлены иные сообщения, с помощью которых их пытались запутать, отвлечь и, в конечном счете, отговорить от голосования», — цитирует WP текст доклада.

В частности, целью подобной интернет-активности была активизация борьбы за право на оружие и против иммиграции. Одновременно организаторы информационных кампаний пытались ослабить активность избирателей левых взглядов и афроамериканского населения. Так, страница движения за права чернокожего населения BlackMatters US продвигалась с помощью следующего рекламного сообщения в Google: «Копы убивают черных детей. Вы уверены, что ваш сын не будет следующим?».

В сентябре 2017 года Facebook сообщил, что связанные с Россией аккаунты два года (в том числе в год выборов
президента США) закупали в соцсети рекламу, носившую политический характер. На эти цели связанные с Россией аккаунты потратили $100 тыс.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/12/20...794716cc06fe83
Гость
12385 - 17.12.2018 - 07:55
"Мы сделаем все, чтобы остановить продолжающийся кризис нелегальной иммиграции. Это весьма принципиальная задача", - сказал советник главы Белого дома Стивен Миллер. Он подчеркнул, что Трамп готов к приостановке работы правительства ради сооружения стены.

Напомним, бюджет на 2019 финансовый год в США до сих пор не принят. И после 21 декабря работа правительства может быть приостановлена из-за отсутствия средств.
https://rg.ru/2018/12/17/tramp-gotov...va-v-ssha.html
12386 - 17.12.2018 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Трамп готов к приостановке работы правительства ради сооружения стены.
Не понял. Даст членам лопаты и пошлёт ямки под опоры копать?
12387 - 17.12.2018 - 08:21
12394-Divergent >

Об этом пишет американский портал Business Insider. Ледоколу Polar Star уже больше 40 лет, и при этом судно буквально "цепляется за жизнь", о чем хорошо знал экс-командующий береговой охраны США адмирал Пол Цукунфт, пишет издание. Когда совет национальной безопасности попросил его отправить ледокол через Северный морской путь в рамках учений по свободе навигации, Цукунфт ответил отказом.

По его словам, специалисты вынуждены использовать детали с однотипного корабля только для того, чтобы "эта штука работала", - цитирует РИА Новости. "Я не могу гарантировать, что не будет серьезных технических сбоев в ходе учений, и тогда мне пришлось бы обратиться к России, чтобы ледокол отбуксировали в безопасное место, но сейчас не время это делать", - аргументировал свой отказ Цукунфт.

Business Insider подчеркивает, что в борьбе за Арктику Вашингтон испытывает большие проблемы и главная из них: нехватка ледоколов, которая особенно заметна на фоне России. Издание отмечает, что Москва имеет десятки ледоколов, а у США их всего два, и только Polar Star относится к тяжелому типу, способному работать в Арктике.
Гость
12388 - 17.12.2018 - 09:46
12392-v > Ну я примерно о том же самом - в России боулинг получил статус больше ресторанно-клубного развлечения (громкая музыка, алкоголь, еда), а вообще он все же ближе к спорту. Немного странно что боулинг стал входить в типичный набор развлекухи в торговых центрах
12389 - 17.12.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Немного странно что боулинг стал входить в типичный набор развлекухи в торговых центрах
А бильярдные столы в саунах не удивляют?)
12390 - 17.12.2018 - 11:17
12395-Divergent >
Реального вмешательства РФ в президентские выборы в США не было. Желание конечно такое было, но "кто-же даст".

Реальная возможность вмешательства в выборы была у совсем другой страны - Израиля. И Израиль такой возможностью воспользовался.
Посмотрите старые газетные новости и почитайте информацию об осенней поездке Трампа перед выборами по странам Ближнего Востока.
Вы обнаружите информацию о неофициальных переговорах Трампа в Тель-Авиве. На тех переговорах Израиль пообещал Трампу дать команду евреям-гражданим США проголосовать за него, если Трамп пообещает перенести посольство СЩА из Тель-Авива в Иерусалим. Трамп пообещал выполнить просьбу Правительства Израиля ... и соответствующая команда из Тель-Авива была отдана.
Поэтому Трамп и победил на выборах.

Интересно почему никто сейчас не обсуждает те старые газетные новости. :)
Гость
12391 - 17.12.2018 - 12:56
Гость
12392 - 17.12.2018 - 12:58
Гость
12393 - 17.12.2018 - 13:05
Гость
12394 - 17.12.2018 - 13:06
Гость
12395 - 17.12.2018 - 13:11
Гость
12396 - 17.12.2018 - 13:13
Посмотрел один американский художественный фильм.
Оказывется там когда преступник отсидел и выходит из тюрьмы ему возвращают пистолет, изьятый при задержании и патроны по счету! И он за все это расписывается и получает на руки!
Обалдеть! Бользя, правда что ли? Вот это свобода!
Гость
12397 - 17.12.2018 - 14:00
v
12398 - 17.12.2018 - 16:46
12407-питон >
Если пистолет у него был легально, то почему нет?
Гость
12399 - 17.12.2018 - 16:56
Обыкновенная американская семейка из какой-нибудь Аризоны. Попробуйте там у них сфальсифицировать выборы или задержаться президенту более двух сроков. Или просто избить полицейским кого-нибудь из семейства с целью сфабриковать "дело".
Гость
12400 - 17.12.2018 - 17:01
Я недавно смотрел ролик из США. Авто припарковалось у магазина на месте для инвалидов. Владелец пошел за покупками,жена с двумя детьми остались. Подошёл прохожий и сделал замечание о неправильной парковке. Тут владелец выходит и грубо толкает прохожего,тот падает. Поднимается,достаёт пистолет и одним выстрелом наповал. Всё сняла камера наружного наблюдения.
Эпилог. У полиции к стрелявшему нет претензий.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены