К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
10521 - 17.08.2018 - 12:16
10531-Хаус MD >брешет, никто ему это не даст сделать
10522 - 17.08.2018 - 12:59
Ну так обещать - не значит жениться.
Гость
10523 - 17.08.2018 - 13:02
10531-Хаус MD > ссылка на заявление Трампа будет?
Мне вообще кажется что у нашего армавирского друга аккаунт угнали. Раньше он все время требовал от оппонентов пруфы, а сейчас сам постит какие-то новости формата дешевых бульварных газет. Ну типа «Гитлер нашелся в Атлантиде, он все эти годы прятался на планете Небиру вместе с золотом Николая Второго, йетти и выжившими динозаврами!!!»
10524 - 17.08.2018 - 13:06
https://www.independent.co.uk/news/w...-a8492191.html
Гость
10525 - 17.08.2018 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
ссылка на заявление Трампа будет?
А чего они там такого заявил? Кроме того, что ослиная гей-тусовка попутала рамсы, и он как главный прыщ всем им покажет мать Кузьмы.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
брешет, никто ему это не даст сделать
Но вот заявил же... мабудь уже вырастил на них каменюку за пазухой ;)
Гость
10526 - 17.08.2018 - 13:13
10535-KohaVasin >сами то читали? Источник сообщил что Трамп в личной беседе в кулуарах после подписания военного бюджета (в котором кстати есть прямой запрет на любые действия ведущими к признанию Крыма - это из статьи Индепендент), Трамп посетовал что Конгресс влез в его конституционные полномочия. О какая загогулина!
Гость
10527 - 17.08.2018 - 15:50

"Пресс-секретарь президента заявил, что не может говорить за президента"
Гость
10528 - 17.08.2018 - 16:00
10538-Хаус MD > Зато пресс-секретарь Путина может нести пургу от имени Президента:
Гость
10529 - 17.08.2018 - 17:05
Президент США Дональд Трамп заявил, что военный парад, который планировался на 10 ноября в Вашингтоне, был отменён из-за намерений властей города заработать на проведении этого мероприятия.
«Местные политики, осуществляющие управление (плохое) в федеральном округе Колумбия, усмотрели в этом неожиданно представившуюся им возможность поживиться. На адресованный им вопрос о стоимости проведения большого торжественного военного парада они выставили настолько абсурдно высокую цену, что я отменил (его)», — написал Трамп в Twitter.

Он отметил, что такой парад может состояться в Вашингтоне в следующем году, «когда цена снизится» и добавил, что на сэкономленные в настоящее время деньги можно закупить «побольше истребителей».

Ранее министерство обороны США решило перенести военный парад, проведение которого планировалось в Вашингтоне в ноябре 2018 года, на более позднюю дату.
Гость
10530 - 17.08.2018 - 17:36
10540-Divergent > совсем ветви власти в этих Штатах нюх потеряли! Только Президент решил провести военный парад в Вашингтоне, как какая-то мэрия города посчитала во сколько денег это обойдётся:))) Наверняка еще и счет выставили. То ли дело у нас - кто-нибудь считал сколько стоит проведение массовых мероприятий в Москве (велючая разгон тучек)? Мне как налогоплательщику например интересно...
Гость
10531 - 17.08.2018 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Мне как налогоплательщику например интересно...
мне вот не интерено уже давно по одной простой причине - а смысл?
Москва, конечно, зажралась, но по большому счету эта модель "центр-сталлеиты" она по жизни такая
В глобальном масштабе "США-остальной мир" эту модель же с успехом реализовывали долгое время
Гость
10532 - 17.08.2018 - 18:37
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. В июне Турция сократила вложения в госдолг США и выбыла из списка крупнейших держателей американских казначейских бумаг. Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов Соединенных Штатов.

За отчетный месяц вложения Анкары в американский госдолг сократились до 28,8 миллиарда долларов, тогда как в мае показатель составлял 32,6 миллиарда долларов. Турция непрерывно снижала вложения в гособлигации США с ноября прошлого года. Тогда они составляли 61,2 миллиарда долларов.

Россия покинула список еще в мае, когда резко сократила вложения в американские казначейские бумаги — с 48,7 миллиарда до 14,9 миллиарда долларов.

Лидером в списке по итогам июня остался Китай: его вложения оцениваются в 1,179 триллиона долларов, что на 0,4% меньше по сравнению с маем. На второй строчке находится Япония — ее вложения сократились на 1,75% и оцениваются в 1,03 триллиона долларов. Третий по величине держатель госдолга США — Бразилия, ее вложения составляют 300,1 миллиарда долларов (рост на 0,3% к маю).

https://ria.ru/economy/20180816/1526637459.html

С кем ещё не поссорились США, если даже Незалежна "всадила им нож в спину"?
Гость
10533 - 17.08.2018 - 18:37
10542-taras > То есть живя в жопе мира по названием Россия (с твоих слов!), тебя не волнует, сколько и на что тратит дене его "столица" США?))
Тарасик, ты окуена братан!))
Гость
10534 - 17.08.2018 - 21:45
РИА Новости. Ведущая передачи на телеканале Fox News Эйнсли Эрхардт заявила, что США одержали победу над "коммунистической Японией".
"Мы победили коммунистическую Японию и радикальных исламистов", — сказала она, комментируя высказывание губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, который заявил, что Америка "никогда не была такой уж великой".

Ведущая также назвала США "самой щедрой страной в мире", отметив, что благодаря ней мир становится лучше.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180817/1526764250.html
Гость
10535 - 17.08.2018 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
С кем ещё не поссорились США, если даже Незалежна "всадила им нож в спину"?
Ну вы ж сами себе ответили:
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Лидером в списке по итогам июня остался Китай
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
На второй строчке находится Япония
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Третий по величине держатель госдолга США — Бразилия
Китай, Япония и Бразилия ничего не имеют против США раз вложения не сокращают:)
Гость
10536 - 17.08.2018 - 23:43
10546) Они потеряют больше других.
Гость
10537 - 17.08.2018 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Китай, Япония и Бразилия ничего не имеют против США раз вложения не сокращают:)
про китай ты погорячился
Гость
10538 - 18.08.2018 - 00:08
10546-Oracle One > Ты вообще понимать читаемые тексты способен? Или либерастическое слепошарие прогрессирует? А усваивать информацию способен?

16.02.2017
Китай, обладатель крупнейших в мире валютных резервов, в 2016 году рекордно сократил вложения в казначейские облигации США. Япония, крупнейший иностранный кредитор США, сократила свои вложения второй год подряд


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/16/02/2...e596218925c6e8

13.01.2018
В августе Китай существенно снизил вложения в казначейские облигации США (на 3,7 миллиарда долларов), что было самым большим сокращением с 2013 года. Китайский пакет государственных облигаций США снизился до 1,19 триллиона долларов — это самая низкая отметка с ноября 2012 года.
<....>
Примечательно, что иностранные инвесторы избавляются от американских бумаг тогда, когда они выглядят как никогда привлекательно, отмечает Bloomberg. От Токио и Китая до Лондона царят одинаковые настроения — мало кто из иностранных инвесторов сейчас готов вкладываться в рынок американских казначейских расписок емкостью $13,9 трлн.

https://inosmi.ru/politic/20180130/241315949.html

и.т.д, и т.п.
10539 - 18.08.2018 - 00:12
Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Посольство РФ в Вашингтоне направит в американский госдепартамент ноту с требованием прекратить психологическое давление и унижения, которым подвергается в тюрьме арестованная в США россиянка Мария Бутина.

"Сегодня (в четверг - ИФ), 16 августа, сотрудники посольства в очередной раз посетили в вашингтонской тюрьме Марию Бутину. По результатам визита в госдеп будет направлена нота с требованием прекратить психологическое давление и унижения, которым подвергается российская гражданка", - говорится в сообщении российской дипмиссии, размещенном в фейсбуке.

Как сообщают российские дипломаты, "налицо попытки сломить волю" Бутиной. "Администрация тюрьмы возобновила негуманную практику регулярных - каждые 15 минут - ночных проверок. Такой режим применяется к склонным к суициду заключенным. Мария же не давала поводов рассматривать себя в качестве таковой", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, Мария Бутина "по-прежнему лишена прогулок на воздухе".

"После каждой встречи с посетителями - адвокатами, сотрудниками посольства и знакомыми - ее теперь подвергают личному досмотру с полным раздеванием. В один из дней это произошло без всяких оснований трижды", - отметили в посольстве РФ.

Там также сообщили, что россиянке "в нарушение всех гуманитарных норм" "отказано в получении писем на русском языке под предлогом того, что они содержат "кодированные сообщения". "Хотя на самом деле администрация просто не утруждает себя поиском переводчика", - пояснили российские дипломаты.

Они отмечают, что Марии Бутиной не оказывают медицинскую помощь в должном объеме. "Отек на ноге, возникший из-за постоянного холода в камере, прогрессирует. Вместо лечения Марии дают только обезболивающие. Она начала хромать", - сообщили в российской дипмиссии.

"Создание американскими властями подобных условий содержания нашей гражданке, которая к тому же не является осужденной, а находится в статусе "подозреваемой", неприемлемо. При этом вакханалия в американском сегменте соцсетей, подогреваемая русофобскими материалами в мейнстриме, все больше напоминает отголоски американских процессов над ведьмами 17 века", - подчеркнули в посольстве РФ в Вашингтоне.
----
Мрази.
Гость
10540 - 18.08.2018 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Мудэ Посмотреть сообщение
Кроме того, Мария Бутина "по-прежнему лишена прогулок на воздухе".
Лошары. Вот ребята из ярославской колонии №1 знают, как надо обращаться с заключенными, да и сотрудники казанского ОВД "Дальний" тоже кое-что умеют.
Гость
10541 - 18.08.2018 - 00:23
10549-Грин >Я то как раз способен. Давайте еще раз про Китай:)
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
13.01.2018 В августе Китай существенно снизил вложения в казначейские облигации США (на 3,7 миллиарда долларов), что было самым большим сокращением с 2013 года. Китайский пакет государственных облигаций США снизился до 1,19 триллиона долларов — это самая низкая отметка с ноября 2012 года.
Это супер-мега сокращение вложений по вашей же цитате аж на 0,4% !!!! Целая ПОЛОВИНА ПРОЦЕНТА!!! Вам совсем-совсем не кажется это несколько слабоватой цифрой на фоне взаимных обвинений, повышения пошлин и т.п.??? По идее если отношения портятся то действуют радикально - сливают весь объем или хотя бы значительный объем вложений. А 0.4% это какой-то дохленький технический показатель больше похожий на то что в этот период Китаю понадобились наличные или просто фаза луны. Видеть в таком мизерном сокращении какую-то глобальную тенденцию можно только если очень-очень хочется ее увидеть. Вон РТС сегодня на 1,2% упал. Это кризис в экономики России? Нет, упал и упал. Завтра вырастет обратно:)
Так же и с Китаем - они конечно со Штатами ругаются по пошлинам и взаимным условиям, но глобально экономически они полностью устраивают друг-друга...
Гость
10542 - 18.08.2018 - 01:06
10552-Oracle One > да уж, экономист из тебя такой же, как и аналитик, впрочем, как и предсказатель...
Китай является крупнейшим (наравне с Японией) держателем внешнего долга США, ты представляешь, что случится с рынком, если Китай резко сольёт весь объём или хотя бы значительную часть? Да к тому же на фоне, что Россия, Британия, Япония так же сливают...
Ну, жду твоего аналитического расклада такой ситуации ;)
Гость
10543 - 18.08.2018 - 01:24
А вот ещё интересные знаки прорицателю для его офигительных ночных историй:

НЬЮ-ЙОРК, 17 августа. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп намерен обратиться к Федеральной комиссии по ценным бумагам и биржам США с предложением рассмотреть возможность отказа от требования к американским компаниям предоставлять ежеквартальную отчетность и перейти к отчетности за шесть месяцев.
Скрытый текст

Как заявил Трамп в пятницу в Twitter, он "в беседе с одним из наиболее выдающихся лидеров бизнеса в мире спросил о том, какие меры способствовали бы улучшению положения бизнеса и занятости в США". "Прекратить практику ежеквартальных отчетов и перейдите на отчетность за шесть месяцев", - привел Трамп ответ неназванного по имени бизнесмена. "Это обеспечит большую гибкость и экономию средств, - продолжал Трамп. - Я должен обратиться в Федеральную комиссию по ценным бумагам и биржам с тем, чтобы этот вопрос был изучен".

Позднее в беседе с журналистами Трамп отметил, что "хотел бы, чтобы отчетность предоставлялась дважды в год, однако этот вопрос следует обсудить". "Мы очень внимательно изучаем этот вопрос, мы рассматриваем возможность [предоставления отчетности] два раза в год, а не четыре раза в год", - добавил он.

Как отметила в этой связи телекомпания CNN, требование о предоставлении ежеквартальной отчетности содержится в Законе 1934 года о ценных бумагах и биржах (Securities and Exchage Act of 1934), принятом после "Великой депрессии" 1929 года для того, чтобы повысить доверие инвесторов и обеспечить большую прозрачность деятельности компаний. В соответствии с этим законом была создана Федеральная комиссия по ценным бумагам и биржам, которая определяет правила предоставления финансовой отчетности американских компаний.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5467525

Ну же, прорицатель, не томи, мяч на твоей половине!
Гость
10544 - 18.08.2018 - 01:29
Гость
10545 - 18.08.2018 - 02:17
10553-Грин >А вы тоже путаете Госдолг США с Внешним Долгом США? Заметно:)

Госдолг США = 21 триллион. Китай (крупнейший иностранный держатель долга) = 1,1 триллион. Какой частью долга владеет Китай сами посчитаете или подсказать? 5% процентов. Что случится с рынком если резко слить 5% от его объема? Ну наверно просядет на какой-то период, но ничего смертельного не произойдет. Россия в этом году снизила вложения в госдолг США - мы распродали облигаций на 100 миллиардов примерно (в 2017 держали в госдолге США 115 млр, в середине июля 14 млрд). Никто не заметил:)

Слив на триллион конечно заметнее чем слив ста миллиардов, но там вагон факторов начиная с того что самому Китаю выгоднее всего будет слить это медленно, а не за один день. При медленном сливе ничего не будет.
Гость
10546 - 18.08.2018 - 02:21
10554-Грин > А в чем вопрос? Трамп бизнесмен ему разумеется хочется чтобы бизнес вообще мог слать всех проверяющих на три русские буквы, отчетность не сдавать никогда, а налоги платить по принципе "мне не жалко три доллара с миллиона заплатить". У него вообще половина его действий делается по принципу "а вдруг прокатит?".
Гость
10547 - 18.08.2018 - 02:39
О, я сказал же, что начинается вечер удивительный историй! )))
То есть с рынком американских долговых обязательств ни чего не случится ,если крупнейший держатель скинет свой пай в 1,1 триллиона? Даже не заметят? ;)
-----
Вопрос в том, что это не проверяющие, не надо тут крутить филейным местом в попытке наи... Это бизнес, рынок долговых обязательств, и, делая его непрозрачным, готовят ооочень большой МММ.
Гость
10548 - 18.08.2018 - 03:38
10558-Грин > 100 миллиардов скинула Россия, никто не заметил. Это медицинский факт:) Скинула за несколько месяцев.
На самом деле это вопрос из области "а кто победит Слон или Кит?". Что США не интересно чтобы их долговые бумаги резко скидывали в один момент, что Китаю не интересно скидывать их в один день - вместо триллиона может получить немного меньше. Поэтому ситуация совершенно гипотетическая.

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что это не проверяющие, не надо тут крутить филейным местом в попытке наи... Это бизнес, рынок долговых обязательств, и, делая его непрозрачным, готовят ооочень большой МММ.
Вы вообще о чем? Трамп говорил про отчетность американских компаний, при чем тут вообще рынок долговых бумаг?
Гость
10549 - 18.08.2018 - 03:43
10558-Грин >Президент США Дональд Трамп намерен обратиться к Федеральной комиссии по ценным бумагам и биржам США с предложением рассмотреть возможность отказа от требования к американским компаниям предоставлять ежеквартальную отчетность и перейти к отчетности за шесть месяцев.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5467525

Это не рынок ценных бумаг от слова "совем". Это правила предоставления отчетности, скорее всего у них комиссия по ценным бумагам занимается в том числе правилами бухгалтерской или управленческой отчетности. Как я понимаю сейчас Трамп предложит этой комиссии переиграть правила для американского бизнеса типа отчеты сдавать пореже. И все:) С какого боку тут ваша конспирология про рынок долговых бумаг?
Гость
10550 - 18.08.2018 - 07:39
РИА Новости. Глава комитета по разведке сената США Ричард Берр признал в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс, что фактических доказательств сговора президента США Дональда Трампа с Россией нет.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180818/1526772574.html
Гость
10551 - 18.08.2018 - 07:44
Спецпрокурор по «российскому делу» Роберт Мюллер рекомендовал в ходе судебного заседания приговорить экс-советника нынешнего президента США Дональда Трампа ​Джорджа Пападопулоса к шести месяцам тюремного заключения за дачу ложных показаний сотрудникам ФБР. Они пытались выяснить, вмешивалась ли Россия в президентские выборы в США в 2016 году, сообщает Reuters.
Следствие, как также уточняло издание, выяснило, что еще в 2016 году Пападопулос хотел свести Трампа с российским руководством (в Кремле это неоднократно отрицали). Для этого, как полагают в Вашингтоне, в марте прошлого года экс-чиновник встретился в Италии с неким профессором. Источники The Telegraph утверждают, что это был почетный директор Лондонской академии дипломатии Джозеф Мифсуд. Собеседники NYT говорят, что он свел Пападопулоса с директором программы дискуссионного клуба «Валдай» Иваном Тимофеевым.

Повторно, как считают следователи, Пападопулос встретился с Мифсудом в Лондоне. Там ему была представлена женщина, выдающая себя за «племянницу президента России Владимира Путина». Politico позже назвало ее имя — это, по данным издания, была россиянка Ольга Виноградова. Она была рекомендована советнику Трампа как имеющая связи с высокопоставленными российскими чиновниками. При даче показаний ФБР Пападопулос назвал ложную дату встречи с ней, так что она попадала на время до начала его работы в предвыборном штабе нынешнего американского лидера.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/08/20...79474a558a3c53
Гость
10552 - 18.08.2018 - 07:49
И генерала Ли тоже мы...)))
Республиканец Том Гаррет, член комитетов по внутренней безопасности и международным делам палаты представителей, заявил, что на брифинге с директором ФБР ему сообщили о том, что «вмешательство России» сыграло свою роль в «разжигании того, что случилось в Шарлоттсвилле». Об этом сообщает CNN.

В Вирджинии год назад произошла крупная акция националистов, которая стала реакцией на решение городских властей демонтировать памятник генералу Роберту Ли. Протест правых перерос в столкновения с их противниками, в результате которых погиб один человек и были ранены более 30.

«Примерно два месяца я участвовал в закрытой встрече о Шарлоттсвилле с директором ФБР, помимо прочих. Я спросил о том, имело ли какое-то отношение российское вмешательство к разжиганию того, что случилось в Шарлоттсвилле. Мне сказали, что да, имело», — приводит телеканал слова Гаррета. Он добавил, что на встрече ему сообщили, что эти данные не являются секретными.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/08/20...als_on_subject
Гость
10553 - 18.08.2018 - 08:18
Школьники повздорили...
В американском штате Флорида два человека пострадали в результате стрельбы во время школьного футбольного матча. Об этом сообщает радиостанция ​KRMG.

Стрельбы произошла во время тренировочного матча, проходившего на стадионе средней школы в округе Палм-Бич. В результате всех людей эвакуировали. По данным властей, стрельба началась во время ссоры между школьниками.

Как отмечается в сообщении офиса шерифа округа в Twitter, оба пострадавших школьника доставлены в районные больницы. Одного из них нашли на территории школы, а другого в медучреждение привез друг. Однако информации о подозреваемом и его мотивах пока нет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b77986e9a79474e36cc7e44
Гость
10554 - 18.08.2018 - 10:52
10550) Фонд для сбора средств в поддержку арестованной в США россиянки Марии Бутиной был создан в сети.
На сайте фонда приводятся сведения из биографии Бутиной, опубликованы ее фотографии. Также каждый посетитель сайта может сделать пожертвование.
Организаторы фонда в обращении отмечают, что пожертвования помогут Марии и ее адвокатам представить наилучшую возможную защиту в суде.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180818/1526775009.html
Гость
10555 - 18.08.2018 - 11:32
В конгрессе США предлагают продвигать торговлю с Монголией
Гость
10556 - 19.08.2018 - 09:08
В штате Колорадо помощница законодателя-демократа Кейти Марч помогла выставить в капитолии портрет президента России Владимира Путина вместо портрета американского лидера Дональда Трампа. Ее подвергли дисциплинарному взысканию, сообщает The Associated Press со ссылкой на спикера Палаты представителей в штате Колорадо.
Марч извинилась за свой поступок после того, как с ней провели беседу полицейские и парламентарии. «Мне казалось это безобидным розыгрышем, и я не думала, что мои действия могут навредить безопасности капитолия», — сказано в ее письме.
Гость
10557 - 19.08.2018 - 09:16
Российские дипломаты экстренно посетили россиянку Марию Бутину, задержанную в США, в другой тюрьме, куда ее перевели 17 августа.

Как говорится в заявлении посольства РФ в США, теперь ее режим содержания — изоляция в одиночной камере тюрьмы в Александрии (штат Вирджиния). «При этом забрали все вещи, включая книги, полотенца, кроссовки, предметы гигиены», — отмечает посольство.

«Пребывание в столичной тюрьме закончилось унизительным личным досмотром с полным раздеванием. Возмутительно, что Марию этапировали в кандалах», — отмечается в сообщении.

Кроме того, следующие 12 часов Бутина провела «в карантинной камере без пищи, с включенным светом и практически без сна».

«Складывается впечатление, что выход США из Совета по правам человека ООН и был связан с намерением американских властей развязать себе руки для подобных провокаций», — подчеркивается в заявлении посольства в Facebook.
Гость
10558 - 19.08.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Мне казалось это безобидным розыгрышем, и я не думала
это в последнее время прямо тренд кокойто... креативный класс везде тааакой креативный
10559 - 19.08.2018 - 14:01
Это что же, - рокнролл Культиватор мёртв, а наш Абрам саурус неистребим ни своими, ни чужими ? печально ...
banned
10560 - 19.08.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Культиватор мёртв,
Да, печально....Исчез с горизонта. Видно ФБР и до него добралось...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены