К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ай-да Чаплин!

Гость
0 - 14.05.2012 - 23:45
Чаплин поддержал направление в психбольницу петрозаводского правозащитника Ефимова, сравнишего РПЦ с ЕР

http://www.newsru.com/religy/14may2012/chafimov.html

"Из сказанного же можно заключить, что истина, по-видимому, должна состоять в том, насколько здоровым следует считать человека, выступившего с резкой критикой Церкви."

Вот так-то!

Где тут бахри наш ерусалимский? )))



41 - 15.05.2012 - 10:17
39-Lich > Ефимов обучался в различных центрах подготовки агентов Госдепа, поэтому не мог заниматься профессиональной деятельностью - обучал. И ныне его профессиональная деятельность не филолог-русист, а агент Госдепа.
40-Аспид46 > не интересуюсь.
Мне оппонировать с амебообразными на пьедесталах не интересно. Смысла не вижу. Они сначала с пьедестала вещают про мифические планы Чаплина, а как поинтересуешься, что же это за план такой выдают феерично тупое "Начните в поисковиках с "плана путина".
banned
42 - 15.05.2012 - 10:23
41-Korelsky > так он все-таки агент госдепа или псих? Или и то и другое вместе?
43 - 15.05.2012 - 10:30
42-Accountant > покамест можно доподлинно сказать, что он агент госдепа. Аспид46 установил это наверняка.
Насчет псих али нет пусть судмедэксперты устанавливают. Только вот чего то нехотит герой экспертизы, желает по 282 статье пойти.
44 - 15.05.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Ефимов обучался в различных центрах подготовки агентов Госдепа
Врёш!!!!!!!!!!!!! Корелыч. Марсиане оне засланные. Мой кошара от старости по этому и помер!
Ряса почему? Хвост!!!!!!
Стринго-попинговый анализ в сочетании реактивом "открываемточноон" даёт точный результат. Вашингтон=Северный бассейн Марса.
Гость
45 - 15.05.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Мне оппонировать с амебообразными на пьедесталах не интересно. Смысла не вижу.
Да чего же вы так нервничаете с соседнего пьедестала? Аж корона сползла на ухИ! )))

Я понимаю вас, источник, на который я дал ссылку в нуле, он для вас как-то раздражающе действует. А тут еще и я, как вам показалось, отбросил тень на вас.)))

Будьте добрее!)
46 - 15.05.2012 - 10:41
44-Lich > а причем тут я?
свидетельство М.Ефимова:
"Московской Хельсинкской группы, TOL и BBC и т.д. "
47 - 15.05.2012 - 10:42
еще раз прошу защитников М.Ефимова ответить на вопрос:
Слово "отродье" - оскорбление или критика?
Гость
48 - 15.05.2012 - 10:45
корельский,да ВАМ батенька самому надо психиатру показаться,а то кругом Вам агенты Госдепа мерещатся,так не долго и в кащенко загреметь.
Гость
49 - 15.05.2012 - 10:52
48-saimons > РПЦ отмажет. "Я своих не сдаю!")))(С)
Гость
50 - 15.05.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Слово "отродье" - оскорбление или критика?
Попробуйте примерить на себя и расскажите о своих ощущениях.)

С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова
Толковый словарь русского языка (онлайн версия).
ОТРО́ДЬЕ, -я, ср., род. п. мн. ч. -дий, также собир., какое и кого (разг. презр.). О людях, а также об одном человеке как о порождении злого начала. Иудино о. (о предателе). Разбойничье о.

http://www.classes.ru/all-russian/ru...term-21203.htm

Ничего личного!)
Гость
51 - 15.05.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
хельсинская группа - это маркер.
нет, это (как любил говорить незабвенный винни) - это репер
гггг
52 - 15.05.2012 - 11:04
48-saimons > если вам всюду глючатся Максимы Ефимовы, то это ваши личные глюки.
50-Аспид46 > хм хм. А неумение ПРЯМО отвечать на ПРЯМОЙ вопрос это какая та генетическая мутация или благоприобретено на идеологическом фронте?
Прямого ответа и не жду, понимаю, что это выше Ваших способностей. Вопрос сугубо риторический.
Гость
53 - 15.05.2012 - 11:06
откуда в воспаленном мозгу параноика возникла
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
вот такая цепочка : TOL - National Endowment for Democracy - CIA ?
Гость
54 - 15.05.2012 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
"план Чаплина". А уж потом будем обсуждать. Ссылку дашь?
в 0 посте - читать не умеешь...
или слепой?? ну тогда еще раз:
"Из сказанного же можно заключить, что истина, по-видимому, должна состоять в том, насколько здоровым следует считать человека, выступившего с резкой критикой Церкви."
а вот и ссылочка
http://www.newsru.com/religy/14may2012/chafimov.html
=====
возникает вопрос - если резко критиковать нельзя, то хоть туманно можно?? и кто определяет резкость??
Гость
55 - 15.05.2012 - 11:12
дык они эти Максимы у меня и не глючались,пока ВЫ эту гнилую темку на свет божий подали.,,Тебя вылечат, и меня вылечат"-,,Иван Василевич меняет профессию"
Гость
56 - 15.05.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Проконсультируйте пожалуйста. Слово "отродье" - оскорбление или критика?
а это смотря про кого
если про русских то можно ещё и похуже писать по заключению московской прокуратуры

http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%A1%...8-2605896.html
57 - 15.05.2012 - 11:20
54-CYD5 > ничего, что ты и Аспид приводите не слова Чаплина, а слова журанлизда, полностью перевираюшие сказанное Чаплиным?
55-saimons > вы, что считаете Максима Ефимова гнилым? То Ваше право. Но хочу заметить, что эту тему открыл не я, а Аспид. Я всего лишь привел автобиографию Ефимова, что бы тема обрела конкретику : конкретный человек Максим Ефимов, сказал конкретные слова.
Гость
58 - 15.05.2012 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А неумение ПРЯМО отвечать на ПРЯМОЙ вопрос это какая та генетическая мутация или благоприобретено на идеологическом фронте?
Так вот вы же и не отвечаете пока о результатах примерки термина. Учусь у более опытных борцов ИФ.)
Хотя поздновато. Я ужемутировал в отставники! ((( Иногда кажется, что рановато!
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Прямого ответа и не жду, понимаю, что это выше Ваших способностей. Вопрос сугубо риторический.
Даю справку для тех кто еще только в середине пути мутации:
Риторический вопрос потому и называется риторическим, что не предполагает ответа.)
Так что ждать-то зачем то, чего не существует?

Продаю словарь Ожегова и Даля! Предложение - риторическое!)
Гость
59 - 15.05.2012 - 11:36
"Я был единственным человеком в Карелии, который не согласился с выделением бюджетных средств в размере более 15млн на строительство храма во имя влмч Пантелеймона в Петрозаводске, и обжаловал эти два решения в суде. Проводил анкетирование среди школьников и студентов на предмет их отношения к введению основ православия в школах и вузах и выяснил, что в Карелии живёт самая нерелигиозная молодёжь в России, выступал с критикой некоторых служителей церкви, которые сотрудничали с КГБ, а также тех, кто по суду отнимает имущество у граждан, всегда выступал как сторонник светского характера государства, а также недавно как противник передачи здания бывшего дома офицеров в Петрозаводске Карельской епархии, о чём было отправлено открытое письмо на имя главы Карелии А.Нелидова.
Я также выступаю за равенство всех религиозных организаций. Никогда мои слова не были направлены на возбуждение ненависти или унижение истинно верующих людей. "
вот она где собака зарыта
на брегеты бабло есть а на храмы у рпц - нету..
Гость
60 - 15.05.2012 - 11:38
а чо дом офицеров не мусульмам или кришнаитам отписали??
разжыгают??
корельский - твои происки в карелии??
61 - 15.05.2012 - 11:44
37-Korelsky > Давай сначала прочитаем "план Чаплина". А уж потом будем обсуждать. Ссылку дашь?
41-Korelsky > Они сначала с пьедестала вещают про мифические планы Чаплина, а как поинтересуешься, что же это за план такой выдают феерично тупое..
Korelsky, вам, как лучему заклятому друху и настоящему другу и защитнику христиан во главе с их Иеговой, не смог отказать в вашей настойчивой до безобразия просьбе показать вам “план Чаплина”. Итак, Korelsky, ознакомьтесь сами и передайте другому (какой позор вам не знать речи своих вожжей!):
Пункт 1: Народ пофигу – главное ИХ вера:
http://radosvet.net/uploads/posts/20...oly-i-vera.jpg
Пункт 2 (против начальника Чаплин не попрёт):
http://pics.livejournal.com/tao1983/pic/0000p9b5
Пункт 3: набить свою мошну, обложив налогом вас, рабов божьих, а кто против, тот навеки вечные должен накрыться позором:
“..если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на Церковь… Тот, кто этого не делает… должен себя покрыть позором”
http://www.nr2.ru/society/385658.html
Пункт 4: ради защиты святых вещей ИХЦ нравственно даже грохнуть какого-нить критикана или атеиста, не останавливаясь ни перед чем:
Озвучено здесь
Текущие пункты: посещение церквей с приложением к “святым мощам”, питие с заеданием тела христова, подставлять другую щёку, возлюбливать врагов своих, “терпение и смирение” и т. д.
Хватит, Korelsky, или ещё понарассказывать вам про планы Чаплина и иже с ним? :-|
62 - 15.05.2012 - 11:50
61 +
Ещё про планы:
http://rodonews.ru/demotivators/i/full1283033857.jpg
Гость
63 - 15.05.2012 - 12:11
вот еще программа чаплина:

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил не проверять древние религиозные и вероучительные тексты на экстремизм, а сосредоточиться на проверке произведений, написанных не так давно, и выработать четкие критерии их оценки.

В ходе слушаний в Общественной палате РФ священник отметил, что признание некоторых религиозных текстов экстремистскими вызывает сегодня в обществе дискуссию о том, могут ли только судебные органы выносить подобные решения и нуждаются ли суды в экспертной поддержке.

"Очевидно, что многие религиозные тексты, если бы они были составлены сегодня, было бы можно и нужно объявить экстремистскими, в то же время очевидно, что они имеют отношение к иным историческим эпохам. Не ввести ли определенную временную рамку, чтобы рассматривать эти тексты с точки зрения современной политической и общественной практики? Одной из таких рамок может быть предложение рассматривать с точки зрения экстремизма только те тексты, которые составлены не раньше чем 50 или 30 лет назад", - заявил Чаплин.
"То ли нужны очень жесткие и ясные критерии, то ли нужна какая-то экспертная поддержка судебных и следственных действий, потому что нельзя лишить религиозные объединения права полностью воспроизводить в определенных обстоятельствах свои тексты, особенно древние", - убежден Чаплин.

Священник отметил, что даже в Библии есть такие отрывки, которые, будучи вырванными из контекста, могут быть в определенных обстоятельствах расценены как призыв к насилию.

Критерии, что нужно делать, что нельзя, у нас сегодня отсутствуют, и появляется большая свобода для оценочных, субъективных, волюнтаристских и может быть коррумпированных суждений", - сказал Чаплин.



======
http://ria.ru/society/20120426/636175075.html

ну, то есть, что сама библия и ее учение ЭКСТРЕМИСТСКИЕ сами по себе это даже чаплину понятно
он ваще переживает как бы библию не запретили за экстремизм, знает кошка чье мясо съела..


====
про блоггера:

"Экстремизм, разжигание ненависти и вражды - это, очевидно, прямые призывы к убийству или насилию в отношении, в данном случае, священнослужителей", - сказал Федотов.

Если же человек просто высказал свое мнение о том, что или кто и почему ему не нравится, это, по словам Федотова, лишь его личная субъективная оценка. "Это обычная критика, от которой у нас не освобожден никто, ни президент, ни церковь, - подчеркнул собеседник агентства. - Высказывать такие мнения - конституционное право каждого гражданина, которому гарантирована свобода выражения мнения".

=============
не пошел бы чаплин со своим экстремистским уставом в свой монастырь и не высовывался бы оттуда от греха подальше, пока его самого не запретили и по 282 не упекли...
Гость
64 - 15.05.2012 - 12:12
61-Фотон > Благодарю за хорошие факты. Но р.б. Корельскому этого не достаточно! Ему нужны конкретные ссылки, только никаким он не верить не будет.
Кроме тех, которые он может легко выложить, документально свидетельствующие обо всем том во что он верит.)
Скажем: сотворение человека - подлинные документы и свидетельства очевидцев (www...) )))
А так ...)))
Гость
65 - 15.05.2012 - 12:14
64-Аспид46 >
"он не верить не будет" = он верить не будет.
Гость
66 - 15.05.2012 - 12:54
нда..
рпц атакуэ
не пора ли проводить атеистический ход - крестные ходы ведь разрешают...
а то совсем обнаглели
Гость
67 - 15.05.2012 - 12:55
чем больше чаплин говорит - тем больше вылазит правды про рпц..
68 - 15.05.2012 - 14:12
63-CYD5 > "То ли нужны очень жесткие и ясные критерии, то ли нужна какая-то экспертная поддержка судебных и следственных действий..", - убежден Чаплин.
Группа граждан обратилась в прокуратуру с заявлением о признании Ветхого Завета экстремистской литературой.
Дальше было вот что (вы глазам своим не поверите):
“Заявления в прокуратуру не были приняты к рассмотрению ни в одном месте. Но текст начали распространять уже в качестве обращения к гражданам – в виде листовок, брошюр и выпусков некоей «газеты». В процессе распространения текста в г. Омске распространитель был задержан, экземпляры текста изъяты – и теперь уже текст заявления в прокуратуру о наличии признаков экстремизма в Ветхом завете был объявлен экстремистским.”
Источник
Прислушиваются к церкви, однако… скоро будут вообще слушать да выполнять, как в средние века..

64-Аспид46 > Но р.б. Корельскому этого не достаточно! Ему нужны конкретные ссылки, только никаким он верить не будет.
Так ему и многим другим христианам что в лоб, что по лбу…
Однажды в разговоре с одним христианином я загнал его в угол цитатами из библии (по памяти) и задал вопрос: “Ведь, это же правда?”
Ответ был просто поразительный: “Мне не нужна правда!” Имелась в виду правда о библии. Вот так-то...
69 - 15.05.2012 - 14:19
58-Аспид46 > тебе 2 раза был задан один и тот же вопрос. Ты 2 раза спужался ответить как честный человек. Так шта заткни своё унылое бла бла бла всравшегося интелигентишки себе в портмоне. Тчк.
61-Фотон > я просил ссылку на "план Чаплина", а не фантазии неоязынегов о плане Чаплина в коммпиляции неоязыснега Фотона.
70 - 15.05.2012 - 14:25
но то как рьяно вместе коммунисты и либерасты бросились защищать госдеповского работника М.Ефимова более чем показательно. Разного у них только риторика. Суть, цель и хозяин один и тот же.
Гость
71 - 15.05.2012 - 14:33
Я просто оставлю это здесь
72 - 15.05.2012 - 14:47
71-Satanas > ну оценки "некоторых экспертов" явно поскромничали и утеряли не меньше двух нуликов
Превышает $400 млрд это общеизвестный факт, который ghjcnj глупо доказывать.
Гость
73 - 15.05.2012 - 14:50
72-Korelsky >
Ладно, а про благотворительность что? )
74 - 15.05.2012 - 14:54
69-Korelsky > 61-Фотон > я просил ссылку на "план Чаплина", а не фантазии неоязынегов о плане Чаплина в коммпиляции неоязыснега Фотона.
Кушайте, что подано, или с харошим перцем вам еда не по вкусу.. 8-|
75 - 15.05.2012 - 14:56
73-Satanas > сдается мне он не пожертвовал ни единого цента на пропаганду толерастии, благотворительное сокращение населения и разработку стерилизующих ГМО продуктов, в отличии от Гейтса и Баффета. А ты на него за это в суд подай евроПЭЙСкий.
76 - 15.05.2012 - 14:59
74-Фотон > тю. Была охота свинье уподобляться. Так шта кушай дерьмецо сам и похрюкивай.
77 - 15.05.2012 - 15:09
сатанинская благотворительность
"Речь Гейтса на TED2010 по поводу нулевого уровня выбросов и сокращения населения согласуется с сообщением, которое появилась на нью-йоркской Irish.Central.com в мае 2009. Согласно сообщения, 5 мая 2009 года в доме президента Университета Рокфеллера сэра Пола Нурса (Paul Nurse) состоялось тайная встреча некоторых из самых богатых людей Америки. Там присутствовал инвестиционный гуру Уоррен Баффет, который в 2006 году решил объединить свой $30 миллиардный Фонд Баффета с Фондом Гейтсов, чтобы создать крупнейший в мире частный фонд с $ 60 миллиардами, освобожденными от налогов. Банкир Дэвид Рокфеллер был хозяином встречи.
Эксклюзивные приглашения были подписаны Гейтсом, Рокфеллером и Баффетом. Они решили назвать себя "Хороший клуб" (“Good Club”). Также присутствовал медиа-царь Тед Тернер, миллиардер, основатель CNN, который еще в 1996 году заявил в интервью для журнала о природе Audubon, что 95-типроцентное сокращение численности населения планеты до 225 — 300 миллионов было бы "идеальным". В 2008 году в интервью для Temple University в Филадельфии, Тернер сделал коррекцию и говорил о сокращении до 2 млрд, более чем на 70% от численности населения сегодня. Еще менее элегантнее, чем Гейтс, Тернер заявил, что "у нас слишком много людей. Вот почему мы имеем глобальное потепление. Нам нужно меньше людей, использующих меньше имущества (stuff) (sic)"
http://averus.org/archives/237
78 - 15.05.2012 - 15:11
"95-типроцентное сокращение численности населения планеты до 225 — 300 миллионов было бы "идеальным"
куда там Гитлеру с его Освенцимом в сравнении с буржуйской благотворительностью. Ремесленник.
Гость
79 - 15.05.2012 - 15:16
78-Korelsky >
Ты так говоришь, будто сокращение численности населения планеты - это что-то плохое.
80 - 15.05.2012 - 15:17
76-Korelsky > тю. Была охота свинье уподобляться. Так шта кушай дерьмецо сам и похрюкивай.
И вам приятного аппетита, антропофаг
http://img0.liveinternet.ru/images/a...2401392_15.jpg
и приятного развлечения в большом размере
http://genocid.net/Photo/2011/news_l...to-794-611.jpg


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены