К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

90 лет со дня смерти В. И. Ленина

Гость
0 - 21.01.2014 - 18:02
Сегодня, 21 января, исполняется 90 лет с того момента, как не стало Владимира Ильича Ленина – величайшего гения всего человечества, всю свою жизнь посвятившего самому прекрасному – борьбе за освобождение человечества.
Впрочем, "не стало" звучит здесь как-то неуместно. Даже сегодня, когда и страна у нас уже другая, и времена другие, и кумиры, в России немало людей, для которых Ленин и теперь "живее всех живых". И есть партия, у которой это имя по-прежнему "сила, знамя и оружие".
И природа сегодня оплакивает смерть вождя.
Всюду сосульки, падают деревья, уставшие от «дерьмократии».



Гость
961 - 16.02.2014 - 20:13
956-Theckfy >Я ж и говорю-идите служить в СИЗО.Мычите там,подрезанный "Членыч"."обозвать быдлом пановей Семерочку,Кошнице,Райхану,"-ви это сможете,если они проявят слабость.
Гость
962 - 16.02.2014 - 23:05
http://aloban75.livejournal.com/585734.html
Гость
963 - 16.02.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
ни один ленинец, сука, не вышел
Не бреши, Полозков до конца боролся, призывал партию идти в наступление на разрушителей, но большинство секретарей не откликнулись. Очень им Ельцин понравился.
Гость
964 - 16.02.2014 - 23:56
точно... один нашелся...
призыватель...
-
лля, "иногда лучше жевать"...
Гость
965 - 17.02.2014 - 00:15
Я не понял. Это тема для "праздника" или для "скорби"?
Гость
966 - 17.02.2014 - 01:25
965 - ну как сказать... вот ежели бы ильич уехал вкручивать свои лампочки пендосам, как одно время планировал, по непроверенным данным, то это однозначно была бы тема для скорби...
а так смешанные чуйства... хорошо, шо помер, но жаль, шо так поздно...
Гость
967 - 17.02.2014 - 07:47
"Загромыхал замок, распахнулась половинка дверей. Просунулась бородатая рожа. Самого лица не было видно, но борода была заметна и широка.
— Эй, анчихристы, — сказал пропитой голос, — не болтай, а то Носов не стерпит!
— Это кто Носов? — спросил голос Гуляева.
— Иван Порфирьич Носов, георгиевский кавалер и унтер-цер армии Его Императорского Величества. Он как красного учует, так и мечтает, как бы его штычком пошшекотать.
— Серьезный он у вас человек, — опять сказал голос Гуляева.
— Положь голову, — грянул часовой, — и не подымай, пока не приказано! Разговорился у меня! Я — Носов! И я иш-шо кишки с вас выпушшу!"
Святой человек, Иван Порфирьич Носов, вечная тебе память.
Гость
968 - 17.02.2014 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
Полозков до конца боролся, призывал партию идти в наступление на разрушителей, но большинство секретарей не откликнулись. Очень им Ельцин понравился.
Борис Николаевич — лучший! Побольше бы таких!
Полозков неприятный тип.
Гость
969 - 17.02.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Мне тоже это не по силам, но это не повод распускать язык. Пан Кац, очнитесь.
Пордон,пан дедъ,Ви за ково заступаетесь..?
Требую перечесть сию тему и я Вам гарантирую,што будете удручены безмерно...
Антиленинцы в сей теме выложили горы матерьяла,от коего ленинцы брюзгливо воротили рыло...
Мы ответитли на все их вопросы,оне-ни на один!
Мало тово,когда выидаешь имя матерьял,то в ответ сии леницы навозной мухой по осени жужат на предмет личности автора...
Мне надоело сие,Ви ж мя знаете как наитолерантнейшего автора-мухи не обижу,даж если много выпью..!
Што касаемо быдло-совка,то Вам ли не знать сию публику..?
Оная всегда имела присутствовать в России...
К примеру,фрагмент из Куприна,касательно его поездки в Фифляндии в начале века...
"...Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом. Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам.






Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому — словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов… Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово — чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я… нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул. — Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии.

Январь 1908


А теперича,добродию Дедь,ответьте-Вам не знакома сия картина,когда в самолет садится никакая расейская публика нажравшиь уже в дьюти-фри...?После чего быдлота долго улаживается в кресла,а потом...
Тьфу!Стыдоба...!Имногие,ково знаю,бывые ленинцы...
еще раз-быдлота,особливо ленинская не признает здравый смыслл,а твердая память им без надобности...
Константин Паустовский пишет в своих мемориях:
«Во втором и третьем классе ехали рабочие, инженеры, артисты, музыканты, писатели, а в первом классе ехали “дроздовы” (так Паустовский называет партработников. — А. Н.). Нечего говорить, что никакого общения со вторым и третьим классом у них не было и не могло быть. Они проявляли враждебность ко всему, кроме своего положения, они поражали своим невежеством... Один из дроздовых, стоя перед “Страшным Судом” (дело происходит в Италии. — А. Н.), спросил: “Это суд над Муссолини?” Другой, глядя на Акрополь, сказал: “А как пролетариат допустил постройку Акрополя?” Третий, услыхав замечание об изумительном цвете воды Средиземного моря, строго спросил: “А наша вода разве хуже?..” Обстановка приучила их смотреть на народ как на навоз, удобряющий их карьеру».

И еще пан Дедъ,развейте мои сомнения-на што надеется сия ленинская публика..?Ить социализм обанкротился в ноль!
Гость
970 - 17.02.2014 - 12:36
969-Theckfy > если много выпью..!"-многое теперь делается понятным...Ви пьяница,кацик? Когда ж ви очнетесь?
Гость
971 - 21.02.2014 - 10:27
Отрывок из фильма Говорухина:
http://www.youtube.com/watch?v=eUczbbzJ10U
Гость
972 - 21.02.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Отрывок из фильма Говорухина: http://www.youtube.com/watch?v=eUczbbzJ10U
А я сподобился грипп схлопотать,а поелику время свободные имея посмотрел http://www.youtube.com/watch?v=GgUYwgH2Xx4
Все 6 частей,хотя того они не стоили,бо не документальное исследование,а какое-тось шоу...
А вот коммуняки понравились...
Што их объединяет,как и ттутшних ленинцев типа Хрумыча и Сёмы Полоумнаго,так это гнусная манера "взять на голос"-типично бандитский приём...
Неистово надрывался Анпилов(кому он нахрен нужон там был?),трубный голос Удальцова(психопат чистой воды,да еще дурак к тому),визгливый до тошноты голосишко какой-то блондинки,она же депутатка...
Всех перебивали,неумные шутики по адресу оппонентов(знакомая тут картина),безаппеляционные возражения:"это ложь"...
И еще,што их объединяет,што все они потомки "бывших",а Анпилов еще стукач,даже в среде чекистов...
Но в итоге один хрен в жопе,как всегда...

Одно хорошо,когда даешь такой матерьял,то завсегдашние ленинцы хранят гробовое молчание...
Гость
973 - 21.02.2014 - 15:55
Скоро ДР Ильича...
Оглоблич ушел в подполье,напряженно там готовясь разгромить 22 апрелля Всех Райханов и разных там меня...Представляю,как он тут появится с оттопыренным зобом,таки полным яда и дерьма,кой он щас заготавливает к дате...
Не проханже,Колесыч,бо будете биты...
Впрочем,я готов подмочь с матерьялом..Да вот,пожалуйста: http://www.youtube.com/watch?v=lzLf_d3llt4
Не совсем согласен с профэссором-Ильич таки не идиот,он дегенерат,как и сказалось на потомках рэволюционеров...Хотя бы на Удальцове(точно не скажу,но: http://vit65d.ya.ru/31168),кой однажды устроил в РОВД голодовку,да так решительно,што менты и судьи просто обосрались,бо летальный исход был гарантирован,если бы они не уступили...
Уморить ся голодом-готов ли на сие нормальный человек?Вопрос открытый...
Гость
974 - 22.02.2014 - 07:39
Посмотрел. Очередное доказательство того, шо коммунизды и тупое русофобское быдло - суть синонимы.
Гость
975 - 22.02.2014 - 07:49
21 февраля на Украине снесли трех лениных! УРА!
Гость
976 - 22.02.2014 - 08:15
975-energo77 > А шо ура, они их на переходную модель - золотые унитазы меняют. Потом будут золотые Бланки, как основатели внаоукраины.
Гость
977 - 22.02.2014 - 08:40
975-energo77 >...на Украине снесли трех лениных!"-и задышали дымом свободы от горящих покрышек. Хороша жизнь без Ленина в противогазах-и дым свободы от горящих покрышек нам сладок и приятен! Кухарка управляет государством...Не,боксЁр с отмасаженным мозгом еще интереснее.У Трески хорошо стихи получаются,может чего-то сочинит про ЭТО?
Гость
978 - 22.02.2014 - 08:50
Ильич — лучший!
Гость
979 - 22.02.2014 - 09:01
Кличко призвал запад к интервенции. Это желание у них унутри? Ленин еще тогда это чувствовал и любезно выполнил это в Бресте.Статья в немецком Шпигеле:
http://www.tagesspiegel.de/politik/b...n/9500396.html
Гость
980 - 22.02.2014 - 09:37
на Украине-то ленинцы, похоже побеждают
Гость
981 - 22.02.2014 - 10:02
А Кузьмич то, оказываецца по немецки шпрехает. Шось мну все это подозрительным кажецца.
Гость
982 - 22.02.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
У Трески хорошо стихи получаются,может чего-то сочинит про ЭТО?
Коли так,то пжалте...

Мосье Кузьмич,Ви есть большой ученый,
Во всех науках знаете Ви толк,
Я просто Theckfy,не очень просвещенный ,
И мой кунак- чеченский серый волк.
Вас захлеснула ленинская тема,
Ить мона этак знаменитым стать.
Ви всем напомнили,што есть Кубань-собака-форум…
И стали заумь,тамо излагать.
Читая Вас, уж таки мне поверьте,
трезвеют забулдыги-алкаши
И узнают о Троцком и Райхане,
О негодяе Кошнице и продажности Theckfy…
Дык растолкуй , О Прекрасный академик,
Как вышло, что в своей родной стране,
Остался русский без порток и денег,
И, как всегда, Иуды - на коне!
И как генсек, болтливый и ничтожный,
С килою на плешивой голове,
Ужимки Рейган-Тетчер приумножил,
И в хрен не дует,
Хоть и по уши в говне!

И как на форуме смердите таки долго,
Все против Семерочки аки,blяdь,болван...?
Все с гонором,как свинья в ермолке,
И с «мнением»-будто с водкою стакан!
На Кубань-хворум засела шайка инородцев,
Бандеровцы воняют тут кругом-...,
И на Россию вякают уродцы,
И Ви тут не последний пустозвон...
За нам святое пишут твари,
Все либерасты также как и Ви.
Нам надоели энти таки хари
А нам по прежнему:"Молчи"!
От комуниздов мы совсем устали...
Мосье Кузьмич,успокой народ,
Скажи ,когда придет Корнилов?
И пан Семерочка тут порядок наведет?
И побегут по рельсам эшелоны
На Север,в Казахстан и на Восток,
И будет строить 5 колонна ,
Канал Санкт-Петербург-Владивосток!
Построится в подвале,што на Красной,
Вся банда комуниздов-штрафников:
Зека Медведев,Пу.Чубайс,Фотон,а также Сёма…
И путинская свора денщиков.
Падут иуды в ноги конвоирам,
И будут целовать им сапоги,
Но непреклонны там РайхАна командиры,
И будут уничтожены враги!
И снова засмеются наши дети,
И нянчить внуков будут старики,
И никогда и ни за что на свете,
Хуlить Россию комунизды-mydakи!
И весь ЕС завоет,blя, от злости,
Что восстановлена Россия,
Што будут вместе,хто щас врозь,
"Клятой москаль","хохол" и белорус!
И собирая у себя,за бочкою абсента,
( а может и покрепче кой чего),
Там,под Салехардом, свое фиаско отмечая,
Стакан подымете и выпьете его!
Гость
983 - 22.02.2014 - 12:05
КГПМ.

Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
На Кубань-хворум засела шайка инородцев
Вот тут святая правда. Засели говнюки. Семерочки, рыбешки всякие беспонтовые, корейские "православные" и прочие райханчеги — враги Кубани.
Гость
984 - 22.02.2014 - 12:16
ну вот и нашелся друг народа Марат, в лице сименса...
но почему-то всем этаким друзьям народа вечно кажется, шо количество этого самого народа необходимо уменьшить... и они постоянно стремятся кровушку народу пустить...
гы, имхо, лучше АИК во врагах, чем сименса в друзьях...
Гость
985 - 22.02.2014 - 12:54
982-Theckfy >Вот! Пишите всегда стихами."Как вышло, что в своей родной стране,
Остался русский без порток и денег,"-особенно задЕло это.981-Rajhan >В основном по англицки гутарю,немецкий только осваиваю.Поездки в Австрю по Ленинским местам заставляют учить языки.
Гость
986 - 22.02.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
.Поездки в Австрю по Ленинским местам заставляют учить языки.
Ви,когда в Австрии,лучше гляньте,как люди там живут...Нааамного лучше,нежели бы даже приснилось совку...
Гость
987 - 22.02.2014 - 14:02
986-Theckfy >А я это видел и не скрываю,что австрийцы живут лучше нашего.Самое главное у них то,что все вежливые и улыбчивые.Только и слышно данке шон,данке шон...Плохо то,что к ним понаехали таборы из многих низкопробных стран,особенно с Румынии.Такой КАЛлорит внесли на их вылизанные улицы! Кстати,к русским относятся благосклонно,собенно ко мне! И разделяют мои взгляды.
Гость
988 - 22.02.2014 - 14:12
+987.От слов к делу,как завещал Ильич.«Конечно, мы хотели бы, чтобы австрийские, немецкие, западные компании размещали здесь свои заводы, производство. В этом плане у нас хорошее законодательство, хорошие условия, потому что у нас немецкий капитал активнее участвует, чем австрийский», — считает Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края.
«Наша делегация представлена ведущими представителями экономики Австрии и мы рады, что все темы, которые мы с вами обсуждали, дают нужный результат. Мы надеемся, что будем продолжать эффективную работу с вами», — сказал Кристоф Лайтл, президент Палаты экономики Австрии.
Сегодня в крае успешно реализуется восемь соглашений о сотрудничестве между краевыми властями и предприятиями с участием австрийского капитала, а товарооборот между Кубанью и Австрией в прошлом году составил почти 43 миллиона долларов.

Подробнее: http://www.kubmarket.ru/news/view/22990
Гость
990 - 26.02.2014 - 00:35
Русский Дух всегда был за тех, кто защищает Правду и Справедливость. В истории человечества Моисей, Иисус Христос и Ленин являются символами борьбы с культом золотого тельца = культом сатанизма и сопутствующим им содомии и разложению. Поэтому в Наших сердцах Ленин Жил, Ленин Жив и Ленин будет Жить, как и Заповеди Иисуса Христа, как и Законы Моисея.
А кто так не считает, те настоящие защитники истинного сатанизма, многоликой рекой заполонившего все поры Земли.
Гость
991 - 26.02.2014 - 02:07
красиво отметили юбилей в Украине...
свалили полторы сотни памятников :)
Гость
992 - 26.02.2014 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
красиво отметили юбилей в Украине... свалили полторы сотни памятников :)
Да западло это.Организовывать подобные маски шоу. Убирать надо было,но спокойно,без ажиотажа.У нас в Краснодаре убрали в своё время с Красной,тихо и мирно.А не как у вас вакханалия.
Гость
993 - 26.02.2014 - 08:22
991-Чoп >Теперь им терять нечего,окромя своих цепей.
994 - 26.02.2014 - 10:14
984-семерочка > ну вот и нашелся друг народа Марат, в лице сименса... и они постоянно стремятся кровушку народу пустить...
Ослепли, Семерочка, ну тогда поширше раскройте глаза и читайте:
Theckfy'ина цитата : "Но непреклонны там РайхАна командиры,
И будут уничтожены враги!"
Кто для Theckfy и РайхАна первейшие враги? Ленин и Сталин. Около 90% населения России голосует за Ленина и Сталина. Соображаете, Семёрочка, кто враги для Theckfy и РайхАна? Вот эти 90 % населения! Именно эти две персоны вместе с вами и горбатым иудой, чубайсами, гайдарами, новодворскими и пр. 5 колонной, склещившиеся с забугорными тэтчерами, черчиллями, маккейнами, бжезинскими и прочая, “валили” нашу страну СССР.
Так кто тут “постоянно стремятся кровушку народу пустить”? Ответ ясен. А вы, как типичный либераст, валите с вашей больной головы на нашу здоровую. Не получится.

990-Century > Поэтому в Наших сердцах Ленин Жил, Ленин Жив и Ленин будет Жить, как и Заповеди Иисуса Христа, как и Законы Моисея.
Появляются тут новенькие нички, приходится в сотый раз просвещать. Ну ничего, "терпение и труд всё перетрут" (с)
Century, вы читали Библию? Или всё понаслышке, от попов узнали – и только?
И. Христос: “И каждый, кто оставил во имя Моё свои дома, или братьев и сестёр, или отца с матерью, или детей, или своё хозяйство, обретёт во сто раз больше и унаследует жизнь вечную.” (Матф 19:29)
И. Христос: “Вы думаете, что Я пришёл принести покой в этот мир? Нет, Я пришёл, чтобы принести миру разделение. Отныне в семье из пятерых человек все будут против друг друга: трое против двоих, двое будут против троих, отец и сын разделятся: сын против отца и отец против сына; мать и дочь разделятся: дочь против матери и мать против дочери; свекровь и невестка разделятся: невестка против свекрови и свекровь против невестки.” (Лук 12:49-53)
(Призыв стать нищим, бомжом, порвать все связи со своим родом и народом, вражда в семье – это так удобно врагам страны и народа. А эти “заповеди”, ведь, рефреном пронизывают весь Новый завет.)
Из “законов” Моисея:
Моисей приказывает «сыновьям Левииным» идти с мечами по стану евреев «от ворот до ворот обратно, и убивайте каждого брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего... И пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх, 32:27-28).
Для Библии он: “Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.” (Числ 12:3)

Ленин с этими библейскими персонажами рядом постеснялся бы стоять, ибо у него были другие заповеди: дать людям 8-часовой рабочий день, запретить детский труд, а детей отправить в школу, вырвал у паразитирующих капиталистов и помещиков Банк, «Декрет о мире», «Декрет о земле» и множество других.
Так что, Century, прежде чем что-либо писать, надо ЗНАТЬ и думать (если, конечно, вы не зашоренный либер).
Гость
995 - 26.02.2014 - 10:37
Иисус констатировал факт отмены уголовных заповедей закона Моисея
http://www.apologetica.ru/kniga/3-4.html
996 - 26.02.2014 - 10:41
991-Чoп > красиво отметили юбилей в Украине...
свалили полторы сотни памятников :)

Библейские потомки радуются, лыбятся (:)) результатам своей "работы", строго следуя "предписаниям" своего бога:
Иегова: “Вот какие законы и предписания вы должны соблюдать на вашей новой земле, соблюдайте их неукоснительно, сколько будете жить на ней. Господь, Бог ваших предков, отдаёт вам эту землю, и вы отберёте её у тех народов, которые живут там сейчас. Уничтожьте все места, где эти народы поклоняются своим богам, высоко в горах, на холмах и под зелёными деревьями. Разрушьте их алтари, разбейте на куски их памятные камни, сожгите столбы Астарты и разрубите статуи их богов!” (Втор 12:2,3)
997 - 26.02.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Около 90% населения России голосует за Ленина и Сталина.
-где? Когда? в 1991?или в 1993?
Или может щас КПРФ-партия Ленина-сталина имеет 90% голосов?
Ленин является для тебя Богом?
998 - 26.02.2014 - 11:35
995-Century >
Первое. Чьи-то выводы, это не Библия.
Второе. “Заповеди” И. Христа и “Законы” Моисея (назовите хотя бы парочку, бо не припоминаю таковых) расположены рядышком, в одной книге, и никто в ней ничего не отменял, не удалял и не “констатировал”, а это значит, что они и по сей день являются действующими.
Третье. Вам никогда не казалось, что в Библии есть два вида заповедей Иисуса: одни, с положительной окраской, для своих, другие заповеди, с, мягко говоря, негативной оттенком, для всех остальных. Как намёк для продолжения мысли:
Иисус ответил: “…Вы, самаритяне, поклоняетесь чему-то, чего не понимаете. Мы же, иудеи, понимаем чему поклоняемся, ибо спасение приходит от иудеев.” (Иоан 4:21,22)
Четвёртое. Что-то вы скромненько промолчали про две цитаты в (994) И. Христа:
И. Христос: “И каждый, кто..."
И. Христос: “Вы думаете..."
Нужно ли вас понимать так, что сказанное Христом, это для вас позитив, благо, заповедям нужно следовать, а Христа восхвалять за его планы и деяния?
Пока хватит, чтобы не перегрузить вас, возможно, новым видением привычных для вас библейских картин. И вообще это не по теме, конечно.
999 - 26.02.2014 - 11:38
997-_Кошница_ > -где? Когда? в 1991?или в 1993?
Память девичья? )
Гость
1000 - 26.02.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ismail Полозков до конца боролся, призывал партию идти в наступление на разрушителей, но большинство секретарей не откликнулись. Очень им Ельцин понравился. Борис Николаевич — лучший! Побольше бы таких!
А как он плясал, а как пил - мечта, это Ленин думал, книги писал...
Гость
1001 - 26.02.2014 - 12:46
http://trinixy.ru/98362-interesnye-f...e-13-foto.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены