К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

75 лет Победы

Гость
0 - 18.01.2020 - 18:02
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января. /ТАСС/. Единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне составит по 75 тыс. рублей каждому ветерану и по 50 тыс. рублей труженикам тыла. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений.


Гость
201 - 23.03.2020 - 16:56
Москва призвала НАТО отказаться от учений во время 75-летия Победы
KVD
202 - 24.03.2020 - 06:41
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Запад совершил "ужасную ошибку" позволив большевизму утвердится в России ,
А какое собачье дело Запада до внутреннего устройства России.
Большая ошибка Советского Союза, что Советский Союз поверил Западу и проводил политику мирного с ним сосуществования, выяснилось - не будет у нас с Западом никогда никакого мирного сосуществования.
Гость
204 - 25.03.2020 - 22:09
216-Pluton > и?? что сказать хотел(о)?
То, что старый украинский еврей в эпидемиологической Испании ничего не знает: ни того, кто вывез; ни того, куда вывезли; ни того, зачем вывезли?
Ну, а кто он такой, чтобы это знать?
Или, может быть, ты хотело сообщить, что старый, перепуганный украинский еврей в заражённой Испании перепуган до усёра и включил вентилятор на полную мощность, чтобы забрызгало всю аудиторию?
Ну, вот тебя забрызгало... И что ты предприняло в санитарных целях?
Гость
205 - 01.04.2020 - 00:38
пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Вопрос [отмены парада], безусловно, обсуждается, пока никаких решений не принималось, подготовка продолжается", - сказал представитель Кремля. По его словам, вопрос о возможности проведения парада и о его формате "еще предстоит решить с учетом того, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация".

Отвечая на вопрос о том, может ли парад Победы пройти без зрителей, Песков заметил, что "ситуация вынуждает быть гибкими", поэтому говорить о том, какой именно вариант будет возможен, сейчас не следует. "Необходимо сделать все так, чтобы, с одной стороны, отдать должное памяти героизма нашего народа, нашей великой страны, а с другой стороны, не подвергать опасности здоровье людей", - заключил представитель Кремля.

https://tass.ru/obschestvo/8072675
206 - 15.04.2020 - 14:42
Ветераны обратились к Путину с просьбой перенести Парад Победы.
Очень обидно и досадно, но вполне оправдано.
Парад Победы без ветеранов на трибунах - нонсенс, а собирать стариков так кучно в пору злобствования вируса- глупость.
А сегодня как раз анонсировали начало репетиций авиагрупп
207 - 15.04.2020 - 15:05
Да это как при совке, "по письмам трудящихся". Ежу понятно, что при таком тренде никаких массовок ни 1 ни 9 мая не будет. Готовьтесь морально до июня больше трех не собираться.

На графике еще не отмечены 3,388 за последние сутки
Гость
208 - 15.04.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Ветераны обратились к Путину
Это даже любопытно - до каких пор эти "люди" будут использовать термин "ветераны" в своих целях.
209 - 15.04.2020 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
эти "люди"
я бы лично тебя взяла в кавычки, ибо ты - нелюдь(
Чем тебе эти люди не угодили, мразь?
Цитата:
Под документом, направленным главе государства, подписались президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации Виктор Ермаков.
Гость
210 - 15.04.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
я бы лично тебя взяла в кавычки, ибо ты - нелюдь( Чем тебе эти люди не угодили, мразь?
Мне непосредственно было знакомо состояние граждан, соответствующего термину "ветераны" возраста, в последние годы их жизни. "люди" - это члены группировки, использующие через пропагандистов термин "ветераны" в своих целях.
211 - 15.04.2020 - 16:10
223-Aeros >ты долбоэтот. Погугли ветераны не только ВОВ бывают. Ваши эти с котлов тоже думали ветеранами станут
Гость
212 - 15.04.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Ветераны обратились к Путину с просьбой перенести Парад Победы. Очень обидно и досадно, но вполне оправдано.
А ведь на 50-летие Победы тоже парада на Красной площади не было. Теперь вот на 75. Случайность? Возможно. Но, по-моему, всё же в 45-м добили не всех, кого следовало бы.
Гость
213 - 15.04.2020 - 21:16
«Решение о переносе Парада Победы принято, оно будет озвучено в ближайшие дни, возможно, уже завтра» - сообщил "Интерфаксу" источник в администрации президента»
Гость
214 - 15.04.2020 - 22:02
Американский след в деле о сносе памятника Коневу: чехи будут судиться с городской властью.

Скрытый текст
Американский след в деле о сносе памятника Коневу: чехи будут судиться с городской властью | Русская весна
Чешские общественники подготовили иск против городской власти Праги, которая снесла памятник советскому маршалу Коневу, нарушив целый ряд законов страны и межправительственных соглашений.

Подробности происходящего сообщили в Telegram-канале «СВАРЩИКИ». Авторы канала призвали поддержать добивающихся справедливости чехов, а также отметили экспертное мнение о том, что в этом деле замешаны американцы, о чём свидетельствуют некоторые факты.

«Соблюдение нормы закона, прав и свобод граждан занимает особое место в Евросоюзе. Система европейских ценностей гарантирует, что в любом уголке объединенной Европы нарушителя закона справедливо осудят!

В свою очередь, призываем поддержать чешских общественников, которые через суд добиваются признания вины Петра и Ондржея Коларж в незаконном сносе памятника маршалу И.С. Коневу. Суть иска заключается в следующем.

О. Коларж произвел демонтаж памятника И. Коневу на основании решения заседания районного совета от 2 апреля с. г. и ст.2 закона “О населенных пунктах”, гласящего, что все недвижимое имущество, расположенное на принадлежащей населенному пункту земле, является собственностью населенного пункта. При этом он нарушил ряд чешских законов и межправительственных соглашений.

Согласно ст. 5 и 6 конституции и закона “О безопасности Чешской Республики” в период действия в стране чрезвычайного положения (ЧП, введено 13 марта с. г.) органы самоуправления имеют право проведения заседаний только по экстренным вопросам, связанным с реализацией ЧП. В связи с этим заседание районного совета Прага-6 являлось незаконным и принятое им решение — нелегитимным.

Кроме того, в национальном кадастровом реестре участок земли, на котором располагался монумент маршалу И. Коневу, обозначен как памятная охраняемая зона, владелец — администрация г. Праги, а муниципалитет Праги-6 — лишь ответственным за его содержание.
Это означает, что О. Коларж не имел права распоряжаться находящимся на данном участке земли имуществом и своими действиями нарушил ст. 17, 19 и 35 закона “О столице Праге” а также закон “О государственном обеспечении памятных зон”, согласно которому все изменения в памятных зонах производятся исключительно по согласованию с Министерством культуры Чехии.

Кроме того, памятник маршалу И. Коневу был воздвигнут на средства государственного бюджета, что причисляет его к общественной собственности — наследию будущих поколений. В связи с этим внесение в него каких-либо изменений, снос или перенос возможны только по результатам согласования с владельцем — администрацией г. Праги и Министерством культуры Чехии. Этого сделано не было.

До заявления МИДа Чехии от 10 апреля с. г. проблемным вопросом рассматривалось то обстоятельство, что монумент как отдельная единица не был внесен в реестр военных, исторических или культурных памятников, что позволяло двойное толкование его статуса местными органами власти.

В данном контексте заявление МИДа Чехии впервые причислило монумент к категории “Военный памятник”, подпадающий под ст.21 договора “О дружественных отношениях и сотрудничестве между Российской Федерацией и Чешской Республикой” от 26 августа 1993 г. Официальное признание МИДом Чехии де факто переводит памятник И. Коневу под юрисдикцию правительства Чехии.

Следует отметить, что в реестре военных захоронений и памятных мест Минобороны Чехии скульптура маршала И.С. Конева числилась под номером cze0006–41772 (http://evidencevh.army.cz/) (памятное место встреч ветеранов). Эта запись 6 апреля с. г. была удалена из общего списка, что также указывает на причастность Минобороны, а следовательно, и руководства страны, к судьбе монумента.

Действия администрации района Прага-6 и лично О. Коларжа нарушили следующие статьи уголовного кодекса Чешской Республики:
ст.207 “незаконное использование чужого имущества”;
ст.228 “порча чужого имущества”;
ст.329 “превышение должностных полномочий”;
ст.330 “небрежное выполнение должностных полномочий”;
ст.358 “хулиганство”;
ст.221 “незаконное расходование бюджетных денежных средств” (работы по сносу памятника).

По мнению экспертов, снос памятника осуществлен силами, имеющими тесные связи с посольством США в Чехии. Основной целью при этом ставилось внесение напряженности в отношения между Прагой и Москвой.

Подтверждает это тот факт, что правовой стороной вопроса о сносе памятника маршалу И. Коневу занималась американская консалтинговая компания, советником которой является П. Коларж — бывший посол Чехии в США, отец главы муниципалитета Прага-6 О. Коларжа».

Гость
216 - 15.04.2020 - 23:06
Уже передали по Коммерсанту или Бизнесу, что парада не будет. Вероятно совместят с другой датой осенью.
Гость
217 - 15.04.2020 - 23:08
В Москве не будут проводить парад в День победы, а перенесут его на более позднюю дату. Пока как варианты рассматривают 24 июня или 3 сентября.
Парад ко Дню победы в России не будут проводить 9 мая, а перенесут его на более позднюю дату. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает РБК в среду, 15 апреля.

Издание пишет, что информацию подтвердили три источника, близких к администрации президента, и собеседник, близкий к Минобороны. При этом официальное объявление о переносе может состояться на этой неделе, с речью может выступить лично Владимир Путин.

Ранее сегодня три организации, объединяющие ветеранов войны, обратились к Путину с просьбой перенести парад с 9 мая на более позднюю дату. Под обращением подписались президент Российской ассоциации героев, глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Виктор Ермаков.

"Мы обратились к президенту с просьбой перенести проведение парада Победы 9 мая в Москве из-за ситуации с коронавирусом. Дата проведения мероприятия будет зависеть в первую очередь от эпидемиологической обстановки. В качестве вариантов можно рассматривать 24 июня - в этот день в 1945 году прошел парад Победы на Красной площади - либо 3 сентября, день окончания Второй мировой войны", - заявил Владимир Шаманов.
218 - 16.04.2020 - 11:23
Шурум-бурум
Гость
219 - 16.04.2020 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Американский след в деле о сносе памятника Коневу
Кроме такого следа, как советская оккупация, группировка сделала еще один, свой след - напав на Украину. Чем более дикой ложью будут оперировать официальные лица РФ - тем меньше относящихся к России памятников будет оставаться где бы то ни было.

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
чехи будут судиться с городской властью
Не упомянут не только ни один "общественник", но и их представитель.
Гость
220 - 16.04.2020 - 13:39
А как же 9 мая? Как же бессмертный полк?
Без парада, без песен Кабзона и прочей мишуры электорат может забыть, что у нас великая страна и что мы можем повторить.
Гость
221 - 16.04.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
А как же 9 мая? Как же бессмертный полк?
Так же как и ты без мозгов.
222 - 16.04.2020 - 13:54
233-Default >ты уже забыл. Можешь не париться, пендосы ВОВ выиграли. Удивляюсь почему ты ещё тут, раз самый умный
Гость
223 - 16.04.2020 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
А как же 9 мая? Как же бессмертный полк? Без парада, без песен Кабзона и прочей мишуры электорат может забыть, что у нас великая страна и что мы можем повторить.
Сейчас в тренде половцы и печенеги.
Гость
224 - 16.04.2020 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Сейчас в тренде половцы и печенеги.
У кого в тренде?
Гость
225 - 16.04.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
А как же 9 мая? Как же бессмертный полк? Без парада, без песен Кабзона и прочей мишуры электорат может забыть, что у нас великая страна и что мы можем повторить.
Сейчас в тренде половцы и печенеги.
Гость
226 - 16.04.2020 - 14:59
238-Default >И????
229 - 16.04.2020 - 20:05
231 - 16.04.2020 - 20:31
241-Чужая2_ >а ты что делала в это время?
Гость
236 - 20.04.2020 - 11:45
финны красавы!
https://youtu.be/wAvr7fcVJBE


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены