Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   73 лет победы! Посмотрите кино про героя.... (http://forums.kuban.ru/f1044/73_let_pobedy_posmotrite_kino_pro_geroya-8644253.html)

energo77 02.05.2018 23:04

73 лет победы! Посмотрите кино про героя....
 
Тайна старшего сына Якова Джугашвили
[url]https://www.youtube.com/watch?v=n0dWdV8BVGs[/url]
Награды
Орден Отечественной войны 1-й степени (1977, посмертно)
Орден Красного Знамени — за уничтожение огнём своей батареи двух орудий ПТО, двух артбатарей, одного пулемётного расчета, около роты противника и подавление огня одной артбатареи противника и одного миномётного взвода.
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%88%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8,_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87[/url]

saurus 07.05.2018 10:25

Фильм "Мстители" возглавил российский прокат по итогам выходных
РИА Новости

saurus 07.05.2018 10:29

Мировая премьера «Собибора» прошла в конце апреля в Варшаве. Хабенский подчеркнул, что столица Польши была принципиально выбрана как место для премьерного показа — ведь концлагерь «Собибор» был расположен именно на территории Польши, сообщает НСН.


В интервью РИА «Новости» Хабенский заявил, что его фильм «в первую очередь – о людях; кумачи и полотна он отодвинул в сторону», попытавшись рассказать историю в «таких, мягко говоря, некомфортных обстоятельствах, как пребывание в лагере по уничтожению людей».

Хабенский подчеркнул, что ему было важно «пофантазировать и показать подробности человеческой жизни, <…> цепляющейся, пытающейся выжить». Именно на подробностях строятся истории людей, заявил режиссер-дебютант.

После проката «Собибора» Хабенский решил вернуться на актерскую стезю. Кроме того, он подчеркнул, что не ставил перед собой задачи сделать кино историческое и политическое.

«Я ставил задачу сделать фильм, который эмоционально воздействует на зрителей. Это очень важно.

Какую бы тему мы ни брали, будь то Вторая мировая война, будь то история каких-то спортивных сражений, будь то научное изобретение, если это рассказано с холодным носом, и если меня, сидящего в зрительном зале, это не затрагивает никак, кроме раздражения — почему со мной так разговаривают, почему не подключают мои чувства к этой истории — тогда грош этому цена», — поделился Хабенский.
Также он добавил, что любая история, в том числе, связанная со Второй мировой войной и лагерями смерти, должна рассказываться «честно, чувственно, эмоционально».

«[Фильм] воздействует на зрителя, то я думаю, что дальше уже, в зависимости от воспитания, от человеческих качеств, люди сами зададут себе вопросы», — подчеркнул артист.

Кроме того, Константин Хабенский отметил, что не пытался узко передать характер Александра Печерского, возглавившего бунт и побег.
При этом декорации фильм были воссозданы с точностью — по схемам расположения концлагеря. После восстания нацисты сровняли лагерь с землей, засадив поле деревьями.

Также съемочная группа консультировалась с теми узниками, кто сумел выжить в восстании и дожить до наших дней.
[url]https://www.gazeta.ru/culture/2018/05/06/a_11742151.shtml[/url]

saurus 07.05.2018 10:34

На премьере военной драмы "Собибор" Константина Хабенского в Санкт-Петербурге случился инцидент, немедленно получивший обильное освещение в прессе.

Видео конфликта Хабенского, выступившего режиссером картины и сыгравшего в ней главную роль, и журналистки, размещенное на YouTube, за короткий промежуток собрало без малого 650 тысяч просмотров.

Как видим, артист несколько вышел из себя после вопроса из залы женщины, представившейся Еленой. Елена поделилась, что лично на нее показанное в фильме произвело большое впечатление, и далее поинтересовалась, а что будет, когда в зал придет "неподготовленная публика, с попкорном".

На что Хабенский предложил говорившей конкретизировать ее вопрос и уточнить кто именно "живет рядом с ней" и что ее волнует. На нервное недоумение женщины касательно тона ответа поясняя, что на вопрос реагирует "живо", и он, вопрос, ему "кровно интересен".
В свою очередь Елена попыталась донести: ее тревожит то обстоятельство, что "неподготовленная публика" станет поедать на фильме "Собибор" попкорн.

А когда Хабенский в очередной раз предложил все-таки расширить и углубить вопрос, и поинтересовался, с чего Елена считает себя более чутким зрителем, нежели другие, отметила, что не планирует поддерживать диалог в "таком тоне". И отказалась от продолжения диспута.

Хабенский же, в свою очередь, предложил присутствующим плотно задуматься о том поколении, "которое мы выращиваем".
Лента вышла в российский прокат 3 мая.
[url]https://rg.ru/2018/05/06/reg-szfo/na-premere-sobibora-habenskij-posporil-s-zhurnalistkoj-o-pop-korne.html[/url]

energo77 07.05.2018 10:44

3-"плотно задуматься о том поколении, "которое мы выращиваем"." Они "выращивают" поколения ......ЕВГЕНИКа в чистом виде или попросту расизм это называется. В Китае на фермах выращивают тараканов.

saurus 07.05.2018 10:49

4) С помощью ГИО-попкорна:)

Чорний Ворон 07.05.2018 13:36

В Кургане к Дню Победы вывесили баннеры с орфографическими ошибками:
вот результат того, что УКРАЇНЦІ перестали учить московитОв грамоте. благо, хоть креститься не разучились, как научили УКРАЇНЦІ, тремя пєрстамі... Жуть!
[img]https://echo.msk.ru/files/2925836.jpg[/img]

[img]https://echo.msk.ru/files/2925838.png[/img]

Nart 07.05.2018 14:24

[quote=Чорний Ворон;45569349]вот результат того, что УКРАЇНЦІ перестали учить московитОв грамоте. [/quote]Умник у тебя самого ник с орфографическими ошибками, для начала орфографию свою подтяни потом умничать будешь про других))
ЗЫ; двоечник.

energo77 07.05.2018 16:08

В соответствии с пунктом "а" статьи 83 и статьей 111 Конституции Российской Федерации президент внёс кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной Думы на назначение его председателем правительства Российской Федерации, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

7 мая в ходе церемонии инаугурации Владимир Путин вступил в должность президента России. Затем правительство РФ сложило свои полномочия, после чего глава государства поручил правительству продолжать работу до момента формирования нового кабинета министров.

Вопрос об утверждении Медведева главой кабинета министров нижняя палата рассмотрит на следующий день - во вторник, 8 мая. А 9 мая парад в честь нового премьера...[url]https://www.finam.ru/analysis/newsitem/putin-vnes-v-gosdumu-kandidaturu-medvedeva-dlya-polucheniya-soglasiya-na-naznachenie-premerom-20180507-144021/?utm_source=push&utm_medium=browsers&utm_campaign=news_to_finam[/url]

stumm 07.05.2018 16:32

Что-то мстители собрали в рф в 10 раз больше собибора - гадит пятая колонна

stumm 07.05.2018 22:17

Оказывается 9 мая мстителей показывать в кинотеатрах не будут. Страшно стало победителям.

energo77 08.05.2018 05:17

Никто не прислушался к этим словам и гонят пургу. Мы должны открыто сказать : " Джугашвили до войны и в войну и после работал на Гитлера и США". ТОЧКА.
Это КРОТ или Суслик(сурок). Вспомним Член политбюро Михаил СУСЛОВ , председатель ГОСПЛАНА СССР Байбаков Н.И. ( Байбак оглы в переводе с турецкого суслик, ну и Сурков и т.д.).

Союз онлайн: Есть что сказать. Эфир от 18 мая 2015.

[url]https://www.youtube.com/watch?v=vsEqaBB68Lg[/url]

energo77 08.05.2018 09:37

Казахстан и Беларусь отказались от парада Победы
May. 6th, 2016 at 4:32 PM

В Казахстане и Белоруссии отменили парад в честь Дня Победы.
Под разными предлогами, и соусами, но — отменили. Кто-то назовет это отказом, но более подходящее в данном контексте слово - отречение.

Как прокомментировать эти решения руководства дружественных, вроде бы, республик? И ведь тут дело не в мнении народов РК и РБ, ведь эти решения противоречат мнению народов этих республик.
Дело в постепенном дрейфе в сторону от общей истории. Если общая история базируется на общей Победе — тем хуже для Победы.
И вот запрещают гвардейскую ленту в Белоруссии и Казахстане. И вот — оставляют народ без парада Победы.
И вот — ведут дружественные переговоры с Турцией.

Что происходит на свете? А просто расчет. Оценка и переоценка интересов. Планирование самостояния государства, как части «нерусского» мира. Туранского ли, европейского — сие неважно. Главное, что нерусского.
Не выстроишь ты устойчивую структуру типа ЕАЭС на взаимном интересе. Всегда составные части такой структуры будут поглядывать «налево». И ягоды на чужом поле всегда будут выглядеть слаще. Ну а окружающие «друзья» всегда сумеют создать яркую и пахучую приманку, ради которой (Жирный интерес! Надо брать!) будут рваться связи внутри рыхлого составного субъекта.
Без общей идеи не выстроить ни крупной коммерческой фирмы, ни устойчивого государства, ни союзного объединения национальных государств.
Всегда найдется кто-то, кто объяснит Ивану, что его объедают Аляксандр, Олексей, Гиви и Равшан. То же самое будет объяснено Равшану, Гиви, Олексею и Аляксандру, мол, у Ивана и борщ гуще, и жена толще. За его, Равшана, счет, понятное дело.

Ну и все, тут и кирдык придет этому рыхлому объединению «по интересам». Собственно, это уже случилось с Союзом в 1991 году. Сначала убили общую, наднациональную идею, а затем развели народы на «интересах».
Выиграли от этого развода народы? Тотально проиграли. Врачи, учителя, ученые, шахтеры, творческие люди, молодежь. Сколько погибло во время сгонов с земель, гражданских конфликтов, бандитских перестрелок, сколько умерло от алкоголя и наркотиков, сколько сошло с ума, сколько не родилось...

Ну так и что же? Неужели наши друзья-соседи из Казахстана и Беларуси решили уничтожить последние связи между государствами? Для чего? Потому ли, что не разорвав эту связь, невозможно создать полностью отдельные отделенные народы?
А для чего эта отдельность народов? Как мне кажется, она нужна только для сохранения власти правящих элит любой ценой. По большому счету, если семьи, как сверхценности, адресующей к памяти предков, нет — то нет и влияния старшего брата. Нет «покусительства» на маленькие казахские и белорусские региональные рычажки принятия решений.

Единственная здесь проблема - если вы рушите День Победы, вы неминуемо десоветизируете и декоммунизируете народную память. А действуя таким образом, вы неминуемо придете к реабилитации нацизма и фашизма. В той или иной форме, но придете.
Потому что идеальное — выше интересов. Это очень хорошо видно на примере бывшей братской Украины.
К чему обращались постоянно российские элиты, пытаясь удержать Украину? К ИНТЕРЕСАМ. Мол, деньги потеряете. Рынок потеряете. Газ потеряете и предприятия ваши рухнут. Нищие будете. Ну и что, сильно повлияла адресация к материальному?

Как только вы выбрасываете на помойку красные идеалы и праздники — ждите в гости черные. Свято место народной памяти пусто не будет.
Не получится усидеть хитрыми попами на двух стульях, все равно придется сделать окончательный выбор. Кстати, это в полной мере касается и российских элит. И лично В.Путина.
Нельзя постоянно отсыпаться на истории СССР, перевирая все, что можно, и ходить на марш Бессмертного полка. Нельзя боязливо занавешивать Мавзолей, и устраивать грандиозные парады Победы. Почему нельзя? Потому что в таком двуличии есть червоточина. Эта червоточина обязательно пожрет лицемерную элиту, а вместе с ней и страну. Это свойство любой червоточины в смысловом поле человеческих общностей.

Резюмируя — то, что происходит вокруг нас — единый процесс.
Украина — его самая зараженная часть, самая острая фаза. Но и в остальных частях бывшего СССР идут те же самые процессы. Где-то быстрее, как в Алматы и Минске, где-то медленнее, как в Москве.
И не нужно обольщаться грандиозными Парадами. Они хороши только тогда, когда параллельно в стране не появляются Ельцин-центры, не снимаются "Сволочи", не прячется Мавзолей. Иначе даже грандиозный Парад становится, в чем-то, извращенной формой. А такая форма неминуемо пожрет содержание. Это очень больно, но это — объективный закон.

Упрекнуть руководство Беларуси и Казахстана, конечно, можно. Только это можно сделать тогда, когда чисты сами. Образно говоря, когда элита и интеллигенция РФ начнет уважать свою историю и свой народ, перестанет демонстрировать миру свой тупой фанатичный антисоветизм - вот тогда и в окружающих государствах будут чтить и ценить общую историю. Но не ранее того.
[url]https://antiseptic.livejournal.com/751458.html[/url]

saurus 08.05.2018 09:46

Антисептик?
Победители (не все) вернулись с войны 73 года назад...

saurus 08.05.2018 09:51

Парад, посвященный Дню защитника отечества, состоялся на 40-й военной базе «Отар». Зрителям были продемонстрированы боевые учения, боевая подготовка и техника.

Всего в параде приняли участие более трех тысяч военнослужащих, 300 единиц боевой техники и вооружения и более 30 летательных аппаратов, в том числе, самолетов и вертолетов.
Государственный флаг вынесли военнослужащие президентского полка «Айбын» СГО РК.

Нурсултан Назарбаев прибыл к месту парада на боевом вертолете, в сопровождении министра обороны страны Сакена Жасузакова. Верховного главнокомандующего встретили салютом.

В первой части парада акимам Алматы, Астаны и областей страны вручили боевые знамена воинским частям территориальной обороны от имени Елбасы Нурсултана Назарбаева. Президент поблагодарил участников парада за проявленное мастерство в ведении боя.

«Казахстанские военнослужащие — достойные приемники боевой доблести и славы наших отцов и дедов, победивших фашизм в жестокой войне. Мы всегда будем помнить их за героизм и подвиг во имя жизни и процветания родной земли. Сегодня армия Казахстана надежно стоит на страже независимости страны. Достойно выполняет разные миротворческие функции под эгидой ООН. С момента обретения суверенитета Казахстан ведет миролюбивую политику, однако современные реалии обуславливают необходимость нам всегда быть готовыми ко всему», — сказал Елбасы.
Президент поздравил казахстанцев с днем защитника отечества и наступающим днем победы. После поздравления президента прозвучал государственный гимн страны и прошел пеший парад.
...Отметим, для перевозки участников гостей боевого парада Вооруженных Сил пассажирам был выделен специализированный поезд по маршруту Алматы-2 — Отар — Алматы-2. Пассажирам было предоставлено бесплатное питание в вагонах.
[url]https://news.mail.ru/politics/33388675/?frommail=1[/url]

saurus 08.05.2018 09:53

Посетители неожиданно запели военные песни в одном из супермаркетов в Семее в преддверии Дня Победы.
Организаторами флешмоба стали этно-культурный центр казаков города Семея, славянское общество «Лад» и хор «Иртышская Вольница».
[url]https://news.mail.ru/society/33398756/?frommail=1[/url]

saurus 08.05.2018 10:16

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Победы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

«Этот праздник пронизан сильными эмоциями и чувствами: горечью утраты миллионов невинных жизней, радостью освобождения от фашистского гнета, осознанием хрупкости мира и ответственности за него», — говорится в поздравлении.

«Мы навсегда сохраним правдивую историю той войны. Передадим будущим поколениям понимание того, что единство, вера в себя и истинная любовь к Родине — надежная защита от любой угрозы. Мужество, несгибаемость воли и патриотизм народа-победителя навеки останутся символом нашего национального самосознания», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Отдельную благодарность глава государства выразил ветеранам. «Ваш подвиг будет жить в наших сердцах как великий дар — возможность свободно трудиться на родной земле, воспитывать детей и внуков на идеалах добра, честности и справедливости», — обратил внимание Президент.

Поздравление Президента Беларуси с Днем Победы.
[url]https://news.mail.ru/society/33398761/?frommail=1[/url]

energo77 08.05.2018 10:30

14- "Парад, посвященный Дню защитника отечества, состоялся на 40-й военной базе «Отар»." Умеют чингизиды порадовать людей!

Big_Pilajol 08.05.2018 10:36

пордон


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.