К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

22 июня 200 лет назад Наполеон объявил войну России

Гость
0 - 22.06.2012 - 14:40
Насколько я понимаю, сегодня круглая дата: 22 июня 200 лет назад Наполеон объявил войну России. То есть юбилей начала Отечественной войны 1812 года.

Что-то я не вижу в программе ни одного канала телевидения ничего на эту тему.

В ночь с 23 на 24 июня 1812 года французская армия переправилась через Неман и начались непосредственно военные действия.

Телевидение 23-го молчит, 24-го по "Культуре" показывают "Гусарскую балладу".

Вот и всё празднование. Или я ошибаюсь?

И нет ли в комедии Э.Рязанова чего-нибудь такого, на что могут обидеться ветераны войны 1812 года?



Гость
1 - 22.06.2012 - 14:49
0-TemaSem >О той войне о гусарах...О ВОВ сегодня ТВ покажет еще один "щедевр"-"Служу Советскому Союзу". Хотя уже от одного названия коробит.В то время говорили "Служу трудовому народу". Надо будет посмотреть.А то целый день что-то тошнит,а наружу не выходит...
Гость
2 - 22.06.2012 - 14:55
1)-Кузьмич, если тошнит, возьми дешёвого вискаря..(поразительно, но на след день лучше, чем после любой нашей вотки.., фсё перевернулоса с ног на голову..)
Гость
3 - 22.06.2012 - 14:59
2-oldzanuda >Спасибо за совет.Но сейчас низя.Кинуху про войнуху жду.А вдруг с пьяну не пойму,как оно було на самом деле? Седня должны объяснить.
4 - 22.06.2012 - 15:01
(0) а потом запад обижался и называл Российскую Империю - жандармом европы.
Гость
5 - 22.06.2012 - 15:03
Этот паразит Мединский( министр той самой прачечной) так разрекламировал этот фильм,что я тоже жду с нетерпением.
Гость
6 - 22.06.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от TemaSem Посмотреть сообщение
Вот и всё празднование. Или я ошибаюсь?
а чо - надо праздновать??
Гость
7 - 22.06.2012 - 15:05
Вечером 11 (23) июня 1812 года разъезд лейб-гвардии Казачьего полка заметил подозрительное движение на Немане. Когда совсем стемнело, через реку с возвышенного и лесистого берега на русский берег на лодках и паромах переправилась рота французских сапёров, произошла первая перестрелка. Это произошло в трёх верстах вверх по реке от Ковно, в Литве. После полуночи 24 июня 1812 года по четырём наведённым выше Ковно мостам началась переправа французских войск через пограничный Неман[84][85]
Балабол ты Темасем,еще два дня.
Гость
8 - 22.06.2012 - 15:09
А про Наполеона. Просто сегодня очень сложно оценивать роль Наполеона в истории. Наполеон привнёс в жизнь Европы множество вещей,которыми мы пользуемся до сих пор. Насколько он был агрессором и насколько освободителем,вопрос очень большой. У нас его даже трогать боятся. Александр,создав империю,изменил мир. То же можно сказать и про Наполеона. На эту тему пока наши историки боятся даже начинать копья ломать. Есть более удобные и накатанные темы.
Гость
9 - 22.06.2012 - 15:10
Кстати,у меня в течение года был кабинет в здании в Вильнюсе. Так вот с балкона этого кабинета Наполеон принимал парад войск!
Гость
10 - 22.06.2012 - 15:15
18 июня 1812 года президент и Конгресс объявили войну Англии.
[править]
Военные действия

Военные действия начались в июне 1812 года и шли в районах американо-канадской границы, Чесапикского и Мексиканского заливов с переменным успехом и закончились весной 1815 года.
Гость
11 - 22.06.2012 - 15:19
8-АнапА крепкое >Да чего его/Напалеона/оценивать? Коротышка он и есть коротышка.У нас на Руси не любят рыжих и коротких.Хотя они... всегда есть.Чего бы он принес? Французский разврат? У нас и свой имеется.Французский коньяк? У нас не хуже. На крайняк винцом "Анапа" догонимся. Французский язык? Так у нас и так вся знать лапотала на ихнем квакающем языке.Дети бы только рождались носатые,так и этого добра кое-где у нас имеется.К тому же Арабов расплодил бы здесь,Таджикам тесно было бы.Нееее,Французы не то...
Гость
12 - 22.06.2012 - 15:19
9-АнапА крепкое > а треуголка наполеона у тя не завалялась??
гггг
Гость
13 - 22.06.2012 - 15:23
12. Я,к сожалению,не догадался даже кусок исторической штукатурки отколупать. Молод был,не опытен.
Гость
14 - 22.06.2012 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
А вдруг с пьяну не пойму,как оно було на самом деле? Седня должны объяснить.
Кузьмич, это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ, а не ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ кино...
Гость
15 - 22.06.2012 - 15:26
5-АнапА крепкое >
Этот паразит Мединский( министр той самой прачечной) так разрекламировал этот фильм,что я тоже жду с нетерпением.
Угу я уже скачал и посмотрел))
Гость
16 - 22.06.2012 - 15:26
11. Понимаешь,Кузьмич,не в обиду будь сказано. Ты ведёшь себя как просвещённый колхозник из Усть-Задрищенска. Тебе в голову в колотили туфту и ты этим будешь до смерти козырять. Попробуй почитать о нём. Особенно про "кодекс Наполеона". Он переустроил Европу,толкнул вперёд.Создал общеевропейские правила поведения,которые до нас пока не добрались. Слишком далеки мы от Парижу....
Гость
17 - 22.06.2012 - 15:27
15. С какого торрента? Где я пасусь,пока нет его.
Гость
18 - 22.06.2012 - 15:31
Персонаж романа «Братья Карамазовы» (1880) Ф. М. Достоевского (1821 — 1881). Смердяков рассуждает следующим образом; «В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки».

Видимо, автор романа не случайно отдал дань архаике, наделив по литературной традиции XVIII в. героя «говорящей», то есть характеризующей человека фамилией — Смердяков. От слова «смерд», что значило в Древней и, позднее, в Московской Руси — раб, холоп.

Имя нарицательное для человека, который надеется получить материальные блага и благоустроенный общественный быт не ценой собственных усилий, а уже готовыми, из рук иностранцев; который не понимает, что успехи других государств в своем благоустройстве имеют причиной как раз то, от чего он спешит отказаться, — развитое чувство собственного достоинства его граждан (презрит.).

Отсюда «смердякрвщина» — мировоззрение, философия, аргументация людей, рассуждающих подобным образом (презрит.).
Зря, ты, Анапа, фамилию поменял
Гость
19 - 22.06.2012 - 15:34
Вообще-то,с Францией нам пришлось воевати четыре раза.
Гость
20 - 22.06.2012 - 15:35
17-АнапА крепкое >
Из сетки городской выцепил.
У нас вряд ли по ящегу будут показывать.
Гость
21 - 22.06.2012 - 15:36
Да хоть тридцать четыре.
В вашей смердяковщине от этого,что-то поменялось?
Гость
22 - 22.06.2012 - 15:41
Гы. Был Иваныч,который мне постоянно тыкал этой смердяковщиной. И где тот стаканыч? Достоевских не был ни философом,ни историком,ни мыслителем. Фантазёром удачливым. Вся ценность Достоевского и заключена в его неудержимом оригинальном полёте фантазии. И обращаться к нему как к какому-то арбитру глупо.
Гость
23 - 22.06.2012 - 15:41
16-АнапА крепкое >Он переустроил Европу,толкнул вперёд."-инструмент для переустройства выбрал не правильный.Оружие.А вот мне может быть хочется жить в "Усть-Задрищенска." Ни Напалеонам,ни гитлерам,ни Клинтонам,ни Обамам за меня решать. Я уж лучше буду к мнениям своих людей прислушиваться,к тебе тоже....И переустраивать на наш лад жизнь.А всякие иностранцы пусть идут вон! Ну разве что пусть делают нам хорошие вещи за нашу мазуту.
Гость
24 - 22.06.2012 - 15:44
23. Ну тебя проклятые капиталисты за это и называют "Медведем из берлоги".Ничего нового. Но я с таким же успехом могу мечтать о создании у нас общества с человеческим лицом. Стремиться получить права человека и гражданина. Если оно тебе не надо,не значит,что никому не надо.
Гость
25 - 22.06.2012 - 15:51
- Так, служба! сам ты в той войне
Дрался - тебе и книги в руки,
Да дай сказать словцо и мне:
Мы сами делывали штуки.

Как затесался к нам француз
Да увидал, что проку мало,
Пришел он, помнишь ты, в конфуз
И на попятный тотчас драло.
Поймали мы одну семью,
Отца да мать с тремя щенками.
Тотчас ухлопали мусью,
Не из фузеи - кулаками!
Жена давай вопить, стонать,
Рвет волоса,- глядим да тужим!
Жаль стало: топорищем хвать -
И протянулась рядом с мужем!
Глядь: дети! Нет на них лица:
Ломают руки, воют, скачут,
Лепечут - не поймешь словца -
И в голос, бедненькие, плачут.
Слеза прошибла нас, ей-ей!
Как быть? Мы долго толковали,
Пришибли бедных поскорей
Да вместе всех и закопали...

Так вот что, служба! верь же мне:
Мы не сидели сложа руки,
И хоть не бились на войне,
А сами делывали штуки!
1846
Н.А.Некрасов. Полное собрание стихотворений в 3-х т.
Библиотека поэта. Большая серия.
Ленинград: Советский писатель, 1967.
Гость
26 - 22.06.2012 - 15:54
9-АнапА крепкое >а кем вы работали?
Гость
27 - 22.06.2012 - 15:55
24-АнапА крепкое >называют "Медведем из берлоги"-но почему-то все флаги в гости к нам.Так все-таки лучше.Можно и приглядываться к их жизни,многое перенять.На штыки ответ всегда будет один.Дубиной по башке.На том стоЯла и будет стоЯть Русская земля!
Гость
28 - 22.06.2012 - 15:56
Эти потери, согласно подсчетам Т. Ленца, включают в себя 200 тысяч убитых, от 150[П 20] до 190 тысяч пленных, около 130 тысяч дезертиров, бежавших на родину (в основном, из числа прусских, австрийских, саксонских и вестфальских войск, но были и примеры среди французских солдат), ещё около 60 тысяч беглецов были укрыты русскими крестьянами, горожанами и дворянами[192].
Их потомки так и живут среди нас, точнее многие из нас потомки этих людей-Николай Гастелло, Бурдонская-жена Васи Сталина, Боюр(бывший Бонжур) из Анапы, из Гостагаевской,Лянгулов(бывший Лянглуа) дружок мой с Оренбуржья, Кисин(бывший Кисинье) журналист с Ростова и очень много...
Русским быть хорошо, поняли их предки, иначе смерть....
Гость
29 - 22.06.2012 - 15:58
22-АнапА крепкое >А ведь Кошница тебя уел,Анапа.100% уел.По большому счету он полностью прав.
Гость
30 - 22.06.2012 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
Слеза прошибла нас, ей-ей! Как быть? Мы долго толковали, Пришибли бедных поскорей Да вместе всех и закопали...
мечта чикатил и кошниц
частично осуществленная
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
Русским быть хорошо, поняли их предки, иначе смерть....
хорошо что я русский....
Гость
31 - 22.06.2012 - 16:06
29.Гы,детка,это по твоему счёту.
Гость
32 - 22.06.2012 - 16:08
Это не я.
Это Достоевский.
Собствено говоря, все гавно в России от таких вот смедяковых, включая коммунизм, какой ты лысоватый [*****] с Симбирска, лузер-троечник, начитался еврейско-немецкой фигни, которой тоннами на Западе выходило и давай в жизнь ее воплощать...
И так далее.
Теперь вот, война начнется Анапу придется на китайский фронт минным тральщиком отправлять.
А Кузьмичей, Ломмов, Фотонов туда нельзя, перебегут к коммунистам при звуке "Интернационала":))
Шутка.
Гость
33 - 22.06.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
и давай в жизнь ее воплощать...
ну так русским же понравилось..
плачут по ссср
Гость
34 - 22.06.2012 - 16:15
Ну, плачут все-таки не по СССР, наверное, а по ряду утраченных возможностей, по ГУЛАГУ или по колхозному рабству или по голоду, кроме совсем уж дурачков никто не плачет....
Гость
35 - 22.06.2012 - 16:15
17)- АнапА крепкое ..С какого торрента? Где я пасусь,пока нет его..
бред..(также разбираешься в технологиях, которые используешь, как и Винни..) забей в поисковике енто слово.. и тибе усё расскажут.. тут ищо был один(када меня веником парили), тот, ваще, писал про какута специал-ю польскую клавиату..(мол, без нийо нихрена по польски письменностью не займёшсо.., мол умляутов, эсентов и дисентов тама много.., вотже люди!..)
Гость
36 - 22.06.2012 - 16:27
32-Кошница >Не.Я с России ни ногой.Буду бить аккуратно,но сильно любого супостата на своей территории.Будь-то хранцуз,немец,мериканец...Не за их политику,а за то, что с обрезом прийдут/если/ на мою землю."Анапа крепкое" все-таки запишу в свой отряд.Это он для вида рядится в чужого.Даже винтовку ему дам,но патроны потом...После первого боя.Хочется окончательно удостовериться в его патриотизме.
Гость
37 - 22.06.2012 - 17:28
31-АнапА крепкое >Не,это ты детка.И он тебя уел.Не в бровь,а в глаз
Гость
38 - 22.06.2012 - 17:48
Возможно,что на умалчивание темы -Войны 1812года повлияли выборы. Все конечно в реале патриоты России.Я почему то думаю,что даже наши евреи.Но.Но сейчас же термин "патриот" нагло приватизирован определенной группкой людей.Которые откровенно и беспардонно примазываются к истории России. И это смущает и напрягает людей.Вроде как ты играешь в "чужие ворота".Все любят свою Родину,но категорически не готовы признать адекватной российскую власть.Пример тому декабристы.Герои воны 1812года.
39 - 22.06.2012 - 18:25
Александр приколол бы тебя как шелудивую собаку, Анапа )))
и даже бы не заметил )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены