К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

22 апреля - День рождения Ленина

Гость
0 - 20.04.2014 - 11:33
Чем дальше от нас день рождения Владимира Ильича Ленина, пожалуй, самого крупного революционера и политика в истории человечества, тем острее идет борьба вокруг его духовного и политического наследия. Сегодня, когда глобальный кризис заставляет миллионы людей открыто проявлять недовольство системой капитализма, осмысление ленинского наследия приобретает особую актуальность.
Никто не может отрицать, что Ленин сыграл ведущую роль в совершении Великой Октябрьской социалистической революции, изменившей ход истории в ХХ в., открывшей людям труда дорогу к свободе и социальной справедливости. Как создатель и руководитель первого в мире Советского государства, он сумел вывести Россию из хаоса мировой и гражданской войн, основать Союз независимых национальных республик, провести не в пример нынешним реформаторам в сжатые сроки нэповские реформы, давшие народу необходимое благосостояние и стабильность.
http://www.intelros.ru/intelros/reit...dy-lenina.html

http://youtu.be/A8zVjAtTtkI



121 - 24.04.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
- вы мне ответите на вопрос - почему русские пошли за Лениным?
-а почему вы думаете что они пошли?
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ -ну так основной ленинский мотив в его политике-русофобия,ненависть к русскому народу. - вы мне ответите на вопрос - почему русские пошли за Лениным? про аляску - а потом выяснилось, что отдали залежи золота.
-отдали союзнику, а не врагу.
122 - 24.04.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
почему русские пошли за Лениным?
Таки пошли , если бы пошли - заложников брать бы не приходилось.
Гость
123 - 24.04.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а почему вы думаете что они пошли?
- по факту.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-отдали союзнику, а не врагу.
- украина враг? )
124 - 24.04.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
по факту.
-по какому?
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
- украина враг? )
-конечно-русофобское образование,смысл существования которого-противодействие России
Гость
125 - 24.04.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-по какому?
- по факту. Если ваше сознание не желает признавать факты, это не моя проблема.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-конечно-русофобское образование,смысл существования которого-противодействие России
- а грузия? ) мы в кольце врагов! )))
126 - 24.04.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
- а грузия?
Яка держава - таки и враги :))
Гость
127 - 24.04.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Яка держава - таки и враги :))
- у СССР был враг - Фашистская Германия. Потом - США (а по сути весь капиталистический мир).

кстати - в одном амеровском фильме про трудных подростков, там один учитель объяснял пример недооценки и переоценки противника. резюмируя это звучит так - СССР казался сильным противником, но на самом деле он был слаб, а вьетнам - казался тьфу, а на самом деле навалял.
и представьте - этому учат американцев. я кстати уверен, что и вы в этот бред верите.
Гость
128 - 24.04.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
- вы просто очередной раз врете как сивый мерин
Я тут поболе 10 лет(затем и зашел,штоп отпразновать сию дату..),но мя еще нихто не уличил во лжи...

А за Вас мне неча сказать,бо Ви сеете тут хрень таки нессветныя,на што возражать таки ся не уважать...
Какнить расстараюсь распубликовать-проанализировать Ваш бред...

А щас,спешиал для Вас и о Вас: http://www.mk.ru/social/article/2014...urginyana.html

Кстати,а где наш политический ковбой Фанни Бешенная Корова,купно с Гоп-Кузмичом..?
Ить тема-то ихненская...

З.Ы.Предвосхищая события,ввиде прогноза-лет таки через пять за упоминания всуе имени-отчества Величайшего из Людев таки будут бить морду...
Прямо в лицо!
Гость
129 - 24.04.2014 - 14:42
150-Theckfy > - то есть, вы меня называете маргиналом, то есть человеком находящимся на социальном дне.

а так как это очевидная ложь, то я могу естественным образом сомневаться в вашем утверждении, что вы 10 лет не врали.

более того, скорее всего вы частенько привираете как сивый мерин.
130 - 24.04.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
у СССР был враг - Фашистская Германия. Потом - США
А у России - Грузия , теперь Украина , чуете разницу ?
Гость
131 - 24.04.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
150-Theckfy > - то есть, вы меня называете маргиналом, то есть человеком находящимся на социальном дне.
ЖБ,Ви таки идиёт,о чем не сомневается более 99% сего хворума,о коем у мя и ветеранов не более чем восхищенныя мнения...
Разберитесь с терминами,бо "маргинал" вовсе не означает социальное дно...
Для примера,пан Форд(тот самый)был и есть таки маргинал...

З.Ы.Если што...Сия тема бытовала на сём хворуме и мое определение восторжествовало...
Гость
132 - 24.04.2014 - 14:52
153-Theckfy > слушайте - если среди определений маргинала нахожу фразу "социальное дно" - то, не видя вашей интерпретации этого слова - я имею право брать то которое считаю нужным.

не, я понимаю, вам не нравятся три поколения граждан СССР, которые почитали Ленина как выдающуюся фигуру, и не прочь бы переплюнуть его и Сталина в репрессиях - потому что вы считаете что ваша точка зрения лучше всех.

но я вас прошу - регулярно принимайте что нибудь успокоительное - для всех будет лучше и для вас и окружающих )
133 - 24.04.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
- по факту. Если ваше сознание не желает признавать факты, это не моя проблема.
-факт нуждается в обосновании.Майдановцы так же заявляют что всенародная поддержка киевского пр-ва это факт.
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
- а грузия? ) мы в кольце врагов! )))
-Грузия создана этносом,сильно отличающимся от русских, и сформировалась как государство даже раньше России.Украинцы же от русских ничем не отличаются и по сути всегда стоят перед риском растворения свидомых укров в русском мире.Да и создана укарина была недавно-19 -20 веках. усилиями как внешних так и внутренних врагов русского народа.
Гость
134 - 24.04.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А у России - Грузия , теперь Украина , чуете разницу ?
- я вообще-то Кошницу подтруниваю, но в чем-то вы правы. Разрушили СССР - получайте "рашку".
В этом смысле печально то, что хрустители французских булок преступно не понимают, что если они не построят исторический мост между РИ, СССР и современной Россией, то они ничего не построят. Если будут относиться к СССР, как к мимолетному неприятному событию, то это просто глупцы, а я бы даже сказал - предатели своего народа. Каждая секунда истории важна, ценна, и не позволено в нее гадить, тем более, когда жизненно необходим синтез, консолидация усилий патриотов разного цвета для рывка в будущее, это преступление вдвойне.
135 - 24.04.2014 - 14:59
quote=Жёлтый Бубен;35004396]- у СССР был враг - Фашистская Германия. Потом - США (а по сути весь капиталистический мир).[/quote]-до конца тридцатых основным военным противником РККА на западе считалась Польша,да и Прибалтика с Румынией вполне полагались опасными. Криха даже совесткую литературу по теме прочно забыл видимо
Гость
136 - 24.04.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-факт нуждается в обосновании.Майдановцы так же заявляют что всенародная поддержка киевского пр-ва это факт.
- ждем когда майдановцы построят Сверхдержаву.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-Грузия создана этносом,сильно отличающимся от русских, и сформировалась как государство даже раньше России.Украинцы же от русских ничем не отличаются и по сути всегда стоят перед риском растворения свидомых укров в русском мире.Да и создана укарина была недавно-19 -20 веках. усилиями как внешних так и внутренних врагов русского народа.
- а американская нация, создавшая своего рода империю - из какого этноса получилась?
137 - 24.04.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
. Каждая секунда истории важна, ценна, и не позволено в нее гадить, тем более, когда жизненно необходим синтез, консолидация усилий патриотов разного цвета для рывка в будущее, это преступление вдвойне.
-это аргументация в духе умеренных майдаунов,которые как раз для этого и требовали восславлять Бандеру-он же часть украинской истории и т.п.
138 - 24.04.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
- ждем когда майдановцы построят Сверхдержаву.
-ну СССР в 1917-1920 был не менее неприглядным. Да и не был он сверхдержавой никогда.
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
а американская нация, создавшая своего рода империю - из какого этноса получилась?
-из Уаспов-белых англо-саконских протестантов.
139 - 24.04.2014 - 15:02
Вернее не СССР, а Советская Россия конечно
Гость
140 - 24.04.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
quote=Жёлтый Бубен;35004396]- у СССР был враг - Фашистская Германия. Потом - США (а по сути весь капиталистический мир).
-до конца тридцатых основным военным противником РККА на западе считалась Польша,да и Прибалтика с Румынией вполне полагались опасными. Криха даже совесткую литературу по теме прочно забыл видимо [/quote] - ну так поначалу, а потом опа - и пол европы в сфере влияния, военные базы на кубе и т.д.
Так что уберите булавочку, которой хотите меня постоянно уколоть, ладно? ))
141 - 24.04.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
ну так поначалу, а потом опа - и пол европы в сфере влияния, военные базы на кубе и т.д.
-ну не пол европы,меньше даже по территории. Да и спор в другом-враждебным даже и СССР бывали вполне мелкие и убогие государства-та же Финляндия или Польша. И в СССР никто не считал это признаком какой-то особой убогости страны
142 - 24.04.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
если они не построят исторический мост между РИ, СССР и современной Россией,
Российскую империю строили железом и кровью -СССР аналогично. Как то не хочется воевать если честно. Особенно в свете того что по итогам народу все одно будет шиш , только ВВП поимеет право рисовать три короны на гербе.
143 - 24.04.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Российскую империю строили железом и кровью -СССР аналогично. Как то не хочется воевать если честно. Особенно в свете того что по итогам народу все одно будет шиш , только ВВП поимеет право рисовать три короны на гербе.
-США и прочие крупные буржуазные государства современности постоянно воюют.Да и ирредентизм в наших условиях будет легкой прогулкой
Гость
144 - 24.04.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Российскую империю строили железом и кровью -СССР аналогично. Как то не хочется воевать если честно. Особенно в свете того что по итогам народу все одно будет шиш , только ВВП поимеет право рисовать три короны на гербе.
- ну так есть путь - использовать все замечательное и в СССР и в РИ, и не повторять ошибок и РИ, и СССР.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну не пол европы,меньше даже по территории. Да и спор в другом-враждебным даже и СССР бывали вполне мелкие и убогие государства-та же Финляндия или Польша. И в СССР никто не считал это признаком какой-то особой убогости страны
- ну доколупайтесь до точного обозначения в квадратных сантиметрах.
145 - 24.04.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
США и прочие крупные буржуазные государства современности постоянно воюют
У себя дома ?
Гость
146 - 24.04.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
У себя дома ?
- ага, сначала отгеноцидили местное население, потом была нехилая гражданская войнушка.
147 - 24.04.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
- ну так есть путь - использовать все замечательное и в СССР и в РИ, и не повторять ошибок и РИ, и СССР.
Не выйдет , власть придется менять.
Гость
148 - 24.04.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Не выйдет , власть придется менять.
- ну поменяйте )
149 - 24.04.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
ага, сначала отгеноцидили местное население, потом была нехилая гражданская войнушка
Это типа по вашему современность ?
150 - 24.04.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
- ну доколупайтесь до точного обозначения в квадратных сантиметрах.
-не в карты, а в шашки,не выиграл, а проиграл,не "волгу", а пять рублей.
Гость
151 - 24.04.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-из Уаспов-белых англо-саконских протестантов.
Вот и я о т ом...
Добродию Кошниця,а стоит ли всуе вспоминать о ВАСПах, о коих тутошняя публика таки и не слыхивала..?
И совсем погано,што туто празнует таки политическое быдло таки Жевтыя Кобзарь..?

А не пода ли отступим на заранее обдуманныя позиция..?
Пущай имя...Ить обосрутся таки..
А уш затем,ми новая мир сбубеним...(таки да-с)
152 - 24.04.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
А не пода ли отступим на заранее обдуманныя позиция..?
-да Я не думаю что есть смысл, Криха сам панически и хаотично отступает
Гость
153 - 24.04.2014 - 15:30
173-Theckfy > )) - сруться, быдло - интеллектуальная беседа ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены